что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

ПРОЖЕКТОР писал(а):В первую очередь это касается времени выдержки в печи. Тут еще возможно как-то должна масса/объем детали учитываться, но точно не знаю. Однажды красили блины для штанги нам в цех и они начали моментально скалываться (краска), тогда как алюминиевый профиль, из той-же загрузки в печку, показал завидную стойкость краски. Я подозреваю, что блины просто не успели полностью прогреться.
Возможно время на прогрев профиля и "блинов" выставили одинаковое, а это не верно, так как не учитывается масса.
AndruXXa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 13:09
Бус: Citroen Jumper 2227W0

Сообщение AndruXXa »

2112atmo писал(а):я бы не парился,- вот
http://vinilovaya-plenka.ru/kupit/matov ... -mat-khaki
Полностью согласен, я бы тоже не парился, сейчас вариантов масса http://carbonka.ru/avtovinil/matovaya-p ... ovaya-xaki, брал тут, качество хорошее. :punk:
пупсик56
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:10
Бус: T3 мотор JP
Откуда: Минск

Сообщение пупсик56 »

Мне вот этот понравился.
RAL6017.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AndruXXa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 13:09
Бус: Citroen Jumper 2227W0

Сообщение AndruXXa »

:idea: :)
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Сообщение raxon »

Вот мне цвет нравится
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Klepa
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 07:20
Бус: T3 был KY стал AAZ теперь RP
Откуда: Наро-фоминск

что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Сообщение Klepa »

Пришло время покрасить буса. Кто-то знает где приобрести краску максимально похожую на оригинал?
https://www.drive2.ru/l/7718636/
https://www.drive2.ru/l/8158580/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я верю в честность президента,
И неподкупность постовых.
В заботу банка о клиентах!
В русалок верю! В домовых!
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Сообщение Владимир1959 »

Тут четко расписаны коды краски на любой вкус ...можно придти и заказать пробник того цвета что хочешь ....повтарюсь что если под заказ то получится по деньгам намного дороже ....а так назвал код и тебе смешают ......или хаки как на уазе ...у всех вкус разный
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Сообщение *Михалыч* »

Klepa писал(а): 18 июн 2022, 09:51 максимально похожую на оригинал
Мне подбирали в конторе которая торгует красками для авто, у них оборудование для смешивания и фасовки в баллончики. Я пришёл с кодом краски, который расшифровал с m-plate. Оба цвета подошли идеально. Для них потребовался код краски, название авто и год выпуска.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Сообщение blondin »

Так там же в первой ссылке цвета по ралу написаны. Приходишь в магазин и говоришь какой цвет нужен. А производителя по карману выбираешь. Они, эти цвета, зачастую стандартные, есть у каждого производителя, наш российский армейский, если память не изменяет, 303
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Сообщение *Михалыч* »

Сильно заблуждаешься, это в таблице рала есть похожие цвета на автомобильные. Каждый производитель для каждой своей модели и под каждый определённый год создаёт свой оттенок. И он не совпадает с похожим прошлогодним. Так что если есть задача подобрать цвет максимально близкий к оригиналу, нужны все параметры, № цвета, год и модель.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Сообщение blondin »

Игорь, ты путаешь окраску гражданского автомобиля и военного. У вояк не может быть разночтений год от года. И рисунка камуфляжа не может быть другого. Я об этом писал. Я уже много лет покупаю 303 хаки разных производителей, всегда один и тот же цвет. Хотя качество укрытия разнится
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

blondin писал(а): 19 июн 2022, 20:22 качество укрытия разнится
его сосед мой сейчас выводит. говорит краску наждачка не берёт.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Сообщение blondin »

И, кстати, что касаемо гражданских - у того же порше, если цвет называется, допустим, майами блау, то вне зависимости от года выпуска авто это будет один и тот же цвет. И номер по ралу будет один и тот же.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Сообщение ksenon17 »

могу подсказать ацкую смывку краски....
а так да,тупо сбегать к воякам и купить ведро краски :punk:
хотя на самом деле вояки так не парятся с колОром. он запросто может немного отличаться год от года.... при этом факт остается фактом,что и у вояк и у других силовиков все стандартизировано,ообенно цветографические схемы...но колор там никто не подбирает все же :)))

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
не,цвет год от года меняется не у производителя,а у владельца авто.....старая краска всегда отличаетс от новой....при этом не раз уже у себя наблюдал,что через год-два оттенки выравниваютя....один раз у меня крыло пролежало в гараже 2 года из-за того,что после выкраса жутко сильно отличалось от машины.....как я был удивлен,когда через два года вытащил крыло,приложил к машине,а оно как родное по цвету...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Сообщение blondin »

Не может он отличаться год от года. Красят не сами вояки, а завод, вояки сказали что такой цвет, и поставщик краски на завод будет поставлять именно такую, что соответствует ГОСТу. Её могут изменить сами вояки - у нас недавно поменялся цвет, стал более болотный и матовый. В бундесе тоже менялся, но давно, зелёный основной стал вместо оливы основного. Но опять же - все абсолютно авто, вне зависимости от марки, будут покрашены одним цветом
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Сообщение ksenon17 »

blondin писал(а): 19 июн 2022, 22:36 Не может он отличаться год от года
чЕтать умеешь?? :lol:
ksenon17 писал(а): 19 июн 2022, 20:42 цвет год от года меняется не у производителя
это чо касается завода
blondin писал(а): 19 июн 2022, 22:36 Её могут изменить сами вояки
проходил это лично еще в совке :shuff: раз в пол года красил свою технку,цвет отличался всегда.

теперь про госты....у каждого производителя белый цвет,например, отличается....ментовские и гаерские машины привозят белого цвета с завода,никто их не перекрашивает. просто за заводской белый наносят цветографическую схему....поэтому если присмотреться,то белый метовский ларгус отичаетя от белой ментовской шкоды. обе машины отличаются по цвету от белого ментовского форд эксплорера.при этом все три машины на 100% соотвествуют ГОСТу...
и чтобы дальше не продолжать этот никчемный спор, открой ГОСТ и попробуй там найти ссылку на цвет с определением по RAL :hah: хотя для начала просто найди этот ГОСТ и прочти....я его читал очень много,правда лет чуть не 20 назад,но я уверен,что там и сейчас просто указаны цвета: белый,синий,красный(зачастую сразу несколько.но нумерация не RAL,а наша "местная").....например...а вот месторасоположение,шрифты,размеры,все прописано очень подробно....у вояк прописывают не цвета и конкретное расположеие пятен,а просто процентное их соотношение....дальше все зависит от "художника" :))

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
блин...залез в гост,про ВАИ есть,про вояк вообще ничего нет....значи у них свой ГОСТ....но все равно там будет аналогично(разные "зеленые болотного цвета",как основной цвет)..

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
нашел.....там цвет определяется,как "защитный" у вояк :lol: :lol: :lol:

а вот про ментов и еще кого-то в самом свежем госте появились указания на RAL . в т.ч. как раз на белые цвета,там их целый список.....акурат для несколькх производителей авто по ходу.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Сообщение blondin »

Это ты не знаю каким образом читаешь. И в каком-то своём мире существуешь. ТЫ можешь красить хоть каждый день. Хоть какой краской. Хоть валиком, хоть кисточкой. С завода машина выходит покрашена ОДИН раз и именно в тот цвет, что указан в ТО от вояк. В утверждённый по госту и уставу цвет. И вопрос тс не про то, каким бы фантазийным цветом камуфляж замутить, а каким он ДОЛЖЕН быть

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
И вояк я имею ввиду не прапоров, которые со склада краску отдают для подкраски или обновления, а министерство обороны

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
ksenon17 писал(а): 19 июн 2022, 23:13 нашел.....там цвет определяется,как "защитный" у вояк
а вот теперь найди приложение которое регламентирует этот цвет. И удивишься, что он имеет строгое буквенноцифровое обозначение. На заборе тоже написано бывает, но подробности за забором

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
ksenon17 писал(а): 19 июн 2022, 23:13 дальше все зависит от "художника" )
и прежде чем спорить, поднимись на несколько сообщений вверх и посмотри чёткую схему нанесения камуфляжа на картиночках. Точно такой же рисунок будет и на т4,5,6, и на гелендвагене, и на остальных транспортных средствах бундесвера
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Сообщение ksenon17 »

blondin писал(а): 20 июн 2022, 08:57 ТЫ можешь красить хоть каждый день. Хоть какой краской. Хоть валиком, хоть кисточкой.
красил тем,что выдавали. в ВС СА . с периодичностью,которую тоже определяли командиры :har: вот в таком мире я жил и живу :=): и краску ту никто не покупал в магазине,ее поставляло минстерство обороны,при этом она всегда отличалась по оттенкам. и сейчас та же бодяга....безобразно,но однообразно(не мое). главное,чтобы все было одинаковое,а оттенок тут вторичен(если не указан код цвета)

дальше коментиовать не буду,т.к. говорил про нашу страну и наши пооруженные силы,а не бундесвер. а про нас все указано в том самом госте. в т.ч. про вояк просто "защитный".

а так ты верно сказал,что производитель не меняет цвет год от года. согласен. этот цвет меняется на машине сам по себе. те,кто знаимаютя подбором красок,пыаются это учитывать в своем алгоритме подбора.. далее ты верно сказал,что не надо путать гражданские авто с военными...зачем усираться даказывая мне то,с чем я изначально согласен и не спорил? :09: надо тебе доказательство,что краска на машине меняе цвет с годами? ща попробую найти.

Отправлено спустя 1 час 28 минут 15 секунд:
есть два капота,одинаковые,покрашены эмалью из одной банки,года 3 назад. один лежит "сохнет",второй продолжает трудиться на авто....но ломает вытаскивать капот с "сушки" и класть его рядом с капотом на машине.....еси приедешь и поможешь достать и разложить,то разницу увидишь своими глазами :=): потому как разные фотки не передадут разницу в оттенках.надо,чтобы капоты оказаись рядом на одном фото.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Klepa
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 07:20
Бус: T3 был KY стал AAZ теперь RP
Откуда: Наро-фоминск

что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Сообщение Klepa »

Klepa писал(а): 18 июн 2022, 09:51 Пришло время покрасить буса.
В красках не разбираюсь, но подозреваю что нужна краска 2к (матовый акрил +лак). Кто-то знает где в Москве можно купить такую?
Я верю в честность президента,
И неподкупность постовых.
В заботу банка о клиентах!
В русалок верю! В домовых!
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Сообщение zxc3344 »

Акрилом они крашенные, совсем ранние возможно древними алкидами.
Лаком акрил не крыли и не кроют, несовместимость, только самодельные выкрасы частным образом.
Матовость акрилу и другим эмалям зададут на любом стенде по коду или вручную на подборе, матирующими добавками.
Они продаются отдельными банками, вводя их в эмаль регулируется степень матовости, полный мат, полумать и более легкие степени.
Для придания эластичности та-же история эласто-добавки.
Ответить