VW T1 Almaty

Документация, информация, история T1
Аватара пользователя
SambaTDI
Массовик-затейник
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:40
Бус: Есть немного
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение SambaTDI »

Чего то "Васельки" из старый автобус гараж молчат, где их коронное: "Что т1 ценится только до 60го года. Остальное попса/шлак. Жуки до 57 на крайняк до 60, тип 3 (до 69) Стремитесь нужно к лучшему, а не абы к чему как это делают истинные ценители культуры во всем мире." :rolf:
8 (916) 6359714 Андрей Hotbug
Аватара пользователя
Komedyant
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:46
Бус: VW T2 Camper
Откуда: Алматы

Сообщение Komedyant »

SambaTDI писал(а):Чего то "Васельки" из старый автобус гараж молчат, где их коронное: "Что т1 ценится только до 60го года. Остальное попса/шлак. Жуки до 57 на крайняк до 60, тип 3 (до 69) Стремитесь нужно к лучшему, а не абы к чему как это делают истинные ценители культуры во всем мире." :rolf:
В группе Вконтакте
Аватара пользователя
SambaTDI
Массовик-затейник
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:40
Бус: Есть немного
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение SambaTDI »

Что, всё таки настоящие ценители культуры не удержались, ткнули носом?)) Мы для них все колхозники и трактористы)) Ездим на чём бог послал, а надо попец порвать но купить себе Barndor, у них то смотрю у каждого по такому))
8 (916) 6359714 Андрей Hotbug
Аватара пользователя
sanych
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:11
Бус: 2хТ3.,89.92-syncro
Откуда: Север Санкт-Петербурга.

Сообщение sanych »

А что за группа вКонтакте?
Изображение
Аватара пользователя
Komedyant
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:46
Бус: VW T2 Camper
Откуда: Алматы

Сообщение Komedyant »

SambaTDI писал(а):Что, всё таки настоящие ценители культуры не удержались, ткнули носом?)) Мы для них все колхозники и трактористы)) Ездим на чём бог послал, а надо попец порвать но купить себе Barndor, у них то смотрю у каждого по такому))
Не без этого ))

------------------------------------------

Первый осмотр дал понять что нужно докупать. Комплект поворотников, комплект фонарей, комплект из катушки, трамблера, свечей и проводов.
Позже на сервисе закинем на подъемник. Сделаем более детальный осмотр.

Известные мне сайты: ebay, vwheritage, cip1, justcampers.

Буду рад информации, по магазину, где могут рассчитать адекватную цену за доставку.

На justcampers например есть 2 способа доставки. Дешевый без трекинга и дорогой авиа. Но как только вес посылки превышает 1-2 кг. Дешевая доставка исчезает. И остается только дорогая. Т.е. можно заказать всякие пластмаски типо поворотников и заплатить 10$, а добавив тот же трамблер выложить придется около сотни.

Как вариант, искать каждую запчасть на ebay и искать продавца с вменяемым ценником. На Т2 обычно так и делал.
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Сообщение sal »

А может есть смысл попробовать его в Германию продать в оригинальной комплектации, а себе купить пассажира и не заморачиваться с переделкой?
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
Komedyant
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:46
Бус: VW T2 Camper
Откуда: Алматы

Сообщение Komedyant »

sal писал(а):А может есть смысл попробовать его в Германию продать в оригинальной комплектации, а себе купить пассажира и не заморачиваться с переделкой?
А я ничего и не буду переделывать. Вы видно путаете мой автобус с соседом из Кокшетау.
Аватара пользователя
Хадсон
Друг клуба
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:41
Бус: VW Doka '88
VW CARAVELLE_C '87
Откуда: BY, старая Варшавская дорога, 183-й км

Сообщение Хадсон »

Komedyant, дорогой, извини, канеш, что суну нос в "твой огород". Ну не надо убирать "трубу" с "морды". Сделай на неё колпак, например в виде жёлтой ПТФ-ки, я "накидал" синей шариковой авторучкой условный вид сверху. Место вполне подходящее: сторона правая, высоковато, но ничё страшного. И два бампера: "оригинал" и "балкон оригинал". Нахлобучил "колпак" и снял "балкон" и езди красиво. Махнул бампер, снял "колпак" - и историческая ценность восстановлена. А с возрастом потом всё станет на свои места.

А вообще, если каких немцев такой экземпляр заинтересует, то обмен "айнц цу айнц" тоже был бы неплохим вариантом. Люди из Фольксбурга, кмк, прекрасно знают где есть таких машинок в полностью комплектном состояний, так что не факт что, а вот "частники с возможностями" вполне себе могут и проявить интерес.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Komedyant
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:46
Бус: VW T2 Camper
Откуда: Алматы

Сообщение Komedyant »

Хадсон писал(а): А вообще, если каких немцев такой экземпляр заинтересует, то обмен "айнц цу айнц" тоже был бы неплохим вариантом. Люди из Фольксбурга, кмк, прекрасно знают где есть таких машинок в полностью комплектном состояний, так что не факт что, а вот "частники с возможностями" вполне себе могут и проявить интерес.
Спасибо за старания. Сейчас труба останется я думаю до кузовных работ. Дальше видно будет.
Аватара пользователя
SambaTDI
Массовик-затейник
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:40
Бус: Есть немного
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение SambaTDI »

С доставкой всегда так, можно ещё морем по 6-8$ за кг но срок 40дней)) Зато уже габаритный вес и объём не считают, вези хоть весь автобус целиком))
8 (916) 6359714 Андрей Hotbug
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Сообщение sal »

Ну про автобус целиком - это ты загнул: проблемы с таможней будут!
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
SambaTDI
Массовик-затейник
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:40
Бус: Есть немного
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение SambaTDI »

Если как культурную ценность то нет)), можно колёса снять и мотор в салон запихнуть, тогда как запчасть пойдёт, по весу, могут конечно за кузов 250тыр спросить, но это всё частный случай, конечно я утрирую))
8 (916) 6359714 Андрей Hotbug
Аватара пользователя
Komedyant
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:46
Бус: VW T2 Camper
Откуда: Алматы

Сообщение Komedyant »

SambaTDI писал(а):С доставкой всегда так, можно ещё морем по 6-8$ за кг но срок 40дней)) Зато уже габаритный вес и объём не считают, вези хоть весь автобус целиком))
А если в магазине нет такого способа? Писать им лично на почту и отправляют?
Аватара пользователя
SambaTDI
Массовик-затейник
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:40
Бус: Есть немного
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение SambaTDI »

Вот тут сложнее))
8 (916) 6359714 Андрей Hotbug
Аватара пользователя
Komedyant
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:46
Бус: VW T2 Camper
Откуда: Алматы

Сообщение Komedyant »

Знающие подскажите пожалуйста.
Кажется диск сцепления на бусе просится на замену. Судя из каталогов на этих поздних двигателях стоит диск 200мм.
Аналогичный должен стоять на Т2а.

Можно ли найти более современную замену на местных рынках?
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

Да, диск на 200мм. А зачем искать более современную замену? Чем родной не устраивает? Продается в каждом интернет-магазине. Все равно придется решать проблему покупки и доставки запчастей. Или этот автобус медленно, но верно превратится в колхоз, или в уазик.
Аватара пользователя
Komedyant
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:46
Бус: VW T2 Camper
Откуда: Алматы

Сообщение Komedyant »

CHX писал(а):Да, диск на 200мм. А зачем искать более современную замену? Чем родной не устраивает? Продается в каждом интернет-магазине. Все равно придется решать проблему покупки и доставки запчастей. Или этот автобус медленно, но верно превратится в колхоз, или в уазик.
С покупкой у меня нет никаких проблем, я три года заказываю запчасти на Т2 и уже заказал кое какие вещи на Т1.

Но суть вопроса не в этом. И в чем колхоз если можно поставить диск от скажем passat с такими же параметрами? Потому и спрашиваю, есть ли аналоги.
Доллар нынче не радует и доставка выходит дороже самой запчасти.
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Сообщение sal »

Мне кажется, что покупка и установка оригинальных (имею в виду от Т1 или "воздушника") з/частей это еще и экономия времени. Хорошо, например,если эксперимент с пассатовским диском удастся (в чем я сомневаюсь), а если нет, что тогда? Время и деньги потеряны.
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
Komedyant
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:46
Бус: VW T2 Camper
Откуда: Алматы

Сообщение Komedyant »

Спасибо, удалось найти по каталогу оригинальный диск с выжимным. Только вот наши продавцы я уверен для т1 и т2 бы не привезли запчасти. Значит он подходит еще на какие то популярные модели. Про это я и говорил.
Аватара пользователя
Komedyant
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:46
Бус: VW T2 Camper
Откуда: Алматы

Сообщение Komedyant »

Поменял сцепление, собрали сегодня все на место. На бусе вылетает 1 скорость?

Эту деталь под замену?

113311243C
Изображение
Ответить