Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Документация, информация, история, тюнинг и экземляры T2
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение кубанец »

Так потом(утром) по Рязанке до 107, по ней и прямо перед платным участком на М4(по расстоянию примерно одинаково, а может через меня и ближе чуть), сам на родину(Ленинградская) так катаюсь ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Xatik

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Xatik »

Звонил братьям: подъезжают Москве, едут весело, хвалят подвеску - "мягенькая". Настроение бодрое, форумчанам слали приветы! :clap:
Аватара пользователя
koka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:27
Бус: Лада
Откуда: Архангельск

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение koka »

Женя, Алексей! Ну красавцы! Надо было бы с вами проехать хоть сотню - две км . Я вас бросил плавать без круга нараз - похоже вы справляетесь неплохо. Простите за все геморы на трассе - доберетесь до дома - все по машине разложу по алфавиту - все что знаю. Николай.
Аватара пользователя
koka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:27
Бус: Лада
Откуда: Архангельск

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение koka »

Женя! я так понимаю, дальше в лес - больше дров в плане позитивных и смешных моментов. Вы там по дороге машину то не продайте, а то у меня жена уже собирает нас на следующий год в Сочи коктейли пить исключительно с этой тележки. Да я и сам сегодня задолбался в пустом гараже бродить - чего то не хватает. Остальное вы знаете.
Аватара пользователя
Хатов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:04
Бус: Vw T2b
Откуда: Сочи

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Хатов »

Добрались таки до Москвы,как и планировали к 00.00! Было пройдено 1200 км. пути.Через МКАД вышли на трассу м4 Дон и остановились в ближайшем отеле. Да уж скажу я вам гоняют люди по МКАДу... Я думал,что у нас в Сочи армяне на своих тонированных шестерка горцуют , так им еще учиться и учит,вся до столичных "шумахеров "! Вобщем это был самый "аварийно-опасный участок" дороги с самого начала нашего путешествия В остальном полет проходит в штатном режиме, замечаний к бусу нет, он весело и с задором выполняет свои обязанности,радуя нас и окружающий мир своим позитивным характером и неповторимым видом. Завтра напряженный день,планируем к вечеру въехать в Ростов,так что пожелайте нам удачи и спокойной ночи,друзья. С ув. братья Хатовы .
Автопробег Архангельск-Сочи на VW T2, не без помощи добрых людей.
Аватара пользователя
koka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:27
Бус: Лада
Откуда: Архангельск

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение koka »

Едут ребята дальше, но не без проблем - отказали 2 свечи и, похоже забит сапун картерных газов. Сейчас меняют свечи и т.д. Женя! если стартер будет выделываться и будете стартовать с горки - используйте на стоянке противоткаты под колеса - они там где домкрат.
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение sal »

Хатов писал(а):Добрались таки до Москвы,как и планировали к 00.00! Было пройдено 1200 км. пути.Через МКАД вышли на трассу м4 Дон и остановились в ближайшем отеле. Да уж скажу я вам гоняют люди по МКАДу... Я думал,что у нас в Сочи армяне на своих тонированных шестерка горцуют , так им еще учиться и учит,вся до столичных "шумахеров "! Вобщем это был самый "аварийно-опасный участок" дороги с самого начала нашего путешествия .
Москва - большая деревня, поэтому "каждой твари-по паре". Вовремя проехали МКАД(без пробок). Удачно проскочить Воронеж.
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение кубанец »

Ребята поломались на 165-м км трассы М4(дон)
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение кубанец »

Сначала троила,после чего заглохла.Посторонних шумов(стуков и т.д) не было по их словам, топливо поступает, заменили -бегунок, крышку трамплёра и конденсатор.Искра говорит есть,но слабая(но говорит на такой должна завестись).Находятся вроде на каком то сервисе.Я им посоветова ещё контакты почистить(до магазинов говорит далеко).Вообщем кто рядом помогите! Я смогу выехать только после 2-х часов ночи, да и то если тянуть, то не смогу(ухо на пузотёрке отгнило, а бус разобран).
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Xatik

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Xatik »

Общался с братьями - говорят накрылся мотор, их тащит на тросе дальнобой в районе Тулы...
Аватара пользователя
Gandvik
Друг клуба
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:13
Бус: Multivan T3 ( Magnum)
Откуда: Северодвинск

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Gandvik »

Почему тишина, добрались али нет?????????????? :cray:
Ford_Focus -2
моб.+7 902 195 восэм1восэм7
Аватара пользователя
koka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:27
Бус: Лада
Откуда: Архангельск

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение koka »

Да- только что озвонились - дома! Монстры - от Белого до Черного моря прошли.
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение sal »

Чета я не понял - от Тулы на галстуке и до дома так?
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
koka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:27
Бус: Лада
Откуда: Архангельск

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение koka »

увы - не своим ходом. Ничего - накатаются еще. Главное - уже дома.
Аватара пользователя
Ctrl
Друг клуба
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 19:28
Бус: Caravelle GL Syncro 1987г., DJ
Откуда: Тюмень

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Ctrl »

На одном дыхании всю тему прочел)
Главным героям удачи с проектом!
А участникам форума респект за взаимовыручку!
89097344пятьпятьпять
Аватара пользователя
Хатов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:04
Бус: Vw T2b
Откуда: Сочи

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Хатов »

Всем привет, с вами снова братья Хатовы! Продолжаем свое повествование уже из дома. Итак, после ночевки в Москве мы выдвинулись в путь по трассе М4 Дон в сторону дома. Километр за километром бусик весело тащил нас по Тульской области и ничего не предвещало беды. Мимо нас проносились красивые русские степи и поля, дорога была прямая с некрутыми затяжными подьемами и спусками, которые бусик с легкостью преодолевал. На очередном подьеме "глазастик" как-будто начал немного сдавать, но переключив на третью скорость забрался без проблем. Выехав на ровный участок я вдруг почувствовал, что тяга машины заметно снижается и на очередном подьеме бус еле вывез нас на третьей скорости. На очередном подьеме он вообще отказался тащить нас наверх кроме как на второй, а еще метров через сто он грустно чихнул, дернулся и встал. Шестое чувство уже закралось ко мне часом ранее, что самые приключения еще в впереди, но я не готов был к тому, что мы заглохнем посреди лугов и лесов в глуши, где на сто верст в разные стороны цивилизация была сравнима примерно с началом 30-х годов прошлого столетия. Рубленые,наполовину вросшие в землю ,покосившиеся бревенчатые дома с резными ставнями и те остались где-то в пятидесяти километрах позади, а впереди на сколько хватало глаз тоже ничего не говорило о прибывании здесь людей. Вобщем настроение немного упало... Попытались с толкача завестись, толкая бусик вдвоем и по очереди запрыгивать на ходу в кабину-никаких реакций. Этот железный парень смотрел на нас своими глазами-фарами и как бы говорил : "Что же вы, молодежь над старичком так издеваетесь-то?" На тот момент он прошел своим ходом 1200 верст без права передышки, кроме коротких ночлегов. Понимая, что без посторонней помощи нам уже не обойтись мы встали на обочине в позе "рука в сторону, палец вверх" , типа все ОК, нам классно. На удивление быстро (забегая вперед сразу скажу, что это был первый и последний человек, который вообще остановился в дальнейшем) остановился человек не Газели и взял нас на буксир заручившись оттащить нас до ближайшего сервиса. Сервисом оказался грузовой шиномонтаж на 165 километре с тремя шиномонтажниками, один из которых после нашего рассказа, армянин Баграм, заверил, что реанимирует наш авто. Но увы! Не хочется описывать наших мытарств, но спустя 5 часов бус так и не хотел заводиться. Проверили все, что можно и нельзя! Искра есть, бензонасос качает, в трамблере контакты чистили, крышку меняли, бегунки, карбюраторы, конденсаторы и всякие прочие совдеповские словечки перебирали, чистили, щупали, нюхали и прочее, прочее, прочее... Бусик не поддавался нам и молчал как партизан на допросе. Смотрю уже и парни-шиномонтажники начинают терять интерес к этому произведению немецкого автопрома, а точней к его имплантированному советскому сердцу. Предварительно-отдаленный диагноз: прогорели клапана, а это значит грусть, тоска и перспектива движения только за кем-нибудь или на ком-нибудь.. Начинало смеркаться и кошки, которые ночью серые, начали скрести по душе с большей силой. Видя, что у ребят рабочий день подходит к концу мысли лихорадочно начали наскакивать одна на одну сбиваясь в клубок и вена на виске бесконечно пульсировала: "Что делать? Что делать? Что делать?" ... Вдруг один из парней вспомнил, что у них есть рация, настроенная на волну дальнобойщиков. Эта новость просто была для меня как ледяной душ! Мысли сразу встали на свои места, пульс выровнялся и я схватился за нее как утопающий за соломенку. Было принято решение, что Леха выбегает на дорогу как опознавательный знак, т.к автосервис стоял через дорогу по направлению в сторону Москвы (забыл написать, что нас протянули на галстуке верст 10 вперед, а потом через эстакаду версты 2 назад), а я тем временем начинаю запрашивать помощи по рации. Для большей вероятности чтобы остановились я дал брату пятитысячную купюру и велел ему "голосовать" размахивая ей (к слову, дохлый номер оказался).
Ребята, вы не поверите, но рация творит чудеса! Может все услышали в моем запросе отчаяние, может повезло, может быть Господь услышал мои молитвы, но уже через 20 минут один человек вызвался нам помочь и дотянуть нас на буксире до Ростова.. Так, прерываю на врмя свое повествование, т.к. на работе. Продолжу чуть позже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Хатов 14 окт 2013, 19:05, всего редактировалось 2 раза.
Автопробег Архангельск-Сочи на VW T2, не без помощи добрых людей.
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение moiseev »

Ты точно Хатов ? Не Чехов ?
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
сергей 34
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:15
Бус: Т3vanagon carat90г.БМВ-3 F-30.
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение сергей 34 »

андрей т3 писал(а):Ты точно Хатов ? Не Чехов ?
Может и не Чехов но внук или правнук это точно!! Я бы написал "Ехали, сломались,дотащили до автосервиса!!Остальное читайте между строк!!!!!!! :clap2: Молодцы с автопробегом вас !!!!!!!! :clap2:
Аватара пользователя
Хатов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:04
Бус: Vw T2b
Откуда: Сочи

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Хатов »

Продолжу. К слову сказать я очень благодарен ребятам с форума, которые "вели" нас как фарватер ведет каравеллу. Нам постоянно звонили незнакомые абсолютно нам люди, помогали кто словом, кто советом, или , к примеру, согласитесь, приятно когда тебе в момент отчаяния приходит смс с текстом: "Денег на телефон подбросить"? Николай (прежний владелец бусика) вообще с телефоном спал походу. Тоже не хотели сильно его расстраивать, заверяли что у все в порядке и в общем всячески поддерживали друг друга. Как ни как человек в возрасте и не хотели сильно трепать его нервы. Ну это лирика, а проза далее. Итак предстоял долгий ночной путь до Ростова, Леха сел за руль,т.к я у меня на нервной почве разболелась голова и чувствовал я себя неважнецки. Силы тоже начали нас покидать из-за того что весь день толкали-тягали буса, да и ели мы последний раз часов 12 назад. Но делать нечего, так как такого шанса в виде дальнобоя Валеры нам вряд ли бы подвернулось. Уже окончательно стемнело, мы прицепились к фуре и тронулись. До Ростова 800 км, аккумулятор сел, соответственно света нет, дворники не работают, печка тоже, тормоза ватные. Перспектива на ближайшую ночь-не позавидуешь... Договорились с Валерой, что ехать будем не быстро, порядка 60-70 км в час, торможение и разгон плавные, ориентируемся на габариты, следим за поворотниками.В путь! Первые верст 10 Валерон исправно выполнял условия договора, но потом видать вообще забыл о нашем существовании и как начал кочегарить, да так еще с финтами, да резкими обгонами и перестраиваниями из ряда в ряд. В спешке мы забыли обменяться телефонами и я начал понимать, что мы можем вьхать с такой помощью только на небеса. "Лех,доедем?" -"Доедем!" Леха жмет на сигнал, который не работает, пытается жать на тормоза,нас начинает вести юзом, опять тщетные попытки дать знать о себе. Да что ты там заснул чтоли, окоянный!!! У брата пальцы белеют от того, что в руль вцепился мертвой хваткой, глаза по пять рублей, ну все думаю, приехали. "Лех, доедем?" -"Доедем!" Тут еще закончился ровный асфальт и пошел участок дороги с ямами и кочками, так я вообще молиться начал... "Лех, доедем?"-"Фиг знает..." Смотрим фура через минут десять начинает притормаживать, медленно останавливаемся, Валера спрыгивает с кабины: "Ну че, ребята, поссать не хотите?" Шутник, мля! Объяснили ему с бледными лицами, что мы слегка переживали там сзади, и немножко нам было страшно. Он поржал, но дальше поехал нормально, как договаривались. Ехать на галстуке за фурой это, ребята что-то! Абсолютная темнота, впереди два габаритных огня, которые через нескольких часов пути начинают плясать в глазах , приближаться,отдаляться и меняться местами (зрительные галлюцинации) и далее начинается казаться, что ты вообще либо стоишь на месте, либо летишь в космосе. Понимаешь, что едешь только когда осветит путь встречка или обгоняющий авто. Вобщем сил нам хватило доехать такими темпами только до Воронежа. Все, баста, говорю, до Ростова мы не доедем 100%. Валера дотягивает нас до ближайшего мотеля около Воронежа,отцепляем галстук и откланиваемся. Фура уноситься в ночь, а мы еле-еле добредаем до мотеля, бронируем номер, выпиваем по 100 боевых под борщичек и валимся спать как убитые..... Продолжу позже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Хатов 14 окт 2013, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Автопробег Архангельск-Сочи на VW T2, не без помощи добрых людей.
Аватара пользователя
Сергей База
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:17
Бус: Машинка ))+ т2б
Откуда: Москау

Re: Еду покупать Т2! Оцените, ув. Гуру.

Сообщение Сергей База »

Приключение! (мяхко я сказал?)
Допёрли - молодцы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение