Премия "ПРОЕКТ ГОДА-2012"

Типа клубная жизнь, или чего мы достигли и умеем.
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia, T3 Dehler Profi
Откуда: Москва, ВАО

Премия "ПРОЕКТ ГОДА-2012"

Сообщение AsteL »

Вот появилась у меня идея шальная. Может, бред, но всё-таки решил её озвучить...
Много "новых" машин появилось в нашем клубе за весь прошлый год и даже за небольшую часть этого.... Да и делается (машин) немало - то бишь, очень интересных проектов. Особенно клуб таких специфических машин позволяет провести данный конкурс и развернуться на полную! :cray:
Начался НОВЫЙ ГОД!!! :punk: Я не очень верю в апокалипсис, поэтому моё предложение - назначить такую "дисциплину" или как это лучше сказать... Короче, "ЗачОт" :lol:

Премия "Проект года"

Собственно, даже не знаю, как это всё лучше описать в аннотации, лучше разложу всё по полочкам, как я это вижу

Номинации
Чтобы это всё не переросло в меряние приборами, предлагаю учредить несколько номинаций, типа "Лучший сток (или реставрация)", "Лучший стайлинг/тюнинг", "Лучший дизайн салона", и т.п., а самый гармоничный бус и получит номинацию "Проект года".
Критерии для номинаций соответственно самим номинациям, это даже не надо описывать, просто сами номинации надо утвердить общим советом.
В рамках конкурса можно наградить людей, которые особенно хорошо проявили/зарекомендовали себя в рамках конкурса или помощи участникам - например, как это часто бывает: много делал, но ничего не получилось :lol: :rolf: "За волю к победе!" :punk: :lol:

Требования к участникам
- Регистрация на нашем сайте. Страна проживания участника/осуществления проекта не имеет значения.
- Классический микроавтобус Volkswagen Т1, T2 или Т3 (ДА, Т3 я отношу к классическим микроавтобусам!)
- Имеющийся в планах или уже осуществляющийся проект, а главное - желание его делать и закончить.
- Фото/видео/аудио история строительства/восстановления/доработок с комментариями

Размещение материалов для конкурса
Обязательно надо создать тему проекта на нашем форуме, т.к. это мероприятие клубное. :zlyuka: С подписью в начале ["Проект года"] или просто [Конкурс], или просто переименовать существующую.
И выкладывать все "материалы для конкурса" в ней.
А также...
Лично мне, как я уже упомянал, очень удобна площадка для размещения моих материалов - http://www.drive2.ru . Пусть для кого-то это пафос и просто пацанский сайт, я его таким не воспринимаю, для меня там важно ведение дневника с раздельными записями, датой и пробегом и возможностью загружать большие фото и видео. А рейтинг и комментарии - это дело десятое, если твои материалы по существу и интересные - и рейтинг, и комментраии будут однозначно хорошими :punk:
Если для кого-то этот сайт неприемлим по моральным, религиозным, масонским или иным верованиям - в принципе можно создать свой сайт или просто завести блог, где можно выкладывать материалы, (благо возможности рунета на сегодняшний день позволяют это сделать) - главное, чтобы его удобно смотреть и читать конкретно о работе, а не просматривать бесчисленное количество страниц споров и флуда.

Сроки
Я думаю, сроки самого конкурса - когда потенциальные участники с данного форума примут решение о его проведении и соответственно + 1 год (365 дней) - ЭТО МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Можно сделать хоть 10 лет, просто потом все забудут :kaktak: :lol:
Я прекрасно понимаю, что за 1 год много не слепишь, всё упирается в соотношение времени и финансов, но в данном случае ситуация другая. Никто не будет брать болванку в первый день конкурса и вбивать в неё в течении года один или два ляма.... Просто многие уже занимаются своими бусиками и моя идея - предложить некий стимул, чтобы окончить эти проекты...
Хочу оговориться сразу - к участию могут допускаться все проекты, законченные в течении года.
Чтобы никто не говорил, что я сам всё придумал и выиграл - мои машины не будут участвовать в конкурсе. Ну Т2 я за год не сделаю (думаю) :lol: а Т3 просто не буду регистрировать/выставлять...
Кстати, о том, что "не успею сделать, не успею закончить" - если у человека имеется серьёзная заявка на участие и активность весь год, а не шевеление в последний момент - то, конечно, можно прибавить к сроку начала голосования неделю-две (а не так, чтобы: "Ребят, мне тут осталось подварить-подшпаклевать-покрасить, всё вот-вот уже будет готово" :diablo: )

А судьи кто?
Все пользователи этого ресурса. Я считаю, что все проекты (в какой бы стадии они не находились) по прошествии 1 года надо вынести на всеобщее обозрение в отдельной теме (или отдельную тему для каждой номинации, так будет удобнее) и сделать голосовалку.

Зачём всё это делать?
1) Во-первых оживить клуб, внести какие-то новые события, встречи по поводу и без.
2) Во-вторых, оживить сами проекты, ДАТЬ стимул ими заниматься и закончить их.
3) Развитие нашего бусоводческого движения в России, чтобы потом было, чем похвастаться перерд другими клубами у нас и на мировой арене, да и просто подогреть интерес других людей :punk:
Я повторюсь - я не хочу подвести конкурс к тому, чтобы его целью стало как можно больше денег вбухать в машину, поставить аццкий мотор или салон из крокодильей кожи. Можно сделать недорого и со вкусом.

Призы и награды
Во-первых, конечно, это памятные подарки каждому участнику и грамоты, подписанные Шефом :punk: :cray: :crazy: (если ему, конечно, понравится весь этот кипиш :shuff: :red: )
Во-вторых, обязательно подписи под ником с номинацией, и какие-нибудь маленькие GIF медальки под аватаркой и когда наводишь стрелочкой на неё, указывалось, за что она (у нас так было на форуме левел-дизайнеров) - чтобы обязательно была память о конкурсе!!! Нарисовать могу я вполне, администраторам останется только вставить... Но это тааакие мелочи :lol:
И в-третьих - победителям в номинациях - типа статуэток бусиков с подписью номинации - типа такой, извините за дизайн, накидал за 5 минут...
кубок.jpg
а победителю в номинации "Проект года" - вместе со статуэткой какой-нибудь очень приятный и оригинальный ( в обоих смыслах :=): ) ништяк :punk: :punk:
Также я предлагаю всем желающим зарегистрироваться, чтобы было некое подобие официального конкурса, и внести какой-нибудь взнос - хоть 300 рублей, хоть 500, хоть 1000. На эти деньги и будут покупаться призы, дипломы и пиво организаторам :lol:
Ну, естественно, что на награждение устроим большую международную встречу и участники привезут свои проекты, и все вместе будем пить сок, петь песни и водить хороводы, как это положено у бусоводов! :punk: :ruli:
Готов взять на себя организацию данного конкурса.

Что думаете по этому поводу, друзья?? Очень приветствуется конструктив, а не просто "идея бред, потому что я не хочу участвовать"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось AsteL 30 янв 2012, 03:07, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Re: Проект года-2012

Сообщение Артур »

:clap2:
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Премия "ПРОЕКТ ГОДА-2012"

Сообщение RimmT3 »

:09:
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Аватара пользователя
5000
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:05
Бус: Multivan 1988г.GL Syncro 1,9ТД
Откуда: Минская обл. РБ

Re: Премия "ПРОЕКТ ГОДА-2012"

Сообщение 5000 »

:punk: :punk: :punk:
Аватара пользователя
Ashtarakci
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 21:21
Бус: VW T3 1,6
Откуда: MO Красноармейск

Re: Премия "ПРОЕКТ ГОДА-2012"

Сообщение Ashtarakci »

:clap:
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Премия "ПРОЕКТ ГОДА-2012"

Сообщение Павел t3 »

Идея :punk:
Только все это думаю нужно организовать так , чтобы окончание и слет были в теплое время года. Не обязательно летом. Например в конце сентября-начале октября.
А голосование сделать в течение месяца перед слетом, ну например с 15 августа по 15 сентября.
Итого на работы будет около 7 месяцев. Если заниматься бусом- этого достаточно, а если время от времени, то и 4 года мало (по себе сужу :lol: )
И не обязательно чтобы бус был закончен именно в этом году. Смысл в том, чтобы стимулировать клубней на завершение проектов и создание отчетов о работах и результатах, глядя на которые кто-то тоже загорится сделать себе машину, почерпнув идеи из отчетов.
Так пусть участвует тот кто хочет, главное условие- должен быть по возможности подробный отчет о выполнении работ с фотографиями и результат, тоже с фотографиями. Да даже если и нет фотографий процесса, пусть будет его описание (подробно, с номерами деталей, с какой машины. какие доработки, где могут сделать, если сложный узел, описание подводных камней)
Еще думаю, нужно отдельно оценивать по поколениям, т.к. восстановление т2 несравнимо по сложности с т3.
AsteL, и почему ты не должен участвовать? Всем-всем-всем!!!
Аватара пользователя
SambaTDI
Массовик-затейник
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:40
Бус: Есть немного
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Премия "ПРОЕКТ ГОДА-2012"

Сообщение SambaTDI »

Интересное предложение. Вот только момент награждения я бы предложил не конец года а например осень или ещё лучше летом, когда на "номенируемом" авто ещё можно передвигаться. Можно конечно сделать этот конкурс чисто виртуальным, не всегда есть возможность приехать на авто ради конкурса например из Владивостока в Москву. Но в живую машины воспринимаются по другому.
AsteL писал(а):Чтобы никто не говорил, что я сам всё придумал и выиграл - мои машины не будут участвовать в конкурсе. Ну Т2 я за год не сделаю (думаю) :lol: а Т3 просто не буду регистрировать/выставлять...

Не согласен, если Т3 участвуют в конкурсе то твой проект тоже должон там быть, это "планка" для остальных номинантов, будет на что равняться или от чего отталкиваться.
По количеству и вариантам номинаций надо исходить от представленных работ заявителей, так будет проще.
8 (916) 6359714 Андрей Hotbug
bogomolchik

Re: Премия "ПРОЕКТ ГОДА-2012"

Сообщение bogomolchik »

отличная мысль, Миша.. :punk: :clap2: поддерживаю и готов участвовать в пополнении призового фонда.. :punk:
Аватара пользователя
K0VALEV
Друг клуба
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:25
Бус: Volkswagen Multivan 1989 1.9D
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Премия "ПРОЕКТ ГОДА-2012"

Сообщение K0VALEV »

Выдвигаю свою кандидатуру на премию ДОЛГОСТРОЙ (НЕДОСТРОЙ) ПЯТИЛЕТКИ (ДЕСЯТИЛЕТИЯ) :lol:
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Re: Премия "ПРОЕКТ ГОДА-2012"

Сообщение Артур »

Предлагаю премию "ПРОЕКТ ГОДА-2012" в номинации "Лучший тюниг" присудить вот этим ребятам:

http://inthevan.ru/
volkswagen_t3_01ss.jpg
Красиво! Грамотно! С душой!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Премия "ПРОЕКТ ГОДА-2012"

Сообщение olezhok »

Нужна номинация "Незаконченный проект года", а то большинству обидно что выставить нечего.
Изображение
Аватара пользователя
Holder
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:25
Бус: T2 AS 1,6 1976
Откуда: Архангельск

Re: Премия "ПРОЕКТ ГОДА-2012"

Сообщение Holder »

Конкурс поддерживаю.
Nomid

Re: Премия "ПРОЕКТ ГОДА-2012"

Сообщение Nomid »

olezhok писал(а):Нужна номинация "Незаконченный проект года", а то большинству обидно что выставить нечего.
точно точно
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia, T3 Dehler Profi
Откуда: Москва, ВАО

Re: Премия "ПРОЕКТ ГОДА-2012"

Сообщение AsteL »

Ребята, спасибо за поддержку :punk: :punk:
Насчёт "неоконченного проекта года" я считаю это слишком астрактно. В таком деле должна быть какая-то черта, с которой можно начать воспринимать это дело как нечто целостное, а не просто груду железа, банки с красками и лаками и пыльные диски в углу.
Вот я купил Т1, зарегистрировался в конкурсе, а он стоит у меня во дворе и гниёт весь год. И я получаю премию, за то, что у меня Т1 и он "неоконченный проект".
Степень "оконченности", как, впрочем, и степень "начатости" проекта определить довольно сложно - нельзя мерить начало проекта от покупки автобуса или, например, первого ништяка для него без последующей работы...
Поэтому, как я написал выше, хочется отметить именно не такие вот проекты, а старание людей (в принципе, весь этот конкурс - награда за старание), для этого я и предложил номинацию "За волю к победе" - человек регистрируется, делает много и по существу, но времени просто не хватает, вот проект и "подвисает". По крайней мере, хоть название более лаконичное и жизнеутверждающее :lol:
А "неоконченный проект" - это "неформат" конкурса, у нас же премия "Проект года", а это звучит странно, по аналогией с премией "Оскар" есть премия "Золотая малина" антинаграда, отмечающая худшие актёрские работы, сценарий, режиссуру, кинопесню и фильм года. (это не по звучанию аналогия, а по сути :=): )
Это ИМХО, конечно.
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Премия "ПРОЕКТ ГОДА-2012"

Сообщение RimmT3 »

ну у нас же не стоит и не гниёт.. просто планов стока..шо растягивается на года.. :nozik:
мы ж все делаем с чувством, с толком с расстановкой :shuff:
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia, T3 Dehler Profi
Откуда: Москва, ВАО

Re: Премия "ПРОЕКТ ГОДА-2012"

Сообщение AsteL »

Да никто и не спорит, все занимаются потихоньку, но разве эта тема - плохой повод упорядочить планы, расставить приоритеты и рассчитать время, силы?... :red:
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Премия "ПРОЕКТ ГОДА-2012"

Сообщение Павел t3 »

Я думаю машина должна быть в исправном техническом состоянии (Иметь тормоза, исправное рулевое, зеркала, стекла и т.п, а остальное может быть с недоделками. Т.е. не так что действительно: вот железо, вот шпаклевка, это краска, вот в фотошопе я накидал как это будет :rolf: , а просто недоделки. Оценивать за произведенную работу и идеи.
Например Роман: поставил пневму, но накачивает вручную компрессором. Кто его осудит за то что он может сейчас не имеет финансовой возможности купить всю автоматику? основная то работа сделана, а подключить автоматику в любой момент можно.
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Премия "ПРОЕКТ ГОДА-2012"

Сообщение RimmT3 »

автоматика и все приблуды уже давно лежат..ждут своего часа.. :shuff:
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Ответить