Продам двигатель 2.0 AGG

Авточистка 180 дней с последнего сообщения!
Правила форума
3.3 Объявления о продаже.
1. Общие правила публикации объявления:
У продавца должен быть полностью заполнен профиль.
В теме о продаже должно быть полное описание товара, фото товара, цена, местонахождение, контактные телефоны продавца.
2. Разрешена бесплатная публикация объявлений о продаже личного имущества (без признаков коммерческой деятельности).
2.Объявления с признаками коммерческой деятельности (далее - коммерческие объявления) – должны быть оплачены исходя из существующих расценок. Стоимость публикации коммерческих объявлений - 100 руб в месяц. *
4. Закрепление объявление о коммерческой продаже во всех темах на форуме и на стартовой странице (Глобальное объявление) - 300 руб. в месяц*
5. Размещение рекламы товаров, услуг, ссылок на них в профиле или подписи - приравнивается к коммерческим объявлениям.
6. При несоблюдении правил - автору выносится предупреждение, а тема может быть удалена. За рекламу в профиле – профиль блокируется, но не ранее чем через три дня после вынесения предупреждения.
При отсутствии оплаты за коммерческое объявление – тема убирается из общего доступа на 10 дней, а по истечению этого срока - удаляется.
7. По вопросам размещения коммерческих объявлений вы можете обратиться к любому модератору.
*Стоимость может быть изменена после предварительного оповещения.
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ » 02 мар 2020, 18:56

hemulb писал(а):
02 мар 2020, 18:42
вот он и разобрал
а он надеялся удостоверится что все детали в номенале? и хлам это понятие растяжимое которое упирается в допуски.

Отправлено спустя 2 минуты :
*Михалыч*, у хороших людей мысли сходятся :red:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.

hemulb
Бус: vw T3 1z syncro 14'

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение hemulb » 02 мар 2020, 19:10

*Михалыч* писал(а):
02 мар 2020, 18:48
Ну а у тебя какая уверенность что не хлам?
так никакой уверенности и нет, я его завёл пару раз и кружок проехал, всё. Так покупателю и написал сразу. Другое дело что если бы мотор не разобрали, я бы его и вернул бы на разборку, а так выходит что я и вернуть ничего не могу, и груда деталей непонятно от какого мотора мне тоже не нужна, и что с мотором происходило эти 2 месяца я тоже ведь не знаю, может на нем уже во Владик сгоняли, а может просто гоняли тапку в пол, а теперь разобрали и хотят ремонт сделать за мой счёт. А может все и так и было, что мотор провалялся у моториста все это время, потому что занят он был, а руки дошли, разобрал, и мотор укатан. Но мне то что теперь делать? Просто отдать 15 потому что пару фоток прислали каких то запчастей от каких то моторов. Мне многии говорят мотор разобрал, гарантии никакой, посылай на 3 буквы, но я как то не привык людей посылать, но и денег своих жалко просто так раздавать
Feel the power of the wheel let's drink to riding steel
Livin' hard and ridin' fast

*Михалыч*
Авторитет
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Контактная информация:

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение *Михалыч* » 02 мар 2020, 19:18

Собственно я уже писал:
*Михалыч* писал(а):
02 мар 2020, 18:48
По мне то тут нужен компромисс.
Исходя из того, что оба при покупке/продаже не определились.

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ » 02 мар 2020, 19:24

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а):
02 мар 2020, 18:58
упирается в допуски.
сказать можно всё что угодно. пусть все железки перемериют и докажут что это твои железки. как минимум колено. блок.гбц.

hemulb

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение hemulb » 02 мар 2020, 19:32

*Михалыч* писал(а):
02 мар 2020, 19:18
Собственно я уже писал:
так вот как к этому компромиссу прийти, решение разобрать мотор он сам принял, а так бы вернул его мне, я бы на разборку, где мне бы вернули мои 30, а теперь выходит что из-за его решения я теряю не малые в общем то деньги :bombb: И ещё вопрос, сколько же стоит свап такого мотора под капиталку? Как то не верится что 15

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а):
02 мар 2020, 19:24
докажут что это твои железки. как минимум колено. блок.гбц.
блок то номерной, а вот все остальное можно хоть с помойки принести, хрен опознаешь, выходит патовая ситуация

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ » 02 мар 2020, 19:46

hemulb писал(а):
02 мар 2020, 19:34
Как то не верится что 15
если б это был оппозит я б тебе посчитал. а рядники давно не трогал. ездиют и слава богу.

blondin
Друг клуба
Бус: лучше бы осталась таёта ((

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение blondin » 02 мар 2020, 19:47

Ммм... ну у меня 2 мысли. 1я - надо отдать должное продавцу, что ваще вынес на обсуждение этот вопрос. Мне вот за забытую при заборе движка крышку ремней сказали - покупай за сколько-то денег. На вполне резонный с моей точки зрения вопрос - с хуя ли? прислали кучу смайлов и ответ, что её не было, но есть с других моторов. Это был общеизвестный продавец из волоколамска. И помимо крышки ещё пару нюансиков было не приятных.
2ое - покупка б/у сложной запчасти всегда лотерея. А тем более, когда туда залезли дальше некуда. Ты ж не препятствовал относительно детальному осмотру? Нет. Крышку и поддон снимали, смотрели, большинство продавцов и этого не даст сделать. 25тилетний мотор уж никак не подразумевает допусков с завода. С моей точки зрения, вины твоей нет, при условии честности описания ситуации, поэтому - хочет покупатель его капиталить, это его хотелки. Как-то так...

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
У меня вот как-то мысли не возникло, когда через год покупки кпп оказалось, что гп мёртвая, требовать обратно денег

dima4312
Бус: T3 1.9 D 1Y

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение dima4312 » 02 мар 2020, 20:06

Пусть наши разборщики свое слово скажут.
Все идет по плану.89271396855

hemulb

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение hemulb » 02 мар 2020, 20:39

blondin писал(а):
02 мар 2020, 19:50
Мне вот за забытую при заборе движка крышку
) я раза три ему писал, с просьбой проверить всё ли я ему отправил, потому как мог по запаре что то забыть положить. Но пока по этому поводу вопросов не было.

Сергей
Друг клуба
Бус: т3

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение Сергей » 02 мар 2020, 22:20

hemulb, не надо не чего возвращать!
...что они хотели - увидели при покупке , все разумные сроки прошли ( 2 недели дают на новые запчасти ) , разбор двигателя по гарантии без согласия продавца не предусмотрен ! :09:
Советом всегда помогу ! Пишите , звоните - 9I6887858Ч WhatsApp с 12 00 до 24 00 exСергей69

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ » 02 мар 2020, 22:47

Сергей писал(а):
02 мар 2020, 22:20
разбор двигателя по гарантии без согласия продавца не предусмотрен
:clap2:

Тихон Сергеевич
Друг клуба
Бус: Т3 1990 бензин
Т3 1985 бензин

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение Тихон Сергеевич » 03 мар 2020, 00:24

Теперь не буду спать... :clap2: Геннадьевич молчит, а я волнуюсь за моторы...( они же у меня были, как новые) Одно могу сказать, хитро...еные. :punk: А на х...на приезжали и вскрывали? :idea: А ли не видели ШО ТАМ? Это дядя Вася из соседнего гаража мысль дал о возврате, при очередной пьянке. Или нашли дешевле. Я своё борохло маркерую, от таких умников. :bash:

Барсик
Бус: VW T3,Луаз 969М

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение Барсик » 03 мар 2020, 01:06

Недавно покупал мотор ady, почти в полной комплектации, были фото снятой ГБЦ, Хон отличный, ГБЦ отпидоренна как новая , поршни как новые, ни намека на нагар, как будто и не ездил, короче сказка, прокладка ГБЦ стояла новая. Я посмотрел в живую, померил осевой люфт и забрал, мотор чистенькой без течей масла. В итоге прежде чем ставить думаю разберу, хотя продавец уверял ставь и ехай, так изначально и думал, но что то подсказало разобрать. Итог замена колец, так как их не было, зазоры как у бабушки, шатунные вкладыши изношенные до меди, корень в идеальном состоянии, колено отлично, сальники в руках рассыпались, гидрики и распред ржавые. Звоню продавцу, он мне ещё ключ с имо должен был отдать, и спрашиваю чем он так мотор отмыл, та как ну немог с такими сальниками и прокладками быть таким чистым, он говорит димексидом, я ему сказал что он молодец, очень хорошо отмыл. Сейчас мотор шепчет, заменено все что требовалось. Это я к чему, продаван не мог знать что там внутри, и я не мог предявить ему ничего, так как смотрел своими руками, хотя продавец был не против чтобы я снял поддон, но я не стал. Фото которые прислал продавец были реальные, Хон отличный износ по цилиндрам две сотки,так какие претензии я мог предявить продавцу, никаких. Тем более никто и не обещал что мотор с капитале. Вот сейчас я могу утверждать что он в идеальном состоянии, та как сам его собирал. А ещё и блок был с ямой в три сотки, пришлось шлифовать плоскость.
8-926-146-85-13 Алексей

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ » 03 мар 2020, 01:31

Барсик писал(а):
03 мар 2020, 01:06
как смотрел своими руками
вот потому моторы часто меняешь. смотреть глазами надо. а ручками ручкать. :hah:

ogurets
Бус: VW T3 SubaruBus AT

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение ogurets » 03 мар 2020, 07:11

мотор позиционировался мной как хороший, а как проверить, либо проехать либо разобрать, вот он и разобрал.
Что не так тагда? Сам дал ему возможность его разобрать :stupid:
Самое главное это договоренности, если гарантией предусмотрен разбор и дефектовка то наверное можно было бы и степень износа оговорить,а она у всех своя .... :"А я и так бы ездил"

...
Продавать бу с гарантией на дефектовку это сильный шаг! ... Не шагнулось но и не удивительно.
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127

hemulb

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение hemulb » 03 мар 2020, 09:12

ogurets писал(а):
03 мар 2020, 07:11
мотор позиционировался мной как хороший, а как проверить, либо проехать либо разобрать, вот он и разобрал.
не-не, это я покупателя цитирую, никто не спрашивал про разборку, про гарантию и вообще про что то, договорённостей не было вообще, никаких.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Барсик писал(а):
03 мар 2020, 01:06
Вот сейчас я могу утверждать что он в идеальном состоянии, та как сам его собирал.
мне на разборке тоже всегда говорят, ставь и катайся, все отлично) и первый свой мотор я так и поставил и год отъездил конечно) но все равно, моторам по 25 лет, если хочешь спать спокойно, лучще его весь перебрать и сделать для себя.

hewlett
Бус: Т3 не один)

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение hewlett » 03 мар 2020, 10:05

Ну разобрал покупан сам.По своей хочу(и молодец для себя самого это правильно)ток ху.. хотеть?Все эти запчасти им сто лет в обед.На месте продаван слал бы лесом.Так и сделал энное время назад.Человеку изначально продавал деталь за не дорого фактом того что это кот в мешке.Человек вроде как понял.Но по приходу запчасти он дефектанул и понял что это кот далеко не свежего образца и тоже качели пытался качать.На что скинул ему переписку нашу с ним и ток посыпались угрозы(Дитя).
По себе скажу у меня мотор разобран до винтика и собран обратно.И я доволен так как он стандартный весь.И это приятный бонус.НО ЭТО МОЯ ИМХА РАЗОБРАТЬ.И это фарт не больше.

zxc3344
Бус: T3 doka AAZ, T3 Syncro EJ203

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение zxc3344 » 03 мар 2020, 10:25

Тема даже не баян, а БАЯНище :lol:
Покупая б\у агрегат, именно агрегат, а не отдельную деталь с возможностью дефектовки, ты должен осознавать что покупаешь агрегат под ремонт. Величина его зависит тупо от удачи, процент которой немного вырастает если при поверхностном осмотре (в данном случае крышка, поддон и т.д.) по косвенным признакам выбраковывать совсем дерьмо.
Рекламации возможны если агрегат из ремонта и то быстрее всего ограниченно, в в случае перебора такого..., ну в общем такого :) там под полную гарантию все выбракуют быстрее всего :hihi:

hemulb

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение hemulb » 10 мар 2020, 16:33

А вот и продолжение истории...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

*Михалыч*
Авторитет
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Контактная информация:

Продам двигатель 2.0 AGG

Сообщение *Михалыч* » 10 мар 2020, 17:12

Это конечно смешно... При отсутствии договора... Но к юристу на консультацию я бы записался. Ещё бы посоветовал обязательно получить бумагу, если её действительно направили, и получать в присутствии свидетелей. Лучше вскрывать под камеру и акт. На днях получил письмо из арбитражного суда, а внутри документ ко мне не относящийся. В моём случае пох, но вот здесь прийти может всё что угодно, даже чистый лист бумаги, а по факту будут представлять всё что нужно. Хотя конечно без договора и независимой экспертизы, с обязательным присутствием обеих сторон, особенно доказать что то вряд ли получится. Потом это частная вещь, бывшая в употреблении, к моменту употребления новым владельцем была уничтожена путём полного разбора.

Ответить