выбор моторного масла

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Тебе спасибо :=):
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
олегА
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:17
Бус: VW T3 DOKA 1.9TDI AHU
Откуда: Вологодская обл.г.Харовск

Сообщение олегА »

да вам обоим спасибо :punk:
Аватара пользователя
Слава1972
Друг клуба
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:09
Бус: Т3 ADY 1,9, 1987, MB W124 E280
Откуда: Волгоградская область, г.Камышин
Контактная информация:

Сообщение Слава1972 »

http://www.autolub.info/dopuski/vw.shtml
немного успокоить рекомендации.
полностью ознакомьтесь плиз и на счёт допусков и прочего. :shuff:
Примечание: Разрешается применять только те масла, на упаковке которых указаны номера соответствующих спецификаций VW.
а так конечно будь я производителем масла Абракадабра, я бы составлял таблицы со своим маслом, а про допуски на чужих банках говорил: да это всё ерунда, моё масло самое масленистое и тока на нём вы будете счастливы.
с уважением ко всем, но извините, все масла( с условием что они настоящие, про наши я молчу) хорошие и говорить, что это дерьмо, а это нет - думаю здесь никто не может с огромной уверенностью, может как раз ему и доставалось левое масло какой-то фирмы. :red:
на всех своих машинах в итоге лил зик, пробовал кастрюли, валволайн, мотюл, шел, равенол, ликви(сейчас для самой бензопилы и смазки цепи пользую именно этой маркой) в древнии времена лил лукойл, но какого то определённого завода(уже не помню какого). никакого неудобства не испытывал никогда только на зике. но я не говорю что равенол отстой или ликви или валволайн. просто как пример: обслуживаю 2 фафагена б5 с совершенно одинаковыми моторами, в одном зик прекрасно(хозяин счастлив, хотя раньше многие заливал) а у другого жор, в итоге лью ему равенол и он счастлив, а третий б5 с другим мотором ездит счастливо тока на мотюле. и почему-то их моторы не могут все одинаково ездить на одном каком-то масле( наверное эти моторы не читали спецификацию ),
кстати вспомнил: вот я принципиально не люблю масло лукойл, не нравится нагар от него, ну эт мой глюк, так вот мной уважаемый в моём городе мастер по ремонту автомобилей льёт и всем рекомендует только лукойл. один раз с ним спорил, но уважения к нему меньле не стало. :punk:
Аватара пользователя
Слава1972
Друг клуба
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:09
Бус: Т3 ADY 1,9, 1987, MB W124 E280
Откуда: Волгоградская область, г.Камышин
Контактная информация:

Сообщение Слава1972 »

http://avto-flot.ru/maslo-dvigatel/volk ... orter.html
интересный ресурс по маслам, понравилось, что двигателя разных моделей - какое масло, объёмы :punk:
Аватара пользователя
Alexey39
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:07
Бус: VW T3 Scirocco MK1 Golf MK1
Откуда: Калининград

Сообщение Alexey39 »

лучший ресурс по маслам и техническим жидкостям - http://www.oil-club.ru/forum/
T3 VANAGON [s]2.1 MV[/s] 2.0 AGG АКПП
Аватара пользователя
AlteLieberostetnicht
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 01:45
Бус: VW T3 1.9d 1984 фургон

Сообщение AlteLieberostetnicht »

10 литров Lotos 15w-40 минералка, допуск vw 505 есть за 1000 рос. рублей 2 банки по 5 литров купил после покупки бусика. Чтобы типа помыть двигатель)) Наверное зря? Зимой не заведусь?
Аватара пользователя
khromm74
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 20:35
Бус: Nissan Vanette Largo, KMGNC22
Откуда: С правого берега Волги. Юрьевец

Сообщение khromm74 »

Мое мнение, что напрасно. Сразу заливайте в двигатель то масло, на котором планируете эксплуатировать. Просто сделайте смену масла не через 10000 км, а два раза по 5000 км. По-моему - это лучший вариант, чтобы помыть мотор. По крайней мере я так сделал. Залил после покупки Total 7000 Diesel 10w40 и поменял его через 5000 на такое же. Единственно использовал перед первой сменой профессиональную 10-минутную промывку масляной системы от Liqui Moli.
Не самый, но умный
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Промывку в мотор заливать - вредно для здоровья мотора, лучшая промывка - хорошее масло, проехал 1000 км и поменял. :=):
Хотя некоторые и воду с "Фери" заливают в мотор для промывки...
А вообще не понятно от чего моют мотор внутри? Если от отложений нагара масла, то раствор каустической соды очень помогает.
Аватара пользователя
AlteLieberostetnicht
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 01:45
Бус: VW T3 1.9d 1984 фургон

Сообщение AlteLieberostetnicht »

Я так и хотел, недорогая минералка и щелочное там 8, поменять масло и фильтр, проехать немного и поменять ещё раз масло. А потом уже залить выбранное масло. Без всяких пятиминуток и промывочных.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Если действовать согласно немецкой инструкции, то нужно промывать мотор тем же маслом на котором собираетесь эксплуатировать мотор. Проехать около 1000 км на нём с полным прогревом мотора, или хотя бы около 500 км за один раз с последующей заменой масла и фильтра.
Поймите, "пятиминутка" не соответствует рекомендованным допускам, например 5W-40, хотя мотор и без масла вообще может работать некоторое время.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

А пять тысяч можно ?
Грязь во взвешенном состоянии в масле ' то есть не откладывается ?
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
khromm74
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 20:35
Бус: Nissan Vanette Largo, KMGNC22
Откуда: С правого берега Волги. Юрьевец

Сообщение khromm74 »

Я бы, при переходе с одного масла на другое, помыл. Хуже не будет. Тем более, что Liqui Moli Pro-Line Motorspulung - профессиональный состав.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не самый, но умный
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

pilotsu писал(а):А пять тысяч можно ?
Можно и пять, всё от запущенности зависит. :=): Не думаю, что у тебя там может быть что-то запущенным.
...
Если мотор забит шлаком и отложениями, то хрен вы его отмоете как надо без разборки и чистки. А ещё что нибудь отмоется и забьёт какой-нибудь штуцер или клапан, калиброванное отверстие...Тогда и давление будет и вкладыш провернуть может...
Если мотор промыть "пятиминуткой" или прочей "хренью" это как отжарить на моторе тысяч двадцать...С гарантии мотор слетает, так как эксплуатируется не на масле, промывка - это не масло, а нечто маслянистое, типо солярки...
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Спасибо за консультешн Михаил :punk:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Кучу моторов угроблено с помощью пятиминутки :lol: Там такая ядовитая химия что начинает отдирать все отложения в моторе и как следствие забивает маслоприемник. Если вы через клапанную крышку видите хоть намеки на отложения не в коем разе не используйте эти промывки.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
khromm74
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 20:35
Бус: Nissan Vanette Largo, KMGNC22
Откуда: С правого берега Волги. Юрьевец

Сообщение khromm74 »

Потому что промывкой нужно пользоваться изначально. А для мотора с пробегом более 100000 км и неизвестно на каком масле и с какой периодичностью замены - уже не поможет. Особенно касается машин из Америки. Тут только частая смена масла может дать какой-то результат.
Не самый, но умный
Аватара пользователя
ученик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:50
Бус: t3
Откуда: москва

Сообщение ученик »

пофи...какой двигатель.промывать можно только новые,с малым пробегом, старых не желательно, уже испытано.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Никогда не промываю работающие моторы ни чем, кроме рекомендованного масла. Разобранные - другое дело.
Вы когда руки в мазуте какой нибудь вымажете, попробуйте их помыть маслом, любым, постным, отработкой, свежим моторным...Потом вытрите ветошью...Увидите эффект как масло моет.
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Сообщение matphey »

эт точно! как у младенца! даж мылом мыть не хоченся.
8 952 5291714 Владислав
Аватара пользователя
2112atmo
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 21:22
Бус: 2112
Откуда: moscow

Сообщение 2112atmo »

деталана налейте,простерните двигатель изнутри :lol:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение