Ищу пассажирский кузов с документами на Т3

Правила форума
3.3 Объявления о продаже.
1. Общие правила публикации объявления:
У продавца должен быть полностью заполнен профиль.
В теме о продаже должно быть полное описание товара, фото товара, цена, местонахождение, контактные телефоны продавца.
2. Разрешена бесплатная публикация объявлений о продаже личного имущества (без признаков коммерческой деятельности).
2.Объявления с признаками коммерческой деятельности (далее - коммерческие объявления) – должны быть оплачены исходя из существующих расценок. Стоимость публикации коммерческих объявлений - 100 руб в месяц. *
4. Закрепление объявление о коммерческой продаже во всех темах на форуме и на стартовой странице (Глобальное объявление) - 300 руб. в месяц*
5. Размещение рекламы товаров, услуг, ссылок на них в профиле или подписи - приравнивается к коммерческим объявлениям.
6. При несоблюдении правил - автору выносится предупреждение, а тема может быть удалена. За рекламу в профиле – профиль блокируется, но не ранее чем через три дня после вынесения предупреждения.
При отсутствии оплаты за коммерческое объявление – тема убирается из общего доступа на 10 дней, а по истечению этого срока - удаляется.
7. По вопросам размещения коммерческих объявлений вы можете обратиться к любому модератору.
*Стоимость может быть изменена после предварительного оповещения.
docent48
Бус: T3

Сообщение docent48 »

Неспешно ищу пассажирский кузов на Т3 с документами, желательно по докам дизель 1.6.
На моём Т3 через три недели после покупки появился запрет на регистрационные действия, который предыдущий владелец снимать не желает, и возможно смена кузова будет стоить дешевле, чем снятие запрета.
*Михалыч*
Авторитет
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Запрет наступил после заключения договора?
Shans
Бус: Т3

Сообщение Shans »

Я когда то создавал тему о документах . Короче доки и рег . номера есть , а кузов сдал в металлом .

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Ооо , пардон ! У меня доки фургон , да и кузова нет .
Не надо тянуть кота за хвост , надо дернуть !
в.миха
Друг клуба
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.

Сообщение в.миха »

Знакомая тема.
hewlett
Бус: Т3 не один)

Сообщение hewlett »

Знакомый возможно будет продавать кузов но бензин.Но не раньше чем через неделю наверное.Если надо пишите кину телефон в лс
в.миха
Друг клуба
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.

Сообщение в.миха »

*Михалыч*
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Его точно ни когда теперь на учёт не поставят.
SAN53
Бус: мультиван Т3

Сообщение SAN53 »

Во во, как рекламный стенд. На эвакуатор поставить и возить. В Белораше парень поменял арку целиком (наружную, внутреннею) с донора и попёрся регистрировать на себя авто. Инспектор заметил шов, направил на экспертизу. Вердикт - кузов сварен из частей. В регистрации отказали. :_(
kos811
Бус: CARAVELLE C 87" 1Z mDI

Сообщение kos811 »

docent48 писал(а): 03 июл 2020, 16:57 На моём Т3 через три недели после покупки появился запрет на регистрационные действия
Было такое через полгода, аж с пред-предыдущего владельца.
В итоге дважды отменил запреты через сайт приставов.
http://fssp.gov.ru/form/?token=6d36c4b1 ... 321948981c
прикладываете скан ПТС, СТС(СОР), ДКП и описываете нормальным русским языком ситуацию, в течении недели вам снимут запрет.
Еще важно оставить е-мейл в форме, т.к. пристав при недостатке документов будет писать именно на электронку.

Короче ничего страшного, главное не паниковать, а действовать.
docent48 писал(а): 03 июл 2020, 16:57 который предыдущий владелец снимать не желает
А это он сам себе злобный бурато.
docent48

Сообщение docent48 »

*Михалыч* писал(а): 03 июл 2020, 18:56 Запрет наступил после заключения договора?
Да, буквально через пару недель. Там вообще интересная история, тот, на кого авто зарегистрировано продал его ещё летом 2018, покупатель, видимо ездил по ДКП, сбил человека, попытался сбежать, был пойман и сел на год. Пока сидел, тот, на ком авто зарегистрировано, продал его ещё раз, и снова по ДКП уже другому человеку, и тот соответственно не ставя на учет продал его мне летом 2019. Человек, совершивший ДТП отсидел год, в 2019 был выпущен, видимо был суд по возмещению ущерба пострадавшему, и только после этого на авто появился запрет наложенный, судя по сайту ГИБДД, судьёй по уголовным делам. Извиняюсь, за немного сумбурное описание ситуации, но надеюсь, что понятно.
kos811 писал(а): 05 июл 2020, 09:50 Короче ничего страшного, главное не паниковать, а действовать.
Спасибо) Попробую сначала по телефону поговорить с приставом, который навесил долгов на человека, совершившего ДТП, может чего разъяснит. Кмк, тут либо незаконный запрет, либо мошенничество, если владелец по СТС продал авто дважды, и двум разным людям.
kos811 писал(а): 05 июл 2020, 09:50 А это он сам себе злобный бурато.
Я ему пытался объяснить, что это в его интересах, но в ответ слышал только "оплати мне налог за два года за это авто, и жди", причем сильно подозреваю, что снятия запрета от него я таки не дождусь) Пугает, что иначе спишет авто в утиль или в угон, и что я купил его незаконно, потому как ДКП он подписывал не мне, а человеку, который мне его перепродал, и на логичные аргументы реагирует не слишком адекватно. При этом просит штрафов не ловить))
в.миха писал(а): 05 июл 2020, 07:40 https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... oc_sharing
Слишком дорого, и не то, что я хочу
hewlett писал(а): 04 июл 2020, 07:17 Знакомый возможно будет продавать кузов но бензин.Но не раньше чем через неделю наверное.Если надо пишите кину телефон в лс
Спасибо, сейчас напишу
kos811

Сообщение kos811 »

docent48 писал(а): 06 июл 2020, 14:39 Попробую сначала по телефону поговорить с приставом
У меня не получилось, я им тупо в течении трех дней не мог дозвониться, а когда узнал график, то ваще повеситься захотелось.
Пишите через сайт - времени полчаса, а маховик уже запустится.
docent48 писал(а): 06 июл 2020, 14:39 Пугает, что иначе спишет авто в утиль или в угон, и что я купил его незаконно, потому как ДКП он подписывал не мне, а человеку, который мне его перепродал
Ну уж не знаю какая там практика в таких вопросах, но поведение не достойное, но это и не важно, надо поскорее приставам указать [s]ошибку[/s] вселенскую несправедливость :=):
docent48 писал(а): 06 июл 2020, 14:39 Пока сидел, тот, на ком авто зарегистрировано, продал его ещё раз, и снова по ДКП уже другому человеку, и тот соответственно не ставя на учет продал его мне летом 2019.
т.е. преды-предыдущий владелец, продал авто сидельца (предыдущего владельца)?
кажется пахнет махинацией
*Михалыч*
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

docent48 писал(а): 06 июл 2020, 14:39 потому как ДКП он подписывал не мне, а человеку, который мне его перепродал
Ну а собственно с последним ДКП есть?
docent48

Сообщение docent48 »

kos811 писал(а): 06 июл 2020, 18:11 Пишите через сайт - времени полчаса, а маховик уже запустится.
График я узнал, работают приставы редко) Через сайт который сайт ФССП?
kos811 писал(а): 06 июл 2020, 18:11 Ну уж не знаю какая там практика в таких вопросах, но поведение не достойное, но это и не важно, надо поскорее приставам указать [s]ошибку[/s] вселенскую несправедливость
Кстати, пытался ему объяснить, что в утиль он списать не может пока висит запрет, а за подачу в угон есть статья за ложный донос о совершении преступления. Но реакция у него только одна, требует скинуть ему денег за налог за пару лет.
kos811 писал(а): 06 июл 2020, 18:11 т.е. преды-предыдущий владелец, продал авто сидельца (предыдущего владельца)?
кажется пахнет махинацией
Есть тот, на ком эта машина числится по СТС (Чел №1), человек, который совершил на этой машине ДТП и год сидел (ДТПшник), и "посредник", купивший это авто у Чела №1, и продавший её мне. ДТПшник похоже управлял в момент ДТП машиной по ДКП, на себя её не оформляя. Вот и подозреваю, что Чел №1 продал машину сначала ДТПшнику, а потом, пока тот сидел, продал её посреднику, который был не в курсе о ДТПшнике, что как бы не слишком законно, если ДКП с ДТПшником не было расторгнуто. У меня из документов соответственно ПТС, СТС на Чела№1, ДКП с Чела№1 на посредника, и ДКП с посредника на меня. Чел№1, и ДТПшник из Адыгеи, и суд соответственно там же проходил, то есть лично в суд приехать мне не слишком удобно, тут только звонить, и через инет им писать
*Михалыч* писал(а): 06 июл 2020, 19:49 Ну а собственно с последним ДКП есть?
ДКП есть
*Михалыч*
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Жесть... Судя по всему если до суда докатится, тебя ещё могут обязать вернуть авто законному владельцу. А ты уже будешь подавать на мошенника заяву и ждать чуда.
docent48

Сообщение docent48 »

*Михалыч*, Ну да, при этом имеющийся кузов далеко не в идеале, и не факт, что восстанавливать этот кузов выйдет дешевле покупки заведомо более живого
kos811

Сообщение kos811 »

docent48 писал(а): 06 июл 2020, 21:59 Через сайт который сайт ФССП?
яж даже ссылку дал в первом сбщ
а так да, через учетку Госуслуг авторизуетесь и подаете обращение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
docent48

Сообщение docent48 »

kos811, Спасибо, видимо ссылку сам не узрел в первом сообщении, сейчас попробую с этим разобраться
Сайт ГИБДД пишет Основание: Определение о наложении ограничения Майкопского гор суда судья Беданоков В.А. от 22.10.2018 г вх № 5076 от 23.07.2019
И инфы про пристава не даёт, но скорее всего тот пристав, который долги с ДТПшника взыскивает, запрет и наложил
kos811

Сообщение kos811 »

docent48 писал(а): 07 июл 2020, 09:45 И инфы про пристава не даёт
это только по номеру производства у приставов через сайт ФССП можно найти
мне этот номер в ГИБДД выдавали когда разворачивали при перерегистрации
docent48

Сообщение docent48 »

Дозвонился до пристава, который взыскивает долги с ДТПшника, тот меня тоже отправил в суд, якобы запрет наложили там 8|
И можете посоветовать, есть ли вообще смысл восстанавливать документы и сам кузов в таком состоянии? Изображение
Изображение
Изображение
*Михалыч*
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Выглядит уставшим... смотреть надо везде, а вообще бороться имеет смысл только за действительно крепкий кузов, который не потребует серьёзных вложений.
Ответить