принимаем т3

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: принимаем т3

Сообщение blondin »

они стоят поверх колодок, тонкие пластины такие. если колодки более-менее нормальной фирмы, идут в комплекте. либо старые ставяца... без них бяда... хотя бывало пару раз и лукас с ними скрипел (((((
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: принимаем т3

Сообщение abramich16 »

кто следит за моим бусом, знают что была проблема с заводкой по утрам, бус дымил синим дымом минут 5-7-10, чем ниже температура тем дольше,
проверил форсунки все работают, сегодня проверил насос все как надо, и тут я в ступоре и что дальше :nozik: уже начали пугать что может быть и головка и компрессию надо проверить, но подсказали такую идею что зажигание можно попробовать поставить пораньше, и при сборке сразу крутанул насос почти до конца, все собрал и воля :punk: все заработало и ни облачка дыма ни кинул :clap2:
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: принимаем т3

Сообщение abramich16 »

народ выручайте :red: сцепа буксует, диск как новый а езду как на автомате, вроде и едет и трогается норм, а как обогнать кого надо так хрен там, буксует ревет а скорость почти не набирает :nozik:
где то читал что можно корзину другую поставить,более мощную, кто что знает, просьба отзовитесь, очень надо уже :bay:
скоро буду переделывать заднюю ступицу на подшипники с т-4, переделка глобальная, детали будут изготавливаться с нуля и дорабатываться на заводе :punk:
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: принимаем т3

Сообщение abramich16 »

поехал вечером в деревню, в баньку, еду по трассе и тут бац немного подкинуло жопу и что-то зашкряболо, смотрю в зеркало там искры, а по обочине мое колесо меня обгоняет.
Остановился на обочине, слава богу все обошлось благополучно, встречных не было, вот только арку замяло. Колесо правда еле нашел, уехало через пасадку на поле. Вызвонил друзей привезли весь инструмент и собрали все на место, как оказалось срезало резьбу и штопор, одели гайку и забили в место штопора, а деревне уже приворил гайку намертво.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Robinzon
Друг клуба
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:05
Бус: T3.87 г.в, 2E
Passat B3 VR6
Откуда: ЮФО Ростов -Краснодар
Контактная информация:

Re: принимаем т3

Сообщение Robinzon »

мое любимое...Вы мне сваркой прихватите , а дома я уж намертво проволокой примотаю
вал, гайку , а возможно ступицу в сборе МЕНЯТЬ!!!!!!1 ИНАЧЕ ДО БЕДЫ НЕДАЛЕКО
В душе я наверное "рыцарь", - то тянет на добрые дела , то очень хочется надавать по е..алу своим врагам .
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: принимаем т3

Сообщение abramich16 »

Robinzon писал(а):мое любимое...Вы мне сваркой прихватите , а дома я уж намертво проволокой примотаю
вал, гайку , а возможно ступицу в сборе МЕНЯТЬ!!!!!!1 ИНАЧЕ ДО БЕДЫ НЕДАЛЕКО

уже заказано на заведике изготовление новых ступиц :punk: , так что на эти пофиг :shuff: , главное доездить до новых :red:
Аватара пользователя
разбойник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:04
Бус: VW Т-3 86 г.в.. 1Y (1,9D)
Откуда: РБ г.Мозырь

Re: принимаем т3

Сообщение разбойник »

Меня тоже обганяло колесо, местный токарь нарезал резьбу меньшего диаметра и дал новую гайку к ней, катаюсь уже почти год и пригружаю местами неслабо-держит отлично.
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Re: принимаем т3

Сообщение matphey »

привет зема!. да не повезло. интересно, а какой заводик может это сейчас сделать, там же все похерено давно, или я ошибаюсь? лучше б оригинал бушный поставил. со сцепухой то разобрался?
8 952 5291714 Владислав
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: принимаем т3

Сообщение abramich16 »

matphey писал(а):привет зема!. да не повезло. интересно, а какой заводик может это сейчас сделать, там же все похерено давно, или я ошибаюсь? лучше б оригинал бушный поставил. со сцепухой то разобрался?

да там через знакомых, а сцепа так и буксует :nozik:
admin
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 май 2012, 20:40
Бус: VW T3 1.6d 1988г
Откуда: Минск

Re: принимаем т3

Сообщение admin »

Так ты не затягивай! А то у меня тоже стало буксовать, а через пару дней гружёный под маленький подьём не смог забраться, вот это жопа была :nozik: :kaktak:
Благо что на пути домой горок не было :lol:
Сварочные работы в Минске
Аватара пользователя
abramich16
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:38
Бус: грузо-посажирский т3
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: принимаем т3

Сообщение abramich16 »

выточили новые ступицы :punk: остались уши для тормозов и все :clap: до праздников поставлю :ruli:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить