Страница 1 из 1

Приблуда для проточки??!!

Добавлено: 13 апр 2011, 00:40
jazz
Реально сделать такую конструкцию для проточки блока??? А то уж очень дорого за это просят




Re: Приблуда для проточки??!!

Добавлено: 17 апр 2011, 01:00
jazz
Господа ответе кто нибудь!!! Как блоки протачиваете под ремонтный размер? или все пользуются координатно фрезерными станками? По моему приспособление хорошее, только из чего сделать фрезы? и как их выставлять под размер? Может кто то, что то знает???

Re: Приблуда для проточки??!!

Добавлено: 17 апр 2011, 01:23
Кэп
чО кричишь??? :red: :red: Большинству это просто не интересно!!! А кому интересно, то они уже взяли на вооружение= намотали на УС!!!! :=):

Re: Приблуда для проточки??!!

Добавлено: 17 апр 2011, 06:44
Александр 71
Помоему фрезы выйдут дороже проточки блока.Да и как часто вам приходится его точить?Смысла нет заморачиваться.

Re: Приблуда для проточки??!!

Добавлено: 17 апр 2011, 07:09
SambaTDI
Раньше на аукционах попадалась только оригинальная, цена начиналась от 1000евро (правда с четырьмя размерами фрез), недавно наткнулся на новую за 1500$, но в комплекте только два размера фрез, остальные - за дополнительную плату. У них же есть такая же и для расточки посадочного под распредвал. Покупать её для одного блока, естесственнно, нет смысла (сам новый блок стоит в два раза дешевле), да и точить старые блоки, которым по 40-50лет, наверное, уже нет смысла (усталость металла и всё такое) - новым он уже точно не станет.
Чаще всего страдает посадочное под четвёртый «подшипник» (тот что ближе в маховику), так вот иностранные коллеги иногда просто берут ремонтный большего размера и подгоняют его на токарном станке под размер блока.
На видео ребята немного неправильно делают, блок при такой операции должен быть собран на все болты и шпильки и затянут согласно инструкции по сборке и с должным усилием, а они, по ходу, только большие гайки затянули (на 17мм).