Принимайте ещё одного в палату

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
lubomir
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:34
Бус: VWT3 88г DJ 2,1
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК

Принимайте ещё одного в палату

Сообщение lubomir »

Всем привет!Приобрел на днях себе T3 88года двигатель DF 1,9л,буду восстанавливать,гнал с другого региона 300км еле доехал...
Как грит хозяин бывший двигло после капиталки,но ехать нормально отказывается,стреляет в 2 правых цилиндра,свечи черные,карб стоит от девятки,с двигла масло капает в 3 местах,трос газа к карбу на проволке привязан,проводка просто сопли висят,датчик давления масла не работает,датчик температуры не работает,кусок где крепится глушак обломан(из-за этого звук ужасный),катушка и трамблер от девятки,мозги от девятки,подвеску всю перебирать,лобовое треснуто...в общем так...

Но зато он ни разу не гнилой и по кузову почти ровный,рама идеальная. Буду восстанавливать.Но пока заставить бы его нормально ехать,а то стреляет и нифига не едет,есть родной карб,с ним грит не едет и даже не заводится,буду его смотреть чуть позже...грешу на зажигание,но 2 левых свечи нормальные,а 2 правых черные...богатит х\з почему...
В общем так...купил головную боль себе,не могу не нарадоваться.


Пока гнал его с Заринска,заехали на природу,сосиски пожарили,прям на запчастях,которые в кузове валялись,на гильзах и поршнях...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Сообщение VictorSPb »

Вливайся!
Желаю терпения, так как оно тебе очень понадобится.. :hihi:
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
денис волгодон
Друг клуба
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 01:42
Бус: т3
Откуда: РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Волгодонск

Сообщение денис волгодон »

lubomir писал(а):сосиски пожарили,прям на запчастях,которые в кузове валялись,на гильзах и поршнях
а потом будет гильзы искать
8988пятьсемьтри02пять1
пупсик56
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:10
Бус: T3 мотор JP
Откуда: Минск

Сообщение пупсик56 »

денис волгодон писал(а):а потом будет гильзы искать
Первое о чем я подумал. А так конечно в добрый путь.
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:40
Бус: Т3 1987 1,9D 1Х
Откуда: Украина. Харьков.

Сообщение Боня »

lubomir, Поздравляю!, удачи в восстановлении.
VW T3 1,9D 1Х 1987 Александр
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Сообщение Transporter T3 »

:punk: :punk: :punk:
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
Аватара пользователя
lubomir
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:34
Бус: VWT3 88г DJ 2,1
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК

Сообщение lubomir »

денис волгодон писал(а):
lubomir писал(а):сосиски пожарили,прям на запчастях,которые в кузове валялись,на гильзах и поршнях
а потом будет гильзы искать
эт старые гильзы.С проводкой конечно полный ужас,с ней придется просить помощи у форумчан,да и с карбюратором родным тоже,с мотоциклетными я больше знаком,а тут аж 2 ускорительных насоса походу...вчера почти скинул двигатель,полностью открутил крепления,отцепил от коробки,пока на козлах стоит...
Аватара пользователя
lubomir
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:34
Бус: VWT3 88г DJ 2,1
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК

Сообщение lubomir »

Похоже,что гильзы мне нужны будут,подскажите мож кто-нить,поршни есть ремонтные какие?а то так понимаю по гильзам дефицит,у меня их 8шт,мож выточить?
Аватара пользователя
lubomir
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:34
Бус: VWT3 88г DJ 2,1
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК

Сообщение lubomir »

Поздравьте меня!Сделал таки капиталку двигателя!Благодаря форумчанину Vladimir'у был приобретен двигатель DJ 2,1(10000р), вместо штатного DF 1,9. Был проточен коленвал (1500р),поменяны коренные вкладыши коленвала (3536р),поменяны вкладыши распредвала(942р),вкладыши шатунные (606р),Диск сцепления (2197р),корзина сцепления (1000р),маховик(1000р),Все прокладки двигателя (5973р),Кольца поршневые (3128),подшипник выжимной(490р),радиатор (3000р),Лобовое стекло (2500р),свечи зажигания (500р). :punk:

ИТОГО:36372рубля это только за запчасти!!!! ПРибавляем стоимость доставки всего этого барахла,получается около 45тыс рублей.

ВЫВОД:Я купил бус за 69тыс рублей,вложил 45тыс рублей = 114 тыс рублей. Нецелесообразно покупать рухлядь! :cry: :cry: :cry:

За 114тыс я мог взять бусик в хорошем состоянии,вывод - скупой платит дважды. :kaktak:

Есть конечно огромный плюс в плане опыта,за 3 месяца я получил больше знаний о технике и ДВС чем за 4 года учебы в Строительном Техникуме по специальности "Техническая Эксплуатация и Ремонт Дорожно-транспортных Машин и Оборудования".......... :bash: :bash: :bash:


Дальше!Теперь мне надо полностью его покрасить,зашпаклевать,замутить салон (как и хотел,под леопарда,хочу влупить угловой диван,дискошар,стол,холодильник... Одному богу только известно сколько еще надо денег,времени,нервов и сил.... :cool:

Пожалуй поплакался немного и хватит... :cry: :cry: :cry:

Кстати заставил себя нормально собирать двигло только тогда,когда припер его домой.В квартире в зале и собирал.

Ах да!Еще надо теперь его поставить,разобраться с проводкой мать её,карбюратором и прочим хламом...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

lubomir писал(а):ВЫВОД:Я купил бус за 69тыс рублей,вложил 45тыс рублей = 114 тыс рублей. Нецелесообразно покупать рухлядь!

За 114тыс я мог взять бусик в хорошем состоянии,вывод - скупой платит дважды.
Нее, если бы взял за 114 , всё равно вложил бы, а может и больше ... Эти машинки любят внимание.
DJ от рождения шёл с инжектором, вложись ещё в это(лучше всё таки что то не из дигифантов и диджеев) и тогда узнаешь как он может бегать.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
lubomir
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:34
Бус: VWT3 88г DJ 2,1
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК

Сообщение lubomir »

кубанец писал(а):
lubomir писал(а):ВЫВОД:Я купил бус за 69тыс рублей,вложил 45тыс рублей = 114 тыс рублей. Нецелесообразно покупать рухлядь!

За 114тыс я мог взять бусик в хорошем состоянии,вывод - скупой платит дважды.
Нее, если бы взял за 114 , всё равно вложил бы, а может и больше ... Эти машинки любят внимание.
DJ от рождения шёл с инжектором, вложись ещё в это(лучше всё таки что то не из дигифантов и диджеев) и тогда узнаешь как он может бегать.
К сожалению на этом денежный запас мой кончился.Если только мне кто предложит инжектор по низкой цене...


Просто Параллельно восстанавливаю Volkswagen Golf 2 1984 года рождения 1,6дизель,на него тоже неплохо денег уже потратил...

[upd=1472485104][/upd]
Кстати!Если поставить карб от 1,9DF,как он будет себя вести на 2,1?Какова вообще средняя стоимость инжектора и как сложно его установить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Севсон
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 23:03
Бус: T3 с двиг 2.1 mv+карб solex
Откуда: Default city Москва

Сообщение Севсон »

У меня MV 2.1 c карбом от DF. До 130 идет.
Тащи на мэйн! Тащи топтать!
Аватара пользователя
nukerman
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:40
Бус: Бундесвер 1985г 1.9D 6/29
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение nukerman »

нормально. немного то вложил. я купил за 60 (в гораздо более лучшем состоянии бусика) и вложил на данный момент за 2 года владения и 1.5 года использования 190 тыс руб )) кузов даже не начинал трогать и подвеска вся впереди в ближайшее время )
правда проехал я на нем за полтора года около 50т км уже
Шинный Эксперт - колеса для коммерческого транспорта, грузовиков и спецтехники
www.tyre-expert.ru
+7 (812) 954-32-65
Аватара пользователя
calmar
Друг клуба
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10
Бус: т3 т3каравелла т3дока террано2
Откуда: Азов Россия

Сообщение calmar »

на эти машины денег не жалко
89081973411
Аватара пользователя
nukerman
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:40
Бус: Бундесвер 1985г 1.9D 6/29
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение nukerman »

дык да. купил - вваливаешь )))) пока все не поменяешь постепенно ) а дальше тюнинх
Шинный Эксперт - колеса для коммерческого транспорта, грузовиков и спецтехники
www.tyre-expert.ru
+7 (812) 954-32-65
Аватара пользователя
lubomir
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:34
Бус: VWT3 88г DJ 2,1
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК

Сообщение lubomir »

calmar писал(а):на эти машины денег не жалко
с этим я согласен!никогда еще так не было не жалко денег как на них!Деньги пыль!Кстати пришлось продать любимого мотоцикла Suzuki Djebel 250 чтобы продолжить делать автобус...но это того стоит!
nukerman писал(а):дык да. купил - вваливаешь )))) пока все не поменяешь постепенно ) а дальше тюнинх
есть такое...причем восстановить после колхоза выходит дороже чем просто поменять запчасть...
Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:53
Бус: T3 SubaruBus, NISSAN PATROL
Откуда: Москва

Сообщение Bandit »

могу глянуть навесное от моего MV, уже не помню где , но валялось...
7228388
Аватара пользователя
lubomir
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:34
Бус: VWT3 88г DJ 2,1
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК

Сообщение lubomir »

Поздравляйте!Позавчера завел-таки!
2 дня мучились и не могли завести,в итоге зажигание все-таки выставили,огромная благодарность Kuhn за карбюратор родной.
Двигатель вообще четенько работает!Единственное обороты немного плавают,думаю карб надо отрегулировать и глянуть мож где воздух подсасывает,а там работа двигателя очень удивила,достаточно тихо и ровно в целом.ПАРАЗИТ ЖИВ!

Не могу найти хомут крепления глушителя,нет ни у кого?кронштейн нашел,а вот хомут после такого долгого простоя потерялся.
Аватара пользователя
Севсон
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 23:03
Бус: T3 с двиг 2.1 mv+карб solex
Откуда: Default city Москва

Сообщение Севсон »

Колхоз из перфоленты или проволоки решит проблему. С хомутами все не слава богу.
Тащи на мэйн! Тащи топтать!
Аватара пользователя
lubomir
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:34
Бус: VWT3 88г DJ 2,1
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК

Сообщение lubomir »

Севсон писал(а):Колхоз из перфоленты или проволоки решит проблему. С хомутами все не слава богу.
благодарю за идею!
Ответить