ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Trali-Vali »

АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ДАННЫМИ ЛЮДЬМИ

Список :
1. Aleksandr.hata
2. АндрейТ4
3. Redlife
4.SambaTDI
5. Eugeniy (по делу Farcop а и санек воронеж ) X300 на Drive2 https://www.drive2.ru/users/x300/
6. Ban4a ( Shisha) по делу Dr_G
7. sistemoff11 он же Игорь Патракеев (по делу Poekhali_van )
8. Серега4х4 по делу Вятич
Последний раз редактировалось MAE$TR0 08 сен 2016, 16:48, всего редактировалось 15 раз.
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
VAGовод
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:56
Бус: T3 Caravelle CL 1987
1.6 CR
Откуда: Краснодар

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение VAGовод »

Poekhali_van писал(а): 15 апр 2020, 15:09За ... косяки еще убирал, помимо перестановки мотора
каждый новый мастер будет находить "косяки" предыдущего. Поэтому надо найти одного толкового и делать все только у него, если своими силами не получается
Аватара пользователя
sistemoff11
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 04:25
Бус: vwt3 Multivan jx1.6td 1987
Откуда: питер +7965101-2271
Контактная информация:

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение sistemoff11 »

Poekhali_van писал(а): 15 апр 2020, 14:34знаешь
Вероятно ты не угрожал этим людям и не воровал их вещи :))
Я тебе больше скажу любой мастер скажет : я бы сделал по другому это все говно тебе прошлые наворотили.
Мне прям интересно что они там тебе наворотили без опыта установки тди в автобус:)
Твоя помпа вместе с геной до сих пор валяются у меня в гараже место занимают потому что они нафиг ни кому не нужны. Можем поменяться обратно , отдам я ее тебе без проблем.
Я кстати до последнего думал что все решится и по своей доброте душевной продолжал помогать тебе хоть как-то окупить свап , пытался помочь продать мотор зная его реальную стоимость.
Я каждый день помогаю десяткам бусоводов , трачу свое время, отвечаю на кучи вопросов используя свой накопленный опыт и ни чего не прошу взамен. И вероятно буду продолжать делать то же самое потому что я добрый дурак.
Poekhali_van
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 19:04
Бус: VW T3 Caravelle

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Poekhali_van »

sistemoff11 писал(а): 15 апр 2020, 15:28 Вероятно ты не угрожал этим людям и не воровал их вещи )
Я тебе больше скажу любой мастер скажет : я бы сделал по другому это все говно тебе прошлые наворотили.
Мне прям интересно что они там тебе наворотили без опыта установки тди в автобус:)
Твоя помпа вместе с геной до сих пор валяются у меня в гараже место занимают потому что они нафиг ни кому не нужны. Можем поменяться обратно , отдам я ее тебе без проблем.
Я кстати до последнего думал что все решится и по своей доброте душевной продолжал помогать тебе хоть как-то окупить свап , пытался помочь продать мотор зная его реальную стоимость.
Я каждый день помогаю десяткам бусоводов , трачу свое время, отвечаю на кучи вопросов используя свой накопленный опыт и ни чего не прошу взамен. И вероятно буду продолжать делать то же самое потому что я добрый дурак.
Мои детали у тебя, поскольку ты сам предложил взаимообмен. Ты его и совершил. Причем так же там всё абсолютно рабочее. Разве нет? Ты мне чем это помогал? Пытался за спиной продать мой мотор?! Причем втюхать какому-нибудь бусоводу под видом хорошего, не сказав, что туда надо лезть.. Мы с тобой это даже обсуждали в гараже у Вани и я тебе сказал, что так не делают. На счет "помогаю и ничего не прпошу взамен" - Игорь, ну опять же, есть же скрины - ты же выкладываешь объявления в группе за комиссию или просто накручивая ценник.. А если продавец не согласен ты просто удаляешь объявление.. Нет разве??

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
sistemoff11 писал(а): 15 апр 2020, 15:28 Вероятно ты не угрожал этим людям и не воровал их вещи )
А ну-ка, что я украл? Я вернул тебе ключи через Ваню. А вот ты мои диваны добровольно возвращать не захотел. Как и 10к. Как и чип от иммо, который ты потерял. Так кто вор?!
Poekhali_van
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 19:04
Бус: VW T3 Caravelle

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Poekhali_van »

sistemoff11 писал(а): 15 апр 2020, 15:28 Вероятно ты не угрожал этим людям и не воровал их вещи )
вероятно, они не сваливали в другую страну без предупреждения, не сделав работу за которую взяли деньги
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение кубанец »

Poekhali_van, да у вас тут санта Барбара ещё та ... Один кидала, другой мазохист с клиптоманскими наклонностями ...
Poekhali_van писал(а): 15 апр 2020, 15:36?
Ну, то что вы совершили , тоже воровство, насколько я понял. С точки зрения закона вы оба хороши. Мне ясна ваша позиция, но ... Ну хоть как, это тоже неверно ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
sistemoff11
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 04:25
Бус: vwt3 Multivan jx1.6td 1987
Откуда: питер +7965101-2271
Контактная информация:

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение sistemoff11 »

Ты вор. Украденный второй комплект ключей от дверей из бардачка ты так и не вернул сказав Ване что они валяются где-то в тачке а она далеко.
В миллионный раз повторю что ключ твой с иммо валялся там где я тебе сказал искать. Я просто сунул руку под диван даже не смотря и достал его, чё ты там рыл по всему автобусу вытряхнув все и половину переломаны я незнаю. По принципу алкаша который потерял бутылку в траве, а ищет у фонаря потому что тут светлее.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Poekhali_van писал(а): 15 апр 2020, 15:37 вероятно
в смете электрика не прописана и деньги за нее взяты небыли как и тот факт что я от тебя денег не получал. Твоя электрика была чисто моим личным бесплатным желанием хоть как-то снизить тебе стоимость свапа.
Poekhali_van
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 19:04
Бус: VW T3 Caravelle

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Poekhali_van »

кубанец писал(а): 15 апр 2020, 15:43 Ну, то что вы совершили , тоже воровство, насколько я понял. С точки зрения закона вы оба хороши. Мне ясна ваша позиция, но ... Ну хоть как, это тоже неверно ...
Пардон, что же я украл?! Игорь не возвращал мне мои вещи. Оставил мне перед отъездом ключи (САМ!!!), да и вообще, ему сразу было сказано - ключи никто никуда не девает, просто верни мои вещи и забери свои. Это был лишь способ, чтоб он не свинтил окончательно. Никакие его вещи не были украдены. Так что попрошу подобные высказывания не делать - меня это оскорбляет. Я достаточно трепетно отношусь к таким вопросам, потому что я не ворую никогда и ничего. Меня так воспитали. Нет ни одного человека, кроме самого честного Игоря, который мог бы про меня сказать что-то подобное..

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
sistemoff11 писал(а): 15 апр 2020, 15:56 Ты вор. Украденный второй комплект ключей от дверей из бардачка ты так и не вернул сказав Ване что они валяются где-то в тачке а она далеко.
В миллионный раз повторю что ключ твой с иммо валялся там где я тебе сказал искать. Я просто сунул руку под диван даже не смотря и достал его, чё ты там рыл по всему автобусу вытряхнув все и половину переломаны я незнаю. По принципу алкаша который потерял бутылку в траве, а ищет у фонаря потому что тут светлее.
За вора ответишь при встрече. А про смету - ты брал деньги за работу "под ключ". За ездящий бус. Странно, если это не включает электрику, нет? С тобой это 100 раз обговаривалось. Игорь, такое ты дно гнилое, что слов не хватает.
Аватара пользователя
sistemoff11
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 04:25
Бус: vwt3 Multivan jx1.6td 1987
Откуда: питер +7965101-2271
Контактная информация:

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение sistemoff11 »

Ключи тебе даны были для передачи моему товарищу, они не были оставлены в залог или ещё для чего-то. И не нужно сейчас тут изворачиваться. Уж ключи из бардачка я тебе точно не оставлял и не давал лично в руки. И нечего на зеркало пенять когда рожа Крива.

Отправлено спустя 18 минут 35 секунд:
Что же ты не заплатил за ездящий бус а не за полуфабрикат. И буду честен бус бы не поехал 25 мая в любом случае. В любом случае нужно было бы исправлять косяки что то работало бы не правильно какие-то провода пришлось бы прозванивать и разбираться. А вся эта твоя паника типа кидай всех в другой стране и беги мне делать иначе пи@&ды получишь и я тебе твой бус не верну не имели ни какого смысла. Я бы приехал все сделал до конца может чуть покопавшись в интернетах разобрался с иммо. О чем я сказал твоей девушке в самом начале всей этой шумихи.
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение dima4312 »

Ребята, вот то куда вы сейчас лезете, это такая хрень. Вы разберитесь с ключами, помпами, диванами и прочей хренью отдельно. Отделите мух от каклет. Вся эта мелкая шелупонь неприятна безусловно, но нестоит скатываться до уровня базарных баб.
По мне, основной вопрос в некачественно выплненой установке мотора. И тут Игорь как ты невертись, ты в полной жопе.
Просто представьте, купил автобус с романтическими настроениями, имея немножко денег для его приведения в чуйства, встречаешь казырного мастера, он и типа авторитетный, и типа в вк у него движуха по этой теме нехилая. Да и вапче круче хрена поросячего и совсеми рекомендациями. А то что он говорит, несцыясторазтакделал, в данной ситуевине ему только добавляет авторитету.
А на поверку, выясняется что на моей машине он учился, да и вапче мудак. Так что клиента я понимаю и поддерживаю, а вот кто чего там у кого подрезал, в отместку или из праведного гнева вопрос второго плана.
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
sistemoff11
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 04:25
Бус: vwt3 Multivan jx1.6td 1987
Откуда: питер +7965101-2271
Контактная информация:

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение sistemoff11 »

Хрень это у тебя вместо мозга. Не нужно лезть не в свои дела.
Я откатился на неделю в запланированный тур о котором он знал, как бы он не изворачивался. Он начал названивать мне в роуминге где каждая минута по цене золота с угрозами и с тем что украл мои вещи. Как там Путин говорит с террористами переговоров не ведём. Когда приехал варианты решения проблемы были предложены он решил что его кинули продолжил обсирать меня везде. Он получил то что хотел.
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Tatik »

Для тех читающих, кому ещё предстоит менять двигатель, и тех кто не в курсе, чем отличаются масло приёмники обычных рядных моторов, которые мы покупаем и ставим, от масло приёмника T3, я немножко проясню.
Когда то на скорую руку сделал себе небольшой шаблон, для удобства переделывания масло приёмника. Уже где то выкладывал, но повторюсь.
На фото профильная труба, это условно плоскость блока двигателя, куда прикручивается насос, пластина из оцинковки с чёрными кружками, это условно плоскость поддона.
Прежде всего сделал фото родного насоса на блоке, и как он стоит в поддоне, то есть масло заборник паралельно поддону, с зазором в пару милиметров.
Фото делал через маслозаливное штатное отверстие.
Далее на фото шаблон с родным насосом, и как стоит масло приёмник относительно горизонтальной плоскости поддона (для удобства, на пластине оцинковки обведён большой круг).
Затем, на то же место и в том же положении прикручивается насос, масло приёмник которого нужно переделать (в данном случае на фото насос от 1.9TD AAZ). Видим разницу, откручиваем трубку приёмника (хоботок), отрезаем в удобном месте (лучше возле заборника), гнём, удлиняем, подгоняем так, чтобы масло заборник прилегал к оцинковке к внутреннему нарисованному кругу, и аккуратно аргоном или кому чем удобнее, привариваем воедино, и прикручиваем так называемый ''хоботок'' на насос.
Таким образом, мы делаем забор масла не родным насосом, из той же точки поддона, откуда сосёт родной насос Т3.
P.s.
Фото правда получились в обратном порядке написанному, так что пардоньте... :hah:
Ну, как то так. ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

Tatik писал(а): 15 апр 2020, 18:05 привариваем воедино
проще от родного дизеля воткнуть насос. уж лет 10 AAZ так ездит.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Tatik »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ,
Мой 1.9D 1Y тоже на родном насосе ездит, но иногда народ не хочет тратиться, типа ''А что, этот нельзя оставить...???'', вот и приходится изобретать велосипед... :hah:
Последний раз редактировалось Tatik 15 апр 2020, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение dima4312 »

sistemoff11, про свою хрень вместо мозга я знаю, но обсуждаем мы не ее, а твою обосраную жопу. Даже, если говорить о твоих путешествиях во врема данной работы. Ты сначала уехал туда, куда вы договаривались, а после херакнул еще и в беларашку, о чем, разговора небыло. Про роуминги и прочую хню, рассказывай бабушкам, они ведуться. Существует мильен и еще пара способов решения этой проблемы, и не мне рассказывать тебе о них(даже если и незнаешь то мне лично похрену, тупой платит дважды) ты лучше обьясни, как такой ахеренный специалист, который замотал комплект перехода на рядник за 14 килорублев, забыл положить в этот комплект хобот от масляного насоса. И еще, если ты такой охеренный спец, то палюбасу мог бы додумать, своей жадной безтолковкой что нужно хотябы масляный уровень поднять.
По поводу плучил, я пока вижу что получил бабло ты, а вот он от общения с тобой получил только гемор. Хороший такой гемор на 300 рублей.
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

Tatik писал(а): 15 апр 2020, 18:26 изобретать велосипед
заварить аргоном литой диск.1000р. с учетом того что трещина не больше 2см. если по кругу-два стыка сантимов по 6-7. :book: это ж бешеные бабки :hah:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
sistemoff11
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 04:25
Бус: vwt3 Multivan jx1.6td 1987
Откуда: питер +7965101-2271
Контактная информация:

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение sistemoff11 »

У афн стоящего почти вертикально немного другой маслозаборник и он длиннее.
Юбкой заборника он почти качается дна поддона.
dima4312 писал(а): 15 апр 2020, 18:27про
маслозаборник был с износом и родной с афн был в гораздо лучшем состоянии. Я бы может что то и сказал если бы мне дали доделать до конца. В Беларусь я поехал на 2 дня а не на год как он подумал. Вся суть в том что он сам себе придумал срок что 25 ему надо ехать на фест бросай все и делай все бесплатно.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

sistemoff11 писал(а): 15 апр 2020, 18:41 маслозаборник был с износом
может я чего то не понимаю но откуда там износ? об поддон натерся?
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Tatik »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 15 апр 2020, 18:39 заварить аргоном литой диск.1000р.
С литым диском надо с минут так 30-40 повозиться, вычистиь, прорезать фаски под проварку, заварить, обработать, это стоит 1000р. А метал варить аргоном, одно удовольствие, это как паять паяльником... Я бы так не говорил, если бы у меня не было друга сварщика (к сожалению 4 марта он погиб кстати :_( ) и я бы не знал этих тонкостей и ценообразования... На хоботок у нас уходило больше времени на подрезку, примерку и т.д. Сварка занимала минуты 3. Макс то конечно был красавчик...
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
sistemoff11
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 04:25
Бус: vwt3 Multivan jx1.6td 1987
Откуда: питер +7965101-2271
Контактная информация:

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение sistemoff11 »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 15 апр 2020, 18:49 износ
об шестерни. Шлифовать и выводить плоскость было негде.
И вообще где хоть какие о доказательства? Стружка в поддоне, распред с износом а то одни слова по которым он ключи взял из бардачка из чужого автобуса без разрешения но это не воровство.
Аватара пользователя
sistemoff11
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 04:25
Бус: vwt3 Multivan jx1.6td 1987
Откуда: питер +7965101-2271
Контактная информация:

ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Сообщение sistemoff11 »

blondin писал(а): 15 апр 2020, 19:54цели
я сам четоине пойму Толи мне хотят доказать что я кого то кинул без доказательств , либо добавить в черный список за то что я год назад поставил одному родной маслозаборник от мотора а он через пол года мотор положил при том что ни каких доказательств нет даже фоток того что мотор лег из-за заборника. И вот ещё через пол года он решил поднять эту тему.
Ответить