Продам двигатель 2.0 AGG

Авточистка 180 дней с последнего сообщения!
Правила форума
3.3 Объявления о продаже.
1. Общие правила публикации объявления:
У продавца должен быть полностью заполнен профиль.
В теме о продаже должно быть полное описание товара, фото товара, цена, местонахождение, контактные телефоны продавца.
2. Разрешена бесплатная публикация объявлений о продаже личного имущества (без признаков коммерческой деятельности).
2.Объявления с признаками коммерческой деятельности (далее - коммерческие объявления) – должны быть оплачены исходя из существующих расценок. Стоимость публикации коммерческих объявлений - 100 руб в месяц. *
4. Закрепление объявление о коммерческой продаже во всех темах на форуме и на стартовой странице (Глобальное объявление) - 300 руб. в месяц*
5. Размещение рекламы товаров, услуг, ссылок на них в профиле или подписи - приравнивается к коммерческим объявлениям.
6. При несоблюдении правил - автору выносится предупреждение, а тема может быть удалена. За рекламу в профиле – профиль блокируется, но не ранее чем через три дня после вынесения предупреждения.
При отсутствии оплаты за коммерческое объявление – тема убирается из общего доступа на 10 дней, а по истечению этого срока - удаляется.
7. По вопросам размещения коммерческих объявлений вы можете обратиться к любому модератору.
*Стоимость может быть изменена после предварительного оповещения.
monsterochek
Бус: Фольксваген Т3 1,6d

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение monsterochek » 18 ноя 2019, 13:05

Из туркменистана сейчас многие желают выехать ,но не очень то отпускают! :nozik: Кому повезёт вырваться ,едут на ПМЖ в Турцию .Все мои знакомые туркмены уже давно в Стамбуле. :cry: Нищета на фоне зажравшейся (с газовых доходов) верхушки .Страна опасна для посещения из-за полицейского произвола,да и визу получить очень сложно!

zxc3344
Бус: T3 doka AAZ, T3 Syncro EJ203

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение zxc3344 » 18 ноя 2019, 13:45

Так то для местных. Туристам которых туда пустят опасности нет, там все иностранцы под контролем местного кгб отдыхают, попасть можно строго в согласованные места. В Авазе курорт интересный там построили, в Дарвазу все стремятся съездить, да и по Ашхабаду с Туркменбаши и др. городам прошвырнуться. Местные там дружелюбные. На самолете тупо в одно место неохота, а на авто они не дают со стороны Узбекистана въехать и у них там покататься к сожалению.

hemulb
Бус: vw T3 1z syncro 14'

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение hemulb » 20 ноя 2019, 22:32

А свап продан :shuff:
Feel the power of the wheel let's drink to riding steel
Livin' hard and ridin' fast

ksenon17
Друг клуба

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение ksenon17 » 20 ноя 2019, 22:43

а все-таки полезно держать тему в топе :clap2: :clap2:
поздравляю :punk:
Изображение

Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON

hemulb

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение hemulb » 21 ноя 2019, 22:53

ksenon17 писал(а):
20 ноя 2019, 22:43
а все-таки полезно держать тему в топе
поздравляю
таки да, но в этом случае забрал первый покупатель не с форума :red:

ksenon17
Друг клуба

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение ksenon17 » 21 ноя 2019, 22:54

ну может ему тетя на ухо нашептала,которая тут на форуме трется :lol:
Изображение

Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON

Kirillpsk
Бус: Vw t3 1.6d

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение Kirillpsk » 24 фев 2020, 08:54

По моему мнению это самый рациональный т3 бензин мотор. Мозги не морочит , как 2е, жрет он мало, едет хорошо.
Детали не дорогие.
Я ему очень рад, работает- его и не слышно. Насос громче гудит.

П.с. друга в Питере недавно остановили, заставили показать двигатель. Сотрудник посмотрел и произнес - ну тут 100%все заводское- сразу видно.
А двигатель 2е на январе ))).
Просто сделано все аккуратно
Ok

hemulb

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение hemulb » 24 фев 2020, 17:17

Kirillpsk писал(а):
24 фев 2020, 08:54
П.с. друга в Питере недавно остановили, заставили показать двигатель. Сотрудник посмотрел и произнес - ну тут 100%все заводское- сразу видно.
А двигатель 2е на январе ))).
Просто сделано все аккуратно
мне друг тоже эту историю недавно рассказывал, тоже понравилось)

hemulb

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение hemulb » 02 мар 2020, 15:08

Парни, а вот такая ситуация сложилась, честно говоря как решить не знаю. Мотор я продал, отправил покупателю 6 декабря. Покупатель из другого города, перед этим его товарищ приезжал, попросил поддон снять и клапанную крышку, посмотрел. В итоге в конце февраля покупатель пишет что мотор полностью разобрал, а там большой износ, нужно делать капиталку, что он к этому готов не был, и предлагает либо вернуть мотор, либо оплатить ему ремонт 8-| Пишет что у них такие моторы под капиталку стоят на разборке 15, и поэтому он хочет что бы я ему 15 и вернул, мотор то я за 30 продал.

*Михалыч*
Авторитет
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Контактная информация:

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение *Михалыч* » 02 мар 2020, 16:34

На самом деле всё зависит от того, как вы договаривались изначально. Отсюда и решение будет. Имею свой горький опыт продажи оппозита одному барыге, у меня мотор работал, не дымил и масло не потреблял, был конечно обоссан весь, но явно не труп. Моя ошибка - доверие. Я не проверял ни давление, ни компрессию. Быстро снял и сам отвёз. Через пару месяцев мне приехала претензия, что мотор хлам. По скольку у меня уверенности не было, я владел мотором всего 1500 км, сошлись на объективных расходах для обеих сторон. Для себя усвоил что даже недорогой мотор стоит исследовать для продажи.

ogurets
Бус: VW T3 SubaruBus AT

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение ogurets » 02 мар 2020, 16:39

Ягодка-то тухлая оказалась :lol:
как по мне : не ты, не он о данном факте ( необходимости ремонта ) не знали - в идеальных условиях,
в подобной ситуации можно оказать жест доброй воли и разделить сумму ремонта пополам между участниками :shari:
ну или послать нах с словами: "а я и так-бы ездил, а ваш друг смотрел под клапанную крышку и поддон и одобряя принял ответственность".
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127

dima4312
Бус: T3 1.9 D 1Y

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение dima4312 » 02 мар 2020, 16:45

Михалыч стопудово прав, все зависит от обговоренных ранее условий. Но докопаться можно к любому мотору бушному, разобрав отдефектовав и приведя обычные книжные размеры и цифры.

Ну и еще для размышления, любая запчасть бушка, как правило имеет гарантию на установку и запуск. Но совсем не на выбраковку с микрометром. Опятьже кто мешал купить тот хлам с разборки и вылечить своими силами.
Все идет по плану.89271396855

hemulb

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение hemulb » 02 мар 2020, 16:55

*Михалыч* писал(а):
02 мар 2020, 16:34
На самом деле всё зависит от того, как вы договаривались изначально.
а мы в общем то ни о чем и не договаривались, я ему сразу написал что мотор перед тем как купить завёл пару раз, и проехал на машине кружок по гаражу, ехало очень даже бодро, не дымило не стучало, поэтому я его себе и купил, но потом решив что все таки дизель на синхре мне больше подходит, купил на той же разборке 1z. Больше я про мотор ничего не знаю, сам его снял и положил в уголок гаража. Поэтому то и продавал мотор как рабочий, и если бы покупатель его поставил и мотор оказался мертвый, я бы его конечно забрал обратно, и вернул бы на разборку, да и покупатель к слову с этой разборке и пришёл ко мне, там ему сказали что вот мотор брали у нас, и теперь хотят продать и дали мои контакты. А покупатель мотор не проверял, а разобрал до винтика. В таком виде обратно его никто уже не возьмёт, да и как узнать какие детали вообще от него.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
ogurets писал(а):
02 мар 2020, 16:39
в подобной ситуации можно оказать жест доброй воли и разделить сумму ремонта пополам между участниками
изначально покупатель так и предложил, либо возврат, либо оплата ремонта (который к слову оценили как 10000 головка и 26000 блок) но последние его предложение было компенсировать разницу между свапом который я продал ему, и свапом под капиталку которые якобы продают у них по 15000.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
dima4312 писал(а):
02 мар 2020, 16:45
Но докопаться можно к любому мотору бушному, разобрав отдефектовав и приведя обычные книжные размеры и цифры.
в этом то и вопрос, я ему не гарантировал что мотор в идеале, я его не вскрывал. А вскрыв любой 25 летний мотор, увидешь износ, в любом случае. И почему я должен теперь оплачивать ему капиталку я вообще не особо понимаю :st: но может я просто очень тупой и чего то не догоняю. Да и прошло чуть больше 2 месяцев

dima4312
Бус: T3 1.9 D 1Y

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение dima4312 » 02 мар 2020, 17:12

Ой уажется мне, что Вас батенька разводят на бесплатные вложения. Да и подтвердить Вам что именно Ваши детали вам вернут обратно им помоему нечем?
Все идет по плану.89271396855

hemulb

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение hemulb » 02 мар 2020, 17:25

dima4312 писал(а):
02 мар 2020, 17:12
Да и подтвердить Вам что именно Ваши детали вам вернут обратно им помоему нечем?
предлагается связаться по конференц связи с мастером который этот мотор дефектовал, и который мне все подробно расскажет и покажет, видимо на фото, что и где с этим мотором не так. А на мой вопрос "а мой ли это мотор вообще разобрали" , спросили а помню ли я вообще вин номер.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
dima4312 писал(а):
02 мар 2020, 17:12
Ой уажется мне, что Вас батенька разводят на бесплатные вложения.
так то то и оно, я этого человека не знаю, ни плохого, ни хорошего про него сказать не могу, но сам он говорит что достаточно известный, много покупал и что то продавал по т3, да и мастер что делает мотор тоже очень известный моторист с среде т3, тоесть напекая что никакого обмана нет и все по честному, и переводи денег, а если нет, то вопрос будет решаться в другом ключе :bazar: :bazar: :bazar: :bazar: :bazar:

хухнилох
Друг клуба
Бус: Т3

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение хухнилох » 02 мар 2020, 17:44

Если "в другом ключе", то можно и полицию подключить...
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)

rabinovich

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение rabinovich » 02 мар 2020, 18:16

hemulb писал(а):
02 мар 2020, 17:28
известный
Если и покупатель и моторист известные, так озвучте имена и место пребывания этих людей , вдруг кто знает . Глядишь другим участникам наука будет.

ogurets
Бус: VW T3 SubaruBus AT

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение ogurets » 02 мар 2020, 18:21

Покупаю контрактные движки ( субары ) - осмотр по фото и по видео.
На каждом болте метки краской
( все их прекрасно видили ).
Стандартная гарантия : 30дней с момента установки у них или 30 дней с момента получения на руки, при условии целостности всех меток, ( в случае чего 100% возврат, но транспортные в мою сторону не возвращаются)
И всех всё устраивает, и все к этому привыкли и данный подход практически негласно принят за стандарт поведения в подобных ситуациях .
Имхо поставь , покатай - посмотри ( не понравилось - верни) после покупки можешь разбирать, ковырять и что угодно делать.
Попробуй б/у'шную разобранную мобилу в комиссионный магазин обратно сдать :shari:
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127

hemulb

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение hemulb » 02 мар 2020, 18:27

rabinovich писал(а):
02 мар 2020, 18:16
Если и покупатель и моторист известные, так озвучте имена и место пребывания этих людей
я ни в кого пальцами тыкать не хочу, если захочет сам напишет, может ситуация с его стороны выглядит совсем по другому. Да и притензий у меня никаких, особенно к мотористу. Я просто пытаюсь понять как действовать в такой ситуации

Отправлено спустя 15 минут 10 секунд:
ogurets писал(а):
02 мар 2020, 18:21
Попробуй б/у'шную разобранную мобилу в комиссионный магазин обратно сдать
так я ему точно так же сразу и написал, на что мне ответили, что ему не интересно как там у других, рассматривать надо конкретную ситуация, договора мы никакого не составляли, о сроках проверки, мотор позиционировался мной как хороший, а как проверить, либо проехать либо разобрать, вот он и разобрал, и все замеры по итогам разборки мне может предоставить моторист, мотор оказался хламом, будь любезен эту ситуацию решить, либо возврат либо компенсация ремонта.

*Михалыч*
Авторитет
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Контактная информация:

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение *Михалыч* » 02 мар 2020, 18:48

Ну а у тебя какая уверенность что не хлам?
Это я к своей ситуации, я гарантировать ни чего не мог. И если мотор разобран, то да размеры могут быть ужасающими, при этом он мог до разбора вполне себе передвигаться. По мне то тут нужен компромисс.

Ответить