Запчасти на воздушку AS/CU/CT моторы

Авточистка 180 дней с последнего сообщения!
Правила форума
3.3 Объявления о продаже.
1. Общие правила публикации объявления:
У продавца должен быть полностью заполнен профиль.
В теме о продаже должно быть полное описание товара, фото товара, цена, местонахождение, контактные телефоны продавца.
2. Разрешена бесплатная публикация объявлений о продаже личного имущества (без признаков коммерческой деятельности).
2.Объявления с признаками коммерческой деятельности (далее - коммерческие объявления) – должны быть оплачены исходя из существующих расценок. Стоимость публикации коммерческих объявлений - 100 руб в месяц. *
4. Закрепление объявление о коммерческой продаже во всех темах на форуме и на стартовой странице (Глобальное объявление) - 300 руб. в месяц*
5. Размещение рекламы товаров, услуг, ссылок на них в профиле или подписи - приравнивается к коммерческим объявлениям.
6. При несоблюдении правил - автору выносится предупреждение, а тема может быть удалена. За рекламу в профиле – профиль блокируется, но не ранее чем через три дня после вынесения предупреждения.
При отсутствии оплаты за коммерческое объявление – тема убирается из общего доступа на 10 дней, а по истечению этого срока - удаляется.
7. По вопросам размещения коммерческих объявлений вы можете обратиться к любому модератору.
*Стоимость может быть изменена после предварительного оповещения.
Ответить
zhdanek
Бус: VW T2 Bulli Italiano

Сообщение zhdanek » 04 ноя 2019, 12:27

1. ГБЦ 070.101.375B - пара (под ремонт-с трещинами)
2. ГБЦ 070.101.375B - пара (без трещин) - желающим сниму видео-сделаю детальные фото
3. ГБЦ 113.101.373 - пара (без трещин)
4. ГБЦ 043.101.375К - пара (без трещин)
5. ГБЦ 311.101.373А - пара (без трещин)
6. Коленвал 025.111
7. Генератор 070 903 023СХ
8. Блок СТ

Не столько приоритетна продажа сколько обмен на запчасти для Т2b

*Михалыч*
Авторитет
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* » 04 ноя 2019, 18:58

Высылайте мне всё!

zhdanek

Сообщение zhdanek » 05 ноя 2019, 10:14

Нет возможности отредактировать первый пост
На обмен интересует например кемперовское стекло для Т2 ))), багажник на крышу Т2
По цене...за пару головок без трещин 300$
Коленвал 50$
Генератор 50$
За головки под ремонт 50$/шт
Блок СТ 100$
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

CHX
Бус: T2, 73

Сообщение CHX » 05 ноя 2019, 11:42

Для справки. Блок СТ для Т2 не подходит, головки от этого мотора тоже не подходят, распредвал под гидрокомпенсаторы, тоже не подходит. Генератор тоже. Остаётся только колено из данного набора

zhdanek

Сообщение zhdanek » 05 ноя 2019, 12:54

я ж написал что запчасти для моторов СТ в том числе...или чукча писатель но не читатель?
я нигде не писал что это запчасти для Т2, головы таки от СТ воздушки подходят к AS так что не надо ля ля

CHX

Сообщение CHX » 05 ноя 2019, 17:19

Писатель чукча не в курсе, что у головок от СТ на одно ребро охлаждения меньше, чем у моторов Тип1. А также чукча писатель не в курсе, что цилиндры СТ имеют на одно ребро больше чем цилиндры Тип1. Т.е. в принципе головки СТ можно приложить к мотору AS, но ставить и пользоваться ими я не рекомендую, хотя дело ваше...
ЗЫ а написал я это для того, чтобы Т2 ушники по незнанию или случайно не обзавелись ненужным хламом, Потому что вряд ли кто то из владельцев Т3 будет восстанавливать воздушный мотор СТ...

zhdanek

Сообщение zhdanek » 05 ноя 2019, 21:01

Вы явно на какой то своей волне.
Спасибо за инфо, но можно увидеть какую то официальную ссылку на ресурс...где написано что их нельзя ставить и чем это чревато?

CHX

Сообщение CHX » 06 ноя 2019, 00:57

zhdanek писал(а):
05 ноя 2019, 21:01
можно увидеть какую то официальную ссылку на ресурс...где написано что их нельзя ставить и чем это чревато?
Официальная ссылка, это каталог ETKA от VW. Откройте там любой мотор Тип 1 и вы 100% не увидите в запчастях головки от СТ или какие нибудь другие подобные запчасти из тех что я написал. Все номера можете списать оттуда же.
А чревато это тем, что вы соберёте 6-ти цилиндровый мотор в 500 л.с. и будете на нём ездить вечно))). Ну если вы не понимаете, что произойдет, если на цилиндр напялить головку на 1см меньше по высоте, чем ваша и самая горячая часть цилиндра останется без оребрения и без отвода тепла, соответственно, то я не знаю, как вам ещё объяснить. И если вы не понимаете, чем профиль кулачка распредвала под гидрики отличается от профиля кулачка под мех толкатели, то я тут бессилен. А вообще я не планирую никого убеждать, просто дал совет по дружески, написал, что почти ничего от мотора СТ нам не подходит. Дальше дело каждого верить или не верить, следовать советам, или наоборот...

zhdanek

Сообщение zhdanek » 06 ноя 2019, 12:28

Можно вам задать один вопрос: Зачем вы умничаете?

самое смешное в интернете везде и на самбе в том числе пишут что эти головы подходят именно к Т2
странно
в любом случае - я предложил - право покупателя - брать именно эти или нет - но выбор таки есть )))

CHX

Сообщение CHX » 06 ноя 2019, 21:34

В интернете много чего пишут, даже на заборах много пишут, но это не значит, что так оно и есть. По вашему, предупредить форумчан, что не все детали взаимозаменяемые это значит умничать? Ну тогда я умничаю именно для того, чтобы вы не впарили ненужные детали людям, которые недостаточно опытны. И дальше дело покупателя, а не ваше и не моё верить или нет, покупать и проводить эксперименты за свои деньги или нет...

zhdanek

Сообщение zhdanek » 07 ноя 2019, 12:19

Я ни в коем случае не имею цель впарить как вы выразились.
Огромная просьба именно в моих темах соблюдайте манеру приличия хотя бы.
Я ценю Ваш опыт, но подача информации у Вас очень специфична - вы кстати тоже написали на форуме но ссылок так и не предоставили.
Пока вы в моих лично глазах видитесь как "Бла Бла Бла"
Почему Мы должны верить именно Вашим словам а не словам форумчан с Самбы?, где опыта поболее - я про США и округу.

михалыч
Друг клуба
Бус: ДВА T2 и ДВА ЖУКА('72,'73,'77)
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 07 ноя 2019, 13:10

Здравствуйте, а детали находятся в казахстане?
АРЕНДА Ретроавтомобилей VW Т2.
ЗАКАЗ +7 903 198 55 66
З/Ч И РЕМОНТ VW T2 VW KAFER
Мастерская на юго-западе МОСКВЫ

CHX

Сообщение CHX » 07 ноя 2019, 15:56

Мне глубоко наплевать, кем я вижусь в ваших глазах. Своё оценочное мнение можете оставить при себе. Я же своё мнение о вас не высказываю, хотя по вашему примеру мог бы. И приличия, в отличии от вас, я соблюдаю, никого не оцениваю, а просто высказываю своё мнение. При этом я никого не заставляю мне верить или не верить, каждый решает для себя сам, верить неизвестным людям на Самбе или узнать другое мнение. Поверьте, некоторые участники форума иногда к моему мнению прислушиваются. Ну и могу сказать, что опыта работы с воздушными моторамиу меня побольше, чем у большинства людей, которые пишут на Самбе. Но вы можете со мной не соглашаться, я не настаиваю

zhdanek

Сообщение zhdanek » 07 ноя 2019, 17:00

михалыч писал(а):
07 ноя 2019, 13:10
Здравствуйте, а детали находятся в казахстане?
ДЕТАЛИ находятся в Украине )

Ответить