Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Правила форума
3.3 Объявления о продаже.
1. Общие правила публикации объявления:
У продавца должен быть полностью заполнен профиль.
В теме о продаже должно быть полное описание товара, фото товара, цена, местонахождение, контактные телефоны продавца.
2. Разрешена бесплатная публикация объявлений о продаже личного имущества (без признаков коммерческой деятельности).
2.Объявления с признаками коммерческой деятельности (далее - коммерческие объявления) – должны быть оплачены исходя из существующих расценок. Стоимость публикации коммерческих объявлений - 100 руб в месяц. *
4. Закрепление объявление о коммерческой продаже во всех темах на форуме и на стартовой странице (Глобальное объявление) - 300 руб. в месяц*
5. Размещение рекламы товаров, услуг, ссылок на них в профиле или подписи - приравнивается к коммерческим объявлениям.
6. При несоблюдении правил - автору выносится предупреждение, а тема может быть удалена. За рекламу в профиле – профиль блокируется, но не ранее чем через три дня после вынесения предупреждения.
При отсутствии оплаты за коммерческое объявление – тема убирается из общего доступа на 10 дней, а по истечению этого срока - удаляется.
7. По вопросам размещения коммерческих объявлений вы можете обратиться к любому модератору.
*Стоимость может быть изменена после предварительного оповещения.
Аватара пользователя
uvoscillator
Друг клуба
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 23:07
Бус: T3 Syncro MV
Откуда: Калуга

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение uvoscillator »

так Старт про Пинца спрашивает, там и ценных мостов даже нет :hah: один хребет :hah:
а предшественник Пинца — Хафлингер, ваще огонь, на дачу б такого, правда без гор ему скучно наверное :haha:
Сергей
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение monsterochek »

ГАЗ 66 те же яйца только в профиль ,имел опыт ремонта шишиги(всё просто как 2х2)и "унимога "или как там правильно (в плане ремонта редкостная дрянь,не оправданно сложная конструкция).А эти шведские лапландеры с немецким панцерами(не могу правильно назвать ,но вы поняли)ещё мельче ,теснее ,геморнее ,старее (шишиги выпускались до конца 90-х.)а главное дорогие как "Бентли".Газ 66 можно купить рублей за 150 ,если не нравится бензиновый мотор и коробка без синхронизаторов,то можно поставить дизель от "белоруса"с коробкой ЗИЛ 130 почти без переделок.Да и без всяких переделок 66 круче и функциональней чем эти заграничные тележки!
Аватара пользователя
uvoscillator
Друг клуба
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 23:07
Бус: T3 Syncro MV
Откуда: Калуга

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение uvoscillator »

да, несомненно 66 крут, но это же !!!ГРУЗОВИК!!!! я на нём в лесу и колесо не поменяю в одно лицо,
а пинц размером с легковушку, его стезя — узкие горные тропинки, держит крен 45 градусов итд,
лапландер чуть побольше буханки, но всё ещё адекватный размерчик

а дабы не уходить далеко в сторону от VW, инфа по теме — Pinzgauer и Syncro родня, с одного конвейера в городе Грац,
эт кстати не немецкая техника — Австрийская
Сергей
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение monsterochek »

А у меня к стати судя по ВИН номеру(VW2ZZZ25ZMG011151) фургон обычный Т3 91г. тоже из Австрии :har: , но правда моник :_( а эти вояки немецкие и шведские действительно меньше 66 ,но бенза жрут сто ка же,а стоят 1шт. как 5 шт. 66.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
а колесо в одно жало поменять на любом грузовике можно,на 66 специальный держатель за кабиной ,он опускается и поднимается !
Аватара пользователя
uvoscillator
Друг клуба
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 23:07
Бус: T3 Syncro MV
Откуда: Калуга

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение uvoscillator »

monsterochek писал(а): 22 ноя 2018, 18:53 А у меня к стати судя по ВИН номеру(VW2ZZZ25ZMG011151) фургон обычный Т3 91г. тоже из Австрии , но правда моник а эти вояки немецкие и шведские действительно меньше 66 ,но бенза жрут сто ка же,а стоят 1шт. как 5 шт. 66.
ничего себе и так бывает, и что, прям моник от рождения? я считал что с заветной буквой G только синхры
monsterochek писал(а): 22 ноя 2018, 18:53 Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
а колесо в одно жало поменять на любом грузовике можно,на 66 специальный держатель за кабиной ,он опускается и поднимается !
эх, ничего не скажу, страшная романтика :angel:
Сергей
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение diesel maniac »

Ну вот насчёт так просто вонзить дизель в шишигу , то не тут то было ! Кабину то поднимать придется. По цене да , с шишигой вообще сравнивать нечего. Как и по доступности запчастей.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение monsterochek »

Не разу не занимался установкой дизеля на "шишигу",но довелось работать на "паз"с мотором от трактора мтз 82 и кпп зил(громко ,холодно,но возможно).В парке так же были и бензиновые "паз"с моторами 53 и кпп а-ля газ 51-газ 53. явных различий по раме не заметил.Ну и крышка капота в кабине у всех моделей (бензин или дизель)была на одном уровне.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение ksenon17 »

эхх....а у пиндосов еще 60 лет назад была на вооружении супер мега самоходная тележка с мультитопливным дизелем,который работает на всем.что горит,будь то спирт,керосин,бензин,соляра,нефть или какой растворитель...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Jhont
Друг клуба
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:38
Бус: нэту продал
Откуда: Тьму таракань

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение Jhont »

У нас тоже есть всеядные тягачь от Тополь М :hah: :lol:
От Буса спасёт только два буса аааа нет три буса
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение ksenon17 »

ну тока у пиндосов это(M35A2) было еще в 50-е года прошлого века.... так-то и в новой гвинее у папуасов такое возможно будет лет эдак через 100.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение Trali-Vali »

uvoscillator,
Ааааа,олень,каюсь)))Даже смотреть не стал,думал Лапландер.Такой же навоз,цены ниже чем на синхро :secret: https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/sear ... usage=USED

Отправлено спустя 47 секунд:
monsterochek писал(а): 22 ноя 2018, 20:43 Не разу не занимался установкой дизеля на "шишигу"
У нас есть такой,в Калине :ruli:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
uvoscillator
Друг клуба
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 23:07
Бус: T3 Syncro MV
Откуда: Калуга

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение uvoscillator »

Trali-Vali писал(а): 22 ноя 2018, 23:17 .Такой же навоз
вот бы пощупать и одного и другого вживую, в питере была контора, но видно переехали — я когда в августе мимо пролетал, один лишь унимог стоял.... а раньше в рядок пинцгауэры стояли помню, а я поленился :_(
однозначно комфорта и скорости там нет, но ффффункция похоже :bombb:.
ещё радует, что на такой машине не надо париться за кузовщину – кисточкой подкрасил если что, не обязательно даже такого-же цвета :punk:
Сергей
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение Trali-Vali »

uvoscillator писал(а): 22 ноя 2018, 23:34 а раньше в рядок пинцгауэры стояли помню, а я поленился
Не плакай :P ))),бери бабло и скупи у них все,остальные закажешь)) http://pinzgauer.spb.ru/
uvoscillator писал(а): 22 ноя 2018, 23:34 однозначно комфорта и скорости там нет, но ффффункция похоже
Кировец рулит :hihi:
uvoscillator писал(а): 22 ноя 2018, 23:34 кисточкой подкрасил если что, не обязательно даже такого-же цвета
:clap2: А то что болты на него стоят космос то не в счёт,главное кисточки в OBI по 30 рублей :bombb: :haha:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение monsterochek »

На Пироговской набережной их продают,вмести с "майбахами""бентлями"и"роверами"последнее время там ещё и "тигр"стоит.А раньше завод был "русский дизель "назывался мы его у Нобеля в 1917 г. отобрали,и стали моторы строить для судов и тепловозов.При чём по полному циклу ,от литейного цеха,до цеха стендовых испытаний,и даже топливная аппаратура была своя,а не "бош".Я там практику проходил токарем в ЦЗЛ (центральная заводская лаборатория)так мы каждый божий день точили с утра "образцы"из стали и чугуна,которые были выплавлены ночью,потом эти образцы испытывали всякими станками на разрыв,изгиб,нагрев,и ещё по нескольким параметрам(мне пацану не ведомым)и только после этого металл поступал (если всё в норме,а были случаи ,что всю "плавку"отправляли обратно в печь)в цеха обработки......А теперь висит табличка "Нобель" ,а там "майбахами"торгуют,а мы на "каменсах"ездим.А ещё на весь союз прославились педальные насосы с педалью из прочного силумина и большого нагнетательного цилиндра ,(дефицитная вещь была,но кто сумел купить тем он до сих пор служит 100%)так это побочный продукт "русского дизеля"!
Аватара пользователя
6puket
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 18:53
Бус: Gazellewagen
Откуда: Самты-Петербург

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение 6puket »

uvoscillator писал(а): 22 ноя 2018, 14:40 а предшественник Пинца — Хафлингер, ваще огонь, на дачу б такого, правда без гор ему скучно наверное
Так это почти наш Луаз-967, который амфибией был и плавать мог

Изображение
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
monsterochek писал(а): 23 ноя 2018, 01:16 На Пироговской набережной их продают,вмести с "майбахами""бентлями"и"роверами"
Грегори карс называются
http://gregoryscars.com/
Аватара пользователя
uvoscillator
Друг клуба
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 23:07
Бус: T3 Syncro MV
Откуда: Калуга

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение uvoscillator »

6puket писал(а): 23 ноя 2018, 02:45 Так это почти наш Луаз-967, который амфибией был и плавать мог
да, тоже подмечал сходство, "транспортёр переднего края" чё с них взять у каждой державы есть телега снаряды да раненых таскать под пулями
Сергей
Аватара пользователя
ST.ART
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 13:37
Бус: T3 DOKA SYNCRO DJ (бывшая)
Откуда: МО Наро-Фоминск

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение ST.ART »

Кто-Нибудь продает что-то достойное, с поднимающейся крышей моно или синхро?
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение Trali-Vali »

ST.ART, Крышу проще купить,и потом строить :punk: Достойное есть только за лям 200,вроде
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
ST.ART
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 13:37
Бус: T3 DOKA SYNCRO DJ (бывшая)
Откуда: МО Наро-Фоминск

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение ST.ART »

Хорошо, достойную основу для проекта посоветуйте с ровными документами, желательно дизель.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Вот такая есть, но тяжеловата,
https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i ... 1207434544

Отправлено спустя 52 секунды:
!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
quantum
Друг клуба
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 17:40
Бус: Transporter T4, T3 syncro.
Откуда: Область нерезиновой

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение quantum »

ST.ART,
На сотках железо очень плохое. Почти все гнилые.
Бросил курить 07.01.2018. стаж курильщика 39 лет.
Ответить