T2b Westfalia Berlin'76 «МирКурий» - no longer in dreams

Документация, информация, история, тюнинг и экземляры T2
Аватара пользователя
emb-145
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 17:06
Бус: T2b/T3 Syncro/VW Kafer1961
Откуда: Симферополь/Минск

Re: T2b Westfalia Berlin'76 «МирКурий» - no longer in dreams

Сообщение emb-145 »

Что с бусом сейчас? Или просто стоит ждет своей участи?
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: T2b Westfalia Berlin'76 «МирКурий» - no longer in dreams

Сообщение sal »

:idea:
Барыжит по-тихому!
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
Ihtiozavr
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:51

Re: T2b Westfalia Berlin'76 «МирКурий» - no longer in dreams

Сообщение Ihtiozavr »

AsteL писал(а): Из всех известных мне Вестфалий на территории РФ - это единственный полноценный T2 "бэ" с салоном самой поздней компоновки "Berlin" (для примера - у Владимира Клубной Совести был ранний "Берлин") и родным двухлитровым мотором
Поздравляю. Этот бус долго продавался. Питер, юг города. Жаль что последние годы бус стоял не в гараже, но всё поправимо.
Ценник был в районе 300-350 т.р. если мне не изменяет склероз.

Кстати, а на территории РФ есть вообще кемперы Т2 "Хельсинки"?
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia
Откуда: Москва

Re: T2b Westfalia Berlin'76 «МирКурий» - no longer in dreams

Сообщение AsteL »

Бус стоит, в гараже, ожидает.
Заниматься я им начну, как только окончательно распрощаюсь с Дехлером - ни днём раньше. Но и ни днём позже, я надеюсь :lol:
Да, цена указана верная, из объявы - Андрей Хотбаг выкладывал тут скриншот ранее - но купил я его всё равно дешевле - просто негуманно покупать за 350 тысяч машину, в которую ещё нужно вложить 400 как минимум... :bay:
На вопрос о комплектациях - в России оказалась удивительная подборка вестфальских кемперов-"Хельсинков".
Всё, что я видел за годы поисков, т.е. в свободной продаже, хотя и в частном владении тоже - комплектация одна....
Саша Капитан, Володя Кабрио (точнее, салон у Володи от кемпера, который был раздербанен), Валентин (друг Капитана, был на открытии сезона), московский кемпер у человека с нашего форума, с ником Artemich... Все салоны у этих кемперов- именно Хельсинки, причем в очень хорошем состоянии, все их видел лично. Вот у Владимира Совести бывший - да, ранний "Берлин", и ещё недавно всплывал в продаже оранжевая переходная моделька - там салона не было практически, но по остаткам можно судить, что это был именно ранний "Берлин"
Artemich

Re: T2b Westfalia Berlin'76 «МирКурий» - no longer in dreams

Сообщение Artemich »

какой же он у тебя клевый) и ближе к оригинальному, а мой уже успели под водянку переделать :zlyuka:
Значит если это "Берлин" - редкий зверь! - то у меня действительно "Хелсинки")))
Но главное: удачи тебе с ним!
p.s.: кстати замок сдвижки у меня тоже убитый. Точнее снятый. И ролик отдельно, а дверь прикручена каким-то советским конструктором :nozik: скоро уже и до нее дело дойдет, надеюсь; буду заказывать какие-то детальки и могу отписаться если интересно)
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia
Откуда: Москва

Re: T2b Westfalia Berlin'76 «МирКурий» - no longer in dreams

Сообщение AsteL »

Я думаю, что многие клубни, которые также тусуются на драйве, успели заметить, что я уже создал там профайл бусика "в рамках победы" Дехлера на конкурсе Машины дня.
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tr ... _t2/astel/
Кому интересно, можете подписаться, в ближайшее время выложу статью, которая уже готова, осталось дело под названием "удобный случай".

Но я хотел сказать о другом.
Я крайне возмущён и, можно сказать, оскорблён товарисчем, который практически сразу же отреагировал на появление моей машины на DRIVE2.RU.

Его предложение состояло в том, чтобы сразу использовать мой автобус в качестве машины на свадьбе, фотосессиях и т.п.

Хочу сразу оговориться - компания, в которой он работает, предлагает микроавтобусы и моих соклубников, и решение друзей отдать на прокат свои авто не осуждаю, и отношусь к ним с уважением.

Просто меня поразила эта дикая меркантильность людей!!! :kaktak: :kaktak: Я написал в профайле, даже выделил жирным шрифтом - машина нуждается в реставрации и будет отреставрирована!! :diablo:
А вот людям сразу подавай "прекольную тачку", типа быдлохаммера-лимузина в хохломе - на свадьбу и иные пьянки-гулянки, чтобы возить пьяных брачащихся и их родню!!!!! :nozik: :bash: :bash: Их не интересует, в каком состоянии машина, им даже в падлу прочитать ПРОФАЙЛ!!!!! :bash: :bash:
Естественно, и, по-моему, очевидно, что я искал данный автомобиль три года, собираюсь потратить массу сил, времени и денег на его восстановление, не для того, чтобы возить пьяные толпы!!! :zlyuka: :zlyuka: :zlyuka:
Единственная свадьба, на которой будет эта машина - это МОЯ СВАДЬБА.

Более того - человек уже взрослый, москвич, 100% получивший, по крайней мере, ОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ образование, обращается ко мне с предложением, содержащим кучу орфографических и пунктуационных ошибок, как будто он писал это в бреду, пьяном угаре, или под угрозой того, что этот автобус кто-нибудь раньше пригласит на свадьбу, пьянку и т.п. :kaktak: :kaktak:
Я отношусь к ошибкам при письме лояльно на форуме или Вконтакте, например, но когда мне делают деловое предложение, причём не такое уж выгодное (эти деньги я вполне могу заработать сам - и зарабатываю их) с миллионом ошибок, я считаю это личным и глубоким ко мне неуважением.
Это всё ИМХО. :zlyuka:
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: T2b Westfalia Berlin'76 «МирКурий» - no longer in dreams

Сообщение sal »

Михаил!
Не рано ли у Вас появилось такое обостренное нетерпение к людям?
Ну предложил, не понравилось-отказались.
Что из этой мухи слона раздувать?
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia
Откуда: Москва

Re: T2b Westfalia Berlin'76 «МирКурий» - no longer in dreams

Сообщение AsteL »

Вопрос в том - как предложил!
К людям я вполне терпим, просто такие "кадры" вызывает у меня искреннее негодование.
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: T2b Westfalia Berlin'76 «МирКурий» - no longer in dreams

Сообщение sal »

Михаил, будьте проще... :=):
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6023
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: T2b Westfalia Berlin'76 «МирКурий» - no longer in dreams

Сообщение *Михалыч* »

Миша! Это видимо одно из первых предложений подобного рода и вида, когда оно будет 500 ым, я думаю уже не будешь обращать внимание. Я тут выкладывал какие мне иногда звонки приходят:

"Только что раздается звонок, номер питерский:
П - это курьерская служба. Нам нужно доставить Вам каталог, не могли бы уточнить адрес?
Я - Записывайте, Красная площадь дом 1
П - Это Москва?
Я - Да
П - А корпус?
Я - Там одно одноэтажное здание с надписью Ленин
П - А на какой этаж
Я - На первый, Вас там встретят.
П - На чье имя?
Я - Владимир Ильич
П - А фамилия?
Я - (сквозь слезы) Ульянов!
П - Большое спасибо, ожидайте!

Она реально записывала каждое слово, хотя было понятно, что я явно глумился."

Так что не переживай, может у нас скоро тоже голосование пройдет какой язык использовать в качестве официального обычный Русский или "вконтактеоднокласниковый". Я очень сложно понимаю этот язык, но на рабочую почту периодически приходят предложения написанные именно этим языком. Не гугл, не промт не справляются с переводом! :rolf:
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia
Откуда: Москва

Re: T2b Westfalia Berlin'76 «МирКурий» - no longer in dreams

Сообщение AsteL »

Наконец-то отыскал у буса M-plate - она оказалась на перегородке за водительским сидением.
Циферки расшифровал, они в подписи :punk:
Наконец-то установил, что у меня GE и 70-ти-сильный двухлитровый мотор вместо 84-сильного, указанного в ПТС.
ВОПРОС. Как поменять мощность в ПТС?
Я так думаю, что нужно в НАМИ согласовывать и ехать к ним на экспертизу.... Можно, конечно, попробовать, на дурака, поменять ПТС и при осмотре и сверке ВИН номеров сказать гайцу, что силы указаны неправильно, показать распечатку с расшифровкой кодов....
Когда Т3 ставил на учёт, гаец хороший попался, даже выяснил, где у Т3 на кузове выбит ВИН.


Я всё равно хотел ПТС менять, чтобы было прописано "Westfalia" :zlyuka:
Теперь есть более веский повод. Может, как-нибудь напишут не 70, а 69 л.с - тогда о налоге можно забыть :shuff:


Интересуют пароли, явки... Из нашего-то клуба уж точно кто-нибудь с московским НАМИ имел дело :=): Если я не ошибаюсь, это ул. Автомоторная, 2?
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

Re: T2b Westfalia Berlin'76 «МирКурий» - no longer in dreams

Сообщение taksoper »

*Михалыч* писал(а):Миша! Это видимо одно из первых предложений подобного рода и вида, когда оно будет 500 ым, я думаю уже не будешь обращать внимание. Я тут выкладывал какие мне иногда звонки приходят:

"Только что раздается звонок, номер питерский:
П - это курьерская служба. Нам нужно доставить Вам каталог, не могли бы уточнить адрес?
Я - Записывайте, Красная площадь дом 1
П - Это Москва?
Я - Да
П - А корпус?
Я - Там одно одноэтажное здание с надписью Ленин
П - А на какой этаж
Я - На первый, Вас там встретят.
П - На чье имя?
Я - Владимир Ильич
П - А фамилия?
Я - (сквозь слезы) Ульянов!
П - Большое спасибо, ожидайте!

Она реально записывала каждое слово, хотя было понятно, что я явно глумился."

Так что не переживай, может у нас скоро тоже голосование пройдет какой язык использовать в качестве официального обычный Русский или "вконтактеоднокласниковый". Я очень сложно понимаю этот язык, но на рабочую почту периодически приходят предложения написанные именно этим языком. Не гугл, не промт не справляются с переводом! :rolf:
:rolf: :lol:
Аватара пользователя
SambaTDI
Массовик-затейник
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:40
Бус: Есть немного
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: T2b Westfalia Berlin'76 «МирКурий» - no longer in dreams

Сообщение SambaTDI »

Есть знакомый гаишник, приноси ПТС он тебе напишет в него всё что хочешь, правда он сейчас на пенсии и в маразме но это ерунда, зато налоги платить не будешь, несколько лет так точно
8 (916) 6359714 Андрей Hotbug
Аватара пользователя
Holder
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:25
Бус: T2 AS 1,6 1976
Откуда: Архангельск

Re: T2b Westfalia Berlin'76 «МирКурий» - no longer in dreams

Сообщение Holder »

После таких записей - бесплатное питание на несколько лет прилагается?
Аватара пользователя
SambaTDI
Массовик-затейник
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:40
Бус: Есть немного
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: T2b Westfalia Berlin'76 «МирКурий» - no longer in dreams

Сообщение SambaTDI »

Не только питание но ещё и реставрация транспортного средства за счёт государства
8 (916) 6359714 Андрей Hotbug
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Re: T2b Westfalia Berlin'76 «МирКурий» - no longer in dreams

Сообщение хухнилох »

Так сейчас налог на мощность платится так: до 100 л.с - один налог, 101-150 л.с. - другой налог, свыше 150 л.с. - третий. А норму "до 71 л.с. без налога" давным-давно отменили.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia
Откуда: Москва

Re: T2b Westfalia Berlin'76 «МирКурий» - no longer in dreams

Сообщение AsteL »

Хочу перед реставрацией чуток покататься на своём бусе - непреодолимое желание съездить в Европу.... :cray: :cray:

100 идёт нормально, но вот то, что капает масло - это не есть хорошо... будем устранять + менять расходники.
А вообще машину на сильно просроченных транзитах выпустят из страны/впустят в другую?...
pantozin
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:03
Бус: VW 1200, VW 1600
Откуда: Москва

Re: T2b Westfalia Berlin'76 «МирКурий» - no longer in dreams

Сообщение pantozin »

Миш, а номера никак сделать?
Мне кажется ты отдашь за штрафы больше денег, чем за номера)
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia
Откуда: Москва

Re: T2b Westfalia Berlin'76 «МирКурий» - no longer in dreams

Сообщение AsteL »

В принципе, это тоже вариант :09: Я просто подходящую серию жду :shuff:
Кто знает, когда пойдёт серия Т ___ РУ?
Хочу для Т2 такую серию :cray:
Мож, у кого есть знакомые в МРЭО по Москве?
Аватара пользователя
SambaTDI
Массовик-затейник
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:40
Бус: Есть немного
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: T2b Westfalia Berlin'76 «МирКурий» - no longer in dreams

Сообщение SambaTDI »

Капитан ездил кажись в Польшу на Гарбояму с просроченными транзитами и копией ПТС, но не забывай что: штраф за просроченные транзитные номера, по статье 12.1 КоАП, может колебаться от 300 – 800 рублей.

Добавлено спустя 1 минуту:
AsteL писал(а):Кто знает, когда пойдёт серия Т ___ РУ?
а чем тебя С___РУ не устраивает?
8 (916) 6359714 Андрей Hotbug
Ответить