Куплю Т3

Правила форума
3.3 Объявления о продаже.
1. Общие правила публикации объявления:
У продавца должен быть полностью заполнен профиль.
В теме о продаже должно быть полное описание товара, фото товара, цена, местонахождение, контактные телефоны продавца.
2. Разрешена бесплатная публикация объявлений о продаже личного имущества (без признаков коммерческой деятельности).
2.Объявления с признаками коммерческой деятельности (далее - коммерческие объявления) – должны быть оплачены исходя из существующих расценок. Стоимость публикации коммерческих объявлений - 100 руб в месяц. *
4. Закрепление объявление о коммерческой продаже во всех темах на форуме и на стартовой странице (Глобальное объявление) - 300 руб. в месяц*
5. Размещение рекламы товаров, услуг, ссылок на них в профиле или подписи - приравнивается к коммерческим объявлениям.
6. При несоблюдении правил - автору выносится предупреждение, а тема может быть удалена. За рекламу в профиле – профиль блокируется, но не ранее чем через три дня после вынесения предупреждения.
При отсутствии оплаты за коммерческое объявление – тема убирается из общего доступа на 10 дней, а по истечению этого срока - удаляется.
7. По вопросам размещения коммерческих объявлений вы можете обратиться к любому модератору.
*Стоимость может быть изменена после предварительного оповещения.
Онгарбай
Бус: Т3 мультик 1988г.

Куплю Т3

Сообщение Онгарбай » 22 дек 2019, 19:36

Я конечно все понимаю, лучше горькая правда чем сладкая ложь, сам брал буса для путешествий, полгода приводил в порядок, в прошлом году путешествовать начали пристрелочным был Алаколь 1400км в оба конца, через месяц Алма Ата - Питер, без малого 10000 км, в этом году опять Алаколь, через месяц Алма Ата - Самарканд 2500 км, я целенаправленно искал мультивен, только выскочил в колёсах с неисправным движком сразу звонок, задаток, билет на самолёт, брал в 100км от кустанай от дома больше 2000 км, назад паровоз, через две недели фурой пришёл, конечно если заведомо брать откровенный хлам то будешь на него работать, у меня что бы привести его в нормальное состояние ушло три стоимости самого буса, до него был мазда бонго френди, на нем тоже прошли весь Казахстан и пол России, но если по чесноку да мазда новее комфортней но у Ваньки есть свои плюсы в виде ремонтопригодности, большей вместительности, мне он нравится
IMG_20190831_101822.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Baldur88
Бус: коплю деньги на Т3

Куплю Т3

Сообщение Baldur88 » 22 дек 2019, 19:42

Пойдем по порядку, по всем дельным комментариям в одном посте, дабы не флудить.
Уважаемый Хыц, бус оч крутой, не устраивает то, что он в Краснодаре а я в Москве(об этом вроде говорил в самом первом сообщении) :book:
Дмитрий, в Ваших словах конечно есть истина, но дело в том, что я ааааабсолютный нуб в бусоводстве, поэтому сам не понимаю, какой бюджет мне стоит заложить, в это проект. Понимаю что сейчас со всех сторон будкт кричать фуууууу, бомжараааа, но я рассчитывал отдать за бус не более 150к. За эти деньги хотелось бы найти более менее живой автобус(в пределах реалий суммы конечно) а затем где то самостоятельно, где то с помощью товарищей делать, красить и варить саою заготовку.

По поводу того, что я хочу, это конечно ехать) много смотрю различных венлайферов, но повторять рекорды типа 15к километров за раз, я пока не планирую, а вот например Москва-Брест, очень даже в моих планах :witch:

Супруга в курсе моих увлечений, поэтому я и пашу на двух работах) зарплату пожарного буду вкладывать в бус, а вторую в семью))) :idea:

И да, я совершенно не рассматриваю тэ4ик и другие варианты, так как именно тэтрис ванлав, ну нравится он мне)

ksenon17
Друг клуба

Куплю Т3

Сообщение ksenon17 » 22 дек 2019, 20:38

с твоим бюджетом лучше искать че-нить типа этого https://auto.ru/cars/used/sale/volkswag ... nce_1-desc
кондей,электростекла,электрозеркала,2 комплекта литья,ABS.. хороший мотор,чиперный расход,2 магнитолы....
короче за 150 тыров ты купишь дрова Т3. и чтобы сделать машину своей мечты,тебе придецца убить тучу времени,ну и бабок наверно еще минимум стока же(150т.р) вложить...причем это по очень скромным прикидкам...

зы. с "децкими" бюджетами перейти из нубов в разряд бусоводов крайне сложно,такшта лутше не дергаться и купить обычный сарай...ИМХО...
переночевать в нем с женой(еси шо) труда не составит...правда моя жена с любой машиной требует номер в гостинице,с душем,туалетом и нормальной кроватью. :lol:
monsterochek писал(а):
22 дек 2019, 16:34
реши,что ты хочешь - путешествовать или вечно ремонтировать .Ну или ремонтировать путешествуя
вот очень верное изречение :shuff: правда без упоминания необходимых вливаний сил и средств.
Изображение

Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе

Куплю Т3

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ » 22 дек 2019, 21:06

Baldur88, а телефон слабо было написать? звонют всем тока не тебе. :bash: позвони 8 999 456 32 67 сергей
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь.

Sturmpanzer
Бус: T3 Wagon 1,6d CS

Куплю Т3

Сообщение Sturmpanzer » 22 дек 2019, 21:26

Вот нравятся мне рассуждения типа "далеко не уедешь" ,"дороже Т4". Я полтора года назад купил (в пресечете на рубли) за 56000 пассажира с минимумом колхоза и двиглом 1,6CS для работы и для себя. С первого дня он у меня поехал и годовой накат более 30тыс. Покупал в рамках резко ограниченного бюджета (торговался до рубля), даже ГРМ не менял просто проверил состояние. Да в процессе эксплуатации пришлось подправлять некоторые возрастные болячки. Недавно пошли газы в ОЖ. Голову снял, проверил, шлифанул и т.д... По опыту эксплуатации 6-10летних машин и 30 летнего буса по вливаниям разницы почти никакой (скурпулезно веду дневник покупок и ремонтов). И да, ремонтируюсь на даче сам, ну и запчасти у нас несколько дешевле.

monsterochek
Бус: Фольксваген Т3 1,6d

Куплю Т3

Сообщение monsterochek » 22 дек 2019, 21:32

Sturmpanzer, Я помню в дедстве тоже возле бани "пятерку"нашел,так мороженое с лимонадом из ушей лезло :rolf:

dima4312
Бус: T3 1.9 D 1Y

Куплю Т3

Сообщение dima4312 » 22 дек 2019, 22:30

Sturmpanzer, меня почему то ваша бугалтерия невставила, от слова совсем. Так для сравнения, за сколько у нас в России, можно купить живой кузов с ровными доками....
. Тихон Сергеич помоему за 40(официальная, начальная цена) забирал. Эт раз.
На два, я соглашусь с монстерочком, всякие находки бывают, но в Москве и доступных для хозяина темы радиусах, найти даже такой вариант вероятность уверенно стремится к нулю.
Дальше двигатель, не самый фильдеперсовый, но в нормальном состоянии еще50 как не больше, но пусть так.
Коробас опят же 25 - 35. Это без изысков, но с гарантией что она не крякнет на первых 5 тысячах.
Ходовка перед 5 тыс. Зад 5 тыс. Это минимумы. Приборки печки проводка еще 10 тыс. Салон сидухи карты диваны, тут широко или узенько, там как останется.
Вот я насчитал 140 тысяч. Но..... Все это надо найти, привезти, собрать, настроить, зарегистрировать ну и еще тыща гемороев со всем этим пройти.
Вот такая бугалтерия уже веселей, но я бы эту циферку на три умножил, минимум на три. И после умножения получаем нормальную такую автомобиль для спокойного путешествия.
Baldur88, вот и думай, надо оно тебе или может всетаки пассат глянуть. Ну и поскольку сам признаешь что полный нуль в данных машинах, выдохни, сядь на недельку другую здесь почитай, на драйвах, в контактах вацапах и прочих ютубах. Паралллельно авито, автору ипрочие торговые площадки. Смотри, звони, спрашивай. Да тут не стесняйся, люди они тока снаружи жесткие и шершавые, раскажут и обьяснят что непонятно. Поверь, просто так вот на выстрел и с наскоку ничего хорошего не получишь. А ньюансов в этом авто так дофигища, что состыковать их с твоими потребностями и хотелками весьма сложно.
Ну или поступить проще, хапнуть чтото, на то глаз ляжет. Ну и потом уже определять, куда ты всетаки впрыгнул, и искать рецепты тех кто по таким граблям прогулялся.
Все идет по плану.89271396855

raxon
Бус: T3 Syncro 1.9 1Z TDI

Куплю Т3

Сообщение raxon » 22 дек 2019, 22:46

А я считаю что вы зря человека отговариваете, это совсем не правильно, он сам себе хозяин и вы ему по сути НИКТО, пусть решает что ему лучше, машину восстанавливать с нуля или сразу купить более менее рабочий вариант и доводить до ума.
К тому же умиляюсь вашей недальновидности, ведь так появится ещё один желающий покупать никому уже ненужные запчасти у вас же лежащие в закромах.
Далее, он будет задавать вопросы на форуме тем самым не давая ему затухнуть, просить советов, задавать глупые вопросы на которые некоторые личности не будем говорить кто ))), будут его посылать в гугль и говорить что всё это стопитсо раз обсуждалось иди читай там то и тут то.
Ну и возможно он станет человеком который СМОЖЕТ, и все мы будем завидовать ему белой завистью.
Вот а вы сразу же лишаете удовольствия и себя и его.

diesel maniac
Бус: VW в ассортименте.

Куплю Т3

Сообщение diesel maniac » 23 дек 2019, 00:47

Ну и я вставлю свои 5 копеек.
Можно в 150 уложиться , при желании и грамотном подходе. Продавались в этом году пассажиры 100-150 , вполне приличные. Опять же что бы ехать уверенно идеально вылизанный кузов не обязателен. И мультивэн с каравеллой не обязательно просто пассажира взять можно. Мебель и прочее можно и чуть позже прикупить. И не факт , что придется чинить всё и сразу. Т 4 обойдется дороже. И ковыряться надо будет самому , иначе золотым станет.
892бIII58II Александр

sergibus71
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y

Куплю Т3

Сообщение sergibus71 » 23 дек 2019, 09:47

Дружище, не слушай никого, надумал бери..
Вариант первый-через ремонты и общение по тематике, сделаешь бус и через несколько лет будешь сам, советы тут раздавать.
Вариант второй-надоест продашь.
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600

Baldur88
Бус: коплю деньги на Т3

Куплю Т3

Сообщение Baldur88 » 23 дек 2019, 12:41

Доброго дня всем! :punk:

Парни, огромное всем спасибо, кто откликнулся на мою тему. Отдельное спасибо тем, кто написал в личку и отвечал на мои занудные вопросы, спасибо всем тем кто подбодрил и вдохнул надежду.
Отдельное спасибо всем тем, кто как и в любом комьюнити начинает отговаривать новичков, пытаясь вывести себя в разряд этаких Ылитных мучеников(в конце концов все мы здесь, именно потому что любим тетрис, и понятно что другие варианты не интересны)

:idea: Из всего написанного, я в первую очередь вынес: :idea:
1) Нужно увеличить бюджет от 200к
2) В Мск и области норм тачку не найти
3) Дизель уныл
4) Брать надо стекляшку и только ее
5) обязательно проверять ПТС на все внесенные (колхозные) изменения

Всем огроооомное спасибо, если есть еще что то дельное к перечисленным пунктам. я обязательно это учту, дополняйте. :book: :book: :book:

денис волгодон
Друг клуба
Бус: т3

Куплю Т3

Сообщение денис волгодон » 23 дек 2019, 13:10

С субарумотором не желаешь?
8988пятьсемьтри02пять1

anton volkov
Друг клуба
Бус: Caravelle GL 85 г. 2E

Куплю Т3

Сообщение anton volkov » 23 дек 2019, 13:17

Выводы правильные,но выскажусь по поводу пункта номер 3:
Вы обозначили как возможный маршрут Москва-Брест..Уверяю Вас,захочется и дальше - сейчас это совсем не сложно.
И ТАМ ситуация с ценами на топливо резко поменяется!
Дизельное топливо,в России почти равное(летом) бензину Аи92,в Европе значительно дешевле бензина..
На бензиновом моторе бюджет путешествия может стать совсем не бюджетным..
Поэтому - дизель для путешествий по Европе более предпочтителен,по России на первый план выходят другие критерии - личные приязни,опыт обслуживания,возможность ремонта и т.п.
То,что он унылый - можно отнести скорее к оригиналу 1,6D,
моторы большего объема уже веселее,также ситуацию меняют турбонаддув,более шустрая кпп...
Конечно,такой мотор,если он уже установлен,должн быть вписан в ПТС,это Вы уже знаете..
Ну,или поставить самому,после покупки..
Последний раз редактировалось anton volkov 23 дек 2019, 13:32, всего редактировалось 2 раза.
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1085340/ 9пять2пятьбg22Ч2

sergibus71
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y

Куплю Т3

Сообщение sergibus71 » 23 дек 2019, 13:26

Оригинал мотор можно снять, и положить про запас, в на мощнее кататься ;)
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600

monsterochek

Куплю Т3

Сообщение monsterochek » 23 дек 2019, 16:45

Друзья ,для путешествий нужен мотор вписанный в документы!!!!!!! :bash: Стало быть родной или более мощный ,но законно оформленный через НАМИ.Родные моторы это от 49-112л.с. и все они старые требующие дорогостоящего ремонта!Вы(мы) все(обладатели Т3) льстим сами себе!И если на старом ,варенном ,крашеном драндулете после годовой подготовки удаётся проехать в отпуск и обратно 2-3000 км.и благополучно миновать Воронеж :rolf: Радуемся как дети леденцу! :shari: Пишем хвастливые отчёты.Я на ЗУбиле,потом на Ниве ,потом на Шниве каждый год куда ни будь еду в южном направлении (как минимум до Сталинграда-Волгограда).При этом просто ,провёл ТО-1 кинул шмотки и еду без заботно! :09: А на Т3 даже едучи в Выброг ,всё время жду подвоха! :nozik: :nozik: :nozik:

Отправлено спустя 24 минуты 39 секунд:
Конечно я не против расширения секты и привлечения новых адептов ,но надо быть честным с человеком,ведь на пачках сигарет пишут-"КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ"а на столбах ЛЭП -"НЕ ВЛЕЗАЙ УБЬЁТ" :shuff:

diesel maniac
Бус: VW в ассортименте.

Куплю Т3

Сообщение diesel maniac » 23 дек 2019, 19:52

Поэтому из штатных наверное лучше JX. В принципе его хватит для долгих поездок. Но сразу закладывать средства на турбину.
892бIII58II Александр

ХЫЦ
Бус: Т3 пассажир

Куплю Т3

Сообщение ХЫЦ » 23 дек 2019, 20:03

monsterochek писал(а):
23 дек 2019, 17:10
"КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ"а на столбах ЛЭП -"НЕ ВЛЕЗАЙ УБЬЁТ"
Ну да! На водке - печень!
На пиве - почки!

:rolf:
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
+7-916-164-19-36

хухнилох
Друг клуба
Бус: Т3

Куплю Т3

Сообщение хухнилох » 23 дек 2019, 23:30

А через год на форуме появится очередной некролог: "С болью в сердце... От души отрываю... Перекрашенный кузов... Покупал под проект... Продаю мечту... За какие-то сраные триста тысяч... Не срослось..." :diablo:
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)

Customizer
Партнер
Бус: VWT3 reimo 16V,VWT3 syncro

Куплю Т3

Сообщение Customizer » 23 дек 2019, 23:59

Читаю и радуюсь, что некоторое время назад, мне и в голову не пришло спросить совета "бывалых" о пригодности тройки :hah:
Прям за руль страшно садится, что уж говорить про выезд за пределы КАД 8-|
И непонятно, как при ежедневной эксплуатации "быстрее потока", тасканием прицепа в 2,5 тонны, постоянными поездками в Финку с суточным пробегом примерно 900 км, а среднем общим в год под 40000, я продолжаю непонимать о чем говоря монстры в этой теме :hah:
Думаю стоит поискать проблему за пределами т3, например в самом себе)))

monsterochek

Куплю Т3

Сообщение monsterochek » 24 дек 2019, 00:05

Customizer, Наверно парниша каждый день в лапландию катается,так и то 900 км не будет :bash: :book: :rolf:

Ответить