Хочу заварить боковую дверь на Т-3.

Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Хочу заварить боковую дверь на Т-3.

Сообщение ИгорьТе »

Dимон писал(а):
ИгорьТе писал(а): Так ты там спишь пока она клюет???
Ясное дело сплю, а что ее сторожить что ли :=): рыб сам засекается а электроника сообщает что вы лазить пора.
Так прикинь ,тебе еще и дверь заварить.............. :shuff: :bombb:
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Хочу заварить боковую дверь на Т-3.

Сообщение *Михалыч* »

:bash: :bash: :bash: :kaktak: :kaktak: :kaktak:
Глупее идеи и придумать то сложно!
Два года назад на рыбалке разрезало ролик пополам, так я два дня лазил через передние сидения, :nozik:
бросил рыбу ловить и поехал по местным магазинам ролик от Казели искать,
когда нашел, счастлив был как ребенок!
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

Re: Хочу заварить боковую дверь на Т-3.

Сообщение taksoper »

Barmaley писал(а):Так вот тебе надо найти кузовное железо, правой бочины от праворукого буса.
А чем правый бок будет отличаться от левого??Нельзя взять левую сторону,развернуть на 180 градусов и приварить??По-моему,проблем никаких нет.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 14:44
Бус: vw t3

Re: Хочу заварить боковую дверь на Т-3.

Сообщение Игорь »

За то маркизу покупать не надо :rolf: Когда надумаешь продавать бусю, сильно потеряешь в цене. И покупателя с таким же амбициями ,найти будет не просто /ИМХО/
Аватара пользователя
sanda
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:16
Бус: Тапто-Бус ;-)
Откуда: Слобожанщина --> Пензенская обл.

Re: Хочу заварить боковую дверь на Т-3.

Сообщение sanda »

Механик-1982 я, вот это, читаю, твою мысль-идею, и... думаю: "что же мне это напоминает?"
знаешь что? - Доку! Не проще ли её, взять за основу и переделать (доделать)? Пол машины уже в готовом виде! :=):
не хочу менять машину!
Аватара пользователя
father igni
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:20
Бус: XV1100
Откуда: Киев, Украина

Re: Хочу заварить боковую дверь на Т-3.

Сообщение father igni »

категорически не согласен с автором темы... но интересно поглядеть, чем закончиться
запасся попкорном :)
г-г-главное не б-б-бояться (с)
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: Хочу заварить боковую дверь на Т-3.

Сообщение diesel maniac »

под определённые цели идея может быть оправдана.
при живой хорошей сдвижке скорее нецелесообразно.
так же кажется , что средний проём симметричен и можно вонзить с левой стороны.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Re: Хочу заварить боковую дверь на Т-3.

Сообщение buldozer »

Дока с кузовом а я хочу перегородку и как на фурах телек спальник вешалки холодильник ящики под кроватью итд итп.То что потеряю в цене при продаже мне всё ровно я продавать его не собираюсь миллионами не ворочаю но денег на машину не жалею сегодня купил джиповскую резину не синхроно видон бомба жопа приподнята пружины от т-5 с проставками хочу и передок чуть поднять :punk:
Аватара пользователя
Barmaley
Модератор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 07:23
Бус: Т3 ABL , Нива
Откуда: Озерск

Re: Хочу заварить боковую дверь на Т-3.

Сообщение Barmaley »

Бочины левая и правая не симметричны. Т.Е. левую направо не поставишь.
Недавно свой бус реставрировал, гниль вырезал, все пролазил.
А если серьезно, думаю, проще будет сначала по профилю уголков наварить на стойки, затем это все листом закрыть. Живую бочину , да еще в хорошем состоянии - не найдешь.
тел: +79995706892
Данила Мастер
Аватара пользователя
ragsing
Друг клуба
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:03
Бус: Много T3
Откуда: Космос

Re: Хочу заварить боковую дверь на Т-3.

Сообщение ragsing »

Жень привет. Я видел в видном белый бус с распошной дверью от доки, внутри там было наверное так как ты хочешь. Не думал дверь от доки приделать?
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Re: Хочу заварить боковую дверь на Т-3.

Сообщение Артур »

Продай Т3 и купи gmc
opct_e3fc68e70e739c94a1340c4b3ad817012202dc42.jpg
13.png
И вари там что хочешь.

И вообще, зачем её заваривать. Сними ручки и сделай так, чтобы она не открывалась. Зачем это надо, а если потом не понравится? Выпиливать обратно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
Хадсон
Друг клуба
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:41
Бус: VW Doka '88
VW CARAVELLE_C '87
Откуда: BY, старая Варшавская дорога, 183-й км

Re: Хочу заварить боковую дверь на Т-3.

Сообщение Хадсон »

Заварить можно что угодно и как угодно, только делать нужно нормальным материалом, если сделать уголками и листом металла - это будет оч. криво изначально и ржаветь будут оч. сильно и швы и поверхности и уголки и весь этот самопал. Если уж и делать - то только из левой боковины. Симметричны - не симметричны они - не знаю, но подогнать однозначно можно и всё будет ок - и красиво и коррозионно стойко, только швы-стыки будут "очагами повышенного риска".
А вот сама тема заварить сдвижку - ерунда. Разделить на два отсека: грузовой и каюткампанию с рулевой рубкой - это да. Дело в том, что не та ширина-высота салона, чтобы постоянно ходить-выходить ч/з передние двери, одеваться-переодеваться, продукты, постель - и постоянно лазить скрючившись - нет. Перегородки не должно быть и сиденье правое одиночное - это да, удобно и весьма уютно. А чем дверь мешает сделать спальник, телек и весь "грузовой" уют? Ничем, только гораздо удобней, да и погода разная бывает - открыл дверь, забурился на спальник и кайфуй, ещё если и маркизку приделать. А если уж и кардинально городить что - так это дверку от Доки, возни много, но будет и практично и необычно.
:red:
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Re: Хочу заварить боковую дверь на Т-3.

Сообщение buldozer »

У доки дверь на петлях?И какя ширина двери?
Vanagon

Re: Хочу заварить боковую дверь на Т-3.

Сообщение Vanagon »

Всем Привет! Рядом с г.Видное видел, мужик заварил дверь и поставил от доки весь дверной проем ! Смотрится отлично! Подошел, поговорил, дядьку зовут Герман, работает кем то в МАДИ готовит всякие самодельные машины к выставкам, переделывают много чего - мерсы+ 21 волга и.т.д. Сам ездит на Т3! Взял телефончик ! Вдруг что :red:
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: Хочу заварить боковую дверь на Т-3.

Сообщение кубанец »

Недавно озадачился шириной среднего ряда ... Узко, весна однако ... Все сидёлки стоят на своих местах... что только не передумал, решил поэкпериментировать. Вырезал 4 поперечины из кругляка диаметром 10-12, передним концом ложится на подиумы передних сидений, задним- между подушкой среднего ряда и каркасом, а на них 3 куска фанеры 12 мм, оббитой карпетом, сверху обычный матрас. Испытания пройдены успешно, жёсткости конструкции с большим запасом, сборка-разборка 1 минута и проход остаётся ... :punk: :punk: :punk:
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Слава1972
Друг клуба
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:09
Бус: Т3 ADY 1,9, 1987, MB W124 E280
Откуда: Волгоградская область, г.Камышин
Контактная информация:

Re: Хочу заварить боковую дверь на Т-3.

Сообщение Слава1972 »

Читал, читал тему и не понял так, зачем заваривать? не хочется ручку на сдвижке снаружи - сними, завари, снаружи покрась, будет очень чистенько, красява, а самое интересное ручку больше никто не сломает - у самого так сделано :shari: . Даже больше скажу, замок задней двери снаружи я тоже убрал, заварил и закрасил, поставил усиленный активатор ЦЗ и запитал управление на дополнительную кнопку пульта сигналки, была сначала головная боль - что делать если сломается или ещё что, выход нашёлся очень просто, там дырка под обшивкой, как раз в районе замка(видимо немцы предусмотрели для этого дела и если туда засунуть палец, только тот который на руке, то замок открывается легко) и я в карте вырезал дырку и закрыл её резинкой с наших тазов специально для таких дырок :shari: . Внутри, не хочется чтоб торчало - выкрути болтик, сними ручку, брось ручку под сидушку и будет тебе счастье - вдруг понадобится открыть дверь, опля, одним движением руки достал ручку и открыл дверь. лишать себя удобства, для того. чтобы потом лазить через передние сидушки лично моё мнение - совсем не правильно. извини, отрезать то всегда получается с первого раза, а вот посчитать семь раз и потом исправить - ой как сложно. извини за оффтоп.
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Re: Хочу заварить боковую дверь на Т-3.

Сообщение buldozer »

Совет действительно хороший.Но на самом деле я всё продумывал все варианты лет 5 назад Либо заварю либо заварю ручку и сделаю дверь глухой без движения что бы внутри обшить цельными листами а между сидений пропилить дверь
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Re: Хочу заварить боковую дверь на Т-3.

Сообщение buldozer »

Если дверь оставить как есть при открытии боковушки спальник будет торчать на пол двери а картина таджикмобиля мне не нужна :punk:
Аватара пользователя
abez
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 01:07
Бус: VW T3 syncro Multivan
Откуда: Ventspils, Latvia
Контактная информация:

Re: Хочу заварить боковую дверь на Т-3.

Сообщение abez »

Вот вам вариант. Хочу себе так, но пока не нашел мастера для реализации моего желания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
PanzerM
Друг клуба
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 02:27
Бус: Т3 Каравелла 89г, Карат 84г.
Откуда: М.О. МАРЗ

Re: Хочу заварить боковую дверь на Т-3.

Сообщение PanzerM »

Если все продумал лет 5 назад, не проще было бы купить Каравеллу или Мультик, не говоря уже о семействе Кемперов, а не городить черте что из грузовика.
Изображение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение