обвесы......

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
zifert
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 03:38
Бус: VW T3
Откуда: Украина, г. Николаев

Сообщение zifert »

Приветствую всех!
Давно в гонке за формами оригинального обвеса и салона мультика, не для наживы ради, а для себя. Могу сказать одно, это не дорого даже в еденичном экземпляре!
Обосную, так как живу на Украине, цены за материал и работу будут в доларах. И так, по профилю рабо ы я занимаюсь пайкой—сваркой различных емкостей из полипропилена. Еще не так давно появилась надобность в изготовлении теплового аккумулятора под твердотопливные котлы в большом тираже. Но как известно жидкость имеет свойство расширяться, тем самым создовать в нутри сосуда избыточное давление. Так вот, плоская крышка на мою пластиковую бочку не устраивала, сосуды под давлением должны иметь сферические— эллипсовидные крышки, свареные с цилиндром на обичевке. Крышку я изготовил с помощью вакуумной формовки. Принцип очень простой, 3д фрезеровка склееных между собой пластин мдф. Это самая дорогая операция из вакуумной формовки. Далее взял форму из мдф, и лист ПП СОПОЛИМЕРА под габариты конечного изделия, и отвез на формовку. В нашем случае, что бы обойти сканирование деталей под 3 д фрезеровку и покупку мдфа можно обойтись зеркальной формовкой силиконом, а по финишу гипсовая форма.
По ценам у нас :
Гипс и силикон не счетал.
Формовка за один удар стоит у нас от 1 до 3 дол. В зависимости от габаритов конкретной детали, площад прогрева больше и дольше.
Лист Полипропилена производитель рехлинг австрия 2мм толщина, габариты листа 1.5х3 метра стоит 34 дол. Счетайте сами сколько деталюшек можно изготовить из 4,5 квадратов пластика.
Но основная проблема найти донора :) все жадные.
А было бы быстро и качественно, наверное даже лучше оригинала, точнее сказать прочнее, почему? Да потому что в последнее время из ПП делается весь авто пластик.
Хочу заметить я не теоретик я формовал вещи посложнее чем геоометрия бампера или листвы ;)
Что такое факумная формовка вам сможет объяснить ютюб.
Спасибо всем удачи!
WAZ - Was ist das?
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

могу свести с тем,у кого есть оригинальный обвес целиком. но тебе его отдадут только под 100% залог(честно скажу,что не знаю започем он стОит,но польский обвес утт врроде как за почти 300$ предлагали). и когда ты его будешь возвращать,то прежде чем отдать тебе деньги,его будут изучать с лупой на предмет подмен и повреждений.... к тому же это мск.....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

zifert писал(а):я не теоретик
Именно! Как только увидишь детали оригинального обвеса в живую, сразу отпадет половина вопросов и идея вакуумного формования.
Скорлупу воссоздать любой школьник может, а вот грамотно крепеж придумать кроме VW и отдельных личностей еще ни кто не смог.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

вообще давно существуют составные формы... если человек реально занимается пластиком,то ему не составит труда изготовить и такое... но канеш для этого нужен опыт,я бы,например,не взялся за такое самостоятельно. но когда мне надо было лить пластик,то за деньги мне и пресс-форму сделали,и деталей отлили. сопсно все упирается исключительно в деньги.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
zifert
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 03:38
Бус: VW T3
Откуда: Украина, г. Николаев

Сообщение zifert »

Есть у нас парень в городе, ездит на мултиване, ориджинал так сказать, видно что пригнал давече от фашистов, поймаю его и постараюсь с ним договориться. На счет крепления. Не боги горшки обжигают, на скобах оперение весит повторить такое сложности не вижу...а вообщем альтернатив тьма и не надо дырявить кузов под закладные скобы.
WAZ - Was ist das?
Scarner
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 08:05
Бус: VW t3 1985
Откуда: РФ г. Ростов-на-Дону

Сообщение Scarner »

Родной крепеж не дорогой, я брал по 3 евро за штуку. На обвесе уголки предусмотреть только нужно.
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Сообщение VictorSPb »

Приветствую! Уверен на все 100%, что родной обвес тебе никто не даст, ни под залог ни как либо ещё, просто потому что его найти нереально трудно. Ищи оригинал и покупай, раз уж решил сделать на этом бизнес. Мысль хорошая и я бы пошёл именно этим путём.
20160701_152158.jpg
20160701_152209.jpg
20160701_152236.jpg
По поводу родных креплений. Для того, что бы их закрепить, кузов всё равно дырявить, иначе рискуешь где-нибудь потерять свой драгоценный обвес.
Опять же, на родных креплениях "листва" не касается кузова, т.е. есть зазор для прохождения воздуха. За три евро уже ничего не купишь, комплект выйдет на 100 евро минимум, и нужно помнить, что они разные. (если мне не изменяет память, на передние двери идут одни, на левый бок другие, на сдвижку третьи.)
370-642057ffb01fb6ec2.jpg
https://en.hoffmann-speedster.com/bus/b ... 3?c=135918

Желающие купить точно будут. Удачи! :punk:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
АРЧИ
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:20
Бус: Volkswagen Transporter T3 1988
Откуда: г.Москва

Сообщение АРЧИ »

Ребята белорусский комплект говеного качества.Поэтому не советую никому братьих.Во первых они кривые,во вторых толшина как лист бумаги.Короче деньги на ветер, и мучений по доведению до ума до хрена.Я себе взял польский комплект ,бампера +листва .В сто раз лучше,это не по наслышке я вам говорю.

[upd=1478177814][/upd]
https://www.drive2.ru/l/10591746/ вот мой бортовик,смотрите,они хоть крепления делают.А белорусы простая тонкая скорлупа
Аватара пользователя
zifert
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 03:38
Бус: VW T3
Откуда: Украина, г. Николаев

Сообщение zifert »

VictorSPb, родные крепления металлические или пластиковые ?

Пардон уже рассмотрел, судя по весу пластик.
В наших краях листва и бампера редкость, но не такая большая, наверное притензия больше к срстоянию товара и прайса на него. В февраля буду ехать в Джормани, через Поляндию, надо будет проманиторить польский olx.pl и взять растрощенный комплект по адекватной цене.
Но боюсь что на этом все изготовление новодела и закончится, потому как спроса на это не вижу.
Действительно не каждфй даст снимать слепки своего обвеса.
WAZ - Was ist das?
Scarner
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 08:05
Бус: VW t3 1985
Откуда: РФ г. Ростов-на-Дону

Сообщение Scarner »

Пластик. Мне товарищ купил напрямую в Германии- маленькие дверные вообще 1,25 евро стоили, длинные с левой стороны- 3,87, короткие по 2,18.
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Сообщение VictorSPb »

zifert, извини, не знаю имени.. Нужно не польский рассматривать, а оригинал и только! И добиваться качества оригинала, иначе бизнес твой умрёт даже толком не родившись.
Делать копию с "очень говЁной" копии.. Ну,ты, понимаешь.. :bay:
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
varvar00
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:22
Бус: T 3
Откуда: город-герой Кривой Рог

Сообщение varvar00 »

а кто что скажет по этим накладкам
http://www.global-cars.com.ua/products/ ... -640082b21

[upd=1478977168][/upd]
не ту ссыль дал, это наши продаваны, вот производитель http://maxchrom.pl/index.php?id_product ... &id_lang=1
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

2000 р. за 4 штуки? Нормальная цена..Но это не привычные нам накладки на двери(я про передние арки)? От грязи низ проёма они не спасут?
Аватара пользователя
abez
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 01:07
Бус: VW T3 syncro Multivan
Откуда: Ventspils, Latvia
Контактная информация:

Сообщение abez »

Типа таких наверное
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
varvar00
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:22
Бус: T 3
Откуда: город-герой Кривой Рог

Сообщение varvar00 »

Ну 2000 не рублей а гривасей (к сожалению). Возникает второй вопрос а накладки от грязи встанут если єти втулить? Ибо первоочередная цель практичность, дизайн цель №2.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Не встанут.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Каких гривасей?Перевёл цену в злотых на рубли,получилось без нескольких рублей 2000..
Аватара пользователя
АРЧИ
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:20
Бус: Volkswagen Transporter T3 1988
Откуда: г.Москва

Сообщение АРЧИ »

abez писал(а):Типа таких наверное
Привет Антох )) А где такие продаются ?
Аватара пользователя
dm039
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 22:51
Бус: VW CaraMult T3 2.0 AGG 1989
Откуда: Калининград

Сообщение dm039 »

АРЧИ писал(а):Привет Антох )) А где такие продаются ?
Есть у меня, правда не комплект, только 3 хромированных накладки, задняя правая не выжила.
Снял когда купил буса.
Ответить