Мой зеленый бус

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
smakiii
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 09:21
Бус: T3 DF
Откуда: МСК-Обнинск

Мой зеленый бус

Сообщение smakiii »

Всем привет.
3 недели назад таки завершил поиски своего транспортного средства. Спасибо всем кто участвовал,помогал и делился информацией. Особая благодарность от меня Андрею РЕКЛАМА и Андрею moiseev . Купил автобус тоже на форуме так что спасибо форум еще раз :clap2:
Собственно про сам бус. Volksvagen Transporter по документам 1984 года. Немецкие солдаты раньше на нем рассекали, присутствуют всякие мелочи от военного авто. Хозяин предыдущий один был. В 1997 перегнал сам из Германии , по его словам особо не пользовался, только на даче ездил. Последние 5 лет вообще не эксплуатировался. В 2005 году перекрасили в 2 цвета. Двигатель оппозит 1.9 60л.с. Пробег совсем небольшой для 30 летней машины - около 200тыс км. По кузову проблем нету почти, с одной стороны пошла небольшая ржавчина- надо лечить. Краска однако облазеет местами, тоже надо что-то придумывать с этим. Салон родной в нормальном состоянии. спереди 1 пассажирское место, сзади 2 дивана - все в хорошем состоянии. отсутствует обшивка на сдвижке, но это не проблема, в остальном просто оргалитом обит салон.
Сразу после покупки по пути домой заглох и не мог завестись( дохлый аккумулятор стоял) , пришлось выталкивать на обочину и бегать покупать аккумулятор(благо не очень далеко магазин был) . Через несколько дней обнаружил дырку выходящей из двигателя, по которой охлаждающая жидкость течет( к тому времени уже успел съездить из москвы до обнинска и обратно) , после этого перестал ездить на БУСе пока не поменял ее. Так же съездил на сервис к Роману, чтобы посмотрели что да как с бусом. Появился так у меня список на замену зап частей, почти все по ходовой части. Через неделю примерно нашел трубку для ОЖ и поставили ее. Приобрел сейчас почти все запчасти которые прописали мне. Пока только бензонасос сам поменял, с остальным сам не справлюсь, буду в сервисе каком нибудь менять.
Еще присутствуют проблемы с проводкой. Изначально неработала печка и сигналка только, сейчас еще перестал свет в салоне работать и дворники вот пару дней назад. Без дворников конечно ездить нельзя, так что буду разбираться. Еще зимняя резина пока стоит, но летнюю найду и поставлю в ближайшее время , а то изгажу всю резину зимнюю, тем более что она новая. Просто хотелось колпаки поставить VW хромированные , они как я понял налезают только на диски от Т3 родные, которые с тремя выпуклостями идут, поэтому ищу сразу такие диски. Проблемы с глушителем еще,он там ,как я понял, дырявый, поэтому громковато ездить получается да и бензином пахнет сильно. Тоже буду разбираться.
Вроде все пока что хотел рассказать спасибо за внимание :ruli:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Re: Мой зеленый бус

Сообщение хухнилох »

Так вот кто его купил. Поздравляю, машина мне нравится.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
smakiii
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 09:21
Бус: T3 DF
Откуда: МСК-Обнинск

Re: Мой зеленый бус

Сообщение smakiii »

Спасибо, мне тоже нравится!)
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: Мой зеленый бус

Сообщение diesel maniac »

я его тоже хотел купить :cry:
892бIII58II Александр
bonie
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:43
Бус: VW T3
Откуда: питер

Re: Мой зеленый бус

Сообщение bonie »

если не секрет, а каков бюджет покупки? =)
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

Re: Мой зеленый бус

Сообщение bit-bit-brit »

Поздравляю :punk: Живчик,хорошая машинка :shari:
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
Stepan1
Друг клуба
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:44
Бус: BUS sporter
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мой зеленый бус

Сообщение Stepan1 »

smakiii писал(а):Пробег совсем небольшой для 30 летней машины - около 200тыс км.
охохо...
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мой зеленый бус

Сообщение moiseev »

Стёпа, не нагоняй тоску. Парень счастлив, да и бус очень живой. Давайте найдём ему штампованные диски и колпаки хром.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Re: Мой зеленый бус

Сообщение РЕКЛАМА »

И еще газовое оборудование, чтобы на бензине не разориться.
Как по мне, так оппозит на газу едет лучше чем на бензине.
Аватара пользователя
ragsing
Друг клуба
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:03
Бус: Много T3
Откуда: Космос

Re: Мой зеленый бус

Сообщение ragsing »

РЕКЛАМА писал(а):……… оппозит на газу едет лучше чем на бензине.
Подтверждаю.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Мой зеленый бус

Сообщение ИгорьТе »

Поздравляю! Ставь ГБО! Будешь радоваться. :ruli:
Pavlusha777
Друг клуба
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 23:07
Бус: VW T3

Re: Мой зеленый бус

Сообщение Pavlusha777 »

уже слежу за твоими новостями на драйве!
Аватара пользователя
Fox
Друг клуба
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 08:35
Бус: T3 Caravelle SyncroDJ 1987
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: Мой зеленый бус

Сообщение Fox »

Поздравляю!!!
:bus: :punk:
Изображение StanislavFox
Аватара пользователя
smakiii
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 09:21
Бус: T3 DF
Откуда: МСК-Обнинск

Re: Мой зеленый бус

Сообщение smakiii »

Спасибо всем!
На бусе уже стояло газовое оборудование и там еще осталось что то от него. Считаете надо газ ставить? Предыдущий хозяин сказал что раза в 2 экономичнее получается , но двигатель послабее работает.
Стремно как то на газу ездить)
Аватара пользователя
filin207
Друг клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:07
Бус: т3 2е- 1985г--
Откуда: Москва ЗАО м. Молодёжная

Re: Мой зеленый бус

Сообщение filin207 »

Три дня на зад я ехал за Игорем его автобус на газу с двигателем DF просто летает.
Михаил 910-413-03-23 ------- 901-900-32-33
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Мой зеленый бус

Сообщение ИгорьТе »

filin207 писал(а):Три дня на зад я ехал за Игорем его автобус на газу с двигателем DF просто летает.
Хвалишь да?? Так это если учесть ,что там стоит перемычка врздушная перед фильтром. Я тут где то темку поднимал по поводу экономичности на газу. Так я перекрыл воздушный канал заслонкой с отверстием 30 мм. Эксперметирую с расходом. Так вот-без перемычки расход 17-18 зато летает. С пермычкой 16 л но при резком нажатии на педаль рывки,приходится плавно газовать. ну и соответственно плавно разгоняется. :crazy:
Аватара пользователя
romanes
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:59
Бус: T3 BUS
Откуда: Калуга

Re: Мой зеленый бус

Сообщение romanes »

Изначально неработала печка и сигналка только, сейчас еще перестал свет в салоне работать и дворники вот пару дней назад.
На переключателе режимов печки часто отгорает провод. Удобно ремонтировать через дырку для магнитолы. Причина неисправности дворников очень часто замок зажигания (не все контакты)
DimanMurom
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:15
Бус: T3 Caravelle 1986
Откуда: Владимирская обл. г. Муром

Re: Мой зеленый бус

Сообщение DimanMurom »

У меня есть диски металические родные если нужно пиши, были и колпаки только они теперь радуют Андрея (moiseeva)
Аватара пользователя
smakiii
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 09:21
Бус: T3 DF
Откуда: МСК-Обнинск

Сообщение smakiii »

Всем привет!
Появились проблемы с бусом, сам не знаю что делать, так что решил к вам обратиться. Буду рад любой помощи. Сори если это тут уже такое обсуждалось много раз или буду неграмотно излагать. Сам не нашел ответа на свои вопросы.
Проблемы начались где то с месяц назад, может немного поменьше. За последний месяц редко ездил на бусе: на выходных только по городу. Времени особо не было им заниматься, сейчас собираюсь разобраться со всем.
Суть проблемы. С месяц назад поменял свечи . Может это не имеет отношения к проблеме но мало ли. Вообщем в первый раз стал мудрить он в жаркую погоду после того как немного по городу проехался. Заглох на светофоре и не заводился. В какой то момент если поддать газу вроде начанал двигатель работать но когда опускались обороты сразу глох. Благо был рядом с домом, вытолкал на стоянку и забил, так как не до этого было. Через неделю приехал вроде завелся нормально.Опять немного поездил и началась подобная проблема. при чем повторялась 2 дня точь в точь , когда ехал по одному и тому же маршруту. Но уже немного приспособился и когда такая фигня случалась просто не опускал до низких оборотов и если глох то заводил сразу и доезжал до стоянки. Собственно что происходит: сначала атомобиль ездит нормально,в какой то момент - низкие обороты, двигатель перестает работать, загараются лампочки аккамулятора и масла на приборной панели,иногда вроде и не глохнет(выжимаю медленно сцепление и давлю на газ - никакой рекции и только когда уже почти отпустил сцепление он бус резко дергается и начинает ехать), или приходится заново ключ зажигания поворачивать и на высоких оборотах давить на газ и не давать им опускаться. Так вот когда в очередной раз такая фигня случилась, то при попытке снова завестись обнаружил ,что стартер еще отказывается работать - не крутит, только щелкает. Пришлось бросить бус, так как уезжал я.
Хочется понять где надо искать и что предпринимать. Хочу чтобы смог ездить бус и отвезти в сервис его и там уже чтобы профессионалы посмотрели все и решили мои проблемы. Самому, я понял, ничего особо у меня не получается делать , если получается то очень медленно. Вот
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Сообщение Стасон »

прям загадка какаято
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение