т-3 средство передвижения или роскошь.

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Сообщение в.миха »

А мы зарабатывает как немцы? Лично я не жалею денег на машину .Если есть запчасти новые в магазах я всегда беру новые и оригинал стараюсь насколько бюджет бюджет позволяет.Как мне рассказывали знакомые которые ездили туда если тебя увидят что ты масло даже меняеш дома перед гаражом тебе штраф немаленкий выписывают .
Gosha
Друг клуба
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:54
Бус: VW Т 3 каравелла
Откуда: Киров
Контактная информация:

Сообщение Gosha »

Простая машина,у меня их 3."2 каравеллы и дубль переделал под цельный кузов.Любая из тешек делается на коленке. Т5 это хорошо,но хватит ли денег его обслужить,вваливать в моторы за 200 шт дерев,если кто хочет пусть потренируется.Я уверен,что пока силы есть буду держать Т3,а поджопник Гольф 3.Только дизеля.Сам начал гонять из Германии с 91 г, а на Т3-х с 96 г.Вваливать в сежие,только поменять ГРМ за 10 увольте.
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

Даже несмотря на то что наши бусы, как пишут ремонтируются "на коленке", если сам ничего не можешь сделать и с любой поломкой надо ехать к ремонтникам то тогда получается "роскошь", можно и без штанов остаться,но если максимально все делать самому, то вполне себе "средство передвижения" с кучей достоинств.
Аватара пользователя
ermek715
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 14:01
Бус: пока нету, но хочу Т3
Откуда: Северный Казахстан г. Кокшетау

Сообщение ermek715 »

Да тут, всяко разно, от владельца зависит. Если человек не разбирается в машине, то ему прямая дорога в автосалон за новой машиной, чтобы потом он бегал за автослесарем, мол поменяй мне воздух в шинах на свежий :lol:
Аватара пользователя
Карабас - барабас
Друг клуба
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:03
Бус: Велосипед
Откуда: кмв

Сообщение Карабас - барабас »

санек воронеж синкро писал(а):Я расскажу в своей теме про кпп про дешевый ремонт.
Буду читать внимательно :shuff:
agr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:45
Бус: t3
Откуда: Полоцк Беларусь

Сообщение agr »

Давно мечтал о микроавтобусе, но увы, не имел возможности приобрести ... С год назад подвернулся т3, стоял у знакомого вросший в землю в огороде.
10 лет бус не передвигался. Забрал. Как я его тащил - отдельная история... Поставил на стоянке возле автопредприятия. Были проблемы со здоровьем, поэтому бус стоял и ржавел несколько месяцев. Плюс меня сильно не взлюбил завгар этого самого предприятия. Личная неприязнь. Пугал тем что, мой автос сдаст в чермет итд. Начались мелкие пакости ввиде порезаных колёс, снятых номеров, ну и отломывания чеголибо выступающего с моего буса.
Потом я немного оклемался и букально в течении пары дней поставил бус на ноги, двигло кпп, электрику,тормоза(кроме задней оси) сделал за пару дней прям на стоянке, двигло с кпп в кинули с приятелем, он бревно использовал в качестве рычага и поднял мотор, ну а я крепил ... потом опять к бусу не было доступа несколько месяцев, я уже думал что его отправили в металолом ... не стоит курилка ... тока сварочник полуавтомат пропал из салона ... Завёл, проехал по стоянке, работники предприятия были в шоке, что оно смогло самостоятельно передвигаться. Разыскал собственника, попробую сделать доки ... Ща правда с финансами трудно, злосный нарушитель, 25 на разбор ... где-то на 9 базовых ... Если с доками решу, буду дальше с бусиком заморачиваться - нравится он мне ...
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Карабас - барабас писал(а):Буду читать внимательно
подумаю надо ли это кому.
Аватара пользователя
Карабас - барабас
Друг клуба
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:03
Бус: Велосипед
Откуда: кмв

Сообщение Карабас - барабас »

Ты лучше тему создай про то ,что бы водятлы не ломали свои коробки :rolf: :rolf: синхрики нынче дорогие :lol: дешевым ремонтом не обойтись :zlyuka:
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

pilotsu писал(а):Саня сколько Вас ?
Да почти вся страна.Но здесь про политику нельзя.

[upd=1447699033][/upd]
Карабас - барабас писал(а):Ты лучше тему создай про то ,что бы водятлы не ломали свои коробки синхрики нынче дорогие дешевым ремонтом не обойтись
Присоединяйся тема про кпп.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Саша' попробуй осознать такую вещь' что мир устроен многообразным.
И бусоводы так же элементы мноогобразия мира.
Что упорядочивать людей' значит лишать их своей индивидуальности у себя в голове' но реалии другие.
Когда ты это поймешь' то слова твои спутники " Все' всё' у всех..' уйдут с орбиты твоей.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Спасибо учту.
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

Напомню о себе… у меня т3 фургон, куплен случайно (хотя давно такой хотел)… фургон сам завелся в -30 и доехал до гаража… но возле гаража во время простоя шпана срезала проводку… теперь я её восстанавливаю потихоньку… при этом обнаружил, что двиг у меня SS, а стоит карб пирбург 34пикт5, соответственно в проводке гора колхоза, изоленты и соплей… Скоро уже два года как стоит в гараже, но и мне работая 6 дней в неделю, и находясь в 60 км от гаража трудно добраться и посветить ему полный день, чтобы хотя бы завести… зачем он мне нужен? Затем чтобы раз в несколько месяцев приехать, поковырять че-нить, сделать еще один маленький шаг в пути его восстановления, и потом ехать домой гордый собой, и снова думать и планировать свой следующий приезд! Это ни роскошь, ни средство передвижения – для меня это моё хобби, моя мечта, что-то моё личное и очень для меня важное))) мне очень нравится читать местных форумчан (как много умных людей, а это нынче редкость, да еще и в одном месте), их отчеты о проведенных работах и мечтать о своём, «так и не пойманном рыбацком счастье»)))

П.С. если б предложили поменяться на новый т5 – сразу бы поменялся, а потом пошел и купил снова т3)))

П.С. п.с. ни один электрик в районе не взялся за восстановление проводки, никто не хочет возиться, все хотят легко и просто заработать… а уж какие деньги я только не предлагал…
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Может проще купить жгут проводки бу и протянуть .....
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Отчаянный писал(а):все хотят легко и просто заработать… а уж какие деньги я только не предлагал…
и какие? точнее сколько? :09:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

Я просил хоть на соплях восстановить электрику зажигания, можно без прокладки в общий жгут (красоту сам наведу), просто чтобы была четкая постоянная искра… либо выявление диагноза с понятным алгоритмом дальнейшего лечения… я думал до 10 уложиться... но опять же я хотел сам помогать и участвовать и если бы увидел, что там реально мегапроблема какая то, то премия была бы точно :red:
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

найди новые разъемы,и за 10 я сплету тебе новый жгут.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение olezhok »

Супер предложение.
Изображение
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

TO ksenon17
где ж их найти то?.. и так коммутатор девяточный - жгут к нему тоже, перепаян разъем на ДХ, да лишние провода коммутатора подсоединены куда нужно (или не нужно)...

TO olezhok
мало что ли? понимающему электрику сделать новую проводку не больше дня работы (и так все новое - провода, коммутатор, распределитель с датчиком, катушка...) просто я сам все это в кучу собрать не могу... один вариант собрал, искры нет, подключаю аварийное зажигание - искра есть... датчик холла скорей всего глючит, но уже устал и хочу что бы кто то в этом разобрался и авторитетно сказал как это все правильно :nozik:
опять же 10 к за день, много ли автоэлектриков по 200 в месяц получают? да хоть за два дня - 100 штук в месяц уже плохая зарплата?
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение olezhok »

Незнаю много или мало, новых разъемов не найти - вот в чем суть сообщения.
Изображение
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

Отчаянный писал(а):да хоть за два дня
Как то в армии подрядился заменить локально сгоревшую (буквально, варили кузов, подожгли машину) проводку на форде Гранаде. выгорела все в районе руля и приборки, проводка превратилась в пучок обгоревших медных проводов. расплетал по жилам, менял кусками (паял) сплетал в жгуты...
возился неделю, забесплатно, зато жил все это время на даче, как нормальный человек.
Так-что проводку новую набрать это ни разу не быстро и не просто..
Ответить