В вашем браузере включен плагин блокировки рекламы: Существование нашего сайт возможно благодаря показу рекламы. Пожалуйста поддержите нас, отключив блокировку рекламы на нашем сайте.
А зачем на корпус коробки мастику мазать? её обычно ламинатом обшивают от грязи и всё...
P.S. .... а если серьезно, то есть какая то химия в балончиках...)) - моешь корпус коробки, в данном случае.... пшикаешь и грязь особо не липнет и тебе температуру держит и металл чувствует себя защищенным значица...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
для двиги DF 1.9 лучшее это 10w40 castrol по 15,000 ежу и нормальное не черное для нашего двигателя и наших оборотов не больших как это нам кажется а для двигателя это придел и он едит отлично
В свой "воздушник" CU 2.0 заливаю согласно по инструкции: 20W-50. У нас с такой вязкостью только Маннол-сафари. Вроде нас обоих оно устраивает (меня и двигатель), хотя и сравнить то несчем.
После покупки залил для промывки Лукойл Люкс п/с 10w40. Тысячи полторы проехал, слил, поставил новый фильтр, залил Zic A+ п/с 10w40.
Zico оказался отстоем - бешеный угар, движок на нем плохо набирал давление (стрекотали гидрики), а когда однажды бус простоял неделю без движения, я после заводки чуть кирпичей не отложил - один из гидриков так стучал, что казалось движок того гляди развалится.
Теперь опять лью Лукойл - движок на нем работает тише, нет такого сильного угара и гидрики не стучат.
MikeH у меня все с точностью но наоборот.. лукойл на промывке отходил 500км и его слил т.к. гидрики стучали безбожно, залил ZIC 10\40 и все OK! Масло покупаю в Oil City они официалы в Питере и гарантируют качество. Zic = цена качество. А Лукойл у меня на миниэкскаваторе (правда дизель) отлично работает этот сезон.
Может и перепутали но не там где я закупаюсь на весь свой автопарк..в поставщика уверен на 100% . А то что моторы любят разные масла мне кажется правда. Мотор в подписи устарел, теперь PF ну вообщем то теже ядра ..
MikeH,
Лукойл хорошие масла, как бы их не хаяли по причине того, что делают наши, но на ойл-клубе линейку Люкс очень даже хвалят.
Многие знакомые как выяснилось тоже последние пару лет на лучке катаются и все довольны)))
Сам уже на лукойле Люкс п/с 10в-40 проехал 40000 км и менять не собираюсь (это на газели), в буса после покупки залил его же.
И все бы ничего, так бы и ездил, но вычитал в инете что надо лить 15в-50, позже эту информацию подтвердил и в книге по Т3, вот теперь чешу репу что лить)
Плюс пробег большой, можно и 60 залить)