Вопросы новичка: подготовка к приобретению Т2

Документация, информация, история, тюнинг и экземляры T2
voodoo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:59
Бус: Ford Transit mk1 1973 г.в.

Сообщение voodoo »

CHX
Спасибо за совет про velomania. Обязательно посмотрю.

Что касается особого духа и т.п., который присутствует только в машинах определенной марки.
Я не соглашусь с таким утверждением. Дух не у марки, а у конкретных моделей. И это мое личное мнение. Но здесь нам лучше не спорить. Правда у каждого своя.

На мой взгляд купленный мной авто очень красив и полностью отвечает моим запросам (ретрокемпер, в определенной мере практичный - для семьи из 4 человек и 4 велосипедов, очень редкий).

Что касается выкладывания отчетов по восстановлению и кучи фоток.
Никогда не увлекался этим. Но могу и выложить что-нибудь, если разберусь как это делать :lol:

P.S. И, кстати, я давний поклонник 911 с воздушным охлаждением.
Всем, пис!
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

А мне нра такой))) вот тока б фото приобретённого экземпляра увидеть, шо там внутри, как снаружи. Ещё нравица форд, который без морды, в фильме дженифер энистон на нём цветы развозила
voodoo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:59
Бус: Ford Transit mk1 1973 г.в.

Сообщение voodoo »

Ок, размещу.
У меня с длинной мордой

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

Вот это вещь. Гораздо просторнее Т2 и Т3, вместе взятых. И редкий. voodoo, где брали, как вышли на этот экземпляр?
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
voodoo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:59
Бус: Ford Transit mk1 1973 г.в.

Сообщение voodoo »

Челябинск.
Купил только благодаря keng13. Он посоветовал рассматривать не только Т2. Очень ему благодарен.

Еще фото
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
keng13
Друг клуба
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 09:13
Бус: VW T3 Westfalia 1.9AFN
Откуда: Люберцы

Сообщение keng13 »

Спасибо за пожелания, к сожалению у меня сложно определимые по времени задержки, по времени получения ПТС, по практически моему авто, и это благодаря толи не расторопности местных ДПСников, толи благодаря местному неспешному менталитету :bash: , руки просто чешутся ускорить этот до блевоты унылый процес :crazy:
Касаемо твоего Форда, безумно рад, что он попал в руки увлечённого путешествиями человека, ибо я такой и уверен ты оправдаешь мои ожидания и не дашь машине скучать, свобода она конечно же в душе человека! Касаемо сайта, не все VW заднемоторные оппозиты и определённо у многих Ford MK1 ассоциируется не только с перевозками! Уверен на сайте полно весьма не узколобых и креативных людей способных найти не тривиальные ответы на твои вопросы и уважение человеку спасающему раритетный авто, не смотря на то, что это не VW, будет! Ну а так , конечно же большинство ответов на твои вопросы следует искать на сайте по Фордам (ссылку я тебе давал). Касаемо сервисов, поищи в питере людей занимающихся старыми фордами, транзитами, сиерами и или скорпами, не суть важно, твой авто по максимуму прост и они легко разберутся с ним! Будут конкретные вопросы пиши в личку, постараюсь найти на них ответы :09:
На сайте найдётся подходящая ветка, выложи нормальные фото авто (что не под силу было предыдущему хозяину), ну и держи в курсе прогресса, думаю не равнодушных и способных на подсказки найдётся масса :shari:
voodoo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:59
Бус: Ford Transit mk1 1973 г.в.

Сообщение voodoo »

keng13
Спасибо за добрые слова!
Вопросы по Транзиту уже задал на 5 профильных сайтах (в том числе на fordtransit.org). Но, к сожалению, ответов по существу очень мало. Но ничего будем стараться.
Желаю тебе терпения и удачи в спасении Т2!
Pavlusha777
Друг клуба
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 23:07
Бус: VW T3

Сообщение Pavlusha777 »

Офигенный! Вообще супер! На дороге будет много внимания к авто и куча вопросов от других автолюбителей! Кстати зеркала кажется как на VW LT...
Спасибо пользователю CHX, он всегда даёт четкие развернутые разжёванные ответы!
Stepan1
Друг клуба
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:44
Бус: BUS sporter
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Stepan1 »

А что с бугхаусом не так?

[upd=1409937214][/upd]
Вон чо есть!
http://www.avito.ru/irkutsk/avtomobili_ ... _368177727
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

voodoo ух ты!!! шикарный! )))) прям гуд-гуд! мои поздравления!!! а двиг какой, коробка? чего больше - оригинала или переделок?

зы пространство совсем по другому скомпановано, чем у vw, в силу ширины поди?... он же рамный? ну и судя по двойной ошиновке, не лёгкий...
ззы а за водителем тоже дверь или обманка?
voodoo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:59
Бус: Ford Transit mk1 1973 г.в.

Сообщение voodoo »

Двигатель - 2л., бензин, ОНС. МКПП
Колхоза почти нет. Двери нет, там шкаф стоит :)
Аватара пользователя
Роман Роуз
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:08
Бус: volkswagen t2b

Сообщение Роман Роуз »

Ух ты :) клёвый. Тоже такой искал когда захотел микроавтобус купить.Но не нашел и купил рафик >_< . Поздравляю с приобретением :-)
voodoo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:59
Бус: Ford Transit mk1 1973 г.в.

Сообщение voodoo »

Выложил машину на Драйве
http://www.drive2.ru/r/ford/1307680/
Ответить