Ремонт t3 в Москве и М\О

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
asacura86

Ремонт t3 в Москве и М\О

Сообщение asacura86 »

Уважаемые, поделитесь информацией - где в Москве или М\О ремонтируют наши машинки. Сам бы занялся, да нужен срочный ремонт, а вникать в подробности нет ни сил не времени сейчас. Только взял машинку, хочеться немного оживить её. В интернете чего-то не найду пока. Ну и может знает кто какого нибудь хорошего мастера. Ну а если это еще и рядом с разборкой - то вообще супер. Заранее спасибо!
зы вот такого красавца взял : Изображение
надобна помощь ему.
Аватара пользователя
filin207
Друг клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:07
Бус: т3 2е- 1985г--
Откуда: Москва ЗАО м. Молодёжная

Re: Ремонт t3 в Москве и М\О

Сообщение filin207 »

Профиль заполни,какой двигатель перечень работ тогда подскажем.
Михаил 910-413-03-23 ------- 901-900-32-33
asacura86

Re: Ремонт t3 в Москве и М\О

Сообщение asacura86 »

filin207 писал(а):Профиль заполни,какой двигатель перечень работ тогда подскажем.
так норм? Двигатель 1.6 дизель родной еще видимо Изображение .
Перечень работ: 1. посмотреть что с тормозами - может прокачать, может менять(нажимаю до упора еду еще метров 20). 2. Трос ручника - замена(держит ОЧЕНЬ слабо). 3. релюшки некоторые - замена(например не заводиться если свечу проводком от акума не нагреть, на сколько я понял она же за охлаждение отвечает... не хотелось бы закипеть) 3. Сварка кричтичных мест(есть ржа по кузову, на яме не был, может и внизу тоже есть.. поэтому надо глянуть - если есть - варить.) 4. Течет бензобак(несильно так но лужица остается). 5. неработает ни 1 замок(в городе стремно оставить басик). 6. нужны : сдвижная дверь, дворники, лампы, лобовое(ну эти вещи и сам могу вообщем-то т.к. понимаю как это сделать) 8. Глянуть двиг - в каком он состянии(капает масло поллсе поездки). 9. Дует в ноги печка, или не печка... Немогу отключтить, если двиг холодный еще норм, а вот когда км 30-40 проедешь уже оч некомфортно, хоть босиком сиди. 10. Трос газа подтянуть. 11. Лопнула вот эта штука Изображение незнаю - сварка или замена(лучше замена наверное). 12. Глушитель Изображение без комментариев :nozik: .

Ну, для начала как-то так. Машину брал - знал что вложу еще, но уж очень приглянулась мне. Пока хочу месяцок просто поездить - налдить все системы, перекрасить, внутри все сделать(тут-то я неспасую, благо с руками, но вот с двигом и остальным по машине - незнаком, разбираться буду постепенно, а ездить хочеться\нужно). Ближе к осени на юг ехать хочу с семьей поэтому нужна уверенность в железном друге. Может еще чего посоветуете поменять, где посмотреть, что подкрутить...
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Ремонт t3 в Москве и М\О

Сообщение Dимон »

Вот с лопнутой этой штукой я бы точно ни куда не поехал :nozik: Судя по состоянию рычага там так серьезно придется поработать что бы на юг и обратно без приключений.
Последний раз редактировалось Dимон 30 июн 2013, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
katalyzator
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:56
Бус: 2 колеса и 4 колеса
Откуда: Москва

Re: Ремонт t3 в Москве и М\О

Сообщение katalyzator »

@х...ть.первый раз вижу что лапа может так разойтись.
Dимон писал(а):Вот с лопнутой этой штукой я бы точно ни куда не поехал :nozik:
норм.самое главное по ухабам км так 200-300 пройти)))если останится на колесах знат можно ездить дальше :har:
Аватара пользователя
filin207
Друг клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:07
Бус: т3 2е- 1985г--
Откуда: Москва ЗАО м. Молодёжная

Re: Ремонт t3 в Москве и М\О

Сообщение filin207 »

Начинай закупать запчасти для ремонта подвески и тормозов ценник будет где то 30-35 тысяч и работа где то 20-25 тысяч. Передние ручки с замком и ключами есть в ЭКЗИСТЕ
Михаил 910-413-03-23 ------- 901-900-32-33
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: Ремонт t3 в Москве и М\О

Сообщение diesel maniac »

есть рычаг задний , мож ещё что то по з/ч.
могу мотор глянуть . звони , тел в подписи.
892бIII58II Александр
asacura86

Re: Ремонт t3 в Москве и М\О

Сообщение asacura86 »

спасибо за ответы по поводу лопнувшей штуки. Запчасти ищуться. Но вообщем-то немного отклонились от темы - где-ж сделать это могут в мск\мо? кстати, почему такой большой ценник на замену подвески-тормозов. там делов-то максимум на день при хорошей сноровке и грамотном помошнике, да и про з-ч на это дело - действительно так не дешего?...
зы может донора дешевле взять чем по разборкам тогда рыскать? тыров за 20-30 можно без оков бас найти, насколько я понимаю и помимо подвски там еще куча всего будет....
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Re: Ремонт t3 в Москве и М\О

Сообщение Eugeniy »

почему такой большой ценник на замену подвески-тормозов. там делов-то максимум на день при хорошей сноровке и грамотном помошнике
а вы не знали что это майбах, а не транспортер, да еще и раритетный)))))))))))) нормо час не как у бмв ))))

где делать - вот например:
Ремонт бензиновых и дизельных двигателей. Установка рядников, TDI. Ремонт вискомуфт. Работы по электрике.
Продажа контрактных двигателей (без пробега по РФ)
Тел: +7 9O3 626 3O 92, +7 926 31O 479O
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Серёга NN
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:44
Бус: Audi 100 2.0E Avant 1988г.в.
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ремонт t3 в Москве и М\О

Сообщение Серёга NN »

Блиин! А я-то уж почти собрался махнуть Ауди на Транспортер((( (шутка).
Аватара пользователя
filin207
Друг клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:07
Бус: т3 2е- 1985г--
Откуда: Москва ЗАО м. Молодёжная

Re: Ремонт t3 в Москве и М\О

Сообщение filin207 »

Вот когда начнёшь менять сален блоки задней подвески и подшипники тогда поймёшь откуда такие цены и сноровка. И возьмут машину в ремонт при наличии всех запчастей.А самый ближайший от тебя сервис это Большой Волоколамский проезд 23а
Михаил 910-413-03-23 ------- 901-900-32-33
Аватара пользователя
Zwereff
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:33
Бус: Т3,4
Откуда: М.О. г Видное

Re: Ремонт t3 в Москве и М\О

Сообщение Zwereff »

Я считаю, что наши автомобили предназначены для тех, кто имеет материальную базу для ремонта и прямые руки. Даже не представляю, за сколько рублей можно взяться за замену рычагов и тормозной системы. На машине 80-х годов это может закончиться заменой всех цилиндров, суппортов и тормозных трубок со шлангами. Это если очумелые ручки крайнего владельца не занимались онанизмом в виде вкорячивания сайлентов от росавтопрома или подшипников от трактора Беларусь. Самое верное решение- это собраться с мыслями и потихоньку делать самому, пользуясь доступной литературой и советами данного сообщества. В противном случае стоимость ремонта многократно превысит цену приобретенного автомобиля, при всем при том, что вложенные средства никогда не окупятся. То есть сделанный автомобиль будет стоить столько же, сколько и до ремонта. Задний рычаг меняй сразу, у меня года 4 назад отвалился на ходу, в 200 километрах от дома. Хорошо, рядом с цивилизацией и днем, довольно быстро приварили и доехали. Правда, колесо ушло на помойку, протерлось, пока я дым сзади не увидел.
Дважды бусовод. 926-232-четырнадцать-38. 916-6-два-6-07-02. Дмитрий Зверев.
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Re: Ремонт t3 в Москве и М\О

Сообщение хухнилох »

Вот, почитайте на досуге: http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=24993

Список мастерских, берущихся за ремонт Т3, могу отослать в личку
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Ремонт t3 в Москве и М\О

Сообщение Dимон »

Если сможешь доехать до бункера, то я скажу что нужно срочно менять а что поживет и сколько, все при тебе покажу и объясню а там решать тебе. По срочному ремонту не обещаю извиняйте загружены обязательствами.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ремонт t3 в Москве и М\О

Сообщение moiseev »

А я махнул. 3-х летний Опель на 25-и летний транспортёр. И это не шутка. Разница в цене оказалась мизер.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Серёга NN
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:44
Бус: Audi 100 2.0E Avant 1988г.в.
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ремонт t3 в Москве и М\О

Сообщение Серёга NN »

Да я то готов, жена против. Говорит: только одну сделал и опять ремонтировать. Короче- :bash:
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Ремонт t3 в Москве и М\О

Сообщение Dимон »

А ты что жене предлагал автобус купить :diablo: надо было гетц предлагать :cray:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
asacura86

Re: Ремонт t3 в Москве и М\О

Сообщение asacura86 »

хухнилох писал(а):Вот, почитайте на досуге: http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=24993

Список мастерских, берущихся за ремонт Т3, могу отослать в личку
спасибо! очень интересно. да, список мастерских в личку пожалйсста.
Dимон писал(а):Если сможешь доехать до бункера, то я скажу что нужно срочно менять а что поживет и сколько, все при тебе покажу и объясню а там решать тебе. По срочному ремонту не обещаю извиняйте загружены обязательствами.
где находиться бункер? - доеду.

и еще, машину брал - знал, что буду вкладывать. стоял выбор между subaru forester II, и бусом. Поездил-посмотрел, даже чуть уже форя не взял... Но потом взял бус))) так что, какой-то запас финансов на восстановление имеется.НО, нет опыта работы с авто. К слову сказать - первый авто в моей жизни. Трудностей я не боюсь, но ездить уже сейчас нужно. Так что заеду к вам уважаемые и постоветуюсь о том что в 1ю очередь менять. А там уж к осени думаю хоть до какого-то сосотояния удасться довести. Мне главное ходовую наладить, а там дальше я уже проще...
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Ремонт t3 в Москве и М\О

Сообщение Dимон »

asacura86 писал(а): где находиться бункер? - доеду.
Вот здесь схема проезда: http://goodvag.ru/
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
asacura86

Re: Ремонт t3 в Москве и М\О

Сообщение asacura86 »

Dимон писал(а):
asacura86 писал(а): где находиться бункер? - доеду.
Вот здесь схема проезда: http://goodvag.ru/
интересно. бус купил в деревне дыдылдино... совсем рядом с вами! заеду скоро. некоторые видя басик крутят пальцем у виска конешно :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение