ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Trali-Vali »

АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ДАННЫМИ ЛЮДЬМИ

Список :
1. Aleksandr.hata
2. АндрейТ4
3. Redlife
4.SambaTDI
5. Eugeniy (по делу Farcop а и санек воронеж ) X300 на Drive2 https://www.drive2.ru/users/x300/
6. Ban4a ( Shisha) по делу Dr_G
7. sistemoff11 он же Игорь Патракеев (по делу Poekhali_van )
8. Серега4х4 по делу Вятич
Последний раз редактировалось MAE$TR0 08 сен 2016, 16:48, всего редактировалось 15 раз.
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
movden
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 май 2012, 08:57
Бус: T2a 1971
Откуда: Великий Новгород

Сообщение movden »

*Михалыч* писал(а):Я вот всё смотрю ты выкладываешь разные вещи про Praktolog, но как то совсем не акцентируешь внимание на моменте переговоров по предъявлению претензии
Я весь процесс переговоров описал. Все доводы привел и аргументы, ну а Равиль просто прижал хвост и умотал. Через пару лет снова появится поди со своими проектами, когда эти темы вниз спустятся))
А вещи разные выкладываю, потому что вам (администраторам форума) только моей проблемы оказалось маловато!
Сергей69 писал(а):movden, сколько можно здесь ныть ?
Отстаньте с нытьем уже, сами такие. И за спокойствие мое не переживай, сам разберусь!

И все-таки, какие НЕОБХОДИМЫЕ И ДОСТАТОЧНЫЕ УСЛОВИЯ занесения лиц в Черный список??
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

*Михалыч*, Сергей69, так ведь movden далеко не первый (и даже не второй) клиент Practolog'а, который жалуется на волынку, халтуру, кидалово... Я уже несколько лет слежу на форуме за взаимоотношениями владельцев Т2 и Равиля. Рекламаций более чем достаточно. Если уж он так всем дорог как бывший соратник по делу фольксвагенизации, то можно его добавить в список с оговоркой - "вероятность исполнения заказов 50 на 50, обращайтесь на свой страх и риск"...
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Vovakin »

Внесу свое предложение. Чтобы избежать подобных хождений по кругу с бесконечными оскорблениями друг друга и обвинениями в панибратстве, можно создать отдельный раздел "ОТЗЫВЫ", где по мере поступлений, как положительных, так и отрицательных, будут открываться темы, посвященные сервисам, мастерам, магазинам. "ЧЕРНЫЙ СПИСОК" - это все же для мошенников и аферистов.

Не вмешиваясь в ситуацию, замечу, что, если кто-то берет деньги, он берет на возлагает на себя и ответственность, даже если не был заключен договор. Мастер, заинтересованный в своей репутации, сам может отслеживать отзывы, защищая свою честь от недобросовестных. Именно в "Отзывах" будет храниться информация, которую сейчас собирает movden, оставшийся, как я понимаю, без денег и со сломанной машиной. Возможно, по мере накоплений отрицательных отзывов, тот или иной сервис или мастер будут перекочевывать в "Черный список".
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

хухнилох писал(а):далеко не первый (и даже не второй) клиент Practolog'а,
Я этого не отрицал, но уважаемый movden, очень серьёзно настаивает на постановку в чёрный список, отрицая свою вину полностью. Еще раз повторю, я не защищаю Practolog'а, но я считаю по таким обвинениям нельзя заносить человека в черный список. Этак мы докатимся до того, что Вы Виктор перейдете улицу на красный свет, а я уж напишу целый трактат, и обосную что на основании злостного нарушения ПДД Вы достойны чёрного списка. :haha: Это конечно лирика, но постановка в чёрный список должна быть обоснованна. Еще раз акцентирую момент, что Practolog предлагал вскрыть мотор у себя, а movden отказался, по необоснованным причинам, ну а дальше они стали друг другу хвастать линейками. Ситуация обоюдная, надо было договариваться, а сейчас шашкой махать наверное уже и не прилично.
Аватара пользователя
movden
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 май 2012, 08:57
Бус: T2a 1971
Откуда: Великий Новгород

Сообщение movden »

*Михалыч* писал(а):Еще раз акцентирую момент, что Practolog предлагал вскрыть мотор у себя, а movden отказался, по необоснованным причинам, ну а дальше они стали друг другу хвастать линейками. Ситуация обоюдная, надо было договариваться, а сейчас шашкой махать наверное уже и не прилично.
От момента предложить вскрыть мотор, обращу внимание, оно поступило только когда я написал ему в группу ВК и тут на форуме, прошло месяц.
За это время его молчание послало меня куда подальше раз десять. Так что где вскрыл мотор, там и вскрыл! Копаете не в том месте.
Я ничем не меряюсь, у меня что надо.

[upd=1486311054][/upd]
хухнилох писал(а):с оговоркой - "вероятность исполнения заказов 50 на 50, обращайтесь на свой страх и риск"...
Можно и так. И моторы 50/50.

[upd=1486311303][/upd]
Vovakin писал(а):Возможно, по мере накоплений отрицательных отзывов, тот или иной сервис или мастер будут перекочевывать в "Черный список".
Все отзывы копятся тут, как я понял. Вот собрал все в кучу, изучайте, думайте, куда кочевать этому путнику)
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Vovakin »

movden писал(а):изучайте, думайте, куда кочевать этому путнику)
Я то-то тут причем?!))) Меня и так сегодня достаточно "искупали"!)
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Аватара пользователя
movden
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 май 2012, 08:57
Бус: T2a 1971
Откуда: Великий Новгород

Сообщение movden »

Это для всех, ваша фраза вводная.
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Сообщение Сергей »

хухнилох, в данном случае это заводской дефект,микротрещина
коленвал урони с 5 этажа ему не чего не будет!
а movdenу надо нормально было объясняться ( по мужски) , а не истерить, чем он и продолжает заниматься!
Аватара пользователя
sheezoo
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:06
Бус: Т-3 90 г.в. 1.7 D(KY)
Откуда: СПб. г.Колпино

Сообщение sheezoo »

Сергей69, вы скорее всего даже не подозреваете, сколько времени и денег ушло на ремонт движка в НИКУДА... Сами бы выли, или ныли(как вам угодно).
Антон. 8-9О5-27О-56-19
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Сообщение Сергей »

sheezoo, вал не может треснуть от не правильной установки!
на дизеле : обрывает клапан - разбивается головка - поршень разрывает - гнёт шатун, а на валу даже биения нет!!!
Аватара пользователя
sheezoo
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:06
Бус: Т-3 90 г.в. 1.7 D(KY)
Откуда: СПб. г.Колпино

Сообщение sheezoo »

Сергей69, при чём тут дизель? И при чём тут к\вал?
movden писал(а):В результате дефектовки (почитать можно тут viewtopic.php?p=385178#p385178) выяснилось, что первопричина поломки - ошибка при расточке блока. В добавок налицо признаки масляного голодания из-за неправильной переделки системы циркуляции масла.
movden писал(а):коленвал был установлен с нарушениями и система циркуляции масла не работала должным образом.
Антон. 8-9О5-27О-56-19
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Сообщение Сергей »

sheezoo, снх писал - Колено начало изгибаться и лопнуло - бред!!!

есть цивилизованные способы решения таких конфликтов - а не из гаража в гараж камни кидать
на сём раскланиваюсь :=):
Аватара пользователя
movden
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 май 2012, 08:57
Бус: T2a 1971
Откуда: Великий Новгород

Сообщение movden »

Сергей69 писал(а):кто придурок ?
Удачи! Мы тут как раз цивилизованно и общаемся, а вы только грубить горазды!
И я не ною, а имею смелость предъявить претензию другому человеку.
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Сообщение Сергей »

movden, цивилизованно это через авторитетную экспертизу с вызовом обеих сторон !
а не разбирать двигатель на коленке!!!
удачи в последующей эксплуатации автомобиля!
P S извините если оскорбил .
Аватара пользователя
movden
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 май 2012, 08:57
Бус: T2a 1971
Откуда: Великий Новгород

Сообщение movden »

При должной организации и общей договороспособности можно было и местных экспертов привлекать по желанию.
Я считаю СНХ довольно компетентным человеком, умеющим грамотно логично все объяснить без провокаций и отстоять свою точку зрения, если надо.
Можете договориться с ним об условиях дефектовки своего двигателя и получите исчерпывающий ответ! Если нужны дополнительные тесты в лаборатории, эта возможность тоже есть, но в моем конкретном случае это было лишнее, и Равиль мне этого не оплатит.
Аватара пользователя
САША 78
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:04
Бус: Т3 83г Питер
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение САША 78 »

Сергей прав, хорош ныть и жаловаться! Приедь к Равилю в мастерскую и разбирайся !
+79626892603 Саня
Аватара пользователя
movden
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 май 2012, 08:57
Бус: T2a 1971
Откуда: Великий Новгород

Сообщение movden »

Спасибо за совет! И вам удачи!
Аватара пользователя
кубик рубик
Друг клуба
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:32
Бус: T-3 Doka 1.9td AAZ 87г.в.
Откуда: Войсковицы Лен.обл.Гатчинский район
Контактная информация:

Сообщение кубик рубик »

САША 78 писал(а):Сергей прав, хорош ныть и жаловаться! Приедь к Равилю в мастерскую и разбирайся !
Да,я того же мнения. :box:
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

САША 78 писал(а):ергей прав, хорош ныть и жаловаться! Приедь к Равилю в мастерскую и разбирайся !
Встречу организуй :punk: То у него понос,то золотуха :shuff:

[upd=1487078404][/upd]
Praktolog писал(а):Что касается заказанных запчастей они пришли , но я решил их оставить на складе и вернуть деньги, во избежания нытья,
:clap2: Сильно!Человек ждал болты,а "они" решили :idea: Неустойку выплатил за потерянное время человеку? :zlyuka:

[upd=1487078564][/upd]
Praktolog писал(а):О компенсации не может быть и речи! Т к я этот мотор не разбирал.
Деньги тебе в руки дали за ремонт?Так и отвечай "за взятые" тобой бапки :zlyuka: Ааааааа,то есть посредник? :idea:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
movden
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 май 2012, 08:57
Бус: T2a 1971
Откуда: Великий Новгород

Сообщение movden »

Ехать я никуда не собираюсь, с моей стороны все обязательства выполнены.
Trali-Vali писал(а):Неустойку выплатил за потерянное время человеку?
Нет, даже основной долг уже не вспоминает. Хотя жив здоров, сил на жестянку хватает.

[upd=1487096900][/upd]
Trali-Vali писал(а):Ааааааа,то есть посредник?
Пардон, какой еще посредник?
Ответить