Кто мыл бак . Поделитесь опытом.

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:40
Бус: Т3 1987 1,9D 1Х
Откуда: Украина. Харьков.

Сообщение Боня »

Фома 61 писал(а):то можно понять как промыть бак не куроча его. Просто надо под давлением подать кипяток в питающий штуцер и в обратку. И все вымоется из этого мусоросборника. Я так сделал ради профилактики прошлым летом.
Это у меня второй бак (теперь запасной) , я еле отверткой повычищал слежавшуюся грязь при срезанном дне, а ты говоришь--кипятком---я работаю в тепловых сетях и подключал такой кипяток, что мама не горюй, а срань осталась. Теперь за первый бак---в эту тарелку попали кусочки шланга и превратились в силиконовые пробки
Фото0254.jpg
----насос их засасывал, а я их через 10км ртом обратно выдувал,--и пока не вырезал ничего не мог сделать. Зато :sex: :sex: :sex: очень хорошо. Донышко второго бака прогнило и туда уже 3 самореза кто-то захерячил, так, что срезал --не капли не жалею. :shari:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VW T3 1,9D 1Х 1987 Александр
Yurgen
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:18
Бус: vw t3 80 г.в. дв. CU
Откуда: Аксай (Ростов-на-Дону)

Сообщение Yurgen »

А как вы их варите, что они не взрываются? Особенно дизельные.
denzas
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 20:08
Бус: WV T-3, 1.9 DI 1987 г.в.
Откуда: Беларусь, г. Лепель

Сообщение denzas »

Особенно бензиновые. :hah:
Аватара пользователя
AlteLieberostetnicht
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 01:45
Бус: VW T3 1.9d 1984 фургон

Сообщение AlteLieberostetnicht »

Разрезать всегда успеем. Сначала попробуем вымыть выстучать это место. Надо ещё покапаться, поискать мож какое средство способно размягчить вот эту слежавшуюся ржавчину
Фома 61
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:31
Бус: T-3 CS желток
Откуда: Шахты. РО.

Сообщение Фома 61 »

Боня, понятно. Ну, не знаю, после соляры думаю, сколько отложений крепких нет. А если и есть такие, что только отверткой можно сковырнуть, то и фиг с ними, такие не мешают, в магистраль не попадут. Главное от грязи отмыть хорошо. Я осенью начинаю антигель добавлять в соляру, а он воду связывает, пишут. Чем связывает, непонятно, но всю зиму без проблем. Но если бы была на баке пробка сливная, было бы классно. Периодически отстой с грязью слить можно было бы..

[upd=1459278171][/upd]
Боня, Теперь за первый бак---в эту тарелку попали кусочки шланга и превратились в силиконовые пробки
Фото0254.jpg
----насос их засасывал, а я их через 10км ртом обратно выдувал,- 8-| Я лет пять назад уронил в бак шприц одноразовый, когда антигель шприцом добавлял. Наверное тоже скоро этот шприц на кусочки развалится, и тоже придется дуть, или бак резать.
tol11
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:59
Бус: T-3
Откуда: р,Коми г.Микунь

Сообщение tol11 »

мне в котельной слесаря за литр паром отмыли и сливную пробку приварили.Примерно раз в пол года сливаю воду с грязью с пол стакана, заправляюсь только на лукойле.
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:40
Бус: Т3 1987 1,9D 1Х
Откуда: Украина. Харьков.

Сообщение Боня »

[quote="Фома 61"]Но если бы была на баке пробка сливная, было бы классно. Периодически отстой с грязью слить можно было бы..

Вот на первом баке я и сделал и слив и почистить можно
Фото0301.jpg
и сейчас на нем езжу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VW T3 1,9D 1Х 1987 Александр
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

:punk: :clap2: :clap2: :clap2:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
Alexey39
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:07
Бус: VW T3 Scirocco MK1 Golf MK1
Откуда: Калининград

Сообщение Alexey39 »

снял бак для промывки, посмотрел внимательно и швыранул его в металлолом. купил и поставил новый.
T3 VANAGON [s]2.1 MV[/s] 2.0 AGG АКПП
Фома 61
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:31
Бус: T-3 CS желток
Откуда: Шахты. РО.

Сообщение Фома 61 »

Боня, :ruli: классное решение!. Снимаю шляпу!

[upd=1459362899][/upd]
Alexey39, правильно!. самое правильное решение, особенно когда денег куры не клюют!. :secret:
Аватара пользователя
Busozavr
Друг клуба
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:00
Бус: Т-3 CS'85; Т-3 DG'90
Откуда: Краснодарский край Сочи-Адлер

Сообщение Busozavr »

Тут люди пишут про фери... А если что нить по злее взять? Тот же самый крот, который засоры в раковинах пробивает. Ну и чтоб бак после воды высох быстрее, надо туда спирта залить, поболтать, и слить (я про технический спирт!). После такой процедуры и сушить не надо. Спирт горит как бензин.
Тише едешь - дОльше будешь...
Аватара пользователя
Alexey39
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:07
Бус: VW T3 Scirocco MK1 Golf MK1
Откуда: Калининград

Сообщение Alexey39 »

Фома 61 писал(а):Alexey39, правильно!. самое правильное решение, особенно когда денег куры не клюют!.
какая связь? он стоит много?
T3 VANAGON [s]2.1 MV[/s] 2.0 AGG АКПП
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Сообщение Tatik »

Этим летом я мыл бак кёрхером, процедура не хитрая. Под рукой была жидкость для мытья двигателя, пенообразователем надул в бак этой жидкости(пены) пока изо всех дырок не потекла фонтаном, дал постоять минут 20 и потом долго и нудно, через заливное отверстие и через отверстие под датчик уровня топлива куда доставал писталет - намывал кёрхером. Получилось достаточно хорошо... :=):
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:40
Бус: Т3 1987 1,9D 1Х
Откуда: Украина. Харьков.

Сообщение Боня »

В баке НАД тарелкой может и хорошо вымоется, а вот ПОД тарелкой --вряд ли, глядя на то, что я там обнаружил в обоих баках. А ведь забор и обратка как раз и находятся под тарелкой. Но это сугубо моё мнение. Может у кого и получилось всё вычистить.
VW T3 1,9D 1Х 1987 Александр
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Сообщение Tatik »

Боня писал(а):В баке НАД тарелкой может и хорошо вымоется, а вот ПОД тарелкой --вряд ли
Ну можно к тому что я описал выше, ещё через тройник соединить подачу и обратку, а компрессором дуть воздух, пусть бурлит и и откисает...
Кстати, кто резал бак и может сказать: салярка в тарелку поступает через верхнее отверстие, или через щель между нижней частью бака и тарелкой???
Просто я почему-то предположил (когда первый раз снимал бак и заглянул во внутрь), что щель между баком и тарелкой служит как фильтр грубой очистки... Или я ошибаюсь?
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
calmar
Друг клуба
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10
Бус: т3 т3каравелла т3дока террано2
Откуда: Азов Россия

Сообщение calmar »

как фильтр, если тряпку хто пихнет
89081973411
Аватара пользователя
AlteLieberostetnicht
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 01:45
Бус: VW T3 1.9d 1984 фургон

Сообщение AlteLieberostetnicht »

Помыл бак, завелся моментом. Мыл НЛО набрав в бак воды и компрессором дуя в трубочки. Переворачивал бак, заливал через леечку воду в НЛО и постукивал кияночкой по центру тарелочки.

Ездил на канистре от тосола 10 литров и фильтре от форда фокуса бензинового. На всякий случай оставил канистрочку с трбочками в салоне.
Аватара пользователя
marker
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:08
Бус: Т3 КАРАМЕЛЬ
Откуда: РБ. Гомель

Сообщение marker »

Езжу на дизеле. Недавно тоже снимал бак, мыл бензином. А когда поставил бак назад перед основным фильтром врезал маленький прозрачный с металлической сеточкой. Все вымыть не получается, и малый фильтр забивался 3 раза. Снял вытряхнул, поставил и дальше поехал.
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Сообщение vfrc »

А что если электрохимией? Один провод подключаем к баку, второй к пластине из нержи. Помещаем пластину в бак, заливаем воды с содой, подключаем питание и усё. За час-два грязь отпадет в месте с ржавчиной, останется только промыть водой.
Круто я придумал? :idea:
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Круто :punk:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение