ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Trali-Vali »

АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ДАННЫМИ ЛЮДЬМИ

Список :
1. Aleksandr.hata
2. АндрейТ4
3. Redlife
4.SambaTDI
5. Eugeniy (по делу Farcop а и санек воронеж ) X300 на Drive2 https://www.drive2.ru/users/x300/
6. Ban4a ( Shisha) по делу Dr_G
7. sistemoff11 он же Игорь Патракеев (по делу Poekhali_van )
8. Серега4х4 по делу Вятич
Последний раз редактировалось MAE$TR0 08 сен 2016, 16:48, всего редактировалось 15 раз.
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
sistemoff11
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 04:25
Бус: vwt3 Multivan jx1.6td 1987
Откуда: питер +7965101-2271
Контактная информация:

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение sistemoff11 »

Собственно и то что ехать без давления масла будет сложно так как будет визжать зуммер и мозолить глаза красная лампа давления масла.
Ни один сервис не даёт гарантию пол года на установку неизвестного мотора тем более такого который ни когда не стоял на данном авто.
Им бы прокладку между рулём и сиденьем сменить.
Poekhali_van
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 19:04
Бус: VW T3 Caravelle

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Poekhali_van »

Да, покажешь видос??)) Просто интересно даже, у какого Ашана и что за видос))) Ключи тебе вернули, а вто мой ключ так и не был найден, зачем ты опять врешь?! Ты свап закончил тем, что сбежал. И после тебя делали только проводку, которую ты изуродовал всю.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
vagmax писал(а): 12 апр 2020, 13:59 давайте признаемся что нормально переделанный маслоприёмник не может быть причиной.сдохшего мотора
во-первых, не на столько далекого, как вам кажется, во-вторых, на случай, если вы далеки от техники - объясню: маслозаборник от афн и от 1.6 с Т3 имеет разный наклон. АФН изначально стоит прямо почти и его маслозаборник рассчитан именно на это. В бусе мотор лежит под углом. Соответственно, если не поменять маслозаборник, он получается почти в горизонталь и при заливке масла 4,5 литра он на поворотах и подъемах сосет пену, при этом лампа давления масла не горит, а движок не получает полноценную смазку. Так понятно?)

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
sistemoff11 писал(а): 12 апр 2020, 14:34 Собственно и то что ехать без давления масла будет сложно так как будет визжать зуммер и мозолить глаза красная лампа давления масла.
Ни один сервис не даёт гарантию пол года на установку неизвестного мотора тем более такого который ни когда не стоял на данном авто.
Им бы прокладку между рулём и сиденьем сменить.
что за чушь ты пишешь?! С чего ты взял, что у нас что-то пищало и что-то горело?! Тебе же уже в группе даже ответили, что ничего у нас не горело!

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
sistemoff11 писал(а): 12 апр 2020, 13:42 Лично я закончил твой свап в мае, что и кто делал дальше я не знаю.
Ключ твой лежал ровно там где я тебе сказал.
И мои ключи дополнительные которые ты сам украл из бардачка вернуть ты не удосужился и Ваня это подтвердит если что.
А твои угрозы я могу заскринить тоже:)
И кстати весёлый видос с камер Ашана рядом с моим домом я могу прикрепить к заявке на тебя:)
Игорь, а если Ваня подтвердит, что ключи он забрал, ты подтвердишь, что пи#дабол?
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение vagmax »

вообще не капельки не жалко таких водителей которые всё знают а делают за них другии.потом крайних ищют.
Poekhali_van
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 19:04
Бус: VW T3 Caravelle

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Poekhali_van »

Во-первых, никого жалеть не нужно. Вы кто, чтобы жалеть? Во-вторых, что значит "всё знают"? Я не умею свапать движки - у меня другая работа. А то что я узнал - это вынужденно, потому что столкнулся с кучей косяков. Я умею делать какие-то вещи в техническом плане и что-то знаю но я не говорил, что знаю всё. И никто не ищет крайних. Человек взял деньги за работу, не сделал её, украл деньги, попытался украсть вещи, а потом из-за его косяка еще и движок лег. При всём при этом, человек говорит, что ни в чем не виноват, хотя все, кто был хотя бы косвенными свидетелями ему говорят, что так не делают. А Игорь, вместо того чтобы извиниться и попытаться уладить ситуацию, извивается как уж на сковородке врет и выворачивает факты. Ситуация именно в этом, а не в желании найти крайнего.
Аватара пользователя
beerbelly
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:25
Бус: VW T3 1.9 TDI AHU + UN1+троса
Откуда: Санкт-Петербург

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение beerbelly »

vagmax писал(а): 12 апр 2020, 13:59 нормально переделанный маслоприёмник не может быть причиной.сдохшего мотора
Ситуация 1.
Предположим, что маслоприемник было переделан нормально. Но турбодизель ваг жрет масло (что для него норма, вплоть до 1л на 1000км). Но датчик давления масла не передает информацию о потере давления на приборку. Подключал этот датчик тот же человек, который переделывал маслоприемник. Масло кончилось, мотор едет без масла, а на приборной панели этого не видно. Мотор сдох. Кто виноват?
Ситуация 2.
Предположим, что маслоприемник было переделан нормально. Но турбодизель ваг жрет масло (что для него норма, вплоть до 1л на 1000км).
Датчик сигнализирует об отсутствии давления (мигает лампа, пищит зуммер), бусовод, проехавший уже пару тысяч км с ветерком и с удовольствием, думает: "наверное глюк приборки, ведь ей 30 лет!", не проверяет уровень масла, едет дальше, мотор дохнет. Кто виноват?
kudrik
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:48
Бус: Авто Таврия 1,2к 2005г.
Откуда: Украина Кривой Рог

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение kudrik »

спорный вопрос про масло.голодание...могла бы прояснить фото двух м.заборников рядом.
Родной штатный т-3 1.6д .... и переделанный вручную из мотора afn
Последний раз редактировалось kudrik 12 апр 2020, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение bit-bit-brit »

Всем привет :punk: Лично моё мнение , что на всех" новых" моторах которые форумчане ставят в бусы ,как минимум нужно заменить все вкладыши, втулки на пром вале , подкинуть кольца, все сальники и клапанов в том числе и уже после в путь . Я сам так делал :ruli: А большинство смотрю ставят х.з что и как его эксплуатировал и в путь :kaktak:
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

bit-bit-brit писал(а): 12 апр 2020, 18:52 ,как минимум нужно заменить все вкладыши, втулки на пром вале , подкинуть кольца, все сальники и клапанов в том числе и уже после в путь
:clap2: а не скулить потом- типа мне плохой движок подсунули . давления нет. компресии нет. :kaktak:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
Gleb
Друг клуба
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 23:17
Бус: Vanagon '85 2.0ADY с АКПП
Откуда: Москва м. Динамо
Контактная информация:

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Gleb »

Дело в том, что тот кто ставил двигатель, оставил заборник от афн
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение bit-bit-brit »

Это многое меняет и проясняет ситуацию. Непростительная оплошность или неосведомлённость сваппера.
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
Аватара пользователя
VAGовод
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:56
Бус: T3 Caravelle CL 1987
1.6 CR
Откуда: Краснодар

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение VAGовод »

Работал как то на сто, были клиенты а-ля давай ченить придумаем Тачка нужна, входишь в положение, изобретаешь, а потом возвращается с притензиями что это не работает как должно :stupid:. После этого с такими предложениями идут лесом приделывать педали от велосипеда...
Аватара пользователя
ХАБУБ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 17:41
Бус: VW T3 1,9 DG 60p.h.
Откуда: Недельное, Калуж. обл.

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение ХАБУБ »

На фото кадр из фильма про путешествия. Возможно он что-то прояснит. Обратите внимание на панель. В связи с этим вопрос ? Если включено только зажигание, то почему не горят лампы зарядки и масла. Если двигатель работает то почему горит лампа уровня охлаждайки. Перегрев, недостаток антифриза или глюк проводки?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89029857601 Хабуб
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Tatik »

ХАБУБ писал(а): 12 апр 2020, 20:46 Возможно он что-то прояснит. Обратите внимание на панель.
...не спалось... :hah: Ну а так как безсонница, решил пересмотреть все три видио этого путешествия, дабы ''что-то прояснилось'' 8-| :hah:
В целом, обзор прогулки ребят, мне понравился, в плане неплохо записанного звука, монтажа, не напрягающего видио ряда, информативности проиходящего на экране, в общем ребята молодцы!!! :clap:
Но давайте всё же будем объективны, одно дело сидеть за рулём, колесить, наматывая тысячи км на хорошей надёжной машине, любуясь видом из окна. Другое дело купить ''коробочку незнакомую'', накидать необходимого для жизни, понадеяться на установленный вам в эту коробочку кем то, не понятно какой то мотор, и сорваться в путешествие по странам...??? 8-| Конечно, такое возможно, НО!!! Это если с гаечными ключами вы хорошо дружите, мотор сами устанавливали, или если любите технику, сами присутствовали и участвовали во всём этом процессе установки, дабы понимать суть возможных поломок в пути, и способов их решений... Но вы немного другие люди, вам другое интересно, и вы ведь даже не понимаете как вам повезло, что таки довольно надёжным оказался бусик то в целом. Избежать неприятности с мотором, конечео можно было, если хотябы не спешить срываться, а намотать на этом бусе, даже вокруг Московской области тысячь десять-пятнадцать км. Не важно куда, не важно зачем, к бабушкам, к друзьям, просто обкатать установленный двигатель и купленный бус, на предмет выявления косяков и не дочётов... Все эти геморои вылезли и устранились бы, недалеко от дома, а потом смело езжай к океану... Но как говориться: ''смелость города берёт'', тут конечно снимаю шляпу :punk:
Я не защищаю Системова, и не обвиняю вас, всегда виноваты обе стороны, а беспечность и рас***дяйство всегда рядом, это главные наши проблемы (кому какую, на выбор)... :secret: :hah:
Думаю найдётся время для переговоров и решения проблеммы лицом к лицу, без мордобоев и т.п. Из этого каждый я думаю извлёк какие то уроки для себя, и мы, следящие за происходящим, тоже ''очередные галочки'' поставили... :book:
Из видио сдёрнул фото, но конечно интересно качественных фото моторного отсека увидеть, дабы рассмотреть некоторые моменты, ну и конечно на масло заборник хотелось бы взглянуть... :shuff:
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение vagmax »

Есть сваперы .которые идеальный мотор чуть не запороли.родным маслоприемником :hah:
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Tatik »

Tatik писал(а): 13 апр 2020, 06:16 Из видио сдёрнул фото
Я про это... ;)

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
vagmax писал(а): 13 апр 2020, 07:19 Есть сваперы .которые идеальный мотор чуть не запороли.родным маслоприемником
Маслоприёмник это всегда засада для ''не внимательных'' мастеров... Я не раз с таким сталкивался... :(
viewtopic.php?f=43&t=10450
7 лет назад я тут описывал похожий случай, фотки правда похерелись, но смысл понятен... :hah:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
ХАБУБ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 17:41
Бус: VW T3 1,9 DG 60p.h.
Откуда: Недельное, Калуж. обл.

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение ХАБУБ »

Tatik, это не моё видео, я такой-же сторонний наблюдатель как и Вы. И полностью согласен с тем, что прежде чем отправиться в дальнюю дорогу, необходимо обкатать машинку по округе.
А проблемой с двигателем мог быть банальный перегрев в купе с недостатком антифриза, кольца подсели и движок выплюнул масло в трубу.
Не занимаю ни чьей стороны и не знаком ни с Системовым, ни с ПоехалиВан.
Кстати видео у них не три, а больше, но смотреть надо через ВК. Я там не зарегистрирован, посмотреть не смог. Возможно там есть и про мотор.
89029857601 Хабуб
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Tatik »

ХАБУБ писал(а): 13 апр 2020, 16:25 это не моё видео,
Та Вы то тут причём??? :hah: С Вас я начал просмотр видио, поиск кадров с приборкой, а так же своё повествование... :hah:
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
sistemoff11
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 04:25
Бус: vwt3 Multivan jx1.6td 1987
Откуда: питер +7965101-2271
Контактная информация:

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение sistemoff11 »

Собственно по сообщениям поехаливана видно что человек неадекват, чрезмерно агрессивен, лжет на каждом шагу, оскорбляет и абсолютно не разбирается в технике, даже на уровне пользователя- судя по горящим лампам на панели приборов. Самое главное он не может понять что началось все после его бессмысленной агрессии и угроз в мою сторону. Он получил ровно то что заслужил . Подобные люди всегда ищут крайних а все проблемы в первую очередь пытаются решить кулаками, угрозами , очернение репутации. Я вынес для себя главный урок нужно брать с клиента денег по полной, ни каких обещаний что сделаешь что то бесплатно из жалости и закладывать реальные сроки с запасом.
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Tatik »

sistemoff11,
Просмотрев все три видио, и не увидев ни разу адекватно приборки, кроме того кадра, что выложил ХАБУБ с горящей лампой ОЖ, трудно делать какие либо выводы, даже если они ''горе наездники'' которых сейчас на дорогах огромный процент на любом авто... Я ведь не зря прошу хороших фото ''подкаподки'', так как то, что я на видио увидел, и сделал скрин, мне интересно увидет в хорошем качестве, дабы развеять свои подозрения по системе охлаждения, которые возможно объяснятся плохим кадром... :secret:
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение dima4312 »

sistemoff11, так, всетаки, маслозаборник был от Т3 или от ААЗ?
Все идет по плану.89271396855
Ответить