вопросы по выбору Т3

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

Shu-Ba писал(а):Из основных болячек на кузове это передние арки, рельса сдвижной двери, и передняя губа( кузов под передним бампером).
хочу добавиьт задние арки - вот что гниет пракически у всех бусов, и швы вертикальные от этих арок...
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
Nikita369
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 12:30
Бус: Т3 бусиЛьда 5.0 V8
Откуда: Москва

Сообщение Nikita369 »

Shu-Ba писал(а):Кузов бывает старого образца и нового,
после 84 это уже новый получается образец?

За подробный совет по осмотру кузова спасибо, буду смотреть внимательно.
Shu-Ba писал(а):Так что сначала переоформляй а потом отдавай деньги хозяину.
это у меня главное правило, всегда тащу с собой хозяина до того момента, пока все доки на руки не получу) хотя даже при таком раскладе в нашей стране можно попасть, но уже меньше вероятность..
Отчаянный писал(а):хочу добавиьт задние арки - вот что гниет пракически у всех бусов, и швы вертикальные от этих арок...
я уже глядя по объявам заметил, что арки и швы панелей кузова у них беда, есть кто честно фоткает эти места.

из объявления одного из бусов фраза взрывающая мозг :nozik:

нужен ремонт движка.торг.срочно.продаю неспешно.
Мой бус: viewtopic.php?f=102&t=19733
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCpUxg4 ... subscriber
Sergei 1990
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 14:02
Бус: B3

Сообщение Sergei 1990 »

/viewtopic.php?f=29&t=18717
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Сообщение VictorSPb »

Добро пожаловать в палату.. :punk:
Nikita369 писал(а):
из объявления одного из бусов фраза взрывающая мозг :nozik:

нужен ремонт движка.торг.срочно.продаю неспешно.
Ещё и не такого насмотришься.. :=):
Главное не спеши с покупкой, как голый на е.. в баню..
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
Nikita369
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 12:30
Бус: Т3 бусиЛьда 5.0 V8
Откуда: Москва

Сообщение Nikita369 »

Sergei 1990 писал(а):/viewtopic.php?f=29&t=18717
видел, смотрел, думал. пока не решаюсь, побаиваюсь разобранных вариантов. Одно дело если бы у меня уже был такой бус и я знал что к чему, а тут может получиться кот в мешке..если бы он передвигался хотя бы своим ходом
VictorSPb писал(а):Добро пожаловать в палату..
спасибо!)
Мой бус: viewtopic.php?f=102&t=19733
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCpUxg4 ... subscriber
Sergei 1990
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 14:02
Бус: B3

Сообщение Sergei 1990 »

Вы приезжали???
Аватара пользователя
Nikita369
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 12:30
Бус: Т3 бусиЛьда 5.0 V8
Откуда: Москва

Сообщение Nikita369 »

Доброго дня братья бусоводы) теперь я в ваших рядах..
история странная и смешная получилась конечно, в добавок ещё и не завершенная.
появился в тот четверг под Москвой в Красноармейске хороший бус со сладкой ценой 85, челу достался в наследство от отца и он решил его продать..короче история не об этом, пока щёлкал клювом он его продал..
дело как бы в том, что я уже уже мысленно как бы купил его и эта мысль о его продаже стала мучить меня под конец недели..
и тут я замечаю в объявлении привлекательный бус, который находится в Курчатове, это рядом с Курском и совсем не рядом с Москвой..созвонился с продавцом, по разговору оказался приятным человеком, всё подробно рассказал, прислал подробные фото, ну и рванули мы с женой на машине за ним в Курчатов :clap:
Парень продавец и его отец оказались действительно приятными людьми, хорошо пообщались, в довесок кинули на машину литые диски, которые были в объявлении, так как они их сняли, потому что думали что заберет машину какой то перекуп.. ну в общем всё по человечески.
Попращались мы и рванули в путь, проехали часть пути иииии бус начал греться. Остановился, валит пар, фриз льётся с моторного отсека. Сразу не понял, подумал может я как то не правильно еду, может сильно кручу обороты(хотя ехал 80-90 на пятой), ну может ещё что...всё таки у меня не было дизелей никогда :hah: долил фриза, который благо мне в путь с собой дал отец Александра продавца..ну в общем проехав ещё какой то отрезок пути, снова начал греться..начал разбираться и смотреть внимательно. Оказалось, что бачок, который стоит у задней части и виден через лючок, в который производится долив масла, он просто протёрся об один из шкивов. Стал вытаскивать его, рассыпался весь шланг который идёт от него к расширительному...на улице одиннадцатый час ночи, мы на трассе в полном мраке..в общем дотянули кое как до одного приличного места с заправкой-кафе и стоянкой для фур, там и запарковались..около часа грузил тамашних работниц обо всей этой истории, даже обзвонили несколько ночных мастерских, но безуспешно..обменялся телефоном с продавщицей в кафе, под окном которой стоит бус, с ней и держу связь теперь, что бы приглядывала... собственно приехали домой и начал искать этот бачок по номеру, который сфоткал на нём..
Изображение
но в экзисте нет наличия и нет заменителей, а с добавлением буквы в конце этого номера выскакивает расширительный бачок, а это совсем не то, что мне нужно... ну и как бы вопрос, что делать?)) Где то можно найти бачок? или может есть какие то заменители всем известные?
конечно сначала я был расстроен всей этой историей, но сейчас уже как то с улыбкой смотрю на это, жена говорит отличное получилось путешествие)) в следующий раз ещё со мной вызвался поехать друг, помочь морально))) но бус, хотя и не сложилась у нас первая поездка, но очень мне понравился, умели же уже тогда делать хорошие машине, едет как сказка...ну вы знаете)
буду рад любым советам-рекомендациям по сложившейся ситуации :book:
Мой бус: viewtopic.php?f=102&t=19733
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCpUxg4 ... subscriber
dzame
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 08:29
Бус: пешеход

Сообщение dzame »

Ой, чую не в бачке дело.. Можно и без него доехать.

Патрубки охлаждения родные?
Аватара пользователя
Nikita369
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 12:30
Бус: Т3 бусиЛьда 5.0 V8
Откуда: Москва

Сообщение Nikita369 »

dzame писал(а):Ой, чую не в бачке дело.. Можно и без него доехать.

Патрубки охлаждения родные?
насчёт патрубков не скажу, визуально всё родное, а там кто его знает.
ещё судя по всему не включается вентилятор на радиаторе, я уже потом на парковке когда встал, долил жидкость и оставил жену следить за температурой, включил при этом печку, что бы остужала, так машина простояла около часа и не грелась, без этого бачка. но дальше я уже не рискнул так ехать, одно дело стоять на месте, а другое под нагрузкой.
Мне думается, что этот бачок предназначен для того, что бы в зависимости от расширения ОЖ уровень в нём ходил, то есть он как резервуар запасной, а если из него ручьём льётся, то система опустошается и в ней нет давления, ну и получается перегрев..поправьте, если не правильно думаю.
Мой бус: viewtopic.php?f=102&t=19733
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCpUxg4 ... subscriber
КУЗНЕЦ
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:58
Бус: vw-t3
Откуда: черноголовка

Сообщение КУЗНЕЦ »

Nikita369,
НАДО :kaktak: БЫЛО МЕНЯ РАЗБУДИТЬ Я ТУТ ПОБЛИЖЕ К КРАСНОАРМЕЙСКУ ВСЁТАКИ!!!

[upd=1461660735][/upd]
И БОЧЕК И ПАТРУБКИ И МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ ЗВОНИ!!
кто не хочет- ищет причину,
а кто хочет- находит возможности.
89 десять460765четыре
МОИ РАБОТЫ https://cloud.mail.ru/public/AFbp/6Wr4GHrNW
dzame
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 08:29
Бус: пешеход

Сообщение dzame »

К этому бачку идёт трубочка от крышки другого бачка.
Всё верно, на форуме этот вопрос описан.
Так вот в крышке другого бачка стоит клапан, который и поддерживает давление в системе, а при избытке - открывается и сливает излишек в ваш сломанный бачок. А при остывании засасывает назад).

Ваша ситуация описывает лишь симптомы. Причин может быть много.

До какой температуры нагрелся двигатель? Стрелка датчика температуры работает? Что показывает?

А реле включения вентилятора радиатора на 80% старых машин не работает. Его либо колхозят на ручной выключатель, либо надо чинить.
КУЗНЕЦ
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:58
Бус: vw-t3
Откуда: черноголовка

Сообщение КУЗНЕЦ »

ВСЁ РАССКАЖУ И ПОКАЖУ!! ;)

[upd=1461661144][/upd]
ВСЁ верно !!
но кажется мне что проблема в голове , или в герметичности системы охлаждения!!
кто не хочет- ищет причину,
а кто хочет- находит возможности.
89 десять460765четыре
МОИ РАБОТЫ https://cloud.mail.ru/public/AFbp/6Wr4GHrNW
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

А на приборке уровень температуры показывается? Когда встал на трассе, какая была температура? Может ты тупо «закипел»??? Перегрелся движок, вентилятор не включился, тосол закипел и полез откуда смог! Я так в -30 на ОКЕ закипел, когда сдох включатель вентилятора! И картина точно такая же – куча пара и тосол из-под крышки бачка! Если бы газы пошли в тосол, то пара бы не было, он просто вытек и все! Опять же при езде на включенной печке какой-никакой отъем тепла плюс радиатор и все уже стало нормально!!!

С чего вдруг голова то, Кузнец, хоть на словах объясни как сможешь!
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
КУЗНЕЦ
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:58
Бус: vw-t3
Откуда: черноголовка

Сообщение КУЗНЕЦ »

Отчаянный,
так этоже дизель!!!
его нагреть при нормальной работе очень трудно!
я свой вентилятор радиатор сльшал за 10лет 2 раза.
1. когда в пробке при температуре на улице 35с.
2. когда весной забыл снять картонку с радиатора.

[upd=1461665905][/upd]
в любом случае нужно смотреть на месте !
диагностировать на расстояние не есть правильно!
кто не хочет- ищет причину,
а кто хочет- находит возможности.
89 десять460765четыре
МОИ РАБОТЫ https://cloud.mail.ru/public/AFbp/6Wr4GHrNW
Аватара пользователя
Отчаянный
Друг клуба
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:21
Бус: T3 SS 90г. Caravelle MV 89г.
Откуда: Наукоград Фрязино, Моск. обл.

Сообщение Отчаянный »

Спасибо!
тише едешь - дальше будешь... может быть даже доедешь)))
Аватара пользователя
Nikita369
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 12:30
Бус: Т3 бусиЛьда 5.0 V8
Откуда: Москва

Сообщение Nikita369 »

КУЗНЕЦ писал(а):НАДО БЫЛО МЕНЯ РАЗБУДИТЬ Я ТУТ ПОБЛИЖЕ К КРАСНОАРМЕЙСКУ ВСЁТАКИ!!!
да кто ж знал) наберу позже, спасибо!
dzame писал(а):Так вот в крышке другого бачка стоит клапан, который и поддерживает давление в системе, а при избытке - открывается и сливает излишек в ваш сломанный бачок. А при остывании засасывает назад).

Ваша ситуация описывает лишь симптомы. Причин может быть много.

До какой температуры нагрелся двигатель? Стрелка датчика температуры работает? Что показывает?

А реле включения вентилятора радиатора на 80% старых машин не работает. Его либо колхозят на ручной выключатель, либо надо чинить.
двигатель нагрелся до верхней отметки по стрелке, лампочка там глючит и моргает всегда и на холодную и на горячую и я остановился, вижу течет, заглушил, потом когда понял что давления нет в бачке, налил фриз и завёл, что б остудить..
как напрямую заколхозить через тумблер вентилятор можно?
Отчаянный писал(а):А на приборке уровень температуры показывается? Когда встал на трассе, какая была температура? Может ты тупо «закипел»??? Перегрелся движок, вентилятор не включился, тосол закипел и полез откуда смог! Я так в -30 на ОКЕ закипел, когда сдох включатель вентилятора! И картина точно такая же – куча пара и тосол из-под крышки бачка! Если бы газы пошли в тосол, то пара бы не было, он просто вытек и все! Опять же при езде на включенной печке какой-никакой отъем тепла плюс радиатор и все уже стало нормально!!!
температура на пределе была. в том то и дело, что вентилятор охлаждения не работает, было +15 и я ехал без печки, так как было тепло, когда понял что дело плохо, печку врубил, но дуло холодом(видимо уже пустая система была), когда налил фриз, завёл и стоял на холостых, печка задула теплом, греться перестал, но уже ехать дальше не стал,так как обнаружил бачок дырявый и побоялся что окончится всё опять перегревом. а так то да, закипел и всё парило..

[upd=1461679392][/upd]
КУЗНЕЦ писал(а):так этоже дизель!!!
ну я ехал на нём то в бугор, то с бугра, холмистая местность..может из за этого, ну и плюс если из системы весь антифриз вышел через дырочку в бачке, то по идее он без жидкости под нагрузкой работал, вот и закипел видимо..

[upd=1461686792][/upd]
Вспомнил ещё, на расширительном была не затянута крышка бачка, так как если ее затянуть, то шланг с неё не дотягивался тогда до того бачка, который у меня протерся. Но я тогда почему то не придал этому значение, ведь с бачка же брызгало вверх прям в крышку капота. Буквально пол оборота незятянкта была :bash:
Мой бус: viewtopic.php?f=102&t=19733
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCpUxg4 ... subscriber
Аватара пользователя
ваня белгород
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 18:21
Бус: ФОЛЬКСВАГЕН Т3 БЕЛГОРОД
Откуда: Белгородская обл. Чернянка

Сообщение ваня белгород »

Вот что я вам скажу дорогие бусоланы ..... я вожу бус четыре года когда купил буса я ниче не знал как правельно стоит бачек дополнительный он был вопще отсоединен от основного бочка и ездил я 2 года без второго бочка и неразу не перегрелся
Аватара пользователя
димич
Друг клуба
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:18
Бус: Т3,1987
Откуда: Тольятти,Автоград

Сообщение димич »

ваня белгород писал(а):дорогие бусоланы
как понимать сие слова?...
кто людям помогает -не тратит время зря...8917 1330181 Дмитрий
Аватара пользователя
ваня белгород
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 18:21
Бус: ФОЛЬКСВАГЕН Т3 БЕЛГОРОД
Откуда: Белгородская обл. Чернянка

Сообщение ваня белгород »

извенитке если неправельно обротился к вам всем
я здесь недавний поэтому поправте меня пожалуста
Аватара пользователя
filin207
Друг клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:07
Бус: т3 2е- 1985г--
Откуда: Москва ЗАО м. Молодёжная

Сообщение filin207 »

Если нужен бачёк ---- звони.
Михаил 910-413-03-23 ------- 901-900-32-33
Ответить