КПП - не выкл. 1-3- передачи

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Ответить
Аватара пользователя
zebra1771
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:28
Бус: T3 1981 год
Откуда: Удмуртия город Можга

КПП - не выкл. 1-3- передачи

Сообщение zebra1771 »

Добрый день, друзья, сегодня случилось вот такое чудо, если машина стоит без движения не могу снять с первой передачи, если только тронуться и потом снять со скорости то получается, такое происходит и с 3- тьей и с задней. Масло даже не знаю есть или нет в коробке, всё никак руки не доходили до КПП. 1. Возможно ли такое если масла нет?
2. Возможна ли замена без ямы?
3. Нет ли у кого фото сливного и заливного отверстий? Полазил слева от коробки - не нашёл, покажите пальцем пожалуйста где эти заветные болты)))) КПП я думаю дизельная 4-х ст. так как стоит мотор ВАЗ 2106. Да, и ещё, при нагрузке выбивает 4 ю.((( :red:
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

При включении всех передач которые включаются вперед то скорее всего это закусывает шар на кпп об аллюминиевый стакан если речь идет о кпп нового образца. Включи сам скорости непосредственно за кпп и увидишь.Надо либо поменять стакан.Либо надеть на него другую оправку.Можно если срочно то просто одеть хомут от системы охлаждения что бы стакан получился немного повыше.Можно открутить два болтика на 13 и приподнять вверх кронштейн крепления тяги.Кстати рядом с шаром заливная пробка под шестигранник на 17. А сливная на колоколе внизу тоже на 17 .Фоток у мкня нет.

[upd=1477076746][/upd]
На кпп старого типа тоже может закусывать один из шаров переключения.

[upd=1477076811][/upd]
zebra1771 писал(а):Возможна ли замена без ямы?
Возможна.
Аватара пользователя
zebra1771
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:28
Бус: T3 1981 год
Откуда: Удмуртия город Можга

Сообщение zebra1771 »

санек воронеж Спасибо дружище за подробности! сегодня полезу!!!!
Аватара пользователя
zebra1771
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:28
Бус: T3 1981 год
Откуда: Удмуртия город Можга

Сообщение zebra1771 »

Как описал Санёк Воронеж - полез , посмотрел ну ничего не обнаружил. Так и продолжал кататься до сегодняшнего дня. В один пректрасный момент заметил в движении что вообще не могу не включить не выключить никакую передачу пока стою, при движении получается более менее. Потом при очередном включении задней - выходить из передачи рычаг наотрез отказался. Я думал что сцеплению ваще хана. Но... подумал и понял что не так всё просто ведь трогаюсь я плавно как обычно значит сцепление ни причём. Благо рядом был сервис, побежал туда, там все руками разводят мол подъёмники все заняты и люди тоже . Объяснения что мне ехать 150 км до дома и что в кабине сидит сын 10 лет и мёрзнет им до лампочки ( козлы короче). Залез я сам лёжа на снег (правда пузо мешало слегка) увидел ужас!!!!! подушка коробки(задняя) висела на одном болтике и всё в куче было вывернуто набок! )))
Короче позвонил другу, он привёз болты, поддомкратили коробас и зажали подушечку!!! О чудо!!! передача выключилась! ))) Ехал домой и балдел! Я со времени покупки не ездил на коробке в таком прекрасном состоянии! все передачки включаются как по маслу! Ничего не вылетает и не среготит!!! Видать подушка была не плотно прикручена, и потихоньку разболтавшись отвалилась! Хорошо что ещё хоть на одном болту зависла!!! Подумаете вот лох нее заметил раньше?! Поверьте, совсем ведь недавно менял масло и все болты были на месте и ничего не предвещало беды. Просто не знал что там может действительно крыться проблема такого типа! Спасибо всем за помощ!!! Описал на всякий случай может пригодится кому-нибудь. Ато я уж задумывался о покупке другой кпп :red:
Аватара пользователя
Тихон Сергеевич
Друг клуба
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:19
Бус: Т3 1990 бензин
Т3 1985 бензин
Откуда: Россия г.Тула

Сообщение Тихон Сергеевич »

Болты прикрути хорошие, а не сыребятину... Хорошо что так, а то приобрел другую кпп... :clap2:
Аватара пользователя
AlteLieberostetnicht
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 01:45
Бус: VW T3 1.9d 1984 фургон

Сообщение AlteLieberostetnicht »

Но с пузом нужно что-то делать
Аватара пользователя
zebra1771
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:28
Бус: T3 1981 год
Откуда: Удмуртия город Можга

Сообщение zebra1771 »

AlteLieberostetnicht проработал в такси почти 4 года, будь оно не ладно, вот и отожрал пузо))) плюс ещё дизайнер мебели ( за кампом в основном) пузо не падает! Надо почаще наверное под бусом лазить чтоб пресануть его чуток! ))) :clap2:
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

Если на ходу коробка отвалится, то... даже трудно такое представить. Здорово, что всё обошлось.
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

санек воронеж писал(а):Включи сам скорости непосредственно за кпп и увидишь
Значит так посмотрел......
Аватара пользователя
mal
Друг клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:56
Бус: VW T3 91год 1.8 ABS
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)

Сообщение mal »

Из своего опыты напишу.. если поставить пластину крепления стакана КПП ближе к двигателю по ходу движения ( она туда так и проситься- это не правильно!) То передачи будут только вперед!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение