Машину приобрели в Ростовской области и привезли на прописку в Питер! Теперь мы начнем кропотливую работу по ее восстановлению. Следите за проектом, надеюсь вам понравится)))
[upd=1430423792]Вскрываем морду[/upd]
Пришлось взламывать дверь, а затем удалять переднюю панель и остатки усилителя. Правый лонжерон ушел и очень сильно, но нас это не пугает)))
В вашем браузере включен плагин блокировки рекламы: Существование нашего сайт возможно благодаря показу рекламы. Пожалуйста поддержите нас, отключив блокировку рекламы на нашем сайте.
Проект Bughouse "Головастик"
Документация, информация, история, тюнинг и экземляры T2
-
- Сын лейтенанта Шмидта
- Сообщения: 384
- Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:46
- Бус: много vw
- Откуда: Sankt-peterburg
Praktolog
- kylegor
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:17
- Бус: Газ 69;Seat ibiza 6k1
- Откуда: Саратов
Это который бывший Астраханский? Я у себя выкинул 2 полных ведра гнез осиных - это реально.(не сфотал. после 8 лет стоянки на улице). Самое печальное, что ос и гнезд в нем еще полно. Х.З где они, но они есть. Буду травить дихлофосом. Кто то реально молодец, что решил сохранить этот экземпляр. Если это Астраханский, то я реально задумывался его купить, но в последний момент решил , что хочу фургон.
Свобода - это чуть правее педали тормоза.
kylegor
- дизель 333
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:51
- Бус: Т-3 дока 88г. Т-4 2.5TDI 93г.
- Откуда: МО Монино-Минск
дизель 333
Пуля
Praktolog
koresh79