Т2б 1974 г.в посмотрим что получится

Документация, информация, история, тюнинг и экземляры T2
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Т2б 1974 г.в посмотрим что получится

Сообщение Trali-Vali »

:punk:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
alex120945

Re: Т2б 1974 г.в посмотрим что получится

Сообщение alex120945 »

Пополнился фотоотчет http://photofile.com.ua/users/alex12094 ... mode=small :09: Сегодня бус уходит в руки професионалам - завершающий этап кузовных работ сварочных и подготовки к окрасу ну и сам окрас . Будет подписана калькуляция на сварочные работы - 800 у.е + подготовка и окрас - 1550 у.е + антикорозийная обработка - 160 у.е + материалы - 1250 у.е . Итого 3760 у.е . (Стоимость покупки буса - 1500 :=): ) В калькуляции цены в гривне , курс 1 у.е = 7,60 грн :ruli:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alex120945

Re: Т2б 1974 г.в посмотрим что получится

Сообщение alex120945 »

Полностью в замешательстве , для установки оригинальных стекол требуются оригинальные рамы окон . В грузоой фургон такой девайс инсталировать - необходимо их изготовление , либо донор . :gra: .
alex120945

Re: Т2б 1974 г.в посмотрим что получится

Сообщение alex120945 »

Вопрос решился :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Т2б 1974 г.в посмотрим что получится

Сообщение Trali-Vali »

:punk: :clap2:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
Кэп
Шнапс Капитан
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:54
Бус: Т2 ВЕСТФАЛИЯ 1973 год
Откуда: Звенигород Моск. обл.

Re: Т2б 1974 г.в посмотрим что получится

Сообщение Кэп »

Cаня, нафиг ты так проемы порезал???? :bash: :bash: Стекла заказывать будешь????
Есть родные оконные проемы от старого кузова. Андрюхе НЕМЦУ сделали= как родные получились!
Изображение
alex120945

Re: Т2б 1974 г.в посмотрим что получится

Сообщение alex120945 »

Кэп , я хотел сказать что вопрос решился с окнами , потому как бус восстанавливать решил в оригинале (фургон грузовой) , проёмы для окон вырезал бывший владелец и мало понимал что натворил . Восстановить теперь в прежнее состояние было намного сложнее , чем врезать окна , не столько сварочных работ , а терпения и мастерства с тонким листом :beer: С обратной стороны пришлось ваять усилители , сильно напоминающие оригинальные :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alex120945

Re: Т2б 1974 г.в посмотрим что получится

Сообщение alex120945 »

Часом не сталкивались ? Когда я надел направляющую выжимного и сам выжимной на колокол , у меня получается большой люфт от того когда начинаю выжимать рычаг и до того момента , когда подшипник начинает отжиматся . У меня создаётся впечатление , что усики рычагов вилки коротковатые или на корпусе выжимного стёрлось всё . А может это дело просто регулируется тросиком ? Хотелось бы узнать , ведь сейчас всё удобно устранить , а так прикручу к двигу и ничего не увижу , регулировка на ощупь чтоль ? На фото правда ещё нет направляющей и выжимного , но суть вопроса наверное понятна .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alex120945

Re: Т2б 1974 г.в посмотрим что получится

Сообщение alex120945 »

Парни , подскажите , может кто сталкивался , вопрос дошёл до замены сальников полуосей на кпп и вытащив их я увидел такой вот номер 002 301 189А , замер показал что это 042х067х10 , но порывшись в тернетах я понял что вообщето там должен стоять 042х067х17\6 , формой напоминающий наверное сальник первичного вала 22.2х40х12\17 . Дело в том , я не могу найти не тот и не тот ... Если заказывать , то какой ? Тут http://www.ratwell.com/technical/091Tra ... eSeals.jpg он стоит в обойме , сборка обведена красным . Кто сталкивался ? :bay:
hotbug

Re: Т2б 1974 г.в посмотрим что получится

Сообщение hotbug »

alex120945 писал(а):А может это дело просто регулируется тросиком ? .
Потом на собраном регулируется натяжением троса.
alex120945

Re: Т2б 1974 г.в посмотрим что получится

Сообщение alex120945 »

hotbug , понятно , спасибо . Даже не верится , что разработчики особо не заморачивались в этом устройстве , что интересно , отливку на колоколе сделали , что бы рычаг назад не уходил , а вот чтоб избавиться от лишнего свободного хода ... :punk: . А у меня - западло :bash: , при вскрытии задней крышки кпп http://www.ratwell.com/technical/091Tra ... ntrols.jpg оказалось в механизме нарисованном в верхнем правом углу отсутствует одна и вторая пружина , маленький кронштейн и валик кронштейнов без проточек под стопорные кольца , соответственно нет стопорных колец , а *Ball joint* износился на 1-1,5 мм и скоро наверное вылетит :beer: . Звонил прежнему хозяину , говорит шо *усё работало - не подкопаешься* . На сколько я понял , вроде как эта штука отвечает за чёткость переключений передач и поддержания механизма в оптимальном положении рычага и валиков . Если я на свою кпп такое поставлю , то меркую , от этого хуже не будет ? :09: А к чему я это всё рассказываю ? :lol: Парни , кто может мне продать такой узелок , или детальки , которых не хватает в узле ? ... А из какого материала вытачивать *Ball joint* ? А какой размер изночально у этого баля джоинта , а ? :bay:
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Т2б 1974 г.в посмотрим что получится

Сообщение Trali-Vali »

Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
Кэп
Шнапс Капитан
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:54
Бус: Т2 ВЕСТФАЛИЯ 1973 год
Откуда: Звенигород Моск. обл.

Re: Т2б 1974 г.в посмотрим что получится

Сообщение Кэп »

Санька- хохленок. Есть корабас у меня= на железки разбирать, но я его сейчас под снегом хер откапаю :red:
Изображение
alex120945

Re: Т2б 1974 г.в посмотрим что получится

Сообщение alex120945 »

Кэп , намёк понял :lol: Реставрируя бус неполный год , начинаю понимать что дело это требующее терпения и выдержки , кроптливый ежедневный труд и сила воли , определённые финансовые возможности и потребность в информации как живительный нектар , много собственного времени и ограничения себя во вредных привычках почти на нет , семья только в проиграше от моего отсутствия в выходные :rolf: Саша , жду когда снег у Вас сойдёт , буду шаманить дабы это произошло скорее :punk:
alex120945

Re: Т2б 1974 г.в посмотрим что получится

Сообщение alex120945 »

Вот так шаг за шагом восстанавливаю кпп , не думал не гадал , что для достижения цели , придётся выучивать техническую сторону ентава дела :09:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
cabrio
Начальник Транспортного Цеха
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03 май 2009, 08:27
Бус: vw-T-2 1978
Откуда: москва

Re: Т2б 1974 г.в посмотрим что получится

Сообщение cabrio »

Молодец :clap2: :clap2: :clap2:
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Т2б 1974 г.в посмотрим что получится

Сообщение Trali-Vali »

Согласен! :punk: Самое главное не тарапица! :zlyuka:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
alex120945

Re: Т2б 1974 г.в посмотрим что получится

Сообщение alex120945 »

Парни подскажите , чем отличается 1,6 Т2 воздушка , от 1,6 Т3 . Я имею ввиду - головки , гильзы , блок , к\вал , шатуны , трубки маслянные гофра , впуск , выпуск . Или к кому обратится за советом ?
Аватара пользователя
hearshyes
Красный Копатель
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:07
Бус: заднемоторные фольксвагены
Откуда: москва

Re: Т2б 1974 г.в посмотрим что получится

Сообщение hearshyes »

совсем разные моторы.
хотя может мелочевка какая то и подойдет.

если сравнивать AS\AD мотор с мотором CT, то взаимозаменяемы головы. щитки охлаждения, выхлоп, блок СТ невзаимозаменяем ни с одним из моторов( даже 2.0 того же типа)
8 9OЗ I99 I8 б5 ЮЛИК
alex120945

Re: Т2б 1974 г.в посмотрим что получится

Сообщение alex120945 »

Тормоза для торможения тормозами :drink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить