ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Trali-Vali »

АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ДАННЫМИ ЛЮДЬМИ

Список :
1. Aleksandr.hata
2. АндрейТ4
3. Redlife
4.SambaTDI
5. Eugeniy (по делу Farcop а и санек воронеж ) X300 на Drive2 https://www.drive2.ru/users/x300/
6. Ban4a ( Shisha) по делу Dr_G
7. sistemoff11 он же Игорь Патракеев (по делу Poekhali_van )
8. Серега4х4 по делу Вятич
Последний раз редактировалось MAE$TR0 08 сен 2016, 16:48, всего редактировалось 15 раз.
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение кубанец »

Скрины обещанные, хронологию не отслеживал.
IMG-20200415-WA0007.jpg
IMG-20200415-WA0006.jpg
IMG-20200415-WA0005.jpg
IMG-20200415-WA0004.jpg
IMG-20200415-WA0003.jpg
IMG-20200415-WA0008.jpg
Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Ещё прислал смету
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение М.Ю.В »

anton volkov писал(а): 15 апр 2020, 10:04 Коллективный опыт и разум никто не отменял,и не считатьс с ним - значит,быть готовым оказаться в дураках.
согласен!я как то продавал машину,человек по фото решил купить,я ему говорю приедь посмотри а вдруг сюрприз будет,верю говорит, прислал задаток 50 тыс!в нашем случае всё хорошо закончилось!говорю как можно верить на расстоянии?мужик говорит!меня не кто не когда не обманул не разу!а попался бы этот дядя сваперу! побрился бы!в любом случае корыстный обман боком вылезит! Закон жизни,поэтому лучше по чесному разойтись этим людям!человек которого обманули это не лох!это хорошее воспитание!урок у него будет, не вереть не кому из нас,из за одного мудака!
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение anton volkov »

Как это не верить?!
Мне люди шлют со всей страны деньги на палатки,100%предоплату,и даже из зарубежа,при этом понимая,что вернуть их в случае обмана не смогут.
А верят потому,что почитали отзывы,информацию,видят реквизиты и что все прозрачно.
При этом бывало,что люди обращались не ко мне,а официально к руководству..
Ну,это их право - возможно,научены горьким опытом,или моя рожа не вызвала доверия..
Я не против.. :hihi:
А отдавать 100к человеку, не узнав о нем ничего и ни у кого - это как минимум наивно.
Как говорил классик -"опыт сын ошибок трудных"..
В данном случае,СВОЙ ЛИЧНЫЙ опыт.
Желаю ПоехалиВану переступить и быть выше..
Тем более кроме морального удовлетворения от резонанса больше получить ничего и не получится - у него и взять-то нечего..
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение М.Ю.В »

anton volkov писал(а): 15 апр 2020, 11:36 у него и взять-то нечего
:clap2:
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение кубанец »

Вот смета
И ещё один скрин.
[15.04, 11:04] +7 905 542-67-69: Смета VWT3

Приход денег
20000
2000
5000

Затраты
1000 Очистос Иван
4000 Аренда Бокса Иван
600 Ролик
4700 ГРМ + Фильтр
1250 Масло + Шайбы Медные
5000 замена ГРМ С ТНВД
1500 Изготовления опоры ДВС Иван
1500 Ремонт потдона Иван
6000 Сварка Выхлопа Иван
14000 Свап комплект Игорю
2500 Патрубки и хамуты купил Игорь
2000 Доставка (бензин) Игорю

С/У ДВС 15000
С/У Выпускного коллектора и его переделка 5000
Замена колокола МКПП 3000
Замена пыльника ШРУС 1000
Монтаж впускной системы и воздушного филтра (без сварки) 5000
-Монтаж креплений расширительного бочка и топл. фильтра 2000

Итого: 73050

Аренда сервиса + 1 дня 1000
С/У Помпы с площадкой, генератором и гуром 2500 Игорь
Работы по эллектрики 10000
[15.04, 11:05] +7 905 542-67-69: Кроме этого, он отдельно попросил 10к за замену грм, сам ремень и всё такое. Я ему эти деньги перевел, а он это еще раз в смете посчитал и взял их с меня еще раз, соответственно
IMG-20200415-WA0011.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Poekhali_van
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 19:04
Бус: VW T3 Caravelle

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Poekhali_van »

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
quantum писал(а): 14 апр 2020, 21:51 Чет не верится что Системоффф поставил масляный насос от AFN без переделки заборника. Бред какой-то.
Скорее всего мотор жрал масло, а система оповещения о низком уровне масла не работала. В результате мотор сдох.
Тем не менее, это факт. А мотор масло не жрал и все прибору работали. Всё было проверено-перепроверено 10 раз)
Аватара пользователя
VAGовод
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:56
Бус: T3 Caravelle CL 1987
1.6 CR
Откуда: Краснодар

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение VAGовод »

Нифига се ценники в шараж монтаж 8-|, и некоторые позиции идут попутно со с/у и либо входят в стоимость всей работы либо как минимум в половину меньше чем это стоит сделать отдельно, или я чего-то не понимаю? :stupid:
Аватара пользователя
sistemoff11
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 04:25
Бус: vwt3 Multivan jx1.6td 1987
Откуда: питер +7965101-2271
Контактная информация:

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение sistemoff11 »

Если масло он не жрал то вероятно ему его хватало соответственно и давление было в норме потому что маслонасос был в идеальном состоянии. Если лампы давления были исправны и не загорелись то может быть не в насосе дело?

По поводу 10 к сверху . После установки мотора ему не понравилось что крышка моторного отсека не закрывалась. Я предложил ему выпиплить отверстие сделать из стеклоткани небольшой горб который закрылся бы матрасом с выемкой в поролоне он отказался, пришлось снимать помпу, крепления генератора со своего мотора 1z перепиливать крепления на блоке чтобы все это встало . Плюс кроме новой помпы он получил , демпферный шкив кронштейн генератора и сам генератор после переборки.

Смешно когда человек хвастается что ему даже в Европе поставили мотор дешевле чем в россии. Только в России в 70 тысяч вошла куча работ по мотору переделка турбины , воздушный тракт, выхлопная система . И оставалось только открутить все с этого мотора и прикрутить на голый столб 1,9 купленный на шроте за 150 баксов.
И ещё немного по стоимости в нее входит мотор и запы это почти 80. Переход на рядник 14. А остальное работа.
Ему как абсолютно тупому человеку в технике не объяснить что одно только правильное расположение турбины может занять несколько дней, я тогда перепробовал 3 коллектора и сделал несколько переходников чтобы слив масла был максимально вертикальный а геометрия при этом работала в штатном режиме.

И повторюсь в тысячный раз в тур я уехал на неделю о котором он знал заранее и я ему рассказывал с кем и когда еду и он даже знал ее лично. А вся заваруха началась после того как он украл ключи от моего буса и начались угрозы в мою сторону. Именно это и запустило процесс противодействия этому неадеквату.

А за год я уже поставил 8 моторов. У меня вообще стоит насос форсуночный мотор с перевернутой кпп пассата. Прокачаный програмно , с более производительной турбиной и отдачей 170 коней. В ближайших планах комонрейл cbbb 170 стоковых коней и 200 после чипа и автомат 5hp19 , корпуса для шестерен уже выфрезерованы , шестерни будут готовы как только рассосетсякоронавирус и заработает завод.

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
И кстати смету и ценники выставлял не я а мой товарищ с которым делали который собственно работает в сервисе.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Он же принимал все оплаты
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение dima4312 »

Один и сказал и доказал. Теперь по моему, косяк очевиден. Какой бы там насос офигенный небыл, как бы охеренно себя мотор нечувствовал, ты посадил его на масляную диету. Лично для себя, сделал вывод:Игорян, ты в очередной раз круто обосрался. И хоть мой ты свою жопу, хоть хлоркой протравливай, помоему ОТ ТЕБЯ ВОНЯЕТ.

Господа модераторы, вот прям явная заявка на ЧС.
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
sistemoff11
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 04:25
Бус: vwt3 Multivan jx1.6td 1987
Откуда: питер +7965101-2271
Контактная информация:

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение sistemoff11 »

Он сейчас в магаз поедет положит мотор на котором он так же доехал из Европы и кого он обсирать будет мастеров из Европы?
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение zxc3344 »

Потерпевшим можно только посочувствовать. И история подобного свапа ни раза ни уникальная, сплошь и рядом. Только у всех это молча происходит. Утираются, молча переделывают или избавляются от машины, типа не тяну "проект" и т.п.

У нас под свапом почемуто принято считать что это мотор повесить в мто, завести, на изоленте собрать электрику и поехали. И бюджет когда прикидывают вначале, считают в стоимость мотор с разборки малопонятный, услуги по его всовыванию в гараже у друга, по дишману, с помощью привлеченного на пару дней непонятно кого, который делает это тоже заодно. И при этом все торопятся, одни отдать деньги, другие их конечно забрать.

А потом оказывается, что сам то мотор стоит процентов 15-20 от всей истории, ну это потом, когда масштаб ошеломляет сколько всего нужно сделать, купить, изготовить и самое главное сколько это по времени и не в одном месте.

Если по честному ребята, то вам за 140т.р. "отгрузили" на всю сумму и в соответствующем качестве. На хороший свап TDI, тем более не своими руками, без 250-300т.р по моему лучше не затеиваться. Само "вкидывание" движка по вашей схеме и за соответствующие деньги sistemoff11 и исполнил.
Засранец конечно, масляный хобот в этом движке поменять это в обязаловку, не мог, не осознавать что творит, слишком давно в этой теме варится, хоть и юлить сейчас пытается.

Poekhali_van-ы крепитесь, у вас там история с этим свапом по работам и денежным затратам где то в середине сюжета, испанские траты считать безсмысленно, это вы считайте просто новый движок купили, причем такой же мутный. Все остальное предстоит сделать. Еще паз соболезную.
Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:53
Бус: T3 SubaruBus, NISSAN PATROL
Откуда: Москва

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Bandit »

Я уже много лет, несмотря на свою любовь к тетрису, отвечаю всем на вопрос о нашем бусике - вам он не нужен! Им надо или болеть, знать его уметь чинить или все равно болеть, но быть готовым вкидывать МНОГО бабла... По другому уже малореально. :red:
7228388
Poekhali_van
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 19:04
Бус: VW T3 Caravelle

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Poekhali_van »

sistemoff11 писал(а): 15 апр 2020, 13:38 По поводу 10 к сверху . После установки мотора ему не понравилось что крышка моторного отсека не закрывалась. Я предложил ему выпиплить отверстие сделать из стеклоткани небольшой горб который закрылся бы матрасом с выемкой в поролоне он отказался, пришлось снимать помпу, крепления генератора со своего мотора 1z перепиливать крепления на блоке чтобы все это встало . Плюс кроме новой помпы он получил , демпферный шкив кронштейн генератора и сам генератор после переборки.
Во-первых, я не получил новую помпу, а ты забрал мою, а мне поставил свою! С генератором - так же. Во-вторых, заранее обговаривалось, что капот будет закрываться, так как там будет спальное место. Мы еще обсуждали, не придется ли опускать двс, а я из-за клиренса переживал.
На счет "в эту стоимость входил переход" - я потом общался с человеком, у которого ты этот переход для меня брал. И стоил он в 2 раза дешевле.
Теперь про тур.. Ты мне за два дня до отъезда по России сказал о том, что едешь на 5 дней, вроде.. Договорились, что вернешься и доделаешь бус. Даже дату возвращения ты мне писал. Скрины же тоже есть)) Под это дело ты и одолжил у меня диван. Но когда в условленный день я позвонил, оказалось, что ты приехал, поспал, и ничего не сказав уехал в Беларусь!!! А на мой вопрос "какого х..я, ты же обещал" выдал свое коронное "ну не получилось". Потом ты перестал брать трубки, что естественно выбесило еще больше, так как с других номеров ты прекрасно отвечал на звонки. В итоге, я тебе написал, что теперь сам за мной так же побегай и подоговаривайся как я с тобой, чтобы забрать ключи. Не стоит забывать, что к этому моменту тобой уже был потерян мой чип от иммобилайзера, из-за чего его пришлось отшивать. Но ты, вместо того, чтобы хотя бы извиниться, попытался продать мой диван и мой движок, который лежал в гараже у Вани)) Игорь, а вот ты опять называешь меня нехорошими словами, а ты потом при встрече как в прошлый раз извиняться будешь? Или думаешь мы никогда не увидимся?! ВОт просто интересно..

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
sistemoff11 писал(а): 15 апр 2020, 13:47 Он сейчас в магаз поедет положит мотор на котором он так же доехал из Европы и кого он обсирать будет мастеров из Европы?
знаешь, в чем разница? Ребята в Ируне пока ставили движок, убралди дохрена твоих косяков, просто офигев, как можно было такое наворотить, при этом предупредили обо всех нюансах и держали со мной связь всю дорогу до Москвы. Просто незнакомые люди в другой стране. Которые могли сделать как угодно и забыть. Просто есть порядочные люди, отвечающие за то что делают, а есть ты.
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение zxc3344 »

Bandit, вот прям как есть, все на самом деле! :punk:
Poekhali_van
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 19:04
Бус: VW T3 Caravelle

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Poekhali_van »

zxc3344 писал(а): 15 апр 2020, 13:57 Poekhali_van-ы крепитесь, у вас там история с этим свапом по работам и денежным затратам где то в середине сюжета, испанские траты считать безсмысленно, это вы считайте просто новый движок купили, причем такой же мутный. Все остальное предстоит сделать. Еще паз соболезную.
ну, сейчас, вроде, норм) конечно, будем еще в процессе подделывать, доделывать.. Тут-то вопрос был именно в обмане и кидалове:(
Poekhali_van
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 19:04
Бус: VW T3 Caravelle

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Poekhali_van »

Bandit писал(а): 15 апр 2020, 14:03 Я уже много лет, несмотря на свою любовь к тетрису, отвечаю всем на вопрос о нашем бусике - вам он не нужен! Им надо или болеть, знать его уметь чинить или все равно болеть, но быть готовым вкидывать МНОГО бабла... По другому уже малореально.
100% Просто когда человек тока купил бус, еще не окунулся в бескрайние воды этой бурной реки, как-то нехорошо, когда админ крупной группы по этим бусам первым же появляется и так кидает...
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение diesel maniac »

Самое смешное , что с вашей коробкой (6/29 4ст ?) вполне нормально было бы поставить aaz. Было бы эффективнее , проще и коробке лучше.

Имхо , в мотор должен лезть моторист.

Интересно , почему например в т2 никто afn не догадался поставить ?
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение zxc3344 »

Poekhali_van писал(а): 15 апр 2020, 14:39 нехорошо, когда админ крупной группы по этим бусам первым же появляется и так кидает...
Это вам "повезло", наверно потому что вы как раз с админом и связались. Специалист уровня хотя бы "гаражный мастер" вам нужен был. Что вам такой "испанец" и исполнил.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

diesel maniac писал(а): 15 апр 2020, 14:52 что с вашей коробкой (6/29 4ст ?) вполне нормально было бы поставить aaz
вот как бы я Санька не любил :zlyuka: но он прав на все 100.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Poekhali_van
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 19:04
Бус: VW T3 Caravelle

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Poekhali_van »

diesel maniac писал(а): 15 апр 2020, 14:52 Самое смешное , что с вашей коробкой (6/29 4ст ?) вполне нормально было бы поставить aaz. Было бы эффективнее , проще и коробке лучше.

Имхо , в мотор должен лезть моторист.

Интересно , почему например в т2 никто afn не догадался поставить ?
не, у нас другая коробка) не помню маркировку, но 5-ступка)

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
zxc3344 писал(а): 15 апр 2020, 15:05 Это вам "повезло", наверно потому что вы как раз с админом и связались. Специалист уровня хотя бы "гаражный мастер" вам нужен был. Что вам такой "испанец" и исполнил
ну да.. так он показывал свой бус, говорил "смотри как я круто всё сделал"... В Испании то норм как раз мастер был.. За Игорем косяки еще убирал, помимо перестановки мотора
Ответить