Аттэншн-Увага-Внимание! Кто занимался вопросом свапа Type 1 1.6 МКПП на Type 4 2.0 АКПП?

Документация, информация, история, тюнинг и экземляры T2
Ответить
Mikle
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:59
Бус: VW T2b 1975
Откуда: Калининград

Аттэншн-Увага-Внимание! Кто занимался вопросом свапа Type 1 1.6 МКПП на Type 4 2.0 АКПП?

Сообщение Mikle »

Коллеги, срочно, буквально до завтрашнего дня, нужно определиться с подводными камнями, ожидающими меня при замене родного Type 1 1.6 с механикой на инжекторный Type 4 2.0 с автоматом. У меня есть время до субботы на воплощение сего вынужденного свапа. Мой 1.6 AS, к несчастью, стуканул. В следующий вторник официальная свадьба - ну там, родители жены прилетают, роспись, ужин... Столько лет хотелось на такое событие катнуть на Бусеньке. А тут такой облом... Один добрый человек с Кёнига вчера согласился на месяц дать мне свой двухлитровый инжекторный воздушник. Насколько мне уже стало известно, коробасы на тип 1 и тип 4 разные. Соответственно, придётся заморачиваться и на их замену. Но встанет-ли его автомат ко мне БЕЗ танцев с бубнами?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Retrobus
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:57
Бус: VW т2-т5
Откуда: минск.
Контактная информация:

Сообщение Retrobus »

А готовый мотор 1.6 рабочий не проще у кого то найти
..
Что б без бубнов.....????)
Mikle
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:59
Бус: VW T2b 1975
Откуда: Калининград

Сообщение Mikle »

Конечно, это было бы проще! Но единственный условно рабочий 1.6 один местный барыга, который хочет 500 тысяч за три гнилых ведра, фактически, утилизированных - так вот, он хочет сто тысяч за мотор вместе с бусом. Меняться ни на что не хочет. На время дать движку - тоже. "Меня интересуют только деньги". В общем, общение с этим типом ввергает в уныние.
Может есть кто в Калининграде, кто готов на каких-нибудь человеческих условиях одолжить рабочий воздушник 1.6 для такого события ? Хотя бы на неделю... На свадьбе прокатиться и родителей жены повозить.
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Сообщение VictorSPb »

Очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется..
Прими поздравления со свадьбой! :punk:
Теме UP!
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Mikle
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:59
Бус: VW T2b 1975
Откуда: Калининград

Сообщение Mikle »

Спасибо...:)
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

По коробками у тебя не правильная инфа. Не подходят коробки от первых Т2. Начиная с 72года все коробки по корпусам одинаковые. И все подойдёт. Отличие только в главной паре и п.числах. но это не принципиально. Так что ставь свой 2л на коробку 1,6 и не парься...
Mikle
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:59
Бус: VW T2b 1975
Откуда: Калининград

Сообщение Mikle »

Сегодня скинул свой двигатель.

[upd=1438900343][/upd]
Спасибо за информацию!:) А как насчёт электрической части инжекторной двушки?

[upd=1438900601][/upd]
Вот он, бедняга...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

с электрической частью тоже все просто. Если у тебя есть сама коса на инжектор, то когда все присоединишь на моторе и релюшках бензонасоса, останется только накинуть плюс на плюс стартера. Вот и вся электрическая часть)))
ПС: Ну и бензонасос под баком надо повесить. Обратку просто воткни в резиновый патрубок заливной горловины изнутри моторного отсека, или в металлическую трубу, как тебе удобнее...
Mikle
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:59
Бус: VW T2b 1975
Откуда: Калининград

Сообщение Mikle »

Вот спасибо!! Утром поеду скидывать двушку с другого буса.
Mikle
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:59
Бус: VW T2b 1975
Откуда: Калининград

Сообщение Mikle »

Короче говоря, идея провалена. Мой двигатель ждёт ремонта. На свадьбу договорился, что нас покатают на Жуке. Спасибо ещё одному хорошему человеку) Однако, как назло, пока он ехал забирать меня, сдох генератор. Ну, растолкать свадебный авто - обычное дело, что тут говорить. Но аккумулятора не хватило даже доехать до невесты. В итоге, пришлось ловить, что остановится, и лететь за любимой и в ЗАГС. До закрытия оставался один час. Тормознул чувака на Гольфе.
Успели)))))))

[upd=1439905798][/upd]
А вот вам ссылка на видос с Бусей во Франции на нашей свадебной символической церемонии, которую мы провели в июне)



[upd=1439906264][/upd]
И несколько фото)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
maxim-37
Друг клуба
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 09:38
Бус: vw t3 multivan
Откуда: Иваново

Сообщение maxim-37 »

классное видео!! прекрассная невеста!!! поздравляю!!
vw t3 multivan 2.1MV 95л.с. АКПП кондей ГУР
Ответить