мои грабли или колхоз-дело добровольное

Документация, информация, история, тюнинг и экземляры T2
Ответить
Аватара пользователя
дим
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 05:35
Бус: т2 1978г.
Откуда: нижний новгород

мои грабли или колхоз-дело добровольное

Сообщение дим »

за несколько лет владения бусом понаделано всего понемножку. а именно по "декоративной" части-салон, багажник, зеркала. по "механике" попозже....все эти телодвижения получались либо по жесткой надобности ( механика) либо по порыву, желанию и наличию свободного времени (декор).

салон1.jpg
с великом1.jpg
отражение1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
spinaker
Друг клуба
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 21:54
Бус: 1990 груз
1989 Синхра
1990 16"
Откуда: С-Пб, северо-запад
Контактная информация:

Сообщение spinaker »

багажник офигенен!!!
+7(91I)993-2026
Хочу чтобы машина работала и не ломалась...
И залезать в нее только на плановых ТО
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение moiseev »

+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

Здорово. Фотки класс. Чувствуется рука мастера. Мне тоже нравится. И фотки и бус. Давай ещё фотки, если есть. Художественные)))
ПС. А зеркало от чего такое?
Аватара пользователя
дим
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 05:35
Бус: т2 1978г.
Откуда: нижний новгород

мои грабли или колхоз-дело добровольное

Сообщение дим »

А теперь ГРАБЛИ. Самый засадос для меня были тормоза. дело началось с СТО. "Прохожу" я как то ТО. мне говорят - друган, у тебя задних тормозов нет. я им- да харе. 3 года каждый день езжу все ок. нет говорят и все тут. я на яму, все разобрал- точно манжета в дрожжи. взял какой то рем комплект от ауди. там много резинок, подошло к моим рваненьким. через 2 месяца тормоза кончились,. слава Богу не вдруг. тут пригодился родственник в германии. прислал . поставил все хорошо. Но вот вакуум. у меня были подозрения, что что-то не то. не буду вдаваться вакуум - абзац. ну туговато, сравнивать было не с чем , поэтому не заморачивался. дистанцию держал.а потом как то по осени везу с утра ребенка в школу (бус был машиной на каждый день лет 5), при переходе с бензина на газ, как то уж в совсем неудобном месте - на перекрестке-заглох. я кручу стартер, народ сзади нервничает, с боку посматривают,тоже как то искоса. ну мне передалась эта нервозность. тут еще горка я назад покатился. с криком - "да куда ты сука покатилась" тяну на себя ручник-он оторвался, ручка в руке перед носом,ребенок сидит уши зажал, глазенки испуганные, сзади бибичут, время 7-45.утра.норм. потом решил да нахера мне этот ручник. и все демонтировал. и тут началось самое интересное.начало клинить заднее колесо. вплоть до съема заднего барабана по дороге куда угодно.ладно думаю поменяю рабочие цилиндры. поменял-легче не стало. потом снял девайс в который попадает тормозуха после ГТЦ. не помогло. ставил доп пружины, чтобы колодки сходились. разбирал и собирал всю эту систему с закрытыми глазами. всех мужиков в семье задолбал прокачкой тормозов.ХРЕН.дошло- тросик от ручника держал под углом рычажок на тормозной колодке , который в этом , слегка натянутом тросике не позволял вилке(сверху как бы придерживает тормозные колодки)падать и тем самым распирать колодки, не навая им вернуться в исходное положение, не смотря на хренову кучу доп пружин. не знаю поймет кто эту белеберду- короче-РУЧНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ.
но пока до меня дошло я успел заложить еще одну граблю. а именно - я решил раз пошла такая пьянка- идти до конца. сказано-сделано.ВАКУУМ. я его и так и сяк, даже покрасил-хрен. ну думаю ВАЗовский движок впендюрил, и ВАКУУМ с ГТЦ впендюрю.тут надо сделать отступление я стал искать родной вакуум и мне назвали сумму 12000, это было давно но эта сумма и 2 месяца ожидания запали в мозг, да и выше упомянутый родственник вышел весь как говорится. так что болгарка, сварочник и вперед.поставил. прокачал, СКАЗКА. с таким пшшшш... так мягко . на 5-6 году владения бусиком я просто писал от восторга, от того как это работает. сам.без сервисов и "спецов".
но что то стал подклинивать суппорт подо мной. и опять понеслось . меняю местами, вытачиваю какие то прокладки,купил новые суппорта, поменял шланги, трубки-сука клинит. 3-4 раза качнешь педалькой и потихоньку прихватывает. ключи на7 по всему салону.совсем не втерпеж - прислонился к обочине, вывернишь колесо, давление в суппорте сбросишь-открыл закрыл сосок для прокачки , 10 минут едешь.перебирал все задолбал всех, а как сам задолбался это что-то.все говорю семье, я в тупике, а ездить нужно. бусик в гараж,по сусекам поскребли купил ваз четверку.
а ларчик просто открывался.объема ВАЗовскаго ГТЦ не хватало.воткнул от Волги.и вакуум и ГТЦ. все отлично.все убралось в несколько предложений, но РЕБЯТА, поверьте это тянулось что то около полу года. я все лето, не помню какого года, занимался этим вопросом,. и работал и после работы и с утра перед работой и ....
я надеюсь , что это кому-то пригодится. ну а тем кто это прочитал и можнт что то понял пару фоток.СПАСИБО.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

Это не грабли, это опыт, который "сын ошибок трудных". А вообще вакуумник от Т3 подходит, как и ГТЦ. И суппорта клинили скорее всего, из-за отсутствия зазора на штоке ГТЦ. Перекрывало компенсационное отверстие...
Зато фотки на высоте. И вообще такой бусик притягивает хороших людей, и это на фотках видно)))
Аватара пользователя
Петрович на T3
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:48
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Петрович на T3 »

Дааа , фотки просто улЁт!!!

Сказал бы сочетание не сочетаемого!

Русская душа, обычаи и нормы и не Русская машинка.....

но блин как же Красиво!!!!
Были T3 Syncro, Rodeo, Kangoo, ML, Kia Carnival,...
Сейчас Шкода Коньяк
- А ты какую рыбу хочешь поймать? - Баклажан.
- Нет такой рыбы! - Как это, блин, нет? Икра есть - а рыбы нет?!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:48
Бус: VW Т-2 1975,Т-3 1989,Т-3 1990
Откуда: Крым

Сообщение Леший »

У меня тож на Т-2 приколы с тормозами был....Причем строго летом!Едешь по трассе,никого не трогаешь,и че то машина едет тупее и тупее....случайно глянул вниз,а педаль тормоза УХОДИТ ВНИЗ САМА!Я охреневаю,вправо,останавливаюсь....Педаль внизу,дергать ее бесполезно,не выходит!Сижу курю,вспоминаю аналогичные случаи,не вспоминаются,мысли токо о колдовстве)))Пока курил и думал,смотрю,а педаль на своем законном месте!Думаю,что за херня,поехал,все нормально....через минут десять все повторилось!Ну я уже ученый,стою,курю и смотрю на педаль...Проходит минуты три и она,падла,начинает потихоньку вертаться взад!Вообщем так было еще раз пять,я всю голову сломал!Но ни на следующий день и никогда больше этого не было!!!Хотя когда приехал,я с бусом поговорил по мужски,укорял и стыдил...Может это подействовало?
Не пьешь вина,засохнет ум
И разум разом помутится...
Не пьешь-умрешь,
И пьешь-умрешь,
Так будем пить и веселиться!
(О.Хайям)
Аватара пользователя
дим
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 05:35
Бус: т2 1978г.
Откуда: нижний новгород

Сообщение дим »

Я в Питере!!! На Бусике!!!
Аватара пользователя
михалыч
Друг клуба
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:03
Бус: ДВА T2 и ДВА ЖУКА('72,'73,'77)
Откуда: Москва, юго-запад
Контактная информация:

Сообщение михалыч »

и я тоже сегодня приехал на "рыжем"...
думаю, что повстречаемся друг другу.
АРЕНДА Ретроавтомобилей VW Т2.
ЗАКАЗ +7 903 198 55 66
З/Ч И РЕМОНТ VW T2 VW KAFER
Мастерская на юго-западе МОСКВЫ
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение moiseev »

Дима, Миша, давайте фоткайтесь в Питере вместе. :clap2:
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
movden
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 май 2012, 08:57
Бус: T2a 1971
Откуда: Великий Новгород

Сообщение movden »

На обратном пути в Великом Новгороде можно сфоткаться!
Аватара пользователя
дим
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 05:35
Бус: т2 1978г.
Откуда: нижний новгород

Сообщение дим »

Вообще хотели заехать, не знаю получиться или нет, но хотели....
Ответить