ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Trali-Vali »

АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ДАННЫМИ ЛЮДЬМИ

Список :
1. Aleksandr.hata
2. АндрейТ4
3. Redlife
4.SambaTDI
5. Eugeniy (по делу Farcop а и санек воронеж ) X300 на Drive2 https://www.drive2.ru/users/x300/
6. Ban4a ( Shisha) по делу Dr_G
7. sistemoff11 он же Игорь Патракеев (по делу Poekhali_van )
8. Серега4х4 по делу Вятич
Последний раз редактировалось MAE$TR0 08 сен 2016, 16:48, всего редактировалось 15 раз.
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
bus t3 syncro
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 17:14
Бус: транспортер т3
Откуда: Г. Нефтекамск

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение bus t3 syncro »

Здравствуйте. Олег даже элементарно не мог топливо прокачать от воздуха.а первый свой запуск вообще пытался ее запустить от блока питания и пишет мне че не работает вообще тишина.после как он мне прислал видео.на этом я увидел что подключал он через блок питания.я ему сказал подключи акб и будет все работать..после он мне ответил что все работает но идет затухание или не запускается а после вообще пишет что на насос идет 1вольт.да у меня были проблемы в запуске но проблемы были в прокачке топлива и проблема с вод.насосом контакты были плохие мастер сделал новые клеммы и все заработало.а для проверки мастер просил 1к на что я с Олегом договорился на попалам по 500р за запуск чтоб мастер ее запустил и проверил.для его же уверености при покупке что она рабочая.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение кубанец »

bus t3 syncro писал(а): 05 фев 2021, 06:54 у меня были проблемы в запуске но проблемы были в прокачке топлива и проблема с вод.насосом контакты были плохие мастер сделал новые клеммы и все заработало.а для проверки мастер просил 1к на что я с Олегом договорился на попалам по 500р за запуск чтоб мастер ее запустил и проверил.для его же уверености при покупке что она рабочая.
Запуск от блока и прочее не берусь судить( т.к. тут больше вопрос в мощности БП) , а вот по цитируемому тексту есть вопрос :
1. Продавал как рабочую ? Или "состояние ХЗ" ?
Если продавал как 100% рабочую, то проверка была больше в твоих интересах, тем более столько неисправностей вылезло ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение olezhok »

bus t3 syncro писал(а): 05 фев 2021, 06:54 Здравствуйте. Олег даже элементарно не мог топливо прокачать от воздуха.а первый свой запуск вообще пытался ее запустить от блока питания и пишет мне че не работает вообще тишина.после как он мне прислал видео.на этом я увидел что подключал он через блок питания.я ему сказал подключи акб и будет все работать..после он мне ответил что все работает но идет затухание или не запускается а после вообще пишет что на насос идет 1вольт.да у меня были проблемы в запуске но проблемы были в прокачке топлива и проблема с вод.насосом контакты были плохие мастер сделал новые клеммы и все заработало.а для проверки мастер просил 1к на что я с Олегом договорился на попалам по 500р за запуск чтоб мастер ее запустил и проверил.для его же уверености при покупке что она рабочая.
Судя по твоим видео вы с мастером начали работы когда светло было и закончили когда было очень темно, скажи сколько попыток запуска с мастером было неуспешных? Твой пи@ж на техническую тему вообще не к месту, потому что ты не понимаешь в этом ничего, ты только можешь нае@ть. На моем видео видно что амплитуда импульсов 1 вольт, и это проблема блока управления а не насоса. При амплитуде 1 вольт насос не работает, мембрана не может двигаться и подавать топливо. По поводу блока - напряжение на нем было 13.5 вольт, и ограничение тока 20 ампер, и этот блок со стабилизацией напряжения, защитой от кз, и с ограничением тока.
Изображение
bus t3 syncro
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 17:14
Бус: транспортер т3
Откуда: Г. Нефтекамск

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение bus t3 syncro »

Кубанец я продавал как рабочую она снята с авто исправной. Неисправность была всего одна был окислен контакт на вод.насос и все..

Отправлено спустя 9 минут 49 секунд:
Олег по поводу твоего блока говоришь что он был выставлен на 20ампер почему тогда котел не запустился???на моем видео я тебе его запускал от акб емкостью 12ампер всего. и хватало и на запуск и на работу котла а по поводу попыток спрашиваешь как долго его мы пытались запустить.. подумай сам если акб всего 12ампер на долго его бы хватило...а то что на видео уже темно было,дак у каждого свои дела еще помимо запуска.

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
Олег я говорю тебе проверь насос напрямую подай напряжение с интервалом 1сек если не щелкает постучи по насосу под напряжением. И все станет ясно в чем причина.сделай видео. Или замени насос на исправный и проверь с ним сколь будет выдавать вольт блок на него

Отправлено спустя 10 минут 8 секунд:
Олег.Я тебе предлогал сразу так проверить и если что выслать другой насос. Но ты не захотел возиться.а если и на самом деле блок котла выдает один вольт.то виноват твой источник питания.нельзя электронику подключать через блок питания
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

если там всего 4 диода-то ДА. напряжение должно быть стабилизировано. на акком. стабилизированное напряжение.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
bus t3 syncro
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 17:14
Бус: транспортер т3
Откуда: Г. Нефтекамск

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение bus t3 syncro »

Говорит что стабилизированое напряжение и выставлел ток не малый 20ампер.а что тогда вообще не запускался котел тишина была только пульт работал.а как я сказал запускай с акб дак сразу все заработало но топлива не смог прокачать.а на след.день говорит что запуск идет но насос не качает.если бы питание не шло на насос котел бы не прошел диагностику и ушел в ошибку. А он продалжал запуск у него насос плунжер подклинил без топлива вот и не качал.надо стукнуть по насосу и он заработает и прокачать топливо.а так как я уже говорил готов прислать другой насос
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение olezhok »

bus t3 syncro писал(а): 06 фев 2021, 04:27 Олег я говорю тебе проверь насос напрямую подай напряжение с интервалом 1сек если не щелкает постучи по насосу под напряжением
На насос приходят импульсы не 12 вольт, а 1 вольт. Это напряжение импульсами даёт плата в автономке . Насос не причём - в начале видео видно, что при тесте на клеммы насоса идёт 12 вольт и он щёлкает.Не работает автономка потому что в ней косяк на косяке, и вы вдвоём на пару самые умные с мастером е@лись с ней полдня ради двух успешных запусков и ролика в 10 минут.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
bus t3 syncro писал(а): 06 фев 2021, 08:00 и выставлел ток не малый 20ампер.а
Я ж тебе говорю, зачем ты обсуждаешь технические вопросы если ты далек от этого?20 ампер может отдать мой блок питания если устройство потребляет такой ток. Свеча которая поджигает топливо может потреблять на холодную и больше. В картинке смотри диапазон напряжений, максимальное -15, я подавал 13.5.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
bus t3 syncro
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 17:14
Бус: транспортер т3
Откуда: Г. Нефтекамск

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение bus t3 syncro »

Дак речь та идет в том что почему от твоего блока не заработал котел вообще?причем тут вольты ты говорил тип что твоему блоку не хватила запустить свечу изза этого и не включился. 20 амперам разве мало для котла если у него придохранитель стоит 15 ампер как она может больше потреблять если пред 15амперный держит.и при запуске от твоего блока всеровно хоть вентилятор нагнетателя и помпа и топливного насоса та должен пройти тест был..почему от твоего блока сразу ниче не заработала?
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение olezhok »

Я разберусь почему не заработала. Вижу что тебе ничего не доказать и ты навстречу идти не хочешь. Пусть люди знают с кем связываются когда захотят сделать покупку у тебя.

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
bus t3 syncro писал(а): 06 фев 2021, 09:37 если пред 15амперный держит
25 ампер, не лезь в технику у тебя не получается. Делай то что получается- нае@ вай людей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
bus t3 syncro
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 17:14
Бус: транспортер т3
Откуда: Г. Нефтекамск

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение bus t3 syncro »

Еще вопрос. как мы могли запустить котел если.как ты говоришь идет один вольт на насос что блок управления не исправен???есть разве следы что мы ремонтировали блок или че??? Я еще раз говорю у меня такой проблемы не было у меня всегда насос работал.были проблемы с прокачкой топлива и окислен контакт на вод.насос и все. А на встречу ты не идешь. Я предлогал проверить отдельно насос подключить напрямую.если не рабочий хотел выслать другой или подключить другой насос. Но ты говоришь у тебя времени нет этим заниматься. А если и на самом деле проблема с блоком управления. Я уверен что ты его испортил сам своим блоком питания
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение moiseev »

bus t3 syncro, Будьте добры, заполните профиль полностью.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение olezhok »

Автономка старая , где-то плохой контакт , в плате, компонентах, пайке, разьемах, прошивка на первых версиях ( к которой относится и эта печка) неудачная. Вы же трахались вдвоём с мастером долго чтобы у вас два успешных запуска подряд получилось.Ты мне не сказал что вы мучались долго, решил нае@ть.
bus t3 syncro писал(а): 06 фев 2021, 11:33 . Я уверен что ты его испортил сам своим блоком питания
Надо эту фразу подкрепить какими то доказательствами.
Изображение
fated
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 23:43
Бус: T3
Откуда: Челябинск

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение fated »

Блок питания не сжёг контроллер, но убил транзистор или сжёг контакт реле... Ну ну...
bus t3 syncro
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 17:14
Бус: транспортер т3
Откуда: Г. Нефтекамск

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение bus t3 syncro »

Проблем у меня не было что насос не качал.всегда щелкал!!!
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение olezhok »

Это устройство работать никогда не будет, сейчас ошибка 15, это неисправность насоса, который к тому же от другой модели. Его сопротивление должно быть 8.7-9.7ом, оно 8.1. bus t3 syncro, ты даром это гавно получил, и забарыжил его за деньги, которые оно не стоит, забирай его обратно, если у тебя совесть есть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Listik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:24
Бус: Vw transporter t2b
Откуда: Казахстан г Алматы

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Listik »

Вот и я попался на недобросовестного продавца:

История началась с того что я у себя в теме по восстановлению своего буса спросил у кого есть Б.У гильза с поршнем, откликнулась несколько форумчан но мой выбор пал на СНХ так как он довольно разбирающийся человек в данных делах !

В ходе переговоров было решено купить у СНХ не только поршень и гильзу но и 2 карбюратора, ручки закрывания дверей, личинку сдвижной двери.
Переговорив с СНХ по ценам попросив небольшую скидку это не увенчалось успехом цена осталось не изменой.

Далее СНХ выслал фото замка сдвижной двери где присутствовала личинка замка но в плохом качестве и ракурсе где не понятно в каком состоянии находится личинка. Я увидел что с личинкой что-то не так и задал вопрос СНХ все ли с ней нормально и не мог бы он ее сфотографировать по лучше. На заданный вопрос меня проигнорили на что по своей глупости я подумал что там грязь и с ней все нормально (Да тут есть и моя ошибка что я доверился человеку и не настоял чтобы он отправил мне все фото, но я как наивный думал что если человек пишет таки темы и топит за то что все должно быть идеально не пришлет мне вещи с помойке)

В общем как все уже поняли я доверился по своей глупости человеку и не попросил фото а просто купил кота в мешке (урок мне на будущее что если даже человек пишет красивые посты топит за все идеальное то это не о чем не говорит)

Пришла вчера коробка с запчастями открыв ее я мягко говоря был в шоке от увиденного:
1) Поршень в задирах и рытвинках как будто его долбили молотком (как сказал мой друг такое ощущение что его несли на почту и на пол пути он выпал с коробки а так как руки были заняты его до пинали по асфальту до почты :hah: :hah: :hah:)
WhatsApp Image 2021-03-11 at 09.26.54.jpeg
WhatsApp Image 2021-03-11 at 09.26.54 (1).jpeg
2) У гильзы отломано верхнее ребро я понимаю что на ездовые характеристики это не влияет но наверное можно было предупредить об этом меня (опять повторюсь сам виноват не попросил фотографии сам тюфяк :hah: :hah: :hah: ) гильзу еще не промеряли так как нет инструмента повезем мастерам.
WhatsApp Image 2021-03-11 at 10.36.31.jpeg
3) С личинкой замка это отдельная тема ее состояние такое что ее стыдно выкинуть в помойку :hah: она вся закисшая намертво и разбита само место под ключ. Блин мне бы было стыдно ее отправлять покупателю но это же не я и она пришла ко мне (знаю знаю сам виноват попросил фото не получив его все равно купил запчасти тюфяк)
WhatsApp Image 2021-03-11 at 10.42.07.jpeg
WhatsApp Image 2021-03-11 at 10.42.07 (1).jpeg
4) Карбюраторы это еще те карбюраторы один более менее в норме у второго заслонка не каким образом не реагирует на рычаг газа так как там сломана пружина штока заслонки. Я человек простой понимаю что запчасти не новые! я понимаю что все прокладки по приоре под замену! Что их необходимо настраивать! что их нужно мыть и чистить! Но блин когда сломана механическая часть я думаю что об этом обязательно нужно предупреждать и даже если бы я получил фото я бы этого не увидел. на что я получил ответ чините и покупайте у меня сломанную запчасть на которую я не даю гарантию а если у вас растут руки из 5 точки не занимайтесь восстановлением!!!

5)Ну и хотя бы одна вещь которую СНХ признал что ручки дверей не те и это его ошибка :clap2:

Напишу еще цены чтобы не кто не думал что это прислали за бесплатно:
1.Поршень с гильзой 3000 рублей
2.Карбюраторы 10000 рублей
3.ручки и личинка 1500 рублей

Ну и концовка на все мои претензии к запчастям я получил такой ответ:

1)Личинку я вам прислал фото замка, где прекрасно видно, что она разбита, вы это тоже увидели и задали вопрос. Но ответ очевиден, все видно на фото. Такие личинки восстанавливаются без труда, если у вас есть любая другая от передних дверей, а из полно обычно. Я лично пару десятков таких личинок восстановил.
(ну да я же Плюшкин и у меня пол гаража личинок всех мастей и скоростей :hah: я же искал личинку для того чтобы ее потом восстанавливать а не просто поставить и забыть)

2) Конечно нормально. Карбюраторы необходимо разобрать, отмыть, поменять прокладки ( купить набор прокладок) аккуратно собрать и отрегулировать. Странно, счто вы этого не понимаете
(я не профессионал не знаю может замена прокладок как-то исцелит лопнутый метал будем пробовать :hah: :hah: :hah: )

3) Если вы не можете восстановить личинку, не понимаете, что часть отломанного ребра ничего не значит, не можете отрегулировать карбюратор, то вы не справитесь с вашим автобусом и он никогда у вас не поедет. Меняйте свое увлечение, не выбрасывать деньги.
Вы не понимаете, что на запчасти б/у никто гарантии не дает. Если вы хотите гарантию и чтобы все работало, покупайте все новое, и даже в этом случае многое придется подгонять, подпиливать и регулировать
(огромное спасибо за совет я обязательно все брошу и поменяю свое увлечение но не сейчас)

4)И вам повторяю,вы можете все вернуть обратно, я при получении деталей верну вам деньги. И продолжайте искать новый поршень б/у и новые карбюраторы б/у, а потом плачьте,что у вас кривые руки и вы ничего не можете сами сделать...
(блин посмотрел на руки реально кривые)

5)Дам бесплатный совет: обратитесь к психологу. Или попробуйте привести хотя бы что ни будь в идеальное состояние, только не в вашем понимании, потратив на это месяцы труда, и сотни евро, а потом я у вас это куплю за 100
(блин руки кривые к психологу надо тюфяк даже и не знаю что теперь мне с этим делать и как с этим жить :cry: :cry: :cry: )


В общем обиды я на СНХ не держу все норм сам виноват!!!
Пишу тут чтобы на мои грабли еще кто-нибудь не наткнулся так как читая сообщения по форуму от СНХ начинаешь думать что это серьезный дядька и его проверять не нужно. Нужно обязательно всех нужно проверять !!!

Всем спасибо за внимание каждый сделает свои выводы !!!
Нижи оставлю всю переписку с СНХ чтобы не кто не сказал что все было по другому.

Отправлено спустя 2 минуты :
Вот фото карбюраторов для полной картины:
WhatsApp Image 2021-03-11 at 11.38.26.jpeg
WhatsApp Image 2021-03-11 at 11.38.26 (1).jpeg
WhatsApp Image 2021-03-11 at 11.38.26 (2).jpeg
WhatsApp Image 2021-03-11 at 11.38.26 (3).jpeg
WhatsApp Image 2021-03-11 at 11.38.27.jpeg
Отправлено спустя 11 минут 45 секунд:
Вот переписка с вотцапа:

Спойлер
[16:48, 10.03.2021] Алексей Силиверстов: Добрый день.
Получил посылку спасибо что отправили.
У меня один вопрос вы считаете что это живой поршень ?
WhatsApp Image 2021-03-11 at 16.19.10.jpeg
WhatsApp Image 2021-03-11 at 16.19.10 (1).jpeg
[16:49, 10.03.2021] Алексей Силиверстов: Гильза с отломанныым ребром. И вы с ней ещё расточатся не хотели.
WhatsApp Image 2021-03-11 at 16.19.10 (2).jpeg
[16:50, 10.03.2021] Алексей Силиверстов: Это даже стыдно выкинуть. Я же вас спрашивал она разбита или нет вы нечего не ответили.
WhatsApp Image 2021-03-11 at 16.19.10 (3).jpeg
WhatsApp Image 2021-03-11 at 16.19.10 (4).jpeg
[17:10, 10.03.2021] Алексей Силиверстов: Вот так я вам писал про ручки:
4. внутренние ручки дверей за которые тянут чтоб закрыть дверь
Неужели когда вы закрываете дверь из салона вы тяните за вот эти ручки
WhatsApp Image 2021-03-11 at 16.19.10 (5).jpeg
[17:14, 10.03.2021] Алексей Силиверстов: Наверное вы тяните за эту ручку
WhatsApp Image 2021-03-11 at 16.19.10 (6).jpeg
[20:53, 10.03.2021] +7 926 484-03-21: Посмотрите переписку. Когда вы спросили мое мнение, что лучше поставить, я вам написал, что лучше поставить новую поршневую. Вы настаивали на б/у, Я сказал, что у меня есть и б/у, но лучше новая. Но если вы хотите б/у, я могу вам прислать.
Отломанные ребро. В допуске Фольксвагена допускаются к установку гильзы с отломанными ребрами, но не больше двух ребер. Здесь обломана часть ( небольшая) одного ребра. Такие гильзы даже в мастерских в Германии разрешено ставить, это не проблема. Личинку я вам прислал фото замка, где прекрасно видно, что она разбита, вы это тоже увидели и задали вопрос. Но ответ очевиден, все видно на фото. Такие личинки восстанавливаются без труда, если у вас есть любая другая от передних дверей, а из полно обычно. Я лично пару десятков таких личинок восстановил. Про ручку дверей, вы написали про ручку открывания дверей, а не про ручку закрывания,поэтому я вам их и прислал. В след.раз спрашивайте фото, чтобы не было недопонимания. Если вас что то не устраивает,высылайте детали, оплачивайте пересылку,я деньги без проблем верну. Готов даже пополам с вами оплатить пересылку...

[21:00, 10.03.2021] +7 926 484-03-21: Да, перечитал, с внутренними ручками это мой косяк, признаю, есть и те, про которые вы спрашивали, но почему то подумал про ручки открывания. Но лучше купите новые, боюсь, что ручки б/у вам опять не понравятся

[21:07, 10.03.2021] Алексей Силиверстов: Да и в карбюраторе заслонка открытая и не реагирует на рычаг газа это тоже нормально ?

[21:12, 10.03.2021] +7 926 484-03-21: Конечно нормально. Карбюраторы необходимо разобрать, отмыть, поменять прокладки ( купить набор прокладок) аккуратно собрать и отрегулировать. Странно, счто вы этого не понимаете

[21:29, 10.03.2021] Алексей Силиверстов: 1) я писал что нужен поршень с гильзой в нормальном состоянии.
По поводу гильзы я все понимаю ( но можнобыло написать или отправить фото что ребро отколото)
По поводу поршня оно в задирах и ощущение что его сверху долбили молотком и я считаю что это не нормальный поршень. его только в помойку !!!

2) по поводу личинки на фото плохо видно грязь это или повреждения.
По этой причине я задал вам вопрос что она сломана и отправьте фото. На что вы не отреагировали. Я подумал что раз нет ответа значит с ней всё нормально. (Нужно было написать что она убита и ее нужно востонавливать)

3) по поводу ручек вы признали что это ваша ошибка

4) по поводу карбюраторов я понимаю что нужно менять прокладки.
Но прокладки это одно а сломанные механизмы это другое !!!

Вы как продавец должны были донести до меня как до покупателя что всё что вы пришлёте сломанное и обозначить все огрехи вашего товара.

Ответ от вас не очень красивый что я должен всё знать и сам вастанавить то что сломана.

Я в первую очередь покупатель а не инжинер по моторам и покупал у вас запчасти в нормальном состоянии а не запчасти которые нужно отнести в мусор

[22:30, 10.03.2021] +7 926 484-03-21: Если вы не можете восстановить личинку, не понимаете, что часть отломанного ребра ничего не значит, не можете отрегулировать карбюратор, то вы не справитесь с вашим автобусом и он никогда у вас не поедет. Меняйте свое увлечение, не выбрасывать деньги.
Вы не понимаете, что на запчасти б/у никто гарантии не дает. Если вы хотите гарантию и чтобы все работало, покупайте все новое, и даже в этом случае многое придется подгонять, подпиливать и регулировать
[23:06, 10.03.2021] Алексей Силиверстов: Мне кажется тут вопрос не в том могу я востонавливать что-то или нет или я заплачу кому-то чтоб восстановили.

А в том что вы как продавец заведомо зная что запчасти которые вы продаете сломанные не предупреждает покупателя об этом. А выдаетте их как нормальные.

И не вам решать кому чем заниматься !!!

Я не могу понять вашу позицию !!!
По вашим словам можно продать любую убитую сломанную запчасть не предупредив покупателя. А потом писать чтоб он взял да починил её.

И ещё раз вам повторю по поводу гильзы претензия только в том что вы меня не придумали о сломанном ребре ( я понимаю что в этом нет нечего страшного)

А вот с поршнем мне интересно что нужно делать ? Шкуркой обработать ?
Вопрос к вам как к профессионалу вы бы поставили такой поршень на двигатель ?

По карбюраторам я отлично понимаю что прокладки обязательно нужно заменить !!!
Но сломанный контакт на пружине штока заслонки это механическая часть и эту часть новую тяжело найти. Ну и карбюраторы я у вас покупал не доля того чтобы потом покупать половину карбюратора нового. По-моему это логично.

По поводу личинки вы говорите что её нужно собрать из 2 личинок.
Я не Плюшкин у которого весь гараж в личинках !!! Если бы так было я бы не покупал ее у вас !!!

А теперь вы предлагаете купить ещё одну личинку с передней двери чтобы вастанавить эту ? Где же в этом логика ?

[23:09, 10.03.2021] Алексей Силиверстов: Честно обидно не за деньги которые потрачены на запчасти. А за время потраченное на это всё !!!
И что вы как взрослый опытный человек в данной теме так поступили !!!
И считаете что это нормально и в порядке вещей !!!

[23:57, 10.03.2021] +7 926 484-03-21: По поводу поршня: я бы ставил новую поршневую, о чем я вам неоднократно говорил. Но, если обстоятельства сложились бы так, что мне срочно нужен рабочий мотор, а новой поршневой нет, я бы поставил этот поршень и те что есть. Новые кольца, вывесил бы все четыре поршня с пальцами на весах с точностью до грамма и поставил бы себе. Или другу бесплатно, если бы была безвыходная ситуация. Но заказчику и за деньги никогда не поставил бы. Поршень нужно отмыть от нагара и грязи и больше ничего. И я ничего не выдаю, те запчасти, которые не подлежат восстановлению, Я выбрасываю, а те, что можно восстановить нет. Если бы мне или заказчику нужна была бы личинка, ч бы восстановил эту. С карбюраторами, я их не смотрел, не открывал и не проверял. Я их снял с комплектного рабочего мотора, они работали. Сломанная пружинка влияет только на закрытие воздушной заслонки в момент прогрева. Мотор и без нее будет работать. Но, если вы хотите все по фен-шую, то следует купить новую пружинку, они продаются, или б/у, у меня есть, но опять без гарантии. Если бы я проверял, разбирал, настраивал карбюраторы и давал гарантию на то что все работает как надо это стоило бы совершенно других денег. Я сказал, что карбы комплектные и рабочие, а сломана там пружинка, держит ли игла поплавка, порвана прокладка или нет, работает насос ускоритель или нет, я понятия не имею

[00:32, 11.03.2021] Алексей Силиверстов: Интересный вы прадовец.
По моему мнению этот поршень нужно выкинуть. Что вы и подтвердили что его бы поставили только за бесплатно ( то есть получается что он не нормальный это глупо отрицать) почему нельзя было меня об этом предупредить или хотя бы выслать его фото ???
Отвечу на данный вопрос сам себе - потому что я бы его не купил и вы бы его просто выкинули.

По поводу карбюраторов тот же вопрос ?
Почему вы не предупредили что они могут быть сломаны и мне придется у вас купить ещё запчасти на них и не выслали их фото ?

По поводу личинки я вас просил выслать фото поподробнее так как на фото не понятно что с ней на что вы меня проигнорировали.
А проигнорировали вы меня по тому что понимали что если я увижу в каком она состоянии я у вас её не куплю и её придется выкинуть.

По ручкам все понятно у вас просто нету ручек которые мне нужны и вы решили ну не терять же деньги и выслали то что у вас было.


По гильзе с поршнем вопрос был не в том покупать новые или сэкономить деньги и поставить старые.
Мои 3 гильзы в идеальном состоянии с родным хоном на гильзах без единой задиры. А новые не понятного качества. По этой причине я искал родную гильзу с цилиндрам. И доверился вам как знающему человеку. Но ошибся и вы прислали поршень который просто в наихудшем состояние ( у моего поршня задир ито меньше)

Вы не как не поймёте что вы как прадовец должны были меня уведомить и донести до меня что все отправляемые вами запчасти в очень плохом состоянии.

Мне интересно если бы вы попали на моё место и вам прадовец который в каждой теме даёт дельные советы по ремонту данного двигателя отправил запчасти такого качества, чтобы вы сделали и как бы вы на это отреагировали ?

[00:40, 11.03.2021] +7 926 484-03-21: Ещё раз повторяю, я этот поршень не выкинул бы, а поставил себе или товарищу в безвыходной ситуации. Я поршня б/ у никогда не ставлю, если есть возможность купить новые. И вам об этом сказал минимум два раза. Карбюратор я не разбирал и не собирался этого делать, я знал что он комплектный и рабочий и вам об этом сказал. А гарантии на деталь б/у о том что там все работает как надо никто никогда никому не даст. И вам это известно. Я вообще ничего никому не продаю по своей инициативе. Посмотрите форум, вы не увидите ни одного моего объявления о продаже деталей. Но когда ыорумчанин не может что то найти и об этом спрашивает у меня или на форуме, я могу продать. Но я на этом не зарабатываю. И вам повторяю,вы можете все вернуть обратно, я при получении деталей верну вам деньги. И продолжайте искать новый поршень б/у и новые карбюраторы б/у, а потом плачьте,что у вас кривые руки и вы ничего не можете сами сделать...
[00:56, 11.03.2021] Алексей Силиверстов: Не стоит переходить на личности и решать у кого кривые руки а у кого нет !!!

И решать за когото чём ему заниматься !!!

Вы как прадовец должны были донести до покупателя в каком состоянии у вас запчасти !!!
Это даже прописано в законе вашей страны (закон о защите прав потребителей)

Как минимум вы должны были выслать фото запчастей чего вы не сделали. Даже когда я вас об этом попросил с личинкой замка.

Сейчас вы мне говорите что я могу выслать запчасти обратно и вы вернёте мне деньги.
Но при этом за доставку должен оплатить я.
Вам не кажется что это нагло с вашей стороны вы отправили запчасти в убитом состояние которые необходимо ремонтировать и не уведомили меня об этом и даже не скинули фотографии их.

Я оплатил доставку с Москвы до Алматы и должен оплатить обратную доставку а это как ни как почти 6000 рублей это почти половина того что я вам заплатил. Я же не совсем тюфяк хоть и попался на ваш обман !!!

[00:57, 11.03.2021] Алексей Силиверстов: А как же ваша ошибка с ручками. Как её решить мне тоже за их доставку оплачивать самому ?

[01:02, 11.03.2021] Алексей Силиверстов: Ладно давайте закончим наш диалог по этому поводу. Я не держу на вас зла наверное у вас тяжёлое финансовое положение и вам деньги в данный момент нужнее.
Всего вам доброго не болейте и зарабатывайте честным трудом !!!

[01:50, 11.03.2021] +7 926 484-03-21: Доставку ручек готов оплатить. Я вас ничего покупать не уговаривал, не устраивают фотки, не покупайте. Вы даже не просили выслать фотки поршня или гильзы. Вы и сейчас не достали микрометр и нутромер и не удосужились их измерить, чтобы сделать вывод лучше или хуже они ваших. Вы и свои тоже до сих пор не измерили и не знаете насколько они изношены и будут ли они вообще работать. И после этого вы пытаетесь меня обвинить в том, что я вам чего то не рассказал. Просто смешно. Вы правда считаете, что за эти копейки я вам должен отправить запчасти в виде идеальных деталей, которые не надо ремонтировать? Вы вообще имеете представление о порядке цен, например, на новый оригинальный карбюратор для Т2? И вы хотите, чтобы я за вас сделал всю работу, привел их в идеальный вид и продал вам за 20 евро? И как тут не перейти на личности? Дам бесплатный совет: обратитесь к психологу. Или попробуйте привести хотя бы что нибудь в идеальное состояние, только не в вашем понимании, потратив на это месяцы труда, и сотни евро, а потом я у вас это куплю за 100 . И не переживайте за мое финансовое положение, вы на него никак не повлияли и не повлияете. Всего вам доброго и удачи в ваших поисках истины...

[08:04, 11.03.2021] Алексей Силиверстов: Да нервы у вас шалят только слабый морально человек переходит на личности !!! Но я не буду зачем с вами ругаться и обижать вас 🤣🤣🤣

Причем тут цены причём тут замерял или нет и откуда вы знаете что я замерял или нет ?

Вас не должно касаться как я и что я делаю, сколько у меня на это уйдет времени и финансов !!!
Вы просто прадовец а я просто покупатель !!!
Вы меня обманули а я вас нет вот и всё !!!

Не стоит нервячать я же написал вам что я на вас не обижаюсь и желаю вам всего доброго !!! И чтобы вы зарабатывали честным трудом.

А вы мне опять гадостей написали !!!
Оставьте деньги себе на здоровье !!!
Нечего страшного я и ручки не буду возвращать пусть это все останется на вашей совести 🤭🤭🤭
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение monsterochek »

Listik, Здравствуй! Поршень конечно дрянь, но замеры сделай,особое внимание -

ширине канавок, может еще походит. Карбюраторы промой почисти, если оси не люфтят, то остальное просто (за них ты конечно поторопился заплатить, надо было торговаться). Ручки отправь обратно, пусть подавится! :hihi:... И личинку можно конечно оживить, но на мнсте СНХ, я бы,личинку и пошень подарил бы к карбюраторам! :shuff: Вообщем оба хороши, один лопух, а второй скольский барыга! :zlyuka:
Listik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:24
Бус: Vw transporter t2b
Откуда: Казахстан г Алматы

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Listik »

Не спорю бывает. :hah: главное не унывать.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

Listik писал(а): 11 мар 2021, 16:24 главное не унывать.
это точно. сижу вот и думаю-это скока ж места надо что б стока гавна хранить. :red: я не могу себе такова позволить. :hihi: если что то не понравилось сразу в помойку летит.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение ksenon17 »

если г@вно можно двигать по 10 косарей,то я готов тебе сдавать в аренду место для его хранения за 10% от его стоимости :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить