Перегородка или проход в салон? VW T2

Документация, информация, история, тюнинг и экземляры T2
Ответить
Mack-L
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 17:20
Бус: VW T2b`74

Перегородка или проход в салон? VW T2

Сообщение Mack-L »

Здравствуйте, форумчане!
Задался вопросом, но ответа не нашел. Тема не освещена в интернете.
Выскажите пожалуйста Ваше мнение относящееся к конструктивным особенностям кузова с перегородкой и без нее (с проходом в салон).
Какие Вы видите преимущества и недостатки той или иной конструкции у volkswagen transporter t2? Возможно, кто-то переделывал "под себя" автобус.
Где-то читал, что перегородка является элементом усиления кузова и не стоит резать её. Так ли это?
Когда установлена перегородка, то спереди находится большой одноместный диванчик, а под ним расположено запасное колесо.
В кемперах, например, есть проход в салон, спереди установлено одиночное кресло, а запаска расположена сзади в специальной нише.
Кажется еще воздуховоды в коробе внизу между креслами, что подают теплый воздух в салон, расположены иначе.
Кому что больше нравится? Спасибо!
Фотографии с просторов интернета.
Изображение
Изображение
Изображение
SAN53
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17 май 2014, 09:49
Бус: мультиван Т3
Откуда: Беларусь, Добруш

Сообщение SAN53 »

Макс привет! У меня был с перегородкой и запаской под сидухой. Если убрать перегородку, то придётся городить огород с сиденьем пассажира. Это не Т3, что "полуторка" имеет такие же салазки, как и одиночка. Ыщо нюанс: при снятии с учёта на Черниговском шоссе, глянув в карточку учёта, инженер, не подходя к машине, спросил - Перегородка на месте? В карточке таких данных я не увидел. Табличку он не смотрел, ни когда ставил на учёт, ни когда снимал ( через 6 лет, один и тот-же), только "дугу" номерную заставил с обратной стороны оттереть до блеска котиных я...ц и через зеркало осмотрел номерную деталь с обратной стороны. Он и сейчас работает(инженер). Так шо снимать перегородку нуна до регистрации, На жестость кузова это не влияет, не даром же были заводские комплектации. Воздуховоды не касаются перегородки ни каким боком. Кроме вентиляции через канал на двери, но у тебя таких вроде нет. Чего "трубу" не берёшь, некогда мне по "клавке" рукоблудить :hihi:

[upd=1533622187][/upd]
"Диванчик" твой одноместный имеет места крепления ремней безопасности для двух пассажиров. Присмотрись :haha:
Аватара пользователя
Тихон Сергеевич
Друг клуба
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:19
Бус: Т3 1990 бензин
Т3 1985 бензин
Откуда: Россия г.Тула

Сообщение Тихон Сергеевич »

У меня правда не двушка, но поснемал со всех и доволен. А если не понравиться поставил обратно, пока повесть на крючек. Но свободное перемещения по машине, заставит её выбросить. :clap2:
Mack-L
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 17:20
Бус: VW T2b`74

Сообщение Mack-L »

SAN53, Александр, рад услышать Вас :pryg3: не звонил на телефон, чтобы не отвлекать от работы :shuff:

В Гомеле на Федюненского показал где расположена дублирующая табличка и дуга с номером кузова. Посмотрел-сверил, сделал пометки на счет количества сидений, поинтересовались сколько такое счастье сейчас стоит и отпустили :)
В техпаспорте не указали количество мест, как я позже узнал, уже не пишут этого в документах.


Изображение
Изображение

Тихон Сергеевич, спасибо! Вот и мне ближе свободное перемещение по салону.
Аватара пользователя
Тихон Сергеевич
Друг клуба
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:19
Бус: Т3 1990 бензин
Т3 1985 бензин
Откуда: Россия г.Тула

Сообщение Тихон Сергеевич »

А зачем столько диванов? Можно и девушку поставить, а восьми не автолайн, это автор для души... :red:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:48
Бус: VW Т-2 1975,Т-3 1989,Т-3 1990
Откуда: Крым

Сообщение Леший »

Когда есть проход для стюардессы,это ж замечательно!,Со временем оценишь)) :har: А эти боковые перегородки с проходом у меня есть,призжай,отпилим))
Не пьешь вина,засохнет ум
И разум разом помутится...
Не пьешь-умрешь,
И пьешь-умрешь,
Так будем пить и веселиться!
(О.Хайям)
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

Тихон Сергеич, отключите Т9 на своём телефоне, читать же невозможно Ваши сообщения, я пацталом всё время :lol:
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
quantum
Друг клуба
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 17:40
Бус: Transporter T4, T3 syncro.
Откуда: Область нерезиновой

Сообщение quantum »

хухнилох писал(а):я пацталом всё время
:clap2: :clap2: :clap2:
Бросил курить 07.01.2018. стаж курильщика 39 лет.
Физрук
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 07:17
Бус: Москвич 408,кузов Т-3
Откуда: Московская область город Красногорск

Сообщение Физрук »

ЗА!!! Без перегородки!
дедушка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:57
Бус: vw t5 caravelle.vw t3.vw kafer
Откуда: Москва

Сообщение дедушка »

А я бы оставил.Бусик любят все:и дети, и взрослые. Пожалеешь когда гости сядут,а кому то не хватит местечка.Да и головной боли нет по демонтажу и благоустройству.Один недостаток-на долгую поездку пассажиру справа будет не совсем удобно для ног.Но зато кайф по обзору.
Аватара пользователя
Retrobus
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:57
Бус: VW т2-т5
Откуда: минск.
Контактная информация:

Сообщение Retrobus »

Я так во всех ставлю. Мне кажется удобнее. ...
Хотя это только в оранжевом т2 2.0 у меня проход.
В 1.6 и в Panelvane 2.0 прохода нет...
SAN53
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17 май 2014, 09:49
Бус: мультиван Т3
Откуда: Беларусь, Добруш

Сообщение SAN53 »

Mack-L, рад за тебя :punk: Добился всё таки своего. На счёт перегородки с проходом хорошая идея, займись поиском. Наверное лучше покумекать с доставкой от Лешего, найти такие сложновато будет. Хотя с твоей удалью... Где ты всё это находишь?.... Попутно поищи полуавтомат горелый, ломаный,разграбленный, т.к. с твоими хотелками нанимать сварного накладно будет. Собрать начинку не проблема, а вот протяжку да корпус ваять терпения не хватает. С металлом разговаривать научу. За фотки спасибо, буду в Гомеле, заскочу. Не торопись с разборкой, покатайся, оторвись, уже твоё!
Аватара пользователя
BigDude
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 01:33
Бус: Vwkafer-Citroen2cv
Откуда: Москва СЗАО/Тверская губерня

Сообщение BigDude »

Есть ШО,то есть спилинные спинки с донора с креплением под сидухи!
Mack-L
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 17:20
Бус: VW T2b`74

Сообщение Mack-L »

Благодарю за помощь и мнения! Нужно все взвесить.
SAN53, спасибо за поздравления и желание помочь! Правда не знаю, радоваться или плакать, есть существенные вопросы по автобусу. Без сварочного аппарата просто не обойтись, так как при детальном рассмотрении как лечил и "модернизировал" бывший владелец кузов, становится совсем не хорошо... Такого полета инженерной мысли я еще не видел... При встрече все расскажу и покажу. Без Вас просто не обойтись!
Ответить