Противотуманки или доп. ближний свет?

Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

фуфло эти микроде,я тут тоже нашел у себя комплект,продал за 3000 на авито,тоже без коробки. фот ксеноновые микро де-это сила. лупят дай боже. но они дальнего света,да и цена кмплекта глубоко за 20-ку......
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

ksenon17 писал(а):фуфло эти микроде
Просто ни один раз их никто не поругал при использовании (то что я читал на Драйве и прочих форумах). Вроде это показатель.
Но Джамбы чую будут стоить много. Я на новые не претендую, нет возможности. А за комплект 2500р. вроде и не жалко, для правильного света-то :)
В общем, поиск будет продолжен.
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

на драйве одни лохи.....и те,кто их разводит( я про автосвет онли) :lol: но я так понял тебе во что бы о ни стало охота станцевать на граблях....что ж,это твое право :punk:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

Кстати, в Юлмарте сейчас типа акция на оптику Хелла. На некоторые позиции цена низкая: http://www.ulmart.ru/catalog/add_headli ... fers=false

[upd=1438551907][/upd]
ksenon17 писал(а):но я так понял тебе во что бы о ни стало охота станцевать на граблях
Неа :)
Говорю же, буду теперь квадратиши хелловские изучать :)
Мож они тоже за недорога попадутся.
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

вот вариант без всяких акий. и гарантированно немекая хелла...а то ксеноновые лампы филипс в юлмарте через раз китайские :lol:
http://www.off-road-light.ru/index.php? ... &Itemid=64
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

Trali-Vali писал(а):Именно для обочины я щас пользую такие
Забыл спросить, а как техника соображает, что у меня колёса поворачиваются и надо бы доп. секциям врубиться?
В видео-ролике Джип повторители не включает, лампы вроде зажигаются от поворота колеса.
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

там блок с датчиком.

[upd=1438552742][/upd]
вот еще красивое решение
дхо+птф+подсветка поворотов(от поворотника работает).
Изображение
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

ksenon17 писал(а):вот вариант без всяких акий. и гарантированно немекая хелла...а то ксеноновые лампы филипс в юлмарте через раз китайские
Это же цена за одну, я так понимаю? За две будет примерно 3600р. + 600р. доставка до меня (300р. от офиса до тк и рублей 300 пересыл). Итого 4200р.
Это недорого для качественной техники. Но выше моих нынешних возможностей. Буду искать в хорошем состоянии бу :)
Мож что удобное и подвернётся.

[upd=1438553326][/upd]
ksenon17 писал(а):вот еще красивое решение
Да если деньги есть, то можно и о красоте подумать :)
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

зря.....б\у чтобы было нормальное соотношения цены и качества,должно стоить рублей 500-1000 за две фары. и выглядеть должно идеально....
лучше уж купить новый весем,чем б\у фары.....они стареют даже лежа в гараже,а уж когда стекло сечется песком и выгорает отражатель.....доп. фар б\у в нормальном состоянии просто не бывает судя по моему 15-летнему опыту....
http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem/do ... /2hpz.html
как пример
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

ksenon17, це ж почти такая порнушка у меня и стоит :) Только дальнего света. А покупал я её как противотуманку :(
Сейчас уже поздно, завтра попробую поискать, как они светят.
Но если эти Весемы не намного хуже Хеллочки, то вариант.
Ведь именно их я изначально и хотел ставить...
ksenon17 писал(а):новый весем,чем б\у фары
Посмотрел на авитошке несколько Кометов. У бэушных оптика действительно потускневшая немного (местами много).
Наверное потому, что Москва-Пмитер :) Мои дальнобойные Весемы 2 года как стоят и как целочные выглядят.
Ну правое стекло только треснуло, потому что один долбо...б (скромно умолчу про кого речь) в минус 20 пошёл горящие фары мыть...
И даже после этого вода в них не попадает!
А я в своё время нулячие Осваровские отражатели в туманках задолбался на Волге 2410 менять, ибо ржавели через полгода.
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ну это ваще грустно,если даже на фотке видно.что фары уставшие :lol:
отличть птф от дальнего можно по маркировке,если это сертифицированная эуропа...ну или тупо по стекляхе..у дальнего света стекло почти прозрачное,а ПТФ-ы с хорошим таким мелким рифлением на обратной стороне стекла.... ну и по свету..дальний лупит пучком,у птф есть светотеневая граница.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

ksenon17, вот пример уставших фар: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _610368592
Причём одна из них более уставшая :)

Ещё вопрос: китайские модули типа Galaxy совсем фигня?
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Гэлекси-модули просто супер! ставятся лехко,отражатель фары пилить не надо.свет широкий,яркий,равномерный,с хорошей светотеневой границей(стг).....на заборе :lol:
на дороге все печальнее,к тому же они за одно лето обгорают часто...и шторка подвижная падает. точнее сползает вниз,навсегда :lol: ходят слухи,что это их(гэлекси) подделывают...и даже подделывают тех,кто подделывает гэлекси..короче я видел м иллиард реализаций,и все под брендом гэлекси...и поколений там уже чуть не 10 у них официальных,а их оем-производители все не ставят и не ставят..хады :rolf:
короче забей ты на линзы,в твоем бюджете ничего путного не вылезает с модулями... купи допы противотуманные,желательно валео(cibie) или хеллу..на крайняк польский weserm...хотя отечественные фары противотуманные я поставил бы по качеству света выше,чем весем....просто ассортимент небольшой...но тебя думаю вполне устроили бы те,что на газ 3102 было модно ставить...они и с жОлтыми стеклами есть :punk:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

ksenon17, Про галактические линзы понял. Вопрос снимается с обсуждения :)
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Аватара пользователя
sergeyksn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:49
Бус: VW T3 89г. был 1,7D стал 1,6D
Откуда: Минск, РБ

Сообщение sergeyksn »

Купил себе вот такие в Китае. Типа ДХО. Был на техосмотре, сначала пытались послать снимать их, потом все же измерили параметры. 700 люксов (или люменов?) выдает, при максимально допустимых 750 для ДХО. Выполнены очень качественно. Прикрепил на штатные места противотуманок. Доволен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

за РБ не скажу,у нас на колыме по госту дхо должеы выдавать не меньше 400 и не больше 800..Люменов :=):

ваще 18Вт должны выдавать на гора не меньше 1500лм...но это у нормальных производителей правда :lol: опять же тут устаревшие 3-ваттные светики,уже пару лет как модно ставить 10-ваттные...а 3 ваттные все сливают задарма,но все никак слить не могут :rolf:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

Nor писал(а):Забыл спросить, а как техника соображает, что у меня колёса поворачиваются и надо бы доп. секциям врубиться?
От наклона авто.Уровень стоит,блочок :idea:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
sanar1953
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:52
Бус: T2,77,Westfalia Camper 1,6 AS
Откуда: Краматорск Украина

Сообщение sanar1953 »

Господа, может автору стоит не дополнительный свет покупать, а обратиться к окулисту?! :red: Как я понимаю, дополнительным светом все спорящие хотят обезопасить себя от дураков на дороге. Да и самим "ВЖАРИТЬ" встречному для реванша. Читаю и задаю себе риторический вопрос, - конструкторы такие дураки, что изначально установили никуда не годный свет? Причем, лампы шли из серии типа 45/40. Если говорить о противотуманках, то, по идее, используются они исключительно с целью "ползти" с разрешенной в тумане скоростью, при этом достаточно обозначивши себя на дороге. Мы же хотим от них получить все удовольствия.
Для себя склоняюсь к мысли установить модуль "в пол-накала". А штатная оптика - расходный материал, должна быть в нормальном состоянии и правильно отрегулирована с учетом освещения обочины. Сталкивался с фарами на Т 2, которые можно было отрегулировать исключительно путем подкладывания на точках крепления дополнительных прокладок.
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

sanar1953 писал(а):конструкторы такие дураки, что изначально установили никуда не годный свет?
Не дураки,в 1980 году были :punk: По тем временам наверное круто было.Ща на дворе 21 век.Другие технологии :idea: Если есть возможность улучшить свет то почему нет? :shuff: Я лично по трассе гоняю:Калининград-польская колбаса,литовские болты-Калининград.Мне свет нужен :zlyuka: :har:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

sanar1953 писал(а):Как я понимаю, дополнительным светом все спорящие хотят обезопасить себя от дураков на дороге.
Невнимательно вы понимаете. Доп. светом (или туманками) хочу осветить обочину и добиться равномерного распределения света на дорожном полотне.
sanar1953 писал(а):Да и самим "ВЖАРИТЬ" встречному для реванша.
Нормальная стандартная фара VW Т3 дальним светом запросто портит жизнь агро-ксенонщикам :) Даже если у них би-ксенон. Да будь у встречной машины хоть светодиодный свет, хоть лазерный - стандартного дальнего мне за глаза хватает.
А своим доп. дальним светом моргаю исключительно "сварщикам" (у которых электроды горящие в фарах, а не лампы), ибо там ярко-белые лампы стоят (типа тоже ксенон).
sanar1953 писал(а):Читаю и задаю себе риторический вопрос, - конструкторы такие дураки, что изначально установили никуда не годный свет? Причем, лампы шли из серии типа 45/40.
В конце 19-го века конструкторы были ещё круче - они свечи в фары засовывали :)
Trali-Vali правильно говорит, время не стоит на месте.
П.С. Не зря ведь в Правилах написано, что если драндулет древний, то фары можно поставить от более современного авто. ПДД, думаю, тоже не дураки придумывали.
Вот :)
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Ответить