Чем вымыть масло

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Евген87
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:11
Бус: VW Multivan1987 AFN+перевертыш
Откуда: г.Минск Беларусь

Чем вымыть масло

Сообщение Евген87 »

Всем привет,подскажите кто как вымывал масло из системы охлаждения,а то у меня теплообменник пробило и вместо антифриза масло плавает а в бочках солидол,короче такого я еще не видел :nozik: заманался уже спускать и набирать воду,промывку пробовал,масло все не вымывается,кто как делал,подскажите.
Аватара пользователя
Пуля
Друг клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:07
Бус: caravelle 1.6 jx
Откуда: Питер (Центр)

Re: Чем вымыть масло

Сообщение Пуля »

Горячей проточной! И готовься потихоньку менять все патрубки резиновые... Масло делает своё дело к сожалению :bay: ...
+7-911-704-7652 Нодар
http://vkontakte.ru/id33210767?15414
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/866725/
Завтра будет, лучшечимчира!!!...
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Re: Чем вымыть масло

Сообщение Eugeniy »

молочной сывороткой
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Чем вымыть масло

Сообщение ksenon17 »

сначала керосином,ну или солярой вперемешку с бензинном на крайняк....а потом горячей водой.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
4iz

Re: Чем вымыть масло

Сообщение 4iz »

Боюсь что только полная разборка системы охолождения двс тебе поможет и керхер....
Недавно столкнулся с той же ситуацией на Volvo XC90 2008 г.в. Пробило теплообменник и по системе поплыл солидол, машина начала перегреваться, нечего не повело вовреме заметили... Так пришлось разбирать всю систему охолождения двс и отопления салона и все промывать и прочещать по отдельности так как до этого тоже думали промыть промывкой несколько раз и все а она еще больше свернула масло до мазута...
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Re: Чем вымыть масло

Сообщение Eugeniy »

керосин и солярка не особо... уж лучше колой дешевой - эффекта больше будет, еще в перестройку так мыли
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
kudrik
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:48
Бус: Авто Таврия 1,2к 2005г.
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Чем вымыть масло

Сообщение kudrik »

Моющее средство Фери .
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Re: Чем вымыть масло

Сообщение Eugeniy »

пенится будет и не даст сильного эфекта, если моющие средства, то те которые не пенятся
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
4iz

Re: Чем вымыть масло

Сообщение 4iz »

kudrik писал(а):Моющее средство Фери .
Попробуйте нагреть фери даже в консистенции 1:50 до температуры 100 градусов под давлением в 0.8 бар! Я приеду к вам на пенную вечеринку :ruli:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Чем вымыть масло

Сообщение ksenon17 »

не знаю,как там в перестройку,а вот позавчера у меня все шикарно отмывалось керосином,ДО БЛЕСКА :) корпус кпп блестит,как котовы яйца. а всего-то 10 минут в ванне с керосином,а потом керхером....уж поверь там сверху мазута была более стойкая,чем щас у топикстартера :lol: а результат завтра могу сфотать. у тебя есть фото результата послепрестроечного от колы или снова тока теории? :rolf:

Жень,опять по грибам вдарил? чем тебе пенящиеся ПАВы не угодили на этот раз? :lol:

зы. не отрицаю наличие моющих свойств у кол,спрайтов и зупов,но в данном случае керосин весьма эффективен. ибо вся эта хрень в будтылках содержит кислоты,и в первую очередь снимает соли и окислы....а нам надо снять нефтяные отложения. кстати в перстройку и коньяк наполеон был..по 14 баксов :)))

ззы. на производстве в растворе щелочи всегда кипятят железки,чтобы отмыть от всяких гудроно-битумных и масляных отложений... до сих пор,а не тока в перестройку... и на авторемонтных предприятиях кстати тоже блоки "варят" в растворе едкого натра :punk:

но в нашем случае проще всего керосином.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
4iz

Re: Чем вымыть масло

Сообщение 4iz »

Мой совет, пока не поздно, взять радиатор охлаждения и отопителя промыть горячей водой до того состояния пока не перестанут из низ вываливать хлопья мазута после чего замочить средствомШУМАНИТ эта фигня для чистки кухни, ядреная что пипец...
Шланги в ручную прочистить а из блока керхером выбить можно с Шуманитом
4iz

Re: Чем вымыть масло

Сообщение 4iz »

ksenon17 писал(а):не знаю,как там в перестройку,а вот позавчера у меня все шикарно отмывалось керосином,ДО БЛЕСКА :) корпус кпп блестит,как котовы яйца. а всего-то 10 минут в ванне с керосином,а потом керхером....уж поверь там сверху мазута была более стойкая,чем щас у топикстартера :lol: а результат завтра могу сфотать. у тебя есть фото результата послепрестроечного от колы или снова тока теории? :rolf:

Жень,опять по грибам вдарил? чем тебе пенящиеся ПАВы не угодили на этот раз? :lol:

зы. не отрицаю наличие моющих свойств у кол,спрайтов и зупов,но в данном случае керосин весьма эффективен. ибо вся эта хрень в будтылках содержит кислоты,и в первую очередь снимает соли и окислы....а нам надо снять нефтяные отложения. кстати в перстройку и коньяк наполеон был..по 14 баксов :)))

ззы. на производстве в растворе щелочи всегда кипятят железки,чтобы отмыть от всяких гудроно-битумных и масляных отложений... до сих пор,а не тока в перестройку... и на авторемонтных предприятиях кстати тоже блоки "варят" в растворе едкого натра :punk:

но в нашем случае проще всего керосином.
Если бы шел разговор о снятом двс и всем остальном то да, я что бой полностью солидарен, ведь тут то говориться немного о другом
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Чем вымыть масло

Сообщение ksenon17 »

Шуманит кстати-это тоже едкая щелочь. так что можно и им....просто керосин точно не разъест нигде истонченный металл...с шуманитом таокго гарантировать низя :=): вобщем я бы начал с керосина,а потом уже остатки керосина выбивал бы керхером или керхером с моющим средством,хоть фери,хоть крейзифрогом :crazy: у человека щас просто образовалаь эмульсия в виде солидола, и в эту эмульсию по прежнему входят масло и вода. так что керосин прекрасно возьмет эту смесь..ИМХО разумеется...всем спок. ночи и удачно победить говнилин в ссистеме охлаждения :punk:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
4iz

Re: Чем вымыть масло

Сообщение 4iz »

Эмульсию не большую можно убить вишней для промывки системы охолждения
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: Чем вымыть масло

Сообщение sal »

kudrik писал(а):Моющее средство Фери .
всегда им моем!
результат устраивает полностью!
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
4iz

Re: Чем вымыть масло

Сообщение 4iz »

sal писал(а):
kudrik писал(а):Моющее средство Фери .
всегда им моем!
результат устраивает полностью!
С ваших слов у вас периодически теплообмники пробивает :bash:
На моем опыте эмульсию можно вымыть, а сгустки нефти с хер пойми чем тяжело
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Re: Чем вымыть масло

Сообщение Eugeniy »

Стасег я думал ты про мои дедовские способы знаешь.... ну даже если не знаешь, то хоть поиском пользоваться могешь :rolf:

человеку надо промыть на работающей машине, ничего особо не откручивая.
фейри - пенится и надо все таки тереть, уж лучше жирорастворители
шуманит - разъест все, а толку мало
средства для мойки - они моют, солидол отмоют но за долго
кола - нормально моет, но и блок внутри помоет тоже, и если есть микро трещины, прокладки плохие, то надо быть готовы сразу устранить дефекты
сыворотка - самый простой и щадящий способ, вымывает все хорошо, но надо залить и поездить, процесс не две минуты, но он того стоит
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Евген87
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:11
Бус: VW Multivan1987 AFN+перевертыш
Откуда: г.Минск Беларусь

Re: Чем вымыть масло

Сообщение Евген87 »

Ооо спасибо ребят за подсказки,не думал что тема вызывет такой резонанс.Вообщем я вымыл с большего все говно,но говна там еще хватает,пойду в магаз за сывороткой,потом за колой,потом за фэйри,короче методом подбора и определю шо лутше использовать.Начну с сыворотки,она копейки стоит :shuff:
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: Чем вымыть масло

Сообщение sal »

4iz писал(а): С ваших слов у вас периодически теплообмники пробивает :bash:
не только, но и прокладки ГБЦ.
да и опыт имеется :=):
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Чем вымыть масло

Сообщение ksenon17 »

керосин,а потом холодная вода. и никаких кисточек или щеток :09:
поверьте,что она была в сантиметровой чОрной корке,которая отскребалась только отверткой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение