Мнение о цене, вестфалия мультивен, думаю продать

Правила форума
3.3 Объявления о продаже.
1. Общие правила публикации объявления:
У продавца должен быть полностью заполнен профиль.
В теме о продаже должно быть полное описание товара, фото товара, цена, местонахождение, контактные телефоны продавца.
2. Разрешена бесплатная публикация объявлений о продаже личного имущества (без признаков коммерческой деятельности).
2.Объявления с признаками коммерческой деятельности (далее - коммерческие объявления) – должны быть оплачены исходя из существующих расценок. Стоимость публикации коммерческих объявлений - 100 руб в месяц. *
4. Закрепление объявление о коммерческой продаже во всех темах на форуме и на стартовой странице (Глобальное объявление) - 300 руб. в месяц*
5. Размещение рекламы товаров, услуг, ссылок на них в профиле или подписи - приравнивается к коммерческим объявлениям.
6. При несоблюдении правил - автору выносится предупреждение, а тема может быть удалена. За рекламу в профиле – профиль блокируется, но не ранее чем через три дня после вынесения предупреждения.
При отсутствии оплаты за коммерческое объявление – тема убирается из общего доступа на 10 дней, а по истечению этого срока - удаляется.
7. По вопросам размещения коммерческих объявлений вы можете обратиться к любому модератору.
*Стоимость может быть изменена после предварительного оповещения.
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Мнение о цене, вестфалия мультивен, думаю продать

Сообщение sergibus71 »

ksenon17 писал(а): 16 окт 2020, 16:28 ну уж из трех моторов точно можно собрать один нормальный да и ремонт отбить продажей оставшегося железа наверно тоже можно....и даже типо в "плюс" выйти...как-никак, три блока,три колена,три тнвд,три гбц....
портсигар,импортный...тоже три! (С)
Всем привет
Вот воздержаться от алко, в день водителя, разобрал завалы гаража..
Итак, тема в заголовке конечно не подпадает под дальнейшее, но все же совет хочу услышать.
На вестфалии стоит мотор 1z,мех насос. Не разбирал, пока не до него и что с ним, с трещетки колено крутится,, без намёков.
Недавно добрый человек презентовал блок в номинале, с коленом от афн. Говорит ставь поршня с шатунами, голову и в путь
Лежит ааз мотор разобраный, провернуло вкладыш, по причине проворонил масло, турбина гнала его.
Найдено другое колено, 2 шатуна с поршнями в придачу, что бы не точить и править старое колено.
Осталась Гбц 1y, от 1 мотора у которого замок шатуна отвернулся в поездке Тула - Питер-Вологодская обл-Тула. Ещё шатуны, промвал от него и мелочь.Тнвд поставил на 1.7.
Чуть позже добавлю видео как в последнее часы работал 1z
Вопрос, что можно собрать из этого набора, что можно и почём продать, то как бы лишнее, чтобы ремонт сделать и запчасти купить?
Конечно мысли такие, что сейчас стоит на доке 1.7,хотелось бы про запас мотор собрать, 1.7 на полочку положить, но сейчас хотелось бы собрать мотор в первую очередь на вестфалию и поставить в гараж. Как говорится хочется все, но реалии другие, исходить их того что есть, как бы финансовая сторона, во главе угла.
Вот и жду разных советов, каким путем идти?
Данная, запись не несёт скрытого умысла продать, для этого если что создам отдельную тему.
Сама тема в которой задал вопрос тоже не к месту, но вопрос был о моторах, хотелось бы закруглится на этом и саму тему о вестфалиии.

Отправлено спустя 15 минут 6 секунд:

Пропала тяга, это из первых симптомов, далее появился стук как на видео, далее добавился скрежет. Поставил и забыл, на время :diablo:
П. С форсунки поочерёдно распускал,как и положено работают
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Мнение о цене, вестфалия мультивен, думаю продать

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

sergibus71 писал(а): 01 ноя 2020, 11:51 блок в номинале, с коленом от афн
ну и собери себе ААЗзэт. тем более что тнвд есть.колектора от 1зет.и турбину туда же. тока отремонтировать не забудь :hihi: а так конешно все надо глазками потрогать и ручками посмотреть. ;)
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Мнение о цене, вестфалия мультивен, думаю продать

Сообщение ksenon17 »

скока я всего "в номинале" повидал.....................:))))))))
все надо перемерить:коленца,блоки,постели,шатуны,поршни,промвалы и т.д.......апосля этого отложить в сторонку то,что в номинале только номинально(соре за тафтологию) :) и решать,что делать с остальным.... читая по диагонали для себя вроде определил,что проще всего собрать "1Z с мех. тнвд".... но мож я заблуждаюсь....а так что АФН,что 1Z-это одинаковые моторы по железу...отличаются турбинами и мозгами.
я п канеш взял бы самое 3,14здатое колено,такие же шатуны и блок,ну и расточил бы блок под 1й ремонт. и получил бы мотор,который точно будет долго ходить(если снова масло не пролюбишь :=): )...а собирая из того,что нашлось на помойке,можно в очередной раз потратить кучу сил и времени на сборку и запуск пихла,которое снова дрыснет уже в этом году,причем может быть и на след. день после запуска.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Мнение о цене, вестфалия мультивен, думаю продать

Сообщение diesel maniac »

Привози всё барахло , соберу )
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Мнение о цене, вестфалия мультивен, думаю продать

Сообщение ksenon17 »

с пожизненной гарантией :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Мнение о цене, вестфалия мультивен, думаю продать

Сообщение sergibus71 »

diesel maniac писал(а): 01 ноя 2020, 14:10 Привози всё барахло , соберу
скинь номер, посоветуемся ;)

Отправлено спустя 30 секунд:
Всем спасибо за диагнозы и советы :punk:
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Мнение о цене, вестфалия мультивен, думаю продать

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

ksenon17 писал(а): 01 ноя 2020, 14:12 с пожизненной гарантией
sergibus71 писал(а): 01 ноя 2020, 19:04 скинь номер
гарантия кончилась :nozik:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Ответить