у кого нибудь есть опыт замены

Документация, информация, история, тюнинг и экземляры T2
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Re: у кого нибудь есть опыт замены

Сообщение CHX »

Стандартное положение где-то посередине между ограничителями, если машина стоит на колёсах и у неё есть мотор:-)
Аватара пользователя
koka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:27
Бус: Лада
Откуда: Архангельск

Re: у кого нибудь есть опыт замены

Сообщение koka »

Поездил. Надо возвращаться в среднее положение. Раньше препятствия гораздо приятнее проходил.
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Re: у кого нибудь есть опыт замены

Сообщение CHX »

Умные люди отличаются от других тем, что учатся на ЧУЖИХ ошибках)))
Аватара пользователя
Klip2
Друг клуба
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:53
Бус: VW-Transporter T2,T3,T4.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: у кого нибудь есть опыт замены

Сообщение Klip2 »

koka писал(а):Знаю немало людей, которые переворачивались на т2
Брехня! Вы пробовали завалить на бок Т2? До земли от верха крыши остается один метр, отпускаешь, а он, как ванька-встанька, обратно на колеса встает. Да и я сам, по гололеду, съезжал пару раз в глубокие кюветы, вытаскивали с креном в 45-50град. и ехал дальше.
Кто хочет, ищет средства. Кто не хочет, ищет причины. Т.ф. 8921 9032766 Сергей.
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Re: у кого нибудь есть опыт замены

Сообщение CHX »

Пожалуйста, выбирайте выражения. Не знаю, куда вы съезжали, я лично переворачивался на Т2 На скорости 40 км, съехав в небольшую ямку. Мой друг перевернулся на 70-80 в повороте на асфальте на мокрой дороге. Таких примеров я знаю немало. Да и с чего ему быть устойчивым? Законы физики на Т2 не работают? Почитайте зарубежные форумы, у них статистики гораздо больше, т.к. гораздо больше Т2 в эксплуатации...
Аватара пользователя
Klip2
Друг клуба
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:53
Бус: VW-Transporter T2,T3,T4.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: у кого нибудь есть опыт замены

Сообщение Klip2 »

Прошу прощения за народное словцо, но че-то не верю. Вы, возможно, путаете с казелью у которой центр тяжести выше всех допустимых нормативов или с другой маркой.Т2 я интенсивно эксплуатировал лет десять (когда он еще не был раритетом), возил и свадьбы и гробы, и картошку и геологов, порезал на металл несколько машин, поэтому знаю, о чем говорю.
Кто хочет, ищет средства. Кто не хочет, ищет причины. Т.ф. 8921 9032766 Сергей.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: у кого нибудь есть опыт замены

Сообщение Михаил казак »

Если вы насчёт брехни, то есть два варианта его значения его у нашего народа: собачий лай, в прямом смысле, или слухи, неправда, - в переносном смысле.
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Re: у кого нибудь есть опыт замены

Сообщение CHX »

Вы знаете, очень трудно спутать Т2 с казелью, даже в темноте с завязанными глазами. В отличие от вас я до сих пор активно эксплуатирую Т2 для путешествий и для хоз. деятельности.. И так уже 15 лет. Поэтому на отсутствие опыта пожаловаться не могу. Не знаю как на казели, ни разу не ездил, а у Т2 центр тяжести очень высоко расположен, достаточно взглянуть на клиренс. При этом колея у него не большая..., так чего ему не переворачиваться...
Аватара пользователя
koka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:27
Бус: Лада
Откуда: Архангельск

Re: у кого нибудь есть опыт замены

Сообщение koka »

я не писал что знаю случаи переворачивания Т-2. Сам я только по областным гравийкам с управляемым заносом ездил. Предпосылок к переворачиванию не чувствовал ( пассажиры только волновались :=): ). Да суть то нормального среднего положения задних рычагов только в том что все работает на ямах во все стороны и не бьет по ограничителям. Ход то у торсиона чуть-чуть - в пределах сектора. Вот и все.
Аватара пользователя
koka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:27
Бус: Лада
Откуда: Архангельск

Re: у кого нибудь есть опыт замены

Сообщение koka »

Поставил так. Без домкрата. Бус стоит равно и ездить гораздо мягче Изображение
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Re: у кого нибудь есть опыт замены

Сообщение CHX »

Поздравляю!!! Теперь правильное положение))) Осталось только сделать сход-развал на задних колесах, и машина поедет как надо)). После перестановок торсионов геометрия нарушается обязательно, так что не поленитесь - сделайте...
Ответить