обогреватели салона "Теплостар" аналог Вебасто и Эберспехеру

Аватара пользователя
Farcop
Друг клуба
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:26
Бус: своя

Re: обогреватели салона "Теплостар" аналог Вебасто и Эберспе

Сообщение Farcop »

"В комплект поставки подогревателя входит:
-Подогреватель предпусковой в сборе с эл кабелем
-Насос топливный
-Топливопровод в сборе
-Патрубок отвода топочных газов
-Таймер запуска с эл кабелем
-Комплект крепежа для установки
-Руководство по эксплуатации "(с)


Без тосольного .
С длинной проводков думаю вопрос решаемый . Это-ж изготовители , потому и продают типа "с рук" .
Интересно где у них производство находиться :shuff: ?
Изображение
Аватара пользователя
Farcop
Друг клуба
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:26
Бус: своя

Re: обогреватели салона "Теплостар" аналог Вебасто и Эберспе

Сообщение Farcop »

А вот газовый отопитель :
http://www.kvs-auto.ru/f.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
dachnik
Друг клуба
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:53
Бус: Т3
Откуда: Ново-Петровское М.О.
Контактная информация:

Re: обогреватели салона "Теплостар" аналог Вебасто и Эберспе

Сообщение dachnik »

А цена 1-ой комплектации?
Изображение
вебасто

Re: обогреватели салона "Теплостар" аналог Вебасто и Эберспе

Сообщение вебасто »

добрый вечер всем .У меня т3 бензин но это так прилюдия хотел поделиться опытом по поводу автономных отопителей и подогревателей.Работаю на сервисе печном сори на своем .Так вот попадались мне чудо печки маде ин россия люди зимой плакали чтобы чтото сделать с ними потому как неработает .Хотя отопителям и 3 -4 месяцев нет .Обслуживаем мы только немцев поэтому умудрялись ставить хорошие немецкие запчасти на эти чудеса.На фирмах где люди брали эти печки тойст бинары шманары и разную дичь четко говорили мы продаем но не ремонтируем и вуаля.По всем типам отопителей могу расказать кого интерисует стаж работы 13 лет .
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: обогреватели салона "Теплостар" аналог Вебасто и Эберспе

Сообщение XMike777 »

скажи на милость, в какую цену у тебя мно купить mini timer_1533...
а то я свой спалил случайно воткнув квадратную колодку не под тем углом поворота....???
вебасто

Re: обогреватели салона "Теплостар" аналог Вебасто и Эберспе

Сообщение вебасто »

можно и сказать но первое на каком отопителе стоял 1533 может туда и другая модель подойдет .Дело в том что 1533 ставят для эмитации бортовика а если там простой отопитель то к нему подойдет любой минитаймер.Цена вопроса у нас 77евр .И еще как можно втыкнуть неправильно штекен там ключь стоит фиг затолкнеш неправильно .Очень странно
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: обогреватели салона "Теплостар" аналог Вебасто и Эберспе

Сообщение ksenon17 »

а чем конкретно плох БИНАР дизельный,например?
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Robinzon
Друг клуба
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:05
Бус: T3.87 г.в, 2E
Passat B3 VR6
Откуда: ЮФО Ростов -Краснодар
Контактная информация:

Re: обогреватели салона "Теплостар" аналог Вебасто и Эберспе

Сообщение Robinzon »

все верно !! таймер 1533 имеет два выводы для управления отопителем ,
1) аналоговый " тупо" плюс -команда на запуск
2)цифровой выход W bus
-соотв нужно отталкиватся от модели отопителя , если "цифра" ему не нужна , сойдет и любой другой таймер , либо вообще просто выключатель .
PS за сим откланялся

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
ksenon17 писал(а):а чем конкретно плох БИНАР дизельный,например?
Cтас да ничем он не плох , как ВАЗ и ФОЛЬЦ.... оба едут и везут , но ощущения и цена разные :shuff:
В душе я наверное "рыцарь", - то тянет на добрые дела , то очень хочется надавать по е..алу своим врагам .
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: обогреватели салона "Теплостар" аналог Вебасто и Эберспе

Сообщение ksenon17 »

цена-это верно..а нащод "везут"...пока купил и на машину не ставил :))))
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
вебасто

Re: обогреватели салона "Теплостар" аналог Вебасто и Эберспе

Сообщение вебасто »

ну совершенно верно что два выхода для включения по этому поводу вопрос какой отопитель или вы решили проверить меня .Успешно .А по поводу русфен ну нет у них той защиты которая есть у немцев .С немцем можно спать без оглядки с другими стремно
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: обогреватели салона "Теплостар" аналог Вебасто и Эберспе

Сообщение sal »

Так может Вы подскажите (если Вы конечно, продаете) стоимость комплекта Air Top 2000 (бензин)?
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
вебасто

Re: обогреватели салона "Теплостар" аналог Вебасто и Эберспе

Сообщение вебасто »

можно озвучить цену все зависит от количества отопителей примерные цены на сайте в наличии пока только диз так как спрос велик http://WWW.otopiteli.in.ua

Добавлено спустя 39 секунд:
Re: обогреватели салона "Теплостар" аналог Вебасто и Эберспехеру
Аватара пользователя
Zwereff
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:33
Бус: Т3,4
Откуда: М.О. г Видное

Re: обогреватели салона "Теплостар" аналог Вебасто и Эберспе

Сообщение Zwereff »

Могу мало-мало рассказать про Бинар-5ДС и про Планар-8Д с точки зрения владельца обоих девайсов. Итак, предпусковой подогреватель Бинар:
Эксплуатировался 2 зимы. Устанавливал сам, на Т4. В первую зиму ломался 2 раза. Сначала накрылась свеча. Купил новую за 1000 рублей, заработало. Через месяц начало глючить по- черному, то пускалась, то выдавала по очереди все возможные коды неисправностей. Итог- блок управления на помойку. 2000 рублей и заработало. Прошлую зиму отпахал без проблем, под весну начала повизгивать Казелевская помпа. Буду менять на Бош с перепрошивкой блока управления. Сейчас вся помпа в говне от красного антифриза, потекла... Мое мнение: сыровато, хотя и перспективно. Свежие прошивки лучше, перепрошивка стоит около 1000р. Не рекомендую.
Планар: Эксплуатировался 1 зиму, без проблем.Ставил тоже сам на Т3. Всегда включал за пол-часа до выезда ( он у меня СМС-кой с мобилы включается ) и не выключал его никогда, пока домой не уходил. Пару раз забывал выключить, поскольку когда салон нагревается, он переключается на малый режим и его почти не слышно. Мнение: вещь обалденная, рекомендую.
Пару слов про подключение к топливной системе: Планар врезал в обратку топливной системы, как и рекомендует изготовитель. С Бинаром получилось смешнее: подключал на работе, разбирать машину не хотелось да и инструмента было по минимуму, а запустить очень хотелось. Подключил временно к обратке крайней форсунки вместо заглушки. Так и работает уже 2 года.
Дважды бусовод. 926-232-четырнадцать-38. 916-6-два-6-07-02. Дмитрий Зверев.
вебасто

Re: обогреватели салона "Теплостар" аналог Вебасто и Эберспе

Сообщение вебасто »

добрый всем непоседущим .По поводу планара еще могу сделать подсказку встречался пару раз с ними но не по своей воле .Приехал на сервис парень с новым планаром а мороз жуть и плачет вот денег почти нет а планар умер .Так нехотел лезть в него но уговорил .Итог сгорела свеча .Так как занимаемся немцами чисто решил помочь и вот что вышло естественно этих запчастей небыло но были свечи от вебасто кубика ну мокрая там стоит шикарная керамика .Так вотнашли футорку с такой резьбой проточили на токарке под держатель керамический плотно и на рейнз 300 град вкрутили и 2 год как песня но это единичный случай да и отдали за поману свечку .Я щитаю что лучше бу немец чем новый планар .По бинару ничего сказать немогу неберем мы их в ремонт .
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: обогреватели салона "Теплостар" аналог Вебасто и Эберспе

Сообщение Dимон »

Да ломается все! вопрос как часто, у меня труматик газовый отпахал у немцев потом у меня 21год, а потом бац и умер, начал рыть и нашел рекомендацию завода что через двадцать лет надо пьезо заменить :rolf:
ну не сволочи :shari:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
вебасто

Re: обогреватели салона "Теплостар" аналог Вебасто и Эберспе

Сообщение вебасто »

Так трума у вас пасивная или полноценная автономка поджиг разный кстати если полная то проблемно ну я говорю за нас найти были по 100 дол бу.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: обогреватели салона "Теплостар" аналог Вебасто и Эберспе

Сообщение Dимон »

Полноценная я думаю :shari: температуру выставил и все, она сама дальше ее поддерживает.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
вебасто

Re: обогреватели салона "Теплостар" аналог Вебасто и Эберспе

Сообщение вебасто »

так а в чем проблемма с поджигом там есть только одна сгорает сопротивление на выходе в блоке .Берете фен и под выходом высоковольтника прогреваете и часовой отверткой подымаете заливку а под ней увидите кизячек .
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: обогреватели салона "Теплостар" аналог Вебасто и Эберспе

Сообщение Dимон »

Спасиб! залезу посмотрю я любопытный.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Васямба1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 21:37
Бус: Vw T3 Multivan 1985 1,9 TDI
Откуда: Донбасс

обогреватели салона "Теплостар" аналог Вебасто и Эберспехеру

Сообщение Васямба1 »

Доброго всем времени суток! Заказал фен Webasto - 2000ST, скоро должен прийти посылкой, его параметры 31см длина, 11 - ширина. В каком месте его лучше всего установить? У меня Фольксваген Т3 Мультивен. Заранее благодарю за советы.
Ответить