про присадки.

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

про присадки.

Сообщение санек воронеж »

кто нибудь пользуется присадками? посоветуйте что залить.двиг хороший масло не берет.хочется ресурс увеличить.раньше на старом движке лил ЕР.результат не знаю двиг снял по причине прорыва газов в систему охл. по телеку рекламируют супратек.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6023
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

санек воронеж синкро писал(а):раньше на старом движке лил ЕР.результат не знаю двиг снял по причине прорыва газов в систему охл.
Вот в этой фразе кроется ответ на твой вопрос. :rolf:
Аватара пользователя
iFree-T3
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:40
Бус: T3 Caravelle. BMW e36
Откуда: РБ Гомельская обл, Мозырь
Контактная информация:

Сообщение iFree-T3 »

мое мнение, масла и фильтра по дороже а главное менять по чаще. если зимы присутствуют - вебасту
До всего можно дойти, главное не сворачивать
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

В качественном масле все присутствует.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

у меня голова стояла китайская.скорее всего причина в ней.двиг по сейчас лежит и не открывался.нет времени на него.я же себе потом 1.9 поставил.а по поводу масла у меня сосед в т-5 масло лил по 2тыс за литр.в итоге двиг на выброс.поршень цилиндр продрал.а блок керамический не восстанавливается.в итоге 240тыс и пересылка до воронежа и еще около 50 за переустановку.вердикт не все дорогое масло хорошее.его больше подделывают.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Движок то небось на Т5 2.5 / 174 пони :lol: тут масло не причем это моторы такие :nozik:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

после ремонта ему залили Кастрол.а сейчас ему посоветовали лить лазер шоу за 1.5тыс за 5 литров.он говорит двиг мягче стал работать.и мотал он дорогие масла.потому что тот двиг который сломан в нем нагар на пол сантима был.он его замотался отмывать.думал что восстановит.но расточник сказал с гильзовкой такие двигуны не ходят.
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

схожусь после таких дискуссий ко мнению - дешевое надо менять чаще, 5 тыс км, по моднее можно 7 тыс км, но модные сейчас стали подделывать дешевым
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6023
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Да при таком раскладе и на бензиновом V6 не дорого ездить.
Аватара пользователя
MaximD
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:16
Бус: Transporter3 грузовой 5 дверей
Откуда: Москва, ВДНХ

Сообщение MaximD »

так что же получается присадки не нужны?
типа Форсан или Хадо
Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня!
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Сообщение VictorSPb »

санек воронеж синкро писал(а):двиг хороший масло не берет
"Дак чего же тебе ещё надо, хороняка?!" - Василий Иванович.
А если серьёзно, Саш. Лучшее - враг хорошего. Не надо твоему двигателю ничего, кроме масла. Как уже сказали выше - в хорошем масле всё, что необходимо уже есть.
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

О ткуда вы эту тему подняли. Я уже писал что езжу на отработке.А в двигатель старый на котором отьездил 5 лет пару раз заливал присадку в надежде что перестанет гореть лампочка на холостых.Но не помогло.Лампочка как горела после ремонта так и продолжала гореть после присадок. Пока не пошли газы с головки.И двигатель я поменял.
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Сообщение VictorSPb »

санек воронеж синкро писал(а): 05.07.2015 кто нибудь пользуется присадками? посоветуйте что залить.двиг хороший масло не берет.хочется ресурс увеличить.раньше на старом движке лил ЕР.результат не знаю двиг снял по причине прорыва газов в систему охл. по телеку рекламируют супратек.
Как откуда? Это ж ты сам писал почти три месяца назад.. То есть вместо присадок перешёл на отработку?
:punk:
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Да я помню свою тему только ее никто не поддержал.Поэтому пишу откуда откапали вроде тема забытая. А отработку лью уже 7 лет.ради экспериментов.После присадок двигатель работает лучше но не надолго.Их надо лить регулярно.У меня сосед по гаражу собрал люфтовый уазик.После каждой покатухи меняет везде масла и льет ЕР.Говорит если бы не присадки его уазик бы такие нагрузки с перегревом не выдержал бы.
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Сообщение VictorSPb »

А темы у нас периодически всплывают и три месяца совсем не показатель, так что не удивляйся.
Как я понимаю у тебя дизель? Тогда да, отработку нормально. Он сам через пять минут из нового масла отработку сделает. :=):
Ой сейчас меня трактористы-дизелисты :bash: ..
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
Слава1972
Друг клуба
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:09
Бус: Т3 ADY 1,9, 1987, MB W124 E280
Откуда: Волгоградская область, г.Камышин
Контактная информация:

Сообщение Слава1972 »

санек воронеж синкро » 05.07.2015, 15:13
санек воронеж синкро писал(а):кто нибудь пользуется присадками? посоветуйте что залить.двиг хороший масло не берет.хочется ресурс увеличить.раньше на старом движке лил ЕР.результат не знаю двиг снял по причине прорыва газов в систему охл. по телеку рекламируют супратек.

санек воронеж синкро писал(а):Да я помню свою тему только ее никто не поддержал.Поэтому пишу откуда откапали вроде тема забытая. А отработку лью уже 7 лет.ради экспериментов.После присадок двигатель работает лучше но не надолго.Их надо лить регулярно.У меня сосед по гаражу собрал люфтовый уазик.После каждой покатухи меняет везде масла и льет ЕР.Говорит если бы не присадки его уазик бы такие нагрузки с перегревом не выдержал бы.
я лил, сосед лил, какие лить присадки в классный двигатель, хочется увеличить ресурс.??????
извиняюсь конечно, у вас всё Санёк в порядке? голова не вава я надеюсь?
то есть ресурс двигателя был увеличен не присадками а отработанным маслом на протяжении 7-и лет?????
случаем признаков раздвоения личности в зеркале не наблюдаете?
для чего темы то создаёте и противоречите себе не по деЦки в них? :bash: :bash: :bash:
между темами 2 с небольшим месяца, а отработку льёте уже 7 лет????
Или Вам просто не с кем поговорить? притом без разницы о чём?
Последний раз редактировалось Слава1972 28 сен 2015, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Виктор просто у меня есть возможность экспериментировать.КПП я у себя меняю за час.Двигатель постановка 4часа.Коробок разных лежит много..Три двигателя в запасе.Так что как то так.

[upd=1443466442][/upd]
Слава1972 писал(а):случаем признаков раздвоения личности в зеркале не наблюдаете?
Читай внимательнее. Присадки заливал в старый двигатель пару раз.Ездил на отработке.Масло двиг не ел.Давление было слабое.Таким и осталось.И в теперешний двиг лью отработку.
Аватара пользователя
Слава1972
Друг клуба
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:09
Бус: Т3 ADY 1,9, 1987, MB W124 E280
Откуда: Волгоградская область, г.Камышин
Контактная информация:

Сообщение Слава1972 »

"посоветуйте что залить.двиг хороший масло не берет.хочется ресурс увеличить.раньше на старом движке лил ЕР" и "Читай внимательнее. Присадки заливал в старый двигатель пару раз.Ездил на отработке.Масло двиг не ел.Давление было слабое.Таким и осталось.И в теперешний двиг лью отработку."
- во всём этом коробит слово хороший и 7 лет отработки
С другой стороны понимаю, ты как всегда жжЁЁЁшь и отжигаешь.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Слава1972 писал(а):Или Вам просто не с кем поговорить? притом без разницы о чём?
Еще раз для непонятливых.На старом двигателе без давления отьездил 5 лет.На этом 1.5 года.И все время на отработке.
Аватара пользователя
2112atmo
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 21:22
Бус: 2112
Откуда: moscow

Сообщение 2112atmo »

санек воронеж синкро писал(а):осле присадок двигатель работает лучше но не надолго.Их надо лить регулярно
естественно,присадка льется каждый раз заново при замене масла
Ответить