Что мне сделать с тормозами.

Документация, информация, история, тюнинг и экземляры T2
Ответить
Аватара пользователя
zacora
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:07
Бус: а6, т2а, т3 DG-AT, т5, меч1800
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Что мне сделать с тормозами.

Сообщение zacora »

сейчас все трубки сняты, вакуумника не было отродясь. Была идея поставить вакуумник, взял давно старый у Юлика, купил новый главный тормозной цилиндр. Оказалось, вакуумник в не очень хорошем состоянии, и цилиндр не подходит к установке с вакуумником. :kaktak:

хочу совета, варианта два: - поставить ГТЦ без вакуумника сейчас как есть, и озадачиться опосля как оно поедет, или всё-таки заказать новый вакуумник, новый ГТЦ. Или колхозить из того что есть, купить например вак. от 2110 или еще от чего...
вот еще что, на т2а ставлю передние тормоза от т2б...

ну и чтобы разбавить тему - вот так у меня будут стоять радиаторы, 2 штуки, сделал-подогнал шаблоны, в пн отдам на лазерную резку с штамповкой.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/zacora/view/909815/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/zacora/view/909816/

Всех с наступающим!
t/ 9о9 I69 oO Oo
Аватара пользователя
Хатов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:04
Бус: Vw T2b
Откуда: Сочи

Re: Что мне сделать с тормозами.

Сообщение Хатов »

По тормозам ничего не посоветую, а вот над установкой радиаторов хорошо потрудился. Два вопроса, 1- от чего подошли радиаторы, 2- где будет забор воздуха?
Автопробег Архангельск-Сочи на VW T2, не без помощи добрых людей.
Аватара пользователя
zacora
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:07
Бус: а6, т2а, т3 DG-AT, т5, меч1800
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Re: Что мне сделать с тормозами.

Сообщение zacora »

Хатов писал(а):По тормозам ничего не посоветую, а вот над установкой радиаторов хорошо потрудился. Два вопроса, 1- от чего подошли радиаторы, 2- где будет забор воздуха?
Радиаторы уже и не вспомню, кажись от гольфа, есть 2 разновидности - с левыми и правыми штуцерами, радиаторы с одинаковыми размерами. Забор воздуха там, где и должен быть - сверху по бокам, ничего врезать не буду. запас по радиатору - раза полтора, перегрева не должно быть.
t/ 9о9 I69 oO Oo
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Что мне сделать с тормозами.

Сообщение *Михалыч* »

С тормозами куча решений есть, все зависит от задачи и бюджета.
Тьфу, как депутат говорить стал...
Надо определить, как авто использоваться будет, от этого и плясать, одно скажу сразу ни в коем случае тазодетали!!!
Они и тазы то не останавливают. У меня на Волге вакуумник с ГТЦ от ниссана живет, раза в полтора меньше родного, и ниссан с которого
он стоит тоже поменьше Волги, зато как работает, многие авто позавидуют. Причем для эффективного торможения достаточно заменить только ВУТ и ГТЦ.
Все остальное в угоду моде и удобству обслуживания.
Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:33
Бус: vw t2b 1978. bundeswehr.
Откуда: Одесса

Re: Что мне сделать с тормозами.

Сообщение jazz »

Не работает такая система радиаторов. Не хватает им обдува и от этого постоянно будут маслать вентиляторы. Тем более, ты закрыл полезную площадь радиатора этими облицовками.
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Re: Что мне сделать с тормозами.

Сообщение рожденный в СССР »

имею горький опыт установки вут и гтц от таз 09 ,переделок не много-но!!! ход педали увеличелся в двое,т,е под поликом берет, хотя все колодки барабаны новые,ручником эффективней тормозит=на3 щелчке-юз
89281358один2восемь
Аватара пользователя
zacora
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:07
Бус: а6, т2а, т3 DG-AT, т5, меч1800
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Re: Что мне сделать с тормозами.

Сообщение zacora »

jazz писал(а):Не работает такая система радиаторов. Не хватает им обдува и от этого постоянно будут маслать вентиляторы. Тем более, ты закрыл полезную площадь радиатора этими облицовками.
поздно. ) буду решать проблемы по мере поступления. в крайнем случае, сделаю как у Михалыча.
t/ 9о9 I69 oO Oo
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Re: Что мне сделать с тормозами.

Сообщение CHX »

ВУТ и ГТЦ ставишь от Т3. Подходят идеально. ВУТ небольшая переделка на 5 минут. На любой разборке, цена 500руб.
Аватара пользователя
movden
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 май 2012, 08:57
Бус: T2a 1971
Откуда: Великий Новгород

Re: Что мне сделать с тормозами.

Сообщение movden »

У меня тоже заколхожены ВУТ и ГТЦ от ВАЗа, планирую менять.
Поглядел новые от Т3, но они стоят в экзисте в полтора-два раза дороже, чем на Т2!!
Пока беру б/у комплект у Юлика, потом по мере выхода из строя буду менять на новье.
Аватара пользователя
дим
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 05:35
Бус: т2 1978г.
Откуда: нижний новгород

Re: Что мне сделать с тормозами.

Сообщение дим »

этих радиаторов в городе будет хватать, с эл. вент. разумеется. ну до 70 км.ч. мне хватает и за городом, но оч медленно... а что касается тормозов....я купил новый главный из бразилии, где много диких обезьян, поставил, течет....из одного старого и нового собрал все ОК. ВУТ отказал, и покапать у мартышек чтобы переделовать я не стал. да ВАЗ, ну болгарка и конечно сварочник но я почувствовал, что значит ездить с тормозами, и не надо давить со страшной силой и не надо педаль обратно вытаскивать. суппорта , задние рабочие, колодки я просто купил в обычном отделе запчасти для иномарок. суппорт 4300 и рабочий 320руб за штуку. шланги(газель, сцепление) трубки переходники с одной резьбы на другую на рынке.магистрали из стали оставил ибо в этих машинах не нужно ремонтировать то что не сломалось. и аккуратно со шлангами.много брака, ладно залез под машину , чудо, как чувствовал, или мой ангел хранитель меня надоумил перед дорогой.... оч много и у нас обезьян, хотя климат не тот.
Ответить