стрелка спидометра "убилась ап стену"

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Ответить
Аватара пользователя
foxtema
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:03
Бус: Т3 кемпер 83 г. 1,9 TDI AFN
Откуда: г. Краснодар
Контактная информация:

стрелка спидометра "убилась ап стену"

Сообщение foxtema »

Услышал слабый стук, смотрю стрелка спидометра самоубийственно, энергично стучится об ограничитель нижнего положения,
добивается своего- отламывается и весело кувыркаясь отваливается...

Я так подозреваю, что причина произошедшему, то что после, мне пришлось со скоростью э... не знаю с какой, но наверно километров 10-15 в час ехать через весь город т.к. походу именно старый топливный фильтр при наступившем морозе не позволил ехать быстрее. Итак, по моей версии, стрелка спидометра не смогла смерится со случившимся кошмаром и предприняла удачную попытку самоубийства. Буду очень признателен за вашу версию причины произошедшего :)
Аватара пользователя
mal
Друг клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:56
Бус: VW T3 91год 1.8 ABS
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)

Re: стрелка спидометра "убилась ап стену"

Сообщение mal »

Обрыв тросика спидометра скорее или отсоединился от спидометра.. а от того что ты ехал медленно стрелка вылететь не могла.
demyan

Re: стрелка спидометра "убилась ап стену"

Сообщение demyan »

хорошо что увидел-подивился.а вот бы не заметил и потом еще больше голову ломал-что это за барабашки ее отломали :lol:
Аватара пользователя
Barmaley
Модератор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 07:23
Бус: Т3 ABL , Нива
Откуда: Озерск

Re: стрелка спидометра "убилась ап стену"

Сообщение Barmaley »

При обрыве троса он может сместиться по оси в сторону спидометра и сломать его
тел: +79995706892
Данила Мастер
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Re: стрелка спидометра "убилась ап стену"

Сообщение Tchka. »

))))))))))))))) потешно)) Мой тросик недавно выдал следующее - просто перестала стрелка реагировать на скорость.. но потом поняла, что что то она недодала кому то и опять стала реагировать.. хз что это было)
89296423387 Виктор
demyan

Re: стрелка спидометра "убилась ап стену"

Сообщение demyan »

Ага,тоже так было,но был слышен звук трения в колпачке на колесе,где трос(проворачивался в отверстии наверное)так я молоточком-тюк по концу тросика торчащему и он заработал)))
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Re: стрелка спидометра "убилась ап стену"

Сообщение Tchka. »

а у меня ща такая тема - стрелка просто спит на нуле пока я не стукну по приборке по стеклу за которым спидометр.. и она просыпается лениво))) хз че за глюк)
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Re: стрелка спидометра "убилась ап стену"

Сообщение Transporter T3 »

foxtema писал(а):Услышал слабый стук, смотрю стрелка спидометра самоубийственно, энергично стучится об ограничитель нижнего положения,
добивается своего- отламывается и весело кувыркаясь отваливается...
Я так подозреваю, что причина произошедшему, то что после, мне пришлось со скоростью э... не знаю с какой, но наверно километров 10-15 в час ехать через весь город т.к. походу именно старый топливный фильтр при наступившем морозе не позволил ехать быстрее. Итак, по моей версии, стрелка спидометра не смогла смерится со случившимся кошмаром и предприняла удачную попытку самоубийства. :)
Развеселил :rolf: :rolf: :rolf:
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
Аватара пользователя
Павел-55
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 08:08
Бус: Nissan X-Trail 2005
Откуда: Волгоградская 8-937-727-01-22

Re: стрелка спидометра "убилась ап стену"

Сообщение Павел-55 »

в рассказанном случае нужно проверить тросик, на худой конец - подклинить кончик, входящий приборку. Стрелку тоже хорошо бы заменить : я взял со старой мерсовской приборки, люминесцентную. Теперь при включении ярко видно .
Аватара пользователя
vizit-3
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:54
Бус: Т-3, 1,6Д(CS), 1981 г.(пасс)
Откуда: Украина, Харьков.

Re: стрелка спидометра "убилась ап стену"

Сообщение vizit-3 »

Стрелка прыгает из-за подклинивания тросика(99%). Может быть обрыв нити в "чулке", перегиб последнего(в результате и подгиб тросика). Зачастую причина всего- протертая изоляционная пленка и попадание влаги/грязи в "чулок". У меня нет крепления тросика(заводского) в колпачке, сделан самопал, а тросики использую от "таблетки"(УАЗ-452). Если за первые 5-10 метров стрелка не пытается "дать показания"- возможно умирает сам спидометр. Там уже нужно смотреть(только не трогайте регуляторы настроек) :=):
Т-3, пассажир, 1,6Д(CS),1981гв. За рулем с 1982г.
Все сказаное мной- моё ИМХО и основано на собственном опыте и знаниях, на все остальное я дам ссылку.
Ответить