Лаки и краски.

Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Лаки и краски.

Сообщение Михаил казак »

Есть желание покрасить или перекрасить бусик,посему хотелось бы услышать советы - чем обычно красят автомобили ?
Интересно каких марок и фирм применяются краски,лаки и грунтовки,сколько этого нужно в литрах и килограммах,а главное в деньгах?Лично мне нравиться молотковый эффект покраски,ни кто такое не пробовал,это и грунт и краска и антикор,и не дорого 1300р банка ? Изображение
DVD

Re: Лаки и краски.

Сообщение DVD »

краской с молотковым эффектом двери в гараже красили, прикольно получилось))) думаю на бусе тоже интересно смотреться будет!))
пожарный

Re: Лаки и краски.

Сообщение пожарный »

Молотковую краску только стального цвета видел,думаю прежде всего качество, а вкус и цвет у каждого свой, стальной,по мне, не будет смотрется,как-то производственно выглядит.
RT

Re: Лаки и краски.

Сообщение RT »

Ни разу не слашал о молотковой.
Сам красками пользуюсь,которые у нас продаются и проверены.Других нет!
Красят акрилом и металиком, есть краски и на водяной основе.
Расход?Цена? - много нюансов. :shuff:
DVD

Re: Лаки и краски.

Сообщение DVD »

пожарный писал(а):Молотковую краску только стального цвета видел,думаю прежде всего качество, а вкус и цвет у каждого свой, стальной,по мне, не будет смотрется,как-то производственно выглядит.
мы тёмно-вишней покрасили и выбор был хороший по цветам
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Лаки и краски.

Сообщение Михаил казак »

Я одно время торговал красками,так вот на банке краски Хамерайт написано что её можно применять для окраски автомобильных прицепов.Эффект молотковой краски сам по себе уже интересен а тут ещё и эффект того что ржавчина вступает в химическую реакцию с краской и становиться её составляющей.Я думал что либо этой либо любой другой аналогичной краской красить внутри однозначно,а вот снаружи,интересен Ваш совет.Вот,первое что нашёл по поводу количества цветов этой краски: http://www.osnova-stal.ru/kraska_hammerite.html
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Re: Лаки и краски.

Сообщение РЕКЛАМА »

Держится адски.
Только красить молотковую надо кисточкой. Или долго тренироваться пистолетом, т.к. размер шагрени оч.сильно зависит от толщины слоя. и еще при нанесении пистолетом первый слой скатывается, как будто поверхность плохо обезжирена. Первый раз красил, испугался, смыл все, обезжиривал тщательно. Пофиг. На 2 слое все правда более-менее сравнялось...
RT

Re: Лаки и краски.

Сообщение RT »

РЕКЛАМА писал(а): при нанесении пистолетом первый слой скатывается, как будто поверхность плохо обезжирена. .
Может надобыло очень тонким слоем,напылением(первый слой)...
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Лаки и краски.

Сообщение Михаил казак »

А если первый слой валиком наносить?
RT

Re: Лаки и краски.

Сообщение RT »

Михаил, я даже эту краску не видел.
Но валик... :kaktak: ,как то даже и мысли не было...
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Лаки и краски.

Сообщение Trali-Vali »

Михаил казак писал(а):А если первый слой валиком наносить?
Сегодня Международный День Травакурителей? :book:
Надо добавить в календарь,забуду :bash:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Re: Лаки и краски.

Сообщение РЕКЛАМА »

В краске какая-то добавка, которая увеличивает поверхностное натяжение. Поэтому и скатывается при тонком слое, зато при толстом разравнивается сама.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Лаки и краски.

Сообщение Михаил казак »

Не курю ващще!Шнапс дринкен.Самогон йа-йа!Просто прикол этой краски в том чем хуже нанести - тем круче смотрится.По по поводу валика,то что человек говорит - скатывается,значит как-то нанести первый слой,второй пульвером естественно.Красил несущие конструкции Альпиной с эффектом хамерайт,очень понравилось,но для машин не подходит,наверное,не очень дорогая,хотя я в этом не очень разбираюсь.Красил пульвером,ложилась отлично,не текла.Вот такая: Изображение
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Лаки и краски.

Сообщение Михаил казак »

РЕКЛАМА писал(а):В краске какая-то добавка, которая увеличивает поверхностное натяжение. Поэтому и скатывается при тонком слое, зато при толстом разравнивается сама.

Всё,понял,валик отменяется,толще наносить слои!
Аватара пользователя
Derdik
Друг клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:54
Бус: T5 CAAC+DSG7
Откуда: Ростов на Дону

Re: Лаки и краски.

Сообщение Derdik »

Это НЕАВТОМОБИЛЬНАЯКРАСКА... я бы не рискнул.
alex120945

Re: Лаки и краски.

Сообщение alex120945 »

Хамеритом я покрасил движок на тракторе , смотрится - писец , но красить только кисточкой , там слой тонкий нанести не получится , это покрашено - золотистым . Для авто я не советую , расход будет просто космический , вот для декора она будет огуенно , у краски гарантия что-то лет двенадцать , супер :punk: вот тут орижинал http://photofile.com.ua/users/alex12094 ... nImageLink
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Лаки и краски.

Сообщение Михаил казак »

Чем отличается автомобильная краска от "Хамерайта"?По поводу расхода,это нормально,банка стоит тысячи полторы-две(килограмма три)это не дорого.Внутри буду красить "хамерайтом" однозначно.
А вот как быть снаружи ?Здесь требуется совет.Какими красками красят автомобили?Кто знает?Я понимаю что краска для пола не пойдёт,нужна эластичная краска,чтобы не отшелушивалась и не выгорала долгое время.
А трактор то - рок-эн-ролл!Класс!
alex120945

Re: Лаки и краски.

Сообщение alex120945 »

Да , я его перехватил по дороге на переплавку , он у меня тоже 1973 года :punk: Полностью отреставрировали и перекрасили MIPA-ой , краска специальная для дорожно-строительной техники в Германии :shuff:
RT

Re: Лаки и краски.

Сообщение RT »

Михаил казак писал(а):Какими красками красят автомобили?
Михаил,зайди в любой автомагазин,где торгуют автокрасками.
Или обратись к автомалярам по месту,они тебе расскажут,где ближе,дешевле,качественее....
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Лаки и краски.

Сообщение Михаил казак »

С сожалению в автомагазинах не нашёл автокрасок,только в балончиках.А чем красят автомаляры не очень понятно,говорят приноси краску,мы тебе и покрасим.А что приносить,я не очень понял.Так что о покраске я договорился почти,нужно выбрать краску и лучше дождаться лета(очередь там).В общем покраска с грунтовкой,шпаклёвкой,шлифовкой - 1000$.Краску и шпаклёвку должен принести я.Вопрос:какую?
Ответить