т-3 средство передвижения или роскошь.

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

olezhok писал(а):Незнаю много или мало, новых разъемов не найти - вот в чем суть сообщения.
1.если не знаешь,не надо так безапеляционно утверждать.
2. 90%, что косяк именно в разьемах.
3. Если покупкой разъёмов буду заниматься я,то язахочу денег за доп. Неск. Дней,чтобы разобраться в списке необходимого. Ваген продаёт отдельно корпуса разъёмов и отдельно пины. И их миллиард.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »

Отчаянный писал(а):мало что ли? понимающему электрику сделать новую проводку не больше дня работы
За день не сделать, в большинстве случае.
Легче сделать с "ноля" чем исправлять чужие ошибки.
Поиск неисправностей занимает львиную долю времени.
Так что два дня - это в лучшем случае.
ЗЫ Час работы электрика (да и механика то же) у нас на сервисе - 1500руб, два дня - 16часов (рабочих), 16х1500=24000руб. Так что соглашайся на предложение Ксенона :punk:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

TO ksenon17
Думаю лучше заказывать тебе ибо тебе и делать - так проще будет, деньги не вопрос - сколько скажешь! Только давай в субботу я тебе напишу будем заниматься или нет, так как в субботу у нас в боксе встреча зимы (с соседями по боксу встречаемся, общаемся, согреваемся) один сосед хотел вглянуть - может что подскажет!

[upd=1447778221][/upd]
TO MAE$TRO
порассуждаем... таким макаром при 160 часовом месяце работяга зарабатывает 240000 штук??? хотя обычно работают 3 через 3 по 12 часов итого за 30 дней зарабатывают 270000... даже если половину отдавать хозяину сервиса, то на кармане остается 135... сказка по-моему...
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
олегА
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:17
Бус: VW T3 DOKA 1.9TDI AHU
Откуда: Вологодская обл.г.Харовск

Сообщение олегА »

Да уж расценки :nozik:
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение olezhok »

ksenon17 писал(а):
olezhok писал(а):Незнаю много или мало, новых разъемов не найти - вот в чем суть сообщения.
1.если не знаешь,не надо так безапеляционно утверждать.
2. 90%, что косяк именно в разьемах.
3. Если покупкой разъёмов буду заниматься я,то язахочу денег за доп. Неск. Дней,чтобы разобраться в списке необходимого. Ваген продаёт отдельно корпуса разъёмов и отдельно пины. И их миллиард.
У меня нет разъема который одевается на джойстик регулировки эл. зеркала, кинь ссылочку пожалуйста где найти, миллиард не надо конечно, но от одного не откажусь по разумной цене.
Изображение
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »

Вообще-то из-за кризиса мы вынуждены были снизить расценки, а так-то они были 25EUR/ЧАС :shuff:
Отчаянный писал(а):при 160 часовом месяце работяга зарабатывает 240000 штук
К сожалению, нет полной 8часовой загрузки :cry:
А так, да 200труб. приносит в месяц (приносил до кризиса :cry: )

Специфика бизнеса - хороший механик (он же электрик, сварщик, слесарь и тд - универсал) стоит дорого. :punk:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Сообщение в.миха »

Если сосед автоелектрик пробуй. А если нет то лучше будет если Стас (Ксенон17) сделает. И быстрее так как знает эту машину.Я сам на эти грабли наступал. на второй машине (форд) в апреле забарахлило сказали мозги отдал в ремонт мозги заплатил 10 рублей и такая же фигня не Стас посоветовал кантору заказал мозги из Европы за 27рублей отдал этим спецам сказали что надо проливать через неделю сказали что надо машину в другой сервис к его знакомому отбуксировать потому что у них оборудование лучше .Кароче перетащил машину через пару часов позвонили и сказали что дело было не в мозгах а в проводке в каком-то месте сгнила час работы електрика 1600 рулей если согласен сделают.На второй день в обед позвонили и сказали машина готова ремонт проводки прошивка мозга и датчик включения вентилятора 17рублей .А кантору первую нашёл в интернете АскерТроникс на Дубровке стерегитесь её .извините за знаки препинания пишу с телефона.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

А в чем проблема восстановления проводки? Бери новые провода--бухтами прдаются любого цвета и сечения и делай! Там все очень просто. :idea:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

olezhok писал(а): У меня нет разъема который одевается на джойстик регулировки эл. зеркала, кинь ссылочку пожалуйста где найти, миллиард не надо конечно, но от одного не откажусь по разумной цене.
ссылка проста:ETKA. открываешь и начинаешь копать раздел :электрика.
только сразу предупреждаю,что разъемы там не по схемам или по названиям,от чего они...нет,там просто картинки корпусов разъемов отдельно,а в другом разделе также кучей разные пины...
т.е..чтобы найти нужное тебе,ты для начала должен очень хорошо представлять,как оно выглядит.... т.е. подбор партнамберов займет времени намного больше,чем собрать проводку...честно скажу,что у меня нет ни малейшего желания копаться в этом,это не мое....
олегА писал(а):Да уж расценки :nozik:
делай дешевле.
Отчаянный писал(а):TO ksenon17
Думаю лучше заказывать тебе..
чтобы я звхотел этим заниматься,мнге надо заплатить очень много денег. кстати для примера скажу,что летом искал себе пару разъемов,нашел,пробил цены и....... пошел за 500 рублей купил старую кастрированную проводку на разборке :lol: это было дешевле,к тмоу же получил некий запас других колодок...т.е. новые разъемы тоже потянут на приличную сумму... так что ты уж сам развлекись с подбором..и если желание не пропадет,то жгут тебе я соберу,обожму по нормальному и пропаяю.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
олегА
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:17
Бус: VW T3 DOKA 1.9TDI AHU
Откуда: Вологодская обл.г.Харовск

Сообщение олегА »

ksenon17,я написал не про твои расценки,вроде живём в России ,а цены в сервисах на переферии в еврах :nozik:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

на самом деле рынок все ставит на свои места... если к кому-то едут за 25 ойро в час,значит он навряд ли станет снижать расценки...я знаю человека,час работы которого стОит клиенту 500 доларов....и недостатка в клиентах у него нет.... но для этого он учился 15 лет в то время,как мы х-ней всякой занимались....и вот теперь он пожинает плоды своей усидчивости :09:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

Вот тебе и средство передвижения)))) из-за таких вот расценок и делаю дешевле, то есть сам, так еще делаю вид, что мне это нравится))))
Про бухты проводов – где это так? На ярославке в авторынке только готовые мотки по 3-5 метров одноцветных проводов, в редком ларьке с различным сечением… про двухцветные ваще молчу…. :kaktak:
Про разборки – дайте наводку, куда ехать где искать? На ярославском и щелковском направлениях пусто на наши тетрисы… :nozik:
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

А радиорынка у вас нет? Там уж всяких проводов куча. А если нет разноцветных то можно провода пометить какой куда.Проблема? А еще с донора все поснимать или нет на разбор ?
Аватара пользователя
khromm74
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 20:35
Бус: Nissan Vanette Largo, KMGNC22
Откуда: С правого берега Волги. Юрьевец

Сообщение khromm74 »

На Митинском радиорынке вряд ли будут, можно поискать по интернету. Есть магазин по Москве, названия не помню. Отправляют все курьером.
Не самый, но умный
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

Митинка давно загнулась, теперь там только готовая электроника, развала всего и разного больше нету(((
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
khromm74
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 20:35
Бус: Nissan Vanette Largo, KMGNC22
Откуда: С правого берега Волги. Юрьевец

Сообщение khromm74 »

Может в Южном Порту есть? Хованский рынок не предлагаю, далековато он от Ярославки.
Не самый, но умный
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

Товарисчи, мы отклонились от темы.
Аватара пользователя
khromm74
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 20:35
Бус: Nissan Vanette Largo, KMGNC22
Откуда: С правого берега Волги. Юрьевец

Сообщение khromm74 »

Точно! Отклонились.
Предлагаю считать бус Т3 средством передвижения, которое не каждый может себе позволить, не имея:
а. прямых рук;
б. свободного времени, чтобы приложить эти руки;
в. творческого мышления;
г. средств для применения всего вышеперечисленного;
д. умения читать и общаться на форуме, посвященному этому средству передвижения.
Не самый, но умный
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

Подъезжай ко мне. Есть новые разьемы и трамблер и катушки. Датчики Холла, коммутатор тоже есть новые. Если автобус не на ходу, снимай трамблер, коммутатор, катушку, жгут. Проверим твою систему на стенде. Что надо заменим.. Там делов-то на пару часов..
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Чет модератор мене запретил вам про цветные провода писать! А как же теперь вам советовать?? Жуть просто! :har: :har: :har:
Ответить