Отрабока из дизеля в качестве антикора?

Аватара пользователя
Derdik
Друг клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:54
Бус: T5 CAAC+DSG7
Откуда: Ростов на Дону

Re: Отрабока из дизеля в качестве антикора?

Сообщение Derdik »

vfrc писал(а):Сё одназначно мазать буду дно и скрытые полости, если эта хрень и вверх палзёт, то точно во все щелачки позалазит
Пополам помешай с нерафинированным подсолнечным маслом и нагрей перед применением :bombb:
KATRAN

Re: Отрабока из дизеля в качестве антикора?

Сообщение KATRAN »

Отработка содержит щёлочь и другие нехорошие вещества для метала, это все было хорошо при совке когда не было нормального антикоррозийных средств. Сейчас использовать отработку в качестве антикорра просто преступлении против автомобиля и здоровья (отработка вредна доказано медиками ).

Проверенное антикоррозийное средство Dinitrol, при правильно применение.
Саня67

Re: Отрабока из дизеля в качестве антикора?

Сообщение Саня67 »

Восемь годиков назад пригонял МВ 124 для себя. Чуть, но все, "пошли" швы низа дверей. Обрабатывал, брызгая внуть дверей, смесью один к одному пушсала, мовиля и отработки. До сих пор всё :punk: . 10 лет назад обратывал свой Т3 (где добрался) мовилем. Сейчас бус разобран (красится), так 10-летний мовиль можно сдувать: так высох :bash: , цуко.
Аватара пользователя
puh
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:16
Бус: syncro 2.1
Откуда: moscow

Re: Отрабока из дизеля в качестве антикора?

Сообщение puh »

Не знаю какое продают пуш -сало сейчас,но раньше обрабатывал отцовский 2141---где обработано было ,как новое вокруг гниль,Зимой он как корка стоит ,летом не течет ,но как масло,думаю ,что РАССТОПОМ НЕ ХУЖЕ+ПУШ...
KATRAN

Re: Отрабока из дизеля в качестве антикора?

Сообщение KATRAN »

пуш -сало для кузова это тоже самое что горчица для радиатора.
Аватара пользователя
point003
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 12:29
Бус: T3 2,1
Откуда: .пока коми,пока ухта

Отрабока из дизеля в качестве антикора?

Сообщение point003 »

Дядьки, я тут варю тихонечко, но! Только антикор, "все тяжкие" мне приписывать не нужно. Короче, имеем концентрат для приготовления антикора, лучше из минералки чистой - дабы экология, Гринпис и все такое, но дно можно и отработку использовать как основное, кидаем кусочек этого "мыла" и получается очень недурная мазюка. Состав мазюки - тиксотропные, ингибиторы коррозии, сгустители, чуточку всякой фигни и курса химии средней школы... На пробу дам - за спасибо, транспортые прошу возместить, отправлю почтой, там 100 но в брикет. Админы, дорогие вы мои, если что не так - сильно не бейте, скажите как сделать - сделаю, это пока не продажа)
Ответить