что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Сообщение ksenon17 »

.соглашусь почти со всем,кроме..
zxc3344 писал(а): 22 июн 2022, 10:16 Лаком акрил не крыли и не кроют, несовместимость, только самодельные выкрасы частным образом.
красят,и еще как :)))
надо просто поинтересоваться там,где краску будешь покупать...хотя обычо это делают не для "мата",а наоборот,для "более глубокого цыета"...короче zxc3344 верно говорит,лучше матирующую добавку купить,чем лаком крыть..лачить-это и дороже,и сложнее.. да и вообще можно без добавки...например покрасить с шагренью. плюс "скотчбрайт",затрешь им покрытие,будет выглядеть,как покрашенная в прошлом веке :))))
теперь где такое брать....ну еси с яндексом ты не дружишь,то в южке или в скунцево таких контор через каждые 50 метров.
хотя Аркадий верно выше говорил,что проще не подбирать,а пойти тупо купить готовую,правда сделаную для УАЗов :))) это очень сильно дешевле,чем подбирать какой-нить сиккенс или дюпон под немецкие коды...
https://vika-color.ru/colorfan забей 303 код,выбери уаз. да сопсно и грунты бери от вики,гарантированно последующие слои не поднимут предыдущие,при условии соблюдения технологии нанесения...

зы. алкидным софтом еще проще получить внешний вид пролшого века,там тупо каким-то неродным растворителем разводяти после высыхания получает матовое поркрытие..а так да,есть даже добавки,которые визуально делают краску резиновой..такая тоже не блестит :)))
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Klepa
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 07:20
Бус: T3 был KY стал AAZ теперь RP
Откуда: Наро-фоминск

что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Сообщение Klepa »

Может цвет поменять... По документам ky, по факту rp+гбо (При замене цвета могут возникнуть трудности). https://www.militaerlacke.de/fahrzeugla ... ergebinde/
Что-то похожее?
https://refinish-avtolak.ru/item/2_249.html
Я верю в честность президента,
И неподкупность постовых.
В заботу банка о клиентах!
В русалок верю! В домовых!
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Сообщение ksenon17 »

прикольая ссылочка. :punk:
https://www.militaerlacke.de/fahrzeugla ... binde/nva/
спсб.
Klepa писал(а): 22 июн 2022, 23:39 https://refinish-avtolak.ru/item/2_249.html
мобихел тоже неплохая краска, подороже наших отечественных.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Сообщение zxc3344 »

Как выше уже писал акрил плюс лак тема для домашних работ, как и все остальные выверты.
И зачем его, акрил использовать в виде цветовой подложки тоже не понимаю.
Ко всем непрогнозируемым последствиям покрытия акрила лаком, по стойкости к ультрофиолету акрил тупо проигрывает всем базам из систем база-лак и база-перламутр лак, которые химически полностью совместимы и созданы как единая система.

Одно дело делать экспериментальные миксы себе и отвечать за них перед собой, другое продавать и уж тем более покупать их не понимая.
Klepa писал(а): 22 июн 2022, 23:39 Может цвет поменять
Наверняка в доках просто слова "зеленый". Есть много приятных зеленых, купите приглянувшийся по вееру и все.
Тот мобихел на который вы ссылите у тех дистрибьютеров в начале февраля был по около две тыс за банку, я транзит перекрашивал, покупал.

Плюс отвердитель, плюс их мобихелов разбавитель дороговатый, считается что мобихелам разбавители универсальные других систем опасно применять. Банка у них поменьше чем у некоторых других. Если составную, по не вееру мобихела делать, с матирующими добавками, а они дороже эмалей и их нужно много, до 30% там хорошо набежит.

У этих же представителей, а они дистрибьюторы группы хелиус-мобихел, есть линейки хелиусовские, гравихел в каталоге. Там на полиуретановых биндерах (основах) есть полегче и потяжелее линейки, Они все составные, но за подбор это не считается, вееры цветов там в разы больше чем у акрилов. Можно что то выбрать.
Полиуретан по стойкости к ультрафиолету и истиранию на порядки выше будет. И легкая линейка типа каких то 200-сотых серий будет дешевле той банки акрила что в вышей ссылке.

Я более тяжелыми их сериями на 421 биндере матовыми пользовался, поинтереснее получалось, чем перед этим делал акрил загнанный в полумат добавкой и для придания толщины эластом разбавленный.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Сообщение ksenon17 »

zxc3344 писал(а): 23 июн 2022, 10:20 Одно дело делать экспериментальные миксы себе и отвечать за них перед собой, другое продавать и уж тем более покупать их не понимая.
ни разу с этим и не спорил.просто ты очень безапеляционно заявил,что
zxc3344 писал(а): 22 июн 2022, 10:16 Лаком акрил не крыли и не кроют
я и отреагировал.кроют,и не только пионеры во дворах ржавые тазики. опять же почему не продать,если человек просит?
zxc3344 писал(а): 23 июн 2022, 10:20 И зачем его, акрил использовать в виде цветовой подложки тоже не понимаю.
не могу описАть словами . Надо просто увидеть,но смотрится луше всего это на глянце.
и это нельзя назвать подложкой,это самостоятелный слой,который не меняет структуру под лаком,как это делает база в системах база+лак... факт,что для покраски в хаки это точно не нать при закосе под navy :))
и таки да,полиуретан-самое то для покраски тачки необдираемой краской,особенно если хочется неровное покрытие....пример-тот же раптор приснопамятный,это тоже полиуретановая система..
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 14:32
Бус: 83 CS, 90 DG Два ВАГОНА №3
Откуда: Москва север

что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Сообщение Константин »

К сожалению это импровизация. И, к сожалению очень неудачная. Даже для камуфляжа существуют технологические карты. Не нужно их прям "по клеточкам" копировать. Но лучше всё же за основу брать фотографии подлинной армейской техники. В интернете есть. Самодеятельность очень сильно видна.
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Сообщение zxc3344 »

ksenon17, производители не кроют. Или я чего то не знаю что вполне возможно.

Про полеуретаны и неровности это у нас в России он асоциируется с раптором и т.п. дишманом и бюджетными промышленными линейками.

Самолеты, типа джетов бомбардье и др. с эффектом обсосанного леденца который Candy тоже полеуретан. И тачки изредка такие же.
Там глубочайший перламутр лаченный кажется, особенно тонеры крупного перетира если ввести.
При этом рабочие температкры за двести, кратко триста, вибрации, шоковые заморозки и т.д.
По ультрофиолету стойкость выше автолаков на порядки.

Отправлено спустя 16 минут 43 секунды:
Константин писал(а): 23 июн 2022, 16:48 для камуфляжа существуют технологические карты. Самодеятельность очень сильно видна
Насколько я понял у Klepa, обычная олива, у меня такой же дока есть. Они внутри глянец, а снаружи матованные. Как по мне его достаточно в примерно близкий цвет окрасить и будет ок.
В самопальном камуфляже разноцветном или пикселе рассекать да, на любителя)
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Сообщение ksenon17 »

zxc3344 писал(а): 23 июн 2022, 17:25 производители не кроют.
вот! наверное самая правильная фраза :punk:
zxc3344 писал(а): 23 июн 2022, 17:25 Про полеуретаны и неровности это у нас в России он асоциируется с раптором
ну он на слуху у автомобилстов,его и привел для примеру :)) а так щас разжился несколькии кг алкидно-уретановой грунт эмали из ярославля..шЫкарный матовый :punk: стойкость неимоверная....железный настил в конце лета покрасили чуть не под дождем.....и катали по нему железные тележки с металлоконструкциями на пластиковых и железных колесах...настил на улице,т.е. дождь,солнце,снег,все это 24\7......спустя 3 месяца после нанесения покрытие нигде визуально не облупилось,хотя это рифленка,и там выступ на выступе.... и,кстате,ценнник зимой был 620\кг(оптом на заводе)..щас не знаю,но выглядт по мне очень дорого..правда у меня цвет не совсем защитный :lol:
вобщем что с3,14здили,тем и красим...
prodecor2.jpg
принесешь глянцевый с перламутром и трипературами за 200,попробую и им покрасить :)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Сообщение zxc3344 »

Ну что тут скажешь. После того настила, тем более с замечательной краской из Ярославля, выкрас кузовов это не то, что может вдохновить мастера. Нет, оставь этот ширпотреб другим, пусть сами.
Это как типа градус понижать)
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

что за цвет матовый зелёный у военных бусов?

Сообщение ksenon17 »

у нас с Клепой разные цели :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить