Какую КРАСКУ ПОКУПАТЬ ?

Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

Да, это они умеют)), замучают любого своими требованиями к подготовке..
Вот какой аспект хотелось бы затронуть, о котором я даже не задумывался, пока не покрасил свой Т2. Лет пять назад перед Новым Годом приехал в Польшу на Т2, оставил его у польского дружбана, сам пересел на Виано и поехал на зиму во Францию. Через месяц он мне звонит и говорит: чего он у меня просто так стоит, давай мы тебе его покрасим? Я согласился, и когда в конце апреля возвращался в Россию и увидел свой обновленный бусик, офигел, поскольку не ожидал такого преображения. Все блестело, сияло и было очень красиво. А потом началось... В том жестком режиме, в котором я его эксплуатирую, сборы, экспедиции, дальние пробеги по хреновым дорогам и без, лазание по лесам и по горам, с новой покраской стало ужасно жалко его царапать, обдирать и обстукивать. Каждый раз теперь плачу, когда продираюсь на нем по лесу или по скалам карабкаюсь на перевал. Даже на дальняках по трассе, когда от встречки отлетают камешки и бьют бусику по морде, это как серпом по.... В общем теперь очень часто жалею о такой выставочной покраске, которую трудно сохранить в режиме привычной мне эксплуатации. Так что, если ваш Т3 предназначен для путешествий и лазаний в интересных местах, а не для показа на выставках, стоит еще раз задуматься о цене краски и для чего вам это нужно. Если бы Петрек мне сейчас предложил покрасить бус с таким качеством, я бы наверное отказался, и продолжал бы ездить ободранным, подкрашивая его только по необходимости, не задумываясь о том куда и как мне залезть.
З.Ы. В Польше покраска бусика с разборкой и сборкой стоит 1000 евро, ну и еще 300 я им дал как премию, хотя они и не просили, уж больно мне понравилось, как они его покрасили. Не знаю сколько это стоит у нас, поскольку давно уже не обращался к профи, а крашу сам. Ну и красили они его по их словам ровно месяц и 3 раза возвращали из малярки подготовщикам на доделки, подгонки и т.д.
Аватара пользователя
BigDude
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 01:33
Бус: Vwkafer-Citroen2cv
Откуда: Москва СЗАО/Тверская губерня

Сообщение BigDude »

вика ,нормальный бюджетный вариант и у меня тоже уже 4 лодочных мотора ходят без проблем,но если делал бы себе любимому на века,то использовал бы продукцию глазурит.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Вообще верно говорят, что каждый маляр имеет свои предпочтения. Последние года 3 использую только "BRULEX", беру на Южке по 3000 за кг. + лак.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
YARYY
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 20:07
Бус: VW T5 GP MULTIVAN

Сообщение YARYY »

а мне сиккенс нравится, но он дорогой гад. Из говна нормекс не плохой лак, база по сути по фигу какая.
ЯРЫЙ
Аватара пользователя
АРЧИ
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:20
Бус: Volkswagen Transporter T3 1988
Откуда: г.Москва

Сообщение АРЧИ »

YARYY писал(а):база по сути по фигу какая.
Да уже обяснили все.Главное лак !!! А краска можно и Брюлекс.А лак беру Американский PPJ HS
Аватара пользователя
АРЧИ
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:20
Бус: Volkswagen Transporter T3 1988
Откуда: г.Москва

Сообщение АРЧИ »

Купил краску Нормикс.Литр 2000 руб.У меня будет трехслойная краска.Подложка+база+ксералик сверху лак.Лак тоже взял Нормикс. Подобрали цвет в идеале,то что мне нужно было !!!
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

CHX писал(а):При правильной технологии и Вика столько же прослужит. Маляры не дадут соврать, главное подготовка поверхности и соблюдение технологии. Я не маляр, но себе сам крашу. Не целиком кузова, но ремонтные детали или участки. На всех своих многочисленных машинах и уже давным давно. К Вике никаких претензий не имею. Держится хорошо, полируется тоже. Ложится как и все остальные. Может я не привередлив и маляры меня поправят, но я большой разницы не вижу. Есть машина, покрашенная Викой лет 10 назад. Все держится, ничего не отвалилось. Ничего не рекламирую, но с общим кризисом и с безумным количеством машин и сумасшедших на дороге не вижу смысла платить бешеные деньги за краску, чтобы потом в тебя кто-нибудь въехал. Будьте проще, это сэкономит вам кучу денег и времени)))
Сосед по гаражу как минимум лет 5 покупает продукцию фирмы Вика так как говорит зачем платить больше когда для меня главное машину продать!
Не раз писал что работаю на производстве водоэмульсионных лкм конечно же не автомобильная но так же цена и качество имеет огромное значение!
маляр-Калуга
Друг клуба
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 16:29
Бус: T3 1.8 бензин ABS
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение маляр-Калуга »

насчет дешевых материалов я вам так скажу это материалы сделал и продал и не один уважающий себя спец не будет ими работать так как за свою работу он отвечает и дает гарантию
С уважением Родичев В В. тел.+79533121313
koka78
Друг клуба
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 22:38
Бус: wv t4 abl +wv polo5
Откуда: Нижегородская обл.гБор
Контактная информация:

кр

Сообщение koka78 »

Парни хочу посоветоваться по выбору цвета краски и прозводителя.У меня фургончик красного цвета,планирую заняться кузовом ближе к лету(своего гаража к сожалению пока не построил :bash: ),так вот пока есть время заготавливаю запчасти и хочу попробовать подобрать красивый красный цвет для моей машинки.Какой красный будет лучше смотреться на течеке.
Stepan1
Друг клуба
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:44
Бус: BUS sporter
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Stepan1 »

Дяденька СНХ, вот читаю вас и всё время мне интересно: как вы зарабатываете на такую красивую жизнь?
allga
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:34
Бус: VWT3 БЕЗМОТОРНЫЙ
Откуда: Mascau

Сообщение allga »

Работает наверное,Стёп)))
На себя :punk:
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

Дяденька Stepan1, рецепт очень простой, но не хотелось бы флудить в чужой теме.
маляр-Калуга
Друг клуба
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 16:29
Бус: T3 1.8 бензин ABS
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение маляр-Калуга »

Красиво будет смотреться красный перламутр от новых мазд в частности Мазда 6
С уважением Родичев В В. тел.+79533121313
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Сообщение юрасик »

Stepan1 писал(а):как вы зарабатываете на такую красивую жизнь?
В чужом саду и яблоки вкуснее, соглашусь
Чужая жена краше и секасней, однозначно согласен.
А вот за заглядывание в чужой кошелёк издревле наказывали весьма болезно.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
koka78
Друг клуба
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 22:38
Бус: wv t4 abl +wv polo5
Откуда: Нижегородская обл.гБор
Контактная информация:

Сообщение koka78 »

Спасибо!Да мне в магазине про него говорили и еще нравится на ауди 3 .А по производителю красок какого выбрать ,кроме вики.Не доверяю я нашим качество :nozik: сам занимаюсь столяркой ,и для покраски беру только проверенные немецкие и итальянские лаки-краски.А как лучше подобрать цвет(сделать выкрасы на небольших кусках или подскажите как вы делаете.
Stepan1
Друг клуба
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:44
Бус: BUS sporter
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Stepan1 »

Ну шпис хекер какой нибудь или штандокс бери тогда.

[upd=1485762701][/upd]
Где у нас кнопка "цитата"?
Юрасик. Тыкни меня носом в кошелек, или в суммы, которые я просил озвучить.
маляр-Калуга
Друг клуба
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 16:29
Бус: T3 1.8 бензин ABS
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение маляр-Калуга »

Можете даже мобихел взять это неважно ,важно лак подороже взять а краска только для цвета
С уважением Родичев В В. тел.+79533121313
koka78
Друг клуба
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 22:38
Бус: wv t4 abl +wv polo5
Откуда: Нижегородская обл.гБор
Контактная информация:

Сообщение koka78 »

Тогда поконкретнее.Если взять мобихел то какой лак брать.И по аудюшной краске название не подскажешь.
Аватара пользователя
AlexA71
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 19:49
Бус: T3 SINCRO 1992 1,6 JХ
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение AlexA71 »

На вкус и цвет фломастеры конечно разные, но покрасив 4 буса и готовясь к покраске 5-го готов сказать следующее - PPG - окку-нная краска, но и стоит соответственно. Стоит задумываться, если красить в базовый цвет без лака. Если под лак (применяю Брюлекс) то база рояли не играет. Не понимаю почему все на Вику накинулись? Отличное соотношение цены и качества. Ложится ровно, натягивается отлично, слой даёт хороший, и, по моему мнению, такой "глубины" металлика импортными эмалями среднего класса не добиться. Напомню, что единственная советская автоэмаль МЛ производилась тоже на Ярославском заводе ;) Лично я для себя выбор сделал, после покраски выложу полный отчёт о проделанной работе. :shari:
denzas
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 20:08
Бус: WV T-3, 1.9 DI 1987 г.в.
Откуда: Беларусь, г. Лепель

Сообщение denzas »

AlexA71 писал(а):Напомню, что единственная советская автоэмаль МЛ производилась тоже на Ярославском заводе
У нас МЛку Лида выпускает. :secret:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение