Ищу уплотнитель лобового стекла

VAGовод
Бус: T3 Caravelle CL 1987
1.6 CR

Сообщение VAGовод »

Куплю уплотнитель лобового стекла в хорошем состоянии. мой течёт снизу :diablo:
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
vladimir
Друг клуба
Бус: vw t3 syncro caravelle 2.0 ADY

Сообщение vladimir »

Есть в идеальном состояннии
тел 89195225552
blondin
Друг клуба
Бус: лучше бы осталась таёта ((

Сообщение blondin »

Если течёт снизу и в салон, то скорей всего новый уплотнитель не поможет (при условии, что старый не рваный). У меня новый тёк у водителя в углу. Спасло пушсало ;) закачал по кругу из шприца, в текущем углу вылезло в салон аж чутка. Вода больше не течёт
VAGовод
1.6 CR

Сообщение VAGовод »

blondin писал(а): 19 май 2021, 21:49 У меня новый тёк у водителя в углу.
Течет не совсем с угла, а вот капает с угла. Пробывал гериетиком мазать, вылезло через дырочку в резинке. Не помогло, такое ощущение что затекает через стекло и там через дырку вниз. Когда ставил стекло обратил внимание что оно не совсем плотно сидит в резинке, со старым стеклом та же история была. Мокреет в районе болта торпеды, стекает в угол и течёт из под брп
romanes
Бус: T3 BUS

Сообщение romanes »

1. Новый уплотнитель скорее всего не нужен, т.к. старый вполне сгодится (ну если целый. )
2. Снимаем стекло (аккуратно) и по возможности заделываем прогнившие дырки в кузове в месте прилегания уплотнителя, т.е. пайка, на худой конец просто замазка шпаклевкой с предварительной и последующими обработками.
3. Чистим от всякой бяки металлической щеткой старый уплотнитель, одеваем на стекло и обильно мажем герметиком (лучше конечно полиуретановым, у меня пластизоли какое-то кол-во оказалось, тоже пошла).
4. Также обильно мажем герметиком кузов в месте прилегания уплотнителя т. е. по периметру.
5. Также смазываем герметиком веревочку для установки стекла в проем
6. Вставляем стекло, вытираем остатки герметика, радуемся сухости салона после дождя.
7. Фсе
РЕКЛАМА
Бус: Т3 1988. DR1.8

Сообщение РЕКЛАМА »

Я думаю течет из за того что новые стекла сильно тоньше родного. с родным у меня ничего не текло, и толщиной оно было 7мм вроде.
А новые толщиной в 5 мм вот и не уплотняет как положено. Еще и геометрия кромки не идеальная.
blondin
Друг клуба

Сообщение blondin »

Ну вот герметиком я б не стал мазать ничё, тем более резинку, ибо потом ты её просто выкинешь. Да и мет.щёткой жмакать её тоже ничего хорошего. Она вся поцарапаеца/процарапаеца. Тока что отчистил 2 резинки - солярка, тряпочка, ножичком перпендикулярно плоскости шкрябаешь и всё отчищаеца. Внутри отверткой плоской с тряпочкой и соляркой. Потом протёр насухо и всё прекрасно.
Я брал кисточкой растопленое пушсало с расстопом и как следует мазал проём на кузове. Потом проходил феном, чтоб равномернее легло и затекло во все трещинки краски. Так же мазал внутри резинки, и тот паз, что на кузов садится, и которые ложатся на кузов. Ну и куда стекло вставляеца. Тут уже без фена. После установки излишки сухой тряпкой, потом с калошей до чистого. Встаёт всё на ура, нигде ничё не течёт, но и не твердеет/не высыхает полностью внутри резинки
Зы. Если новое стекло тонковато или чуть меньше родного, можно на торец стекла пару слоёв изоленты намотать

Отправлено спустя 14 минут 45 секунд:
VAGовод, у меня так же текло. Тока ощущение, что попадала вода с верхней части стойки. Щас летом буду снимать и ставить так, как выше описал. Все остальные стёкла переустановил именно так, а до лобового ещё руки не дошли. Да и треснуло оно зимой, шип прилетел. Но даже шприцом когда на лобовом закачал, течь перестало. Но шприцом не получается как следует долезть до паза, который на кузов садится
Владимир1959
Друг клуба
Бус: VW T3 1.7 KY

Сообщение Владимир1959 »

Вставлял два новых стекла .и мазал только силиконовым герметиком из тюбика сами нижние углы стекла ....брал черный .отрезал носик чуть наискость .и 5см верх и в бок 7 ......под резинку вставляешь и выдавливаешь ....надо вровень заполнять ...чтоб .не было углубления
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
blondin
Друг клуба

Сообщение blondin »

Мне вот интересно, вы прежде чем советы с герметиком давать, хоть раз пробовали его от резинки отлепить? Или вы считаете, что она будет стоять там с этим стеклом всю оставшуюся жизнь? И стекло вечное? Или побежите за новой резинкой если стекло кончица? Или ты считаешь, что вода попадает тока на 7см влево/вправо? Расстрою - у меня менялась целиком нижняя часть рамки, потому что вваривать кусками было нецелесообразно
Боня
Бус: Т3 1987 1,9D 1Х

Сообщение Боня »

У меня то-же текло с лобового. Оказалось, что плохо спаен верхний шов на стойке, соединение стойки и крыши--там пайка а не сварка.Подпаял оловом, посадил на стекольный боди и течь перестало. А так--машина наклонена в лево--течет с левого угла,--наклонена в право--течет с правого,--то-же думал, что резинка дубовая.
Фото0441.jpg
Левое--если смотреть НА бус.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VW T3 1,9D 1Х 1987 Александр
Владимир1959
Друг клуба

Сообщение Владимир1959 »

Я своими руками делаю все и рамку сам варил низ практически половину ....и если внимательно читал что написал то два стекла были установлены новые .резинка старая ...когда варил рамку ...потом приложил стекло и видно сразу где размер не выдержал ....
VAGовод
1.6 CR

Сообщение VAGовод »

Боня писал(а): 20 май 2021, 16:42 Непрочитанное сообщение Сегодня, 16:42

У меня то-же текло с лобового. Оказалось, что плохо спаен верхний шов на стойке
Вот это интересно. Больше на правду похоже, потому что течёт когда идёт сильный ливень и вода ручьём с крыши бежит. А вот при мойке машины не видно течи
romanes
Бус: T3 BUS

Сообщение romanes »

blondin писал(а): 20 май 2021, 16:20 Мне вот интересно, вы прежде чем советы с герметиком давать, хоть раз пробовали его от резинки отлепить? Или вы считаете, что она будет стоять там с этим стеклом всю оставшуюся жизнь? И стекло вечное? Или побежите за новой резинкой если стекло кончица? Или ты считаешь, что вода попадает тока на 7см влево/вправо? Расстрою - у меня менялась целиком нижняя часть рамки, потому что вваривать кусками было нецелесообразно
Да пробовал. Отлепляется очень легко, т.к. материалы разные и адгезия явно не клеевая. Просто герметик способен принимать формы заполнения любые. Именно от старого герметика металлической щеткой и очищал.
РЕКЛАМА
Бус: Т3 1988. DR1.8

Сообщение РЕКЛАМА »

Еще вопрос по теме.
С резинок оконных при дожде течет чернь. Они стали какие-то рыхловато-ноздреватые снаружи, как вылечить?
AmigoCNC
Бус: VW T3 1,6CS -> 1,8RP

Сообщение AmigoCNC »

Никак не исправишь.. Это деградация самого материала от времени..
VW Transporter T3 1.8 RP впрыск Mono-Motroniс MA1.2.3, ЭУР, круиз, АКПП, в планах кондей и ABS.. :)
Владимир1959
Друг клуба

Сообщение Владимир1959 »

Каждый год прохожу два раза весна осень силиконовым покрытием ..тем чтоб резинки зимой у дверей не примерзали .также и обрабатываю резинки у люка на крыше....они становятся мягче и эластичные....новые резинки купить можно но стоят как чугунный мост ...мне резинку на хлопушку и стекло из Германии привезли .
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

Владимир1959 писал(а): 21 май 2021, 07:41 Каждый год прохожу два раза
а я зимой два раза в неделю. :red:

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
и вообще то надо сначала рамку в порядок привести а потом на резинку пенять.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
blondin
Друг клуба

Сообщение blondin »

РЕКЛАМА, снаружи да, воздействие внешней среды. Но чёрнь течёт зачастую изнутри. Там скапливается куча пыли, грязи и прочее. У меня одна резинка осталась не очищенная, все остальные отчистил внутри и поставил стёкла, как писал выше. А вот с неочищенной потёки чёрные, с других нет

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
romanes, полиуретановый возможно отлепляеца, не отчищал. Но силиконовый :nozik:
VAGовод
1.6 CR

Сообщение VAGовод »

Уплотнитель нашёл, всем спасибо :punk:
Ответить