Мой зеленый бус

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

У стартера втягивающее не втягивает. Движок какой ? DF? Карбюратор однокамерный двух?

[upd=1402915177][/upd]
Если что ,то стартера редукторные рассылает Карабас. Он скоро приедет --свяжись с ним. У меня стоит и сказка!
Аватара пользователя
smakiii
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 09:21
Бус: T3 DF
Откуда: МСК-Обнинск

Сообщение smakiii »

Движок DF . про карбюратор не скажу.

Так стартер то это уже вторая проблема. Из - за чего так может себя двигатель вести?
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Смотри распреедлитель зажигания--как там себя чувствует датчик холла? Проверь массу трамблера с массой общей. Проверь контакты датчика поддержки холостого хода--он стоит между катушкой и коммутатром--в него входит два хитрых разъема по три проводка--их можно вставить друг в друга(как раз если косяк с ним). Поменяй вв-провода --я себе купил на рынке от Газ-53 и обрезал до нужной длинны.
Карб --надо глянуть как там с камерой поплавковой --отвинчивай крышку и смотри--может мусор --заодно и жиклера продуй. Как качет бензонасос? На заведенном движке сними шланг и глянь-может там и струи нет и надокачивает совсем. Проверь в штуцере входа в карб стоит сетка--как ее чистота. У дениса с Волгодонска была проблемка--три бензонасоса сменил а оказалось забито все грязью там--почистил теперь машина-пуля.
Посмотри как на карбе работает сисетма подсоса.Там должна быть сбоку подогреваемя током пружинка--как ее состояние. и массау карба в этом случае тоже должна быть.
Аватара пользователя
smakiii
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 09:21
Бус: T3 DF
Откуда: МСК-Обнинск

Сообщение smakiii »

Спасибо большое!
буду смотреть все. бензонасос менял тоже, но тоже посмотрю
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Удачи! Если что вспомню напишу. У меня ГБО и завожусь на газу ,на бензине уже давно не катаюсь. Что непонятно пиши спрашивай. Сообща что нибудь придумаем. :punk:
Аватара пользователя
smakiii
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 09:21
Бус: T3 DF
Откуда: МСК-Обнинск

Сообщение smakiii »

Свежие фото моего буса
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

Обивка салона настолько весёленькая, что напоминает о сумасшедшем доме... :lol: Особенно потолок... :lol: Где перетягивали? В какой мастерской? Во сколько обошлось?
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение moiseev »

Молодец, студент. Клык на задний бампер поставь. А так всё очень красиво, порадовал.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
dzame
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 08:29
Бус: пешеход

Сообщение dzame »

Потолок из фанеры нет? Расскажи подробнее будь добр)
Аватара пользователя
ermek715
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 14:01
Бус: пока нету, но хочу Т3
Откуда: Северный Казахстан г. Кокшетау

Сообщение ermek715 »

Очень красивые фото, а оформление колес вообще очень понравилось, если куплю бус, в этом тысячелети, то обязательно сделаю также. Это боковины белые или вайтволы ставил?
Аватара пользователя
smakiii
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 09:21
Бус: T3 DF
Откуда: МСК-Обнинск

Сообщение smakiii »

Спасибо, всем :punk: . Салон сам весь делал. Да, уже начинают поднадоедать со временем такие цвета дикие)
Для работы использовал:
-ткань на потолок и бока( купил в икее - 100смх150см - 300р; на все ушло около 4 тысяч - это еще потолок сначала неправильно наклеили один кусок);
-степлер промышленный;
-огромное количество липучки(на нее около 1000 потратил);
-двухсторонний скотч;
-клей момент - упаковок 5;
-изолен или изолон 10мм( наклеивал на потолок и стены одним слоем в качестве шумки);
-клей 88;
-пару листов оргалитаж

Изначально салон отделан был просто оргалитом, местами дырявым, дверь вообще голая была. Некоторые детали из оргалита новые вырезали потому что, те которые стояли были дефектные.С дверью сложно было, сначала из картона дверь вырезал, потом уже по картонке из оргалита. Потолок и стены все обклеил изоленом 10мм на 88 клей.
Как обтягивал тканью: изначально думал все на липучках крепить , но когда делал первый кусок понял что это не очень затея. С одной изнаночной стороны крепил ткань к оргалиту на степлер, с других сторон периметра к оргалиту на степлер присобачивал одну сторону липучки, и клеем моментом к ткане другую сторону липучки(липучка удобна в том плане, что если что можно ее поднатянуть). С лицевой стороны обклеивал лист двухсторонним скотчем и аккуратно приклеивал ткань к ней(чтобы не провисала). и потом уже закреплял 3 стороны на липучки.
На пол пока просто газон постелил. Тоже надо вибро и шуму изоляцию сделать , перед тем как все нормально крепить, но когда все делал не было особо финансов уже, поэтому решил отложить.
На колесах вайтволлы. С одной стороны уже половина оторвалась. остальные в приличном весьма состоянии. На зимнюю резину не буду их ставить а эти к следующему сезону обновлю.

Обтяжка вся салона обошлась - ~3500( ткань)+1000 (клей)+400(оргалит)+1000(липучка)+1500(шумка) = ~7400
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение